81

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Maggie Burroughs пишет:

Таки все-таки наверное ЛФВЭ...
Как вам 2Ф. которая немножко смахивает на 3Ф(а еще учитывая то, что я его считаю Доном с одномерной БС хи-хи)) из-за влияния 3В (которая бывает, что все соседние функции на себя стягивает)+слабая соционическая сенсорика?  roll

Думаю это куда вероятней чем ФВЛЭ согласись  wink

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

82

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Maggie Burroughs пишет:

Скромная имха - он или интро-этик с 3Э. Что-то типа Дюма ЛВЭФ.

С этим согласна. Помню одну серию, там где Шелдон пригласил свою подругу ученного, вот он (Леонард) жутко переживал, что он глупым выглядит и не умным)) Да и с Пенни та же фигня, переживал, что он для нее не слишком умен. Тут явно маломерная логика при мотивацию по Логике ПЙ. А этику он видит хорошо, а проблемы все же из-за 3Э.
Я думаю он СЭИ/ИЭИ - ЛФЭВ.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

83

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

"Вся проблема в типировании аутистов в том, что у них нет диалоговых функций вообще."
вот-вот, я же говорила, что у Шелдона все 1-3-и. Значит, лучше не типировать вообще или примириться с "разрушенной" формулой. типа Л-Ф- или Л1(ВФЭ)3

Драйзер, ВЛЭФ или ЭЛФВ
или таки Гамлет-ВЛФЭ...

84

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

насчет Лео - ЛФЭВ.
комплексы по поводу слишком умной женщины могут быть всего лишь финтом сценария или даже возможными у любой единицы перед более крупными единицами. а скорее у той тетки 4Э была и ему поглаживаний не хватало. ))))

Драйзер, ВЛЭФ или ЭЛФВ
или таки Гамлет-ВЛФЭ...

85

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Касательно Парсонса. aloevera мне прислала вот такое видео: http://www.bigbangtv.ru/article/jim_par … _ellen.php

Логик с 1Э, возможно.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Nina Fischer пишет:

Касательно Парсонса. aloevera мне прислала вот такое видео: http://www.bigbangtv.ru/article/jim_par … _ellen.php

Логик с 1Э, возможно.

По ПЙ я все-таки думаю ЭВФЛ. 1Э и на 3Ф похоже. По соционике я бы интуитивного интроверта (в основном по рассказам о его отстраненном, собранном поведении во время съемок TBBT) предположила бы в сочетании с 1Э.
А что тебя на мысли о логике навело? У меня скорее варианты ИЛИ/ИЭИ возникли...

Make science, not war.

87 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-06-14 21:53:35)

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Еще были мысли о Джеке... Но ЛИЭ с 1Э обычно гораздо более экспрессивней и активнее. Если только ЛИЭ-ЭЛФВ
Мне Парсонс  стал виктимом казаться в последнее время, а после этого видео так вообще...

Make science, not war.

88

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

А почему бы и не ЛИЭ-ЭЛФВ?..
Логик - мне кажется, у него мимика странная. Но я в этом не особенно разбираюсь, сразу предупреждаю  smile  Могу и ошибаться.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

89 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-06-16 12:28:40)

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

Nina Fischer пишет:

А почему бы и не ЛИЭ-ЭЛФВ?..
Логик - мне кажется, у него мимика странная. Но я в этом не особенно разбираюсь, сразу предупреждаю  smile  Могу и ошибаться.

Ну, пусть тогда (до поступления новой информации) будеть ЛИЭ-ЭЛФВ. В конце концов вариант ЭЛФВ ничем не хуже версии ЭВФЛ в его случае.))
Мимика и правда скорее логическая, у этиков чаще больше гармонии в выражениях лиц)), даже если их и не много.))

Make science, not war.

90

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

насчет Пенни меня посетила идея, что она очень похожа на Бритни Спирс и может быть одного с ней типа. ФЭВЛ. 1Ф - визитная карточка, очень красивая, атлетичная (с т.зр айтишников и др нердов), 2Э - добрая, порой как мама Шелдону и Леонарду, да и подружкам. 3В тогда максимально приукрашена и ограничивается ее разборками с "плохишами": теми, кто обижает нердов, или самими нердами, когда они тупят. но это может быть и ЧС. для меня она образец адекватной ЧС, СЛЭ.
учитывая, что Пенни очень совестливая (помните других красавиц в сериале, которые обдирают бедных нердов, как липку? Пенни не такая...), может, она ФВЛЭ? Она довольно хладнокровная и прагматичная, эмоции не на первом месте и не на втором, очень уверенная в себе. Кроме того, миллион шуток про ее интеллект: одномерная БЛ, а психософская логика может тоже болевая? Других болевых точек у этого характера я не вижу)))
Пенни комплексует, что она не умная, начинает учиться, уважает ум.
кст, 4Э вполне подходит актерам.

возможно, изначально ее в сериал вводили как ФЭВЛ. но где процесс по 2Э? в сочетании с 3В она "должна бы" злоупотреблять своим очарованием. отчасти это есть: она любит поесть за чужой счет. так что хз.
_____
про Шелдона таки решила, что ВЛЭФ: именно по Эмоции он самый "раненный", над его отсутствием соц. навыков в основном и шутят. вполне себе царь. 2Л - любит поболтать в стиле просветителя "а знаете ли вы?". 4Ф - не жалеет денег, не хочет сексу (преувеличенно комический вариант, конечно). сидит у всех, как шило в попе, всеми командует, не боится встревать в диспуты. поражение обычно испытывает из-за эмоциональной глухоты. ??3Э. по соционике - альфиец, Робеспьер: справедливость, логика и все такое, рац, интроверт.
_____
пересмотрела все 6 сезонов на англ)) Радж и Воловиц однозначно 3В. или только у Раджа (как его заносит в случае успеха, ФЭВЛ - и он точно не одного типа с Пенни).
про Воловица постоянно шутят, какой он мелкий и тощий, и беспомощный (3Ф), так что по-прежнему ЭЛФВ, только не знаю, чем объяснить его довольно злые шутки. длинный язык и высокая эмоция)) 1Э и 2Л. в конфликтах сразу сдувается, уступает. жена - 1В. ВФЛЭ, скорее всего.

Радж ФЭВЛ, ИЭИ
Воловиц ЭЛФВ, ??Джек (болевая БС плюс сексуально окрашенные шутки, предприимчивый)
Бернадетт ВФЛЭ, ЛСИ
Шелдон ВЛЭФ, ЛИЭ
Эми ФВЭЛ/ЛВФЭ (тогда ?псевдофилия с Шелдоном), СЛИ
Пенни ФВЛЭ ("шериф"), СЭЭ

про Леонарда не знаю.. процессионная физика и/или эмоция, воля подстраивающаяся, но скорее высокая (отстаивает правоту, идет на конфликт, если надо, но не ущемляет прав других, скорее дворянин).
если ЛВФЭ - типичный интеллигент по Афанасьеву. на этом, наверное, и остановлюсь, хотя эта версия и не объясняет его раненой эмоциональности.
или ЛФЭВ. 2Ф - кругленький)) ФЭВЛ может им крутить всячески, подкаблучник, но в реальности они с Пенни такие положительные и никто никем не помыкает, так шо скорее ЛВФЭ и ФВЛЭ (к 7 сезону остался один эрос по физике и логике). а отношения вполне дворянские.

а у меня очередной суперпроцесс по Логике. продукт качественный и не спорьте, но согласна, что путаный, haphazard.
smile

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

91

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

а, и Леонард скорее Габен по эмоциональной ранимости. или даже ИЛИ. вполне по ЧС внушается, по БЭ активируется))

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э

92 (изменено: alice_q, 2013-10-28 20:46:05)

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

А у кого-нибудь есть наблюдения по тому, кому в целом по социону этот сериал больше нравится? Я замечала, что БЭтики так не особо обычно жалуют, да и вообще серьезные. Хотя вот Мэгги, я вижу, смотрит. Но почти все, кого я знаю из его любителей или тех, кому он в принципе мил, - веселые, в т.ч. Бета.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

alice_q пишет:

А у кого-нибудь есть наблюдения по тому, кому в целом по социону этот сериал больше нравится?

В моем окружении смотрят и любят этот сериал альфийцы и гаммийцы.

Make science, not war.

94

Re: Теория большого взрыва (телесериал)

у нас много знакомых-программистов, они и смотрят, интеллектуальный юмор однако. а в кого бы их типировали, никому не известно. наиболее вероятно, что люди таких профессий считают себя сциентистами - гамма, альфа.
я - "веселая", муж - "серьезный" (в бытовом и социон. смыслах). смотрим оба, усс**ся.

в общем, кто смотрит "Стартрек" - это самая-самая целевая аудитория сериала. а кто они по социону, хз.

По состоянию на 24.11.2013: Драйзер - 1Э