21 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-05 17:02:48)

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Sevilia

Когда комнату Пени Шелдон убирал, то он все же подстроился под него, хоть и бурчал.

Мне кажется, он там по Воле подстроился. Потому что знает, что Шелдона с его ОКР в таких ситуациях не переубедить. big_smile

Для сенсорика он что-то с 1Ф не особо сенсорный ))) Мне кажется, что Ф у него или 2-ая или возможно вообще 4ая.

Как раз 2Ф-сенсорики более активные и заметные в своей сенсорности.

А Шелдон меня таким поступком просто поразил. Самоотверженный парень   big_smile

А я подумала, что мне в квартиру не мешало бы Шелдона запускать периодически. roll  У меня чуть получше, чем у Пенни)), потому что вещей меньше в принципе.))

А Пенни может и 1Ф, не знаю. 4Л и высокая Эмоция. А дальше черт ее знает.)) Для 1Ф вроде она не шибко на комфорте заморачивается.)) Вполне и 2Ф может такая быть.

Make science, not war.

22

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Я думаю Пенни ФЭВЛ. Эмоция процессионая думаю.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Sevilia пишет:

Я думаю Пенни ФЭВЛ. Эмоция процессионая думаю.

Может быть. Вполне.
А в чем процессионность Э выражается? (Я просто плохо себе представляю, хочу понять.)  smile

А на счет Бернадетт и Эми есть какие-нибудь идеи? smile

Make science, not war.

24

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Maggie Burroughs пишет:

А в чем процессионность Э выражается? (Я просто плохо себе представляю, хочу понять.)

Просто вспомнила некоторые сцены, где она достаточно охотно делилась своими переживаниями, например, по поводу ее отношений с парнем, и ей было важно именно поделится с кем-то, а не просто в себе переварить, обсудить это, получить ответную возможно реакцию, обнять человека, улыбнуться ему, она достаточно мягкая, как мне кажется, в отношении эмоций. В общем из таких мелочей я и подумала, что почему бы и не 2Э?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Sevilia пишет:

Просто вспомнила некоторые сцены, где она достаточно охотно делилась своими переживаниями, например, по поводу ее отношений с парнем, и ей было важно именно поделится с кем-то, а не просто в себе переварить, обсудить это, получить ответную возможно реакцию, обнять человека, улыбнуться ему, она достаточно мягкая, как мне кажется, в отношении эмоций. В общем из таких мелочей я и подумала, что почему бы и не 2Э?

Ага, ясно. Ну да, может быть и 2Э тогда.
И я таки совершенно не идентифицирую 2-ю Эмоцию. Вот вообще ее не вижу. Вижу, например, что Эмоция высокая, а что она не 1-я часто не могу однозначно сказать.

Make science, not war.

26

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Я думаю Шелдон все таки ЛИИ - ЛВФЭ.  smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Sevilia пишет:

Я думаю Шелдон все таки ЛИИ - ЛВФЭ.  smile

Почему ЛИИ?
Мне наоборот кажется, что точно ИЛЭ - БЭ вообще нулевая, а вот ЧС в моменты повышенной вредности вполне ориентирована на социум. lol

Make science, not war.

28

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

рациональный очень.
Потом он по ЧС постоянно тушуется, уходит если чуть на него надавить. А по БЭ нормы он знает, даже иногда им следует, а то, что он такой, то это просто уже его сущность, а не БЭ smile А в БЭ маломерность, плохая наполненность, не ценностная к тому же.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

29 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-07 00:51:52)

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Имхо, у него не рациональность, а обсессивно-компульсивное расстройство выражающееся в навязчивой идеи систематизировать мир вокруг себя. ))
А какие нормы по БЭ он знает? Кроме как - предложить гостю напиток, если гость чем-то огорчен - то чай, если гость пьян - то кофе.  lol
Не знаю... roll  он там в течении всех 5,5 сезонов периодически сталкивается с аналогичными ситуациями, касающиеся взаимодействия с людьми, но так почти ничему и не научился.  big_smile
Особенно, его реакция, когда кто-то в печали, и надо утешить/выразить сочувствие доставляет.))

Потом он по ЧС постоянно тушуется, уходит если чуть на него надавить.

А по-моему он довольно успешно строит там всех.)) Особенно Леонарда.))

Make science, not war.

30

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Maggie Burroughs пишет:

Имхо, у него не рациональность, а обсессивно-компульсивное расстройство выражающееся в навязчивой идеи систематизировать мир вокруг себя. ))

Ну если только это может объяснить его рациональность, то могу согласится.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Подумалось, что Бернадетт Драйзер и/или 1В...

Make science, not war.

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

А Лесли Уинкл - Бальзак. big_smile

Make science, not war.

33

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Maggie Burroughs пишет:

А Лесли Уинкл - Бальзак. big_smile

Очень даже может быть. Но логик да.

Я подумала на счет Леонарда, у него 2Э и похоже доминирующая Ф, цели у него на Пенни по Физике изначально то начинались ) Логика не четвертая, но и не первая, третья наверное.  Воля у него тоже подстраивающаяся. В итоге ФЭЛВ  smile
На счет ТИМа пока только версия этика.

Подумала кстати над интегральным типом ПЙ сериала, скорее всего ЛЭФВ smile Эмоция скорее 2-ая smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Sevilia пишет:

Подумала кстати над интегральным типом ПЙ сериала, скорее всего ЛЭФВ smile Эмоция скорее 2-ая smile

Ну вот это уже ближе к делу, да. Интегральной 1Э я тоже там не вижу. Пусть будет ЛЭФВ.  smile
А ты сейчас на каком сезоне? До любимых женщин)) главных героев еще не досмотрела?  lol Ну, кроме Пенни, естессно.))

Make science, not war.

35

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Я на втором серия 9-10 smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

36 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-14 00:49:21)

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Sevilia пишет:

Я на втором серия 9-10 smile

А ну тогда у тебя еще все впереди. smile

Make science, not war.

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

А еще я думаю - надо все-таки Раджеша как-то протипировать, а то мне за него обидно даже. lol

Make science, not war.

38

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Говард -ИЭЭ - ФЛЭВ/ФВЭЛ
Радж - этик...  по поводу ПЙ не могу ничего сказать. У него все кажется подстраивающимся=)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

39 (изменено: willowtree, 2012-12-14 16:30:35)

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Хочется начать с общих соображений.
Сериал - про нердов, интеллектуалов, заучек, у которых проблемы с ЧС и завязыванием отношений с девушками (этика). Такой стереотип про нерда.

Но нерды оказываются разные (перечисления только нердов не получилось, про Леонарда см. в конце, они действительно полярности с Шелдоном).

- Шелдон  "слегка" ригидный и помешанный на БЛ (ЛИИ), истинный альфиец по ценностям, 1Л, воля доминирующая, значит, 3-я по методу исключения, 2Э у почти аутиста не может быть, занчит, 4Э и 2Ф (странно, 2 Ф тоже не может быть, скорее 3Ф, как у "типичных" нердов, что объясняет его боязнь микробов и проч. Неужели ЛВФЭ? Дык нет же, у него половой инстинкт неразвит. Думаю, образ собирательный и очень противоречивый, к тому же наклаывается высокая Э самого актера. наиболее вероятная, усредненная такая версия будет - Л + все остальные функции третьи, потому что его эмоциональная неотзывчивость и глухость тоже тянет на третью функцию. То есть весь комизм образа достигается противовесом между самой сильной функцией и сплошной язвой по всем остальным, которая еще больше подпитывает доминирование 1Л.
PS ЛВФЭ - см внизу.

- Пенни - гаммиец по ценностям, скорее СЭЭ, но что ж ее держит среди нердов? Видимо, сюжет комедии. В жизни так не бывает. ФЭВЛ, но какая-то незлокозненная. Просто 3В не стали утрировать, а остальные функции такие явные ))))выпуклые. ВФЛЭ? Нап в квадрате?

- Бернадетт мне кажется истинной Мальвиной, бэтанкой, правильной девочкой ЛСИ, папиной дочей, он такой же. Может быть, ВЛЭФ. Я заметила, как она не любит детей и странно психует, такие всплески ярости в странных этич. ситуациях вроде типичны и для ЛСИ, и 3Э. 2Л особо незаметна, Л скорее результативная... ВФЭЛ, которая не любит детей и занимается наукой? почему бы и нет. это же комедия. и она вполне себе кругленькая. Тогда Бернадетт, ее папа и мама Говарда - ВФЭЛ. Ну и несовместимый змеюшник собрали))) Как они там все дружат? Волшебный сценарий.

- Радж после первого-второго сезона - ФЭВЛ с блоком (из-за комплексов по 3В) на 2Э в отношении женсчин. очень комично. обалденный ученый. это что, клевета на интеллектуальный десант из Индии? )))) МОжет, и ЭФВЛ, тогда любовь к кулинарии и особенности с выражением эмоций неудивительны. Но на первый взгляд он прям пародия на ловеласа ФЭВЛ. 3В проявляется еще в кастовости, его часто заносит с презрением к окружающим, а самоутверждается он в этих сериях за счет богатства папани, собственной избранности и кастовости в мат. плане. так что ФЭВЛ. 3В у некоторых индусов и пакистанцев просто зашкаливает, поверьте на слово. из грязи в князи. по-моему, это как раз про Раджа последних сезонов.

- У Говарда самая выпирающая сторона - нелепая, но доминантная физика. По-моему, он пытается корчить ФЭВЛ, но кто он на самом деле? ВОобще интересная задумка - показать нердов как пародию на плейбоев. ощшень смешно. Он гаммиец по ценностям. Пародия еще и на СЭЭ? Щуплый интуит в маске СЭЭ. Ха. Ха. (Все равно обожаю сериал.) Может, Гамлет? (явно не дельта и не альфа, истероид - и дуал Бернадетт!!!). И ЛЭФВ: он очень покладистый, фокусировка сценария на его язве, а не на 1Л (то-то Шелдон удивится). 2Э очень даже. он весь такой скользкий и покладистый. и трусливый. точно *ЭФВ, только самая сильная функция недоразвита. видно, слишком занят масками. кст, агапешник Бернадетт и мамули. с папаней у них временные нелады, самцовые. Бедняга прыгает в свою маску ФЭВЛ, но тут же вылетает, как ошпаренный. (Глубинный психоанализ однако.)

Леонард - как и Шелдон, "типичный нерд", но невоинственный, не неконтактный, скромняга. интроверт, интуит, иррационал (в отличие стопудово от Шелдона). Не этик - он валенок в этике. ИЛИ, гений на диване, дружит с сильными (Пенни), в курсе реальности в отличие от его рационального альфийского альтер-эго. Да, и они с Пенни помешаны на сексе. Вполне себе гаммийцы. Неужто дуалы. ЛФЭВ - робкий, покладистый, умный, трудолюбивый. тогда у них с Пенни агапе по логике и эмоции, и мелкие фрустрации, недостаточность по физике и воле. (или если Пенни ВФЛЭ, то агапе, филия и бессердечность, и комплексы по Логике - тоже подходит...)  Кстати, его 2Ф прекрасно обслуживает злосчастную 3Ф Шелдона, и по уму они примерно равные, только Леонард несмелый и новое вряд ли найдет, скорее исполнитель, а у Шелдона все шансы на премию, по крайней мере, настоящую нестандартность и науку ради науки.

!!!Таланов так описывает соц. типы, что явно: истинные интеллектуалы и бессеребренники в альфе, а сциентисты из гаммы - слишком земные и вонючие, продажные, не чистые теоретики и т.п. По-моему, это представление альфийца как раз подтверждает мои версии Леонарда и Шелдона. Получается, что в сериале представлены типичные нерды (сциентисты) разных типов и квадр: оторванные от земли, как Шелдон, и более реалистичные, как Леонард. А Радж и Говард - вообще не сциентисты, просто один присосался к ?гранту, другой - чудик. Случайные, но закономерные люди в научном мире.

Эми - Габен? логик-сенсорик не из беты. не руководитель, не лидер. методом исключения. болевую 4ЧЭ не акцентируют, а вот страстность 1БЭ сделали комичной. Она еще долго за Шелдоном будет гоняться. ?ФВЛЭ - внешностью не удалась, но гигант и секс-бомба внутри, спокойная очень Воля, взрослый такой человек, не тряпка. логики не видно. эмоции тоже - но спокойная, так шо скорее 4-я, что делает бедняжку ошень мужиковатой.
С Шелдоном у нее Эрос по Физике... но нет Эроса по логике. ФВЭЛ и ЛВФЭ? По крайней мере, в отношениях с ней Шелдон ЛВФЭ, несмотря на противоречия в других отношениях (эксплуатация соседа - но это тоже 3Ф!!!). у них комично показаны отношения двух дворян (все по договору. все по чесноку) НУ, тогда стоит надеяться, что Шелдон когда-нибудь перестанет быть недотрогой. Оказывается, ему хочется!!!! Забавная "бессердечность" 4Э... (Кто же я тогда?...) и тайный пыл 3Э, подогреваемый 1Ф. оёёй.
А если ФВЛЭ-ЛВФЭ, получается красивая симметрия: эрос по логике (она его за ум полюбила - и пугает своей массивностью...), равенство-филия по В и Э тоже вполне правдоподобны. Зато если Эми "англичанин" ФВЭЛ, то "эмоциональности" Шелдона ей недостаточно, а страсть к нему по Логике - самая правильная, агапе, ведь она готова стать его секретаршей, он для нее гений.

Итого, в сериале про умников логиков и высокой Логики маловато. Самая противоречивая и несовместимая фигура - Шелдон, в других героях акцентированы и утрированы какие-то отдельные черты.
Все оценки спонтанные))) не думала, что приду к таким заключениям. Наверное, еще десять раз пересмотрю. за что я и "люблю" типологии.

Драйзер, ВЛЭФ или ЭЛФВ
или таки Гамлет-ВЛФЭ...

40 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-14 15:17:46)

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Sevilia пишет:

Говард -ИЭЭ - ФЛЭВ/ФВЭЛ ]
А почему счиаешь, что 1В и 3Э, а не наоборот, например? smile

Он же такой 1Э-й романтик)), даже слишком. big_smile  А физика кривоватая - от специфического стиля в одежде до зациклинности на определенной сфере... roll  причем весьма тоже такие специфические фантазии... big_smile

Sevilia пишет:

Радж - этик...  по поводу ПЙ не могу ничего сказать. У него все кажется подстраивающимся=)

Физика может быть не подстраивающаяся. А все остальное -да. big_smile  4В что ли? roll
Еще я думаю, что может это Есь такой.


willowtree!
Вай-вай! Какие люди заглянули...  smile Welcome back! wink
У тебя как всегда очень многобукв - потом прочитаю.  big_smile

Make science, not war.