21

Re: Проявления первой Эмоции

неконтролируемость - это тоже форма контроля.
Несдержанность эмоций - так понятнее.

Несдержанность эмоций это и есть одна из форм неконтролируемости. Но в целом поняла что имеете ввиду.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

22

Re: Проявления первой Эмоции

Maggie Burroughs пишет:

Мы сейчас опять чужую тему зафлудим разговорами о себе любимых.

Скорее всего, я эту часть темы отделю и перенесу в раздел "психософия", так тут есть и полезная информация по проявлению функций. Так что не переживайте особо по этому поводу.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

23

Re: Проявления первой Эмоции

МС, ну "чаще встречаются", это не значит, что обязательно присутствуют у всех без исключения.
Что касается лично Вас, то я бы Вас не включала в статистику независимо от типа, потому что у Вас, если можно так выразиться, "нестандартные" условия воспитания были, и это повлияло на проявление эмоций. Поэтому и на ЭСЭ Вы не похожи, к примеру.

24

Re: Проявления первой Эмоции

У меня тоже, хотя я могу тоже так покричать в шутку.

То есть вы приходите к человеку и кричите просто так потому что вдруг решили пошутить?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

25

Re: Проявления первой Эмоции

Что касается лично Вас, то я бы Вас не включала в статистику независимо от типа, потому что у Вас, если можно так выразиться, "нестандартные" условия воспитания были, и это повлияло на проявление эмоций. Поэтому и на ЭСЭ Вы не похожи, к примеру.

Ясно... но эти выводы вы сделали зная определенные условия воспитания конкретно меня, а сколько таких людей с разными стандартными и нестандартными условиями воспитания и у тех или иных людей значит типы или искажены или их вообще неправильно протипировали (если брать ПЙ к примеру), по соционике с этим проще например (если берем методику ШСС, то там наполнение никаким образом не влияет на параметры функций).

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

26

Re: Проявления первой Эмоции

МС пишет:

берем методику ШСС, то там наполнение никаким образом не влияет на параметры функций

Собственно говоря, вот из-за этого утверждения я столь скептично к ней и отношусь. Даже если и предположить, что оно верно относительно того, что происходит в голове у человека, для внешнего наблюдателя полностью отделить влияние наполнения от особенностей проявления функций невозможно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

27

Re: Проявления первой Эмоции

МС пишет:

Ясно... но эти выводы вы сделали зная определенные условия воспитания конкретно меня, а сколько таких людей с разными стандартными и нестандартными условиями воспитания и у тех или иных людей значит типы или искажены или их вообще неправильно протипировали (если брать ПЙ к примеру), по соционике с этим проще например (если берем методику ШСС, то там наполнение никаким образом не влияет на параметры функций).

При типировании по ПЙ наполнение тоже не влияет, я же увидела у Вас 1Э несмотря на наполнение, просто Ваш случай не желательно учитывать, когда речь идет о каких-то типичных поведенческих реакциях.

28

Re: Проявления первой Эмоции

Собственно говоря, вот из-за этого утверждения я столь скептично к ней и отношусь. Даже если и предположить, что оно верно относительно того, что происходит в голове у человека, для внешнего наблюдателя полностью отделить влияние наполнения от особенностей проявления функций невозможно.

Как раз вернее то, что происходит в голове у человека, а внешнее это поведенческое. В этом отношении у ШСС определяемые типы людей куда верней, чем определенные по другим методикам или по внешним впечатлениям. Я в отношении методики ПЙ спрашивала.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

29

Re: Проявления первой Эмоции

При типировании по ПЙ наполнение тоже не влияет, я же увидела у Вас 1Э несмотря на наполнение, просто Ваш случай не желательно учитывать, когда речь идет о каких-то типичных поведенческих реакциях.

Мне тогда не ясно, что изучает ПЙ, я думала, что как раз такие внешние поведенческие реакции, ну и вкупе с моделью. Есть функция в ПЙ из нее вытекают определенные реакции как и внутри человека, так и во внешнем проявлении.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

30 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-21 16:01:03)

Re: Проявления первой Эмоции

МС пишет:

Мне тогда не ясно, что изучает ПЙ, я думала, что как раз такие внешние поведенческие реакции, ну и вкупе с моделью. Есть функция в ПЙ из нее вытекают определенные реакции как и внутри человека, так и во внешнем проявлении.

Некую мотивационную модель психики? Форму реализации того, что изучает соционика.)) Ну я так вижу ПЙ. Интересно, как оно на самом деле.  lol

Make science, not war.

31

Re: Проявления первой Эмоции

Maggie Burroughs пишет:

Форму реализации того, что изучает соционика.))

Я бы сказал наоборот: это соционика поставляет информацию, необходимую для реализации целей и потребностей, диктуемых психософией.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

32

Re: Проявления первой Эмоции

МС пишет:

Мне тогда не ясно, что изучает ПЙ, я думала, что как раз такие внешние поведенческие реакции, ну и вкупе с моделью.

Согласна с этим:

Maggie Burroughs пишет:

Некую мотивационную модель психики?

Мне кажется, что достаточно точно сказано.  Тут как и в соционике - что-то можно увидеть "снаружи", а что-то остается внутри. Иначе ПЙ-тип можно было бы легко менять, поменяв манеру поведения.
К примеру, как по поведению можно определить самооценку? Да зачастую никак, это внутреннее.

33

Re: Проявления первой Эмоции

К примеру, как по поведению можно определить самооценку? Да зачастую никак, это внутреннее.

Самооценка внутренне тоже меняется.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

34

Re: Проявления первой Эмоции

МС пишет:

Самооценка внутренне тоже меняется.

Нет, не меняется механизм формирования оценки. Если человеку с заниженной самооценкой все время внушать, что он молодец, если он сам будете себе это внушать, то самооценка повысится. Но она будет держаться только на уверенности, что все получается хорошо и что по общепринятым меркам он молодец (то есть, опора идет на внешние критерии, а не на внутреннее чувство). А стоит его делам разладиться, как самооценка снова упадет.

35

Re: Проявления первой Эмоции

МС пишет:

У меня тоже, хотя я могу тоже так покричать в шутку.

То есть вы приходите к человеку и кричите просто так потому что вдруг решили пошутить?

К незнакомому нет. Хотя я вообще не люблю кричать и повышать голос и такое крайне редко бывает.
Но молчать, когда переполняют эмоции, едва ли могу...

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

36

Re: Проявления первой Эмоции

МС пишет:

У 4Э чувство юмора тоже есть.

А при чем тут 4Э?

про то,что в их компании тоже можно смеяться и веселиться. Я убеждена,что у многих комиков 4Э

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

37

Re: Проявления первой Эмоции

про то,что в их компании тоже можно смеяться и веселиться. Я убеждена,что у многих комиков 4Э

я не имею ввиду это. Я как пример привела. Но обычно я стремлюсь к общему эмоциональному фону, пусть даже если и никого и ничто не веселить, или еще что.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Проявления первой Эмоции

4X_Pro пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Форму реализации того, что изучает соционика.))

Я бы сказал наоборот: это соционика поставляет информацию, необходимую для реализации целей и потребностей, диктуемых психософией.

Обратная связь значит, ясно. 
Но по большому счету, мне кажется, направление связи тут не принципиально. Главное, что взаимовлияние есть, как о но выглядит на практике тоже, в общем-то, понятно.

Make science, not war.