201

Re: Темпористика - типирование

aloevera пишет:

У меня та же самая история.  hmm  Нет никого среди родственников близкого, как и общих тем для общения. 4 вечность что ль у всех...

А я как-то спокойно к этому отношусь. Наверное потому, что всегда видела только это и к другому просто не привыкла.  Близких по духу людей мы можем выбирать сами, а то, что они не являются нам родственниками по крови, - да какая разница? smile

202

Re: Темпористика - типирование

Maggie Burroughs пишет:

А что вы имеете против 4-й вечности?

Против лично Вас ничего. Как и самой 4 вечности.
Пока эти люди не начинают меня осуждать и навязывать свои модели поведения, которые они считают правильными.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

203 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-02 22:48:32)

Re: Темпористика - типирование

aloevera, не а кто говорит про меня?)
Я просто спросила (наверное не ясно, как всегда, выразилась)), ну не умею я разговаривать)), что вы подразумевали под этим:

Нет никого среди родственников близкого, как и общих тем для общения. 4 вечность что ль у всех..

Какая связь с 4-й вечностью? У 1В и 4В трудности с нахождением общих тем или еще что-то? Или с 4в вообще не о чем поговорить?  roll

Make science, not war.

204

Re: Темпористика - типирование

Anette пишет:

А я как-то спокойно к этому отношусь. Наверное потому, что всегда видела только это и к другому просто не привыкла.  Близких по духу людей мы можем выбирать сами, а то, что они не являются нам родственниками по крови, - да какая разница? smile

Ну в общем да.  smile  Близкие по духу люди вообще большая редкость.
Просто если среди близких родственников они есть - это здорово. Ну а нет, так нет... Такова жизнь smile

Maggie Burroughs пишет:

Какая связь с 4-й вечностью? У 1В и 4В трудности с нахождением общих тем или еще что-то? Или с 4в вообще не о чем поговорить? 

Трудности в общении да, присутствуют. Ценности просто разные.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

205

Re: Темпористика - типирование

А в чем сложность общения с 4 вечностью?

Re: Темпористика - типирование

Anette пишет:

А в чем сложность общения с 4 вечностью?

Я хотела задать этот же вопрос. Но подумала, что и так уже всех вопросами задолбала, поэтому воздержалась. roll

Make science, not war.

207

Re: Темпористика - типирование

Сложностей нет, пока кто-то не начинает навязывать другому свои ценности (например, родственники - в таком-то возрасте надо обязательно жениться/выйти замуж).
тьфу.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

208

Re: Темпористика - типирование

aloevera пишет:

Сложностей нет, пока кто-то не начинает навязывать другому свои ценности (например, родственники - в таком-то возрасте надо обязательно жениться/выйти замуж).
тьфу.

А это свойственно 4 вечностям?

Re: Темпористика - типирование

aloevera пишет:

Сложностей нет, пока кто-то не начинает навязывать другому свои ценности (например, родственники - в таком-то возрасте надо обязательно жениться/выйти замуж).
тьфу.

Хммм.. Это свойственно 4-й Вечности?

Make science, not war.

Re: Темпористика - типирование

Ахахаха )))))))))) Anette
lol  lol  lol

Make science, not war.

211

Re: Темпористика - типирование

Anette пишет:

А это свойственно 4 вечностям?

Не всем. Родственникам свойственно.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

212

Re: Темпористика - типирование

Из типировочных интересное:

Sevilia пишет:

1В2П. Например, считает своим предназначением нести в мир идею справедливости, добра и т.д. (1В), кем для этого нужно быть, учителем? судьей? врачем? или еще кем-то, выбрать ту роль в жизни, (2П) которая может осуществить, воплотить те идеи, которые хочешь донести до мира.
Для 1П2В получается будет наоборот.

Связка 1П+2В:
    Ещё я как-то думал, что моя 2В (особенно с 1П) может проявляться тем, что я именно в истории, именно в стремлении оставить в ней свой след вижу особый смысл. Я долго думал и пришел к выводу: чтобы получить бессмертие, сначала нужно умереть. Именно этого я и хочу добиться. Я понимаю это по-своему: я считаю, что именно нечто ценное, нечто вечное способно сохранить твоё имя в истории. Например, искусство. Картины, выражающие некие идеи, взгляды, актуальные нашему времени. Или переживания, которым подвластны люди нашего времени. Я хотел бы рисовать такие картины, заполненные смыслом, чтобы благодаря им остаться в истории, чтобы благодаря им сохранить своё имя и, таким образом, обрести бессмертие. Мне как-то показалось, что это очень близко сочетанию 1П+2В.

Тут в принципе видно, что есть цель по Прошлому, а Вечность как инструмент, перебор каких-то вариантов (донести какие-то идеи современности), для 1В самоценностью все же были бы как раз эти самые идеи, не с помощью них достигать что-то другое, а ради них жить, их нести в жизни, не обязательно, конечно, в глобальном масштабе, быть великим философом, но для себя в своей жизни философия важна.

А "играться" этими функциями можно? То одно инструмент, то другое.. У меня это выглядит так: "Я хочу оставить след в истории. Для этого необходимо совершить что-то громкое, значимое, необходимое реально людям (т.е. в эпоху всяческих переворотов, например, можно даже саму эту эпоху создать), необходимо нести идею. Но для того, чтобы эта идея вкусилась людьми на ура, необходимо вначале "посторить", "выстроить" себя (создать не только Образ, а именно "выстроить" личность)." Что для меня первоцель - не знаю. Потому что ценно само по себе и идеи, и след в истории.

213

Re: Темпористика - типирование

Но для того, чтобы эта идея вкусилась людьми на ура, необходимо вначале "посторить", "выстроить" себя (создать не только Образ, а именно "выстроить" личность)." Это первое Прошлое, в любом случае получается главная фоновая цель это оставить след в истории, вы создаете образ себя, личности (цели по Прошлому) .

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

214

Re: Темпористика - типирование

Sevilia пишет:

Но для того, чтобы эта идея вкусилась людьми на ура, необходимо вначале "посторить", "выстроить" себя (создать не только Образ, а именно "выстроить" личность)." Это первое Прошлое, в любом случае получается главная фоновая цель это оставить след в истории, вы создаете образ себя, личности (цели по Прошлому) .

Ааа, вот это что smile . Т.е. никаких перестановок целевая-творческая в принципе не бывает, да?

215

Re: Темпористика - типирование

LionKinG пишет:

Т.е. никаких перестановок целевая-творческая в принципе не бывает, да?

Я так полагаю в темпористике нет, если мы берем за основу, что тип врожденный и не изменчивый. Но на эту тему еще мало наблюдений... но думаю, что все таки суть первой функции такова, что она не может вдруг стать инструментом, в ПЙ же аналогично, первая функция цена сама по себе.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

216

Re: Темпористика - типирование

Хм. А ПЙ тип тоже, выходит, врожденный? (где-то читала обратное. с пояснениями даже "что отчего получается")

217

Re: Темпористика - типирование

LionKinG пишет:

Хм. А ПЙ тип тоже, выходит, врожденный? (где-то читала обратное. с пояснениями даже "что отчего получается")

По идее да, тоже. И ТИМ и ПЙ тип)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

218

Re: Темпористика - типирование

На счет ПЙ не уверена, вполне может быть он формируется на раннем стадии развития личности.
Но считается, что типы врожденные.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

219

Re: Темпористика - типирование

1) Как Вы относитесь к философии? Идеологии? Зачем они нужны и нужны ли вообще? Может быть, у Вас есть своя собственная философия?
Негативно, это засоряет мозг от важных дел и функций. А идеология ведет рамки. Я думаю она не нужна, это способ управлять слабыми в сфере политики. У меня нет собственной философии, мой мозг занят более важными делами.

2) Важно ли Вам быть в центре внимания?
Быть в курсе всего, что происходит вокруг?

Мне важно быть в центре внимания. Обожаю это. Все должны обращать на меня внимание. И не быть равнодушными ко мне. Да, я должна знать о том что происходит у других и о сплетнях.
3) Возникало ли у Вас когда-либо желание быть вечно молодым? Почему?
Да, возникает до сих пор. Хочу быть вечно красивой, а это возможно только если ты молод. Нужно быть красивым, чтоб получать восхищения.
4) Что такое свобода? Она важна для Вас? Есть ощущение несвободы? Желание бороться за свободу?
Свобода это физическое состояние, когда ты можешь улететь куда угодно, и ты не обременен местом и имуществом, можешь свободно пересекать границы. Для меня важно возможность не быть привязанной к дому. Да, ведь чтоб улететь нужны деньги и нужно париться за жилье. Желаю, я решаю проблемы с деньгами.
5) Расскажите, пожалуйста, какие чувства у Вас вызовет просьба рассказать о себе.
Могут ли окружающие охарактеризовать Вас? Интересны ли Вам такие характеристики? Доверяете ли им?

Легкие, расскажу о себе плохое, заодно и проверю человек мой или не мой. Да, могут. Да интересны потому что, мне важно мнение окружающих и чтобы обо мне думали. Нет, я никому не доверяю и правда может быть только у меня.
6) Часто ли Вас посещает ощущение скуки? Пустоты? Что делаете в этом случае?
Часто, если я одна, по этому срочно ищу компании, чтоб от этого избавиться. Пустоту не ощущаю.
7) Как Вы думаете, можно ли придумать универсальное объяснение всего? А главное - нужно ли это, есть ли у Вас такая потребность?
Можно, но для интереса давать этому сомнение. Я себе все объясняю, потребность есть.
8)Как думаете, чего не хватает в вашей жизни - стабильности или перемен? Почему?
+как относитесь к этим вещам вообще

Не хватает перемен, хотелось бы головокружительную событиями жизнь. И чтобы это было всегда. Стабильность в на стабильности, вот это по нашему.