21

Re: Реализация функций

МС пишет:

не всегда кстати это норма. И одномерный может хотеть разложить по полочкам... Нормы это когда по каким-то более общепринятым что ли нормам раскладывать по полочкам))) просто разложить еще не значит структурировать или классифицировать...

Обычно устойчивое выражение "разложить по полочкам" используется в значении "структурировать, разместить в определенном порядке".

Nina Fischer пишет:

А это относится к порядку в помещении?

Вообще ко всему, к любому упорядочиванию.

22

Re: Реализация функций

Anette, спасибо.
А выражение «у каждой вещи есть свое место» - тоже отсылка к БЛ?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

23

Re: Реализация функций

Обычно устойчивое выражение "разложить по полочкам" используется в значении "структурировать, разместить в определенном порядке".

а понятно, просто немного по-другому поняла.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

24

Re: Реализация функций

Nina Fischer пишет:

А выражение «у каждой вещи есть свое место» - тоже отсылка к БЛ?

У этой фразы другой смысл, мне кажется...

МС пишет:

а понятно, просто немного по-другому поняла.

А как?

25

Re: Реализация функций

А как?

Разложить так, чтобы тебе или другому стало понятно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

26

Re: Реализация функций

Например, я пишу что-либо и чтобы всем было понятно, что к чему относится и раскладывается информация таким образом, чтобы не было путаницы.
Например, если я пишу про реализации первых функций, то к 1В это информация про 1В, 1Э про 1Э и тд.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

27 (изменено: aloevera, 2012-11-16 22:16:04)

Re: Реализация функций

МС пишет:

"Разложить все по полочкам" - это норма в БЛ.

не всегда кстати это норма. И одномерный может хотеть разложить по полочкам... Нормы это когда по каким-то более общепринятым что ли нормам раскладывать по полочкам))) просто разложить еще не значит структурировать или классифицировать...

Мне нравится классифицировать и структурировать и наводить "мировой порядок" в комнате. Вот только с 4Л это проблематично, я очень долго думаю, как что-то сделать эффективно. И тем не менее, такая тенденция есть и поэтому нравится минимализм - с ним справиться проще  smile  Но цель всей этой классификации - создать телу удобную обстановку для работы, отдыха и т.п.

А разве у этиков-интуитов бывает БЛ?..

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

28

Re: Реализация функций

А разве у этиков-интуитов бывает БЛ?

Ну она у всех есть smile
Просто у вас она находится в супер-иде и маломерная (двумерная).

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

29

Re: Реализация функций

aloevera пишет:

Вот только с 4Л это проблематично, я очень долго думаю, как что-то сделать эффективно.

Это уже больше из-за 4ЧЛ (болевая).

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

30

Re: Реализация функций

МС пишет:

А разве у этиков-интуитов бывает БЛ?

Ну она у всех есть smile
Просто у вас она находится в супер-иде и маломерная (двумерная).

Спасибо, что объяснили.  smile  Надеюсь, что хоть какая-то она все же есть.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

31

Re: Реализация функций

В продолжение разговора о реализации функций, как Вы думаете какую функцию реализовать сложнее? имеется ввиду помехи жизненные, социальные, моральные, конкуренция и т.д.
Например, реализвать полность 1В явно сложно, так как стран и корпораций явно не хватит на каждого представителя. А вот 1Э мне кажется проще, тут все больше зависит от конкретного индивидуума.

32

Re: Реализация функций

Очень неоднзначный вопрос. Так как даже у 1В могут весьма сильно различаться потребности.
На мой взгляд, скорее сложно реализовать любую третью и как раз-таки 1Э, так как в условиях крайне неравномерного распределения общественного внимания очень многое зависит от случайных факторов. С другими первыми как-то все-таки нет такой неравномерности (хотя если 1Л видит самореализацию как признание массами своих идей, то там тоже такая проблема будет).
Кстати, если 1Э сочетается с психологической интроверсией, то потребности стать звездой у нее может и не быть.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

33

Re: Реализация функций

Третьи сложны для реализации наверное все же из-за внутренныих ограничений (неуверенности в ней, слабости и т.д.), а вот внешние ограничения возможно не так на нее влияют. А вот для первых проблем внутри не будет, зато могут быть снаружи - общество не любит когда на него давят. Получается, кстати говоря, вторая - опять тот самый баланс.
Но это с точки зрения позиции функции, а вот что сейчас проще реализовать Волю, Физику, Эмоцию или Логику не очень понятно. По идее должно зависить от запроса общества, что сейчас нужнее. Тут, конечно, субъективно, но сейчас первая физика явно в моде.

34

Re: Реализация функций

Например, реализвать полность 1В явно сложно, так как стран и корпораций явно не хватит на каждого представителя. А вот 1Э мне кажется проще, тут все больше зависит от конкретного индивидуума.

zzvirus, а Вы читаете то, что Вам отвечают? wink Тут неоднократно уже говорилось о том, что у 1В цели могут касаться разных областей, и Ваше понимание того, что цели лежат только в области стран и корпораций - ошибочно.

35

Re: Реализация функций

Lina пишет:

у 1В цели могут касаться разных областей, и Ваше понимание того, что цели лежат только в области стран и корпораций - ошибочно.

Это я прекрасно понимаю, пример стран и корпораций утрирован. Однако все равно конкуренция у 1В мне кажется более высокая и их интересы между собой могут пересекаться. Другие функции больше сами в себе и для себя.

36

Re: Реализация функций

Мне кажется, что реализация по 1Ф будет затруднена, если человек интуит с маломерной ЧЛ. И при этом без ярко выраженного таланта в какой-либо области. Потому что заработать деньги на постсоветской территории, не обладая изначальным капиталом и склонностями/умениями зарабатывать, увы, сложновато.

Про 1В - я видел разных первовольников, они действительно не все стремятся к руководящим постам. Обычно у них просто целеустремлённость повышенная. Идеальная реализация для 1В, имхо, это в принципе наличие у них цели, которая их поглощает, не даёт распылиться, наличие осмысленности. Конкуренция между 1В бывает тогда, когда они претендуют на одно место и одну нишу, если они идут параллельно и один не стоит у другого на пути - всё ок. В принципе, даже при конкуренции 1В не всегда бодаются (только если другого выбора нет и надо передавить), им процесс по Воле не очень нужен, могут быстро распределить сферы влияния или перенаправиться.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

37

Re: Реализация функций

У 1Ф многое зависит от уровня запросов. Для меня крайне важно иметь возможность ничего не делать, просто отдыхать. Нравится, когда есть масса свободного времени. С активным зарабатыванием денег это совместить сложно (да и не умею я зарабатывать), но мне проще отказаться от какого-то блага, чем поднять ж**у с дивана и что-то сделать для его достижения. Это же надо выйти из важного для моей 1Ф состояния комфорта. Я как кот из известного мультика: "Таити, Таити... Зачем нам ваш Таити? Нас и здесь неплохо кормят".
Кстати, этот кот для меня - утрированное воплощение 1Ф.

38 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-18 20:29:17)

Re: Реализация функций

Хотела поспорить на счет 1Э и стать звездой, что все совсем не так, и вообще далеко не все этого хотят - вот, например, я не хочу. Потом подумала... И поняла, что хочу.) Конечно, хочу.))  Другое дело, что не всегда готова себе (а уж тем более другим) в этом признаться. Но это наверное уже 1Э+3В... а может и нет.

Хотя нет, все равно думаю, что "стать звездой" - далеко не всем 1Э подходит как реализация. Может быть просто потребность в присутствии в жизни яркой эмоциональной составляющей, и некоторым людям наверное будет вполне достаточно, если это останется на уровне небольшого семейно-дружеского окружения, без привлечения широких масс.))

А "стать звездой" - это еще и по Воли неплохая такая реализация. Как элемент признания, обожания, поклонения...  roll   big_smile

Make science, not war.

39

Re: Реализация функций

Anette пишет:

У 1Ф многое зависит от уровня запросов. Для меня крайне важно иметь возможность ничего не делать, просто отдыхать. Нравится, когда есть масса свободного времени. С активным зарабатыванием денег это совместить сложно (да и не умею я зарабатывать), но мне проще отказаться от какого-то блага, чем поднять ж**у с дивана и что-то сделать для его достижения. Это же надо выйти из важного для моей 1Ф состояния комфорта. Я как кот из известного мультика: "Таити, Таити... Зачем нам ваш Таити? Нас и здесь неплохо кормят".
Кстати, этот кот для меня - утрированное воплощение 1Ф.

Ну да, есть оттенок того же самого. Мне тоже хочется спокойно дома посидеть больше, чем работать на износ. Но при этом, возможно из-за 3В, угнетает отсутствие денег. Даже не на конкретное благо, а просто на возможность любое благо приобрести. Потому одновременно и "хочу достаточно денег" и "боги, как влом-то". Вот и работаю с переменным успехом, то лежим, то бегаем (ну и бестия по Княжне, да). Но когда всё совсем плохо и над головой нависло, приходится усилия предпринимать (и крайне досадно, когда они оказываются тщетными по независящим от меня причинам).

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)