41

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Вы не поверите - есть такие люди! У меня полно таких знакомых.)) Я их про себя называю киборгами или андроидами)), потому что для человеческого существа - это реально очень странно.    Но такое встречается.

Чем живут эти люди? Что они делают в жизни?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

42

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Anette, а 4П вам подходит по описанию?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

43

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Sevilia пишет:

Скажем так социальная жизнь это то, что происходит "здесь и сейчас", это эпицентр событий, все возможные новости, отслеживание всего того, что происходит в жизни (а жизнь у нас большей частью социальная, да? Ну если только вы не живете отшельником) это и есть высокое Настоящее. При этом для 1Н важно это для себя, у него мотивация сильная в том, чтобы быть "здесь и сейчас", быть в гуще событий, а для 2Н я думаю важно быть вовлеченным в процесс именно с социумом. Например, важность общения с друзьями и обсуждения последних новостей.

Я все-таки не согласна с тем, что вовлеченность в процесс и нахождение в нем своего места - это стремление в эпицентр событий и отслеживание всевозможных новостей.

Sevilia пишет:

Anette, а 4П вам подходит по описанию?

Не совсем, мне подходят 2П и 2Б в равной мере.

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Sevilia, я бы  сказала, что эти люди существуют. Как-то жизнью у меня такой способ взаимодействия с реальностью язык не поворачивается назвать. big_smile

Схема такая: работа - дом (дома: поспать, поесть, съездить в магазин)- работа - дом - работа - .... проблеск сознания в виде звонка, например, мне и диалога следующего содержания:
оно "Что делаешь?"
я (рассказываю, чем занимаюсь) "А что? Ты что-нибудь хотело?"
оно "Не знаю. Можно что-нибудь поделать".
я "а что тебе бы хотелось, например?"
оно "Не знаю. Что-нибудь."
я (предлагаю варианты, чем можно заняться)
оно "Не знаю. Мне все равно. Что скажешь."

Вот такие дела.  big_smile

Make science, not war.

45

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Maggie Burroughs, можно обсудить типологию Княжны со мной. Только в этой ветке думаю это офтопом будет.
Пару идей у меня есть.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

46

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Sevilia пишет:

Потому что хобби это хобби, я не вижу связи хобби с категориями времени. Все вовлекаются в какие-то хобби, нет ни единого мне кажется человека без какого-то интереса в какой-либо сфере. Потому это нельзя взять за надежный показатель того, что это именно относится к аспекту Настоящее и, что вовлеченность это признак высокого Настоящего.

Наличие хобби и вовлеченность в хобби для меня разные понятия. Кстати, у меня хобби "социальные" (как те же ПЙ и соционика), и для меня хобби - это вовлеченность в жизненный процесс, самореализация в настоящем времени.

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

a_shulga, было бы здорово!
Я думаю, тогда можете создать отдельную тему для обсуждения в этом же разделе и изложить свои идеи.  smile  А то я даже не знаю, с чего начать.))

Make science, not war.

48 (изменено: Sevilia, 2012-11-25 20:13:44)

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Я все-таки не согласна с тем, что вовлеченность в процесс и нахождение в нем своего места - это стремление в эпицентр событий и отслеживание всевозможных новостей.

То, что я отметила это входит в понятие высокого Настоящего. Вы же спросили почему вовлеченность в соц. жизнь это высокое Настоящее, я и ответила почему.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

49

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Наличие хобби и вовлеченность в хобби для меня разные понятия. Кстати, у меня хобби "социальные" (как те же ПЙ и соционика), и для меня хобби - это вовлеченность в жизненный процесс, самореализация в настоящем времени.

ну... все так или иначе во что-то вовлечены да? Даже те люди, которые не имеют интересов и хобби вовлечены в какой-то жизненный процесс (дом-работа-спать-есть-дом-работа и тд).

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

50

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Наличие хобби и вовлеченность в хобби для меня разные понятия.

Не могу разграничить эти понятия. Имея хобби человек так или иначе уже вовлечен в это хобби. Сила интереса я думаю тут роли не играет.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

51

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Ну то есть я имею ввиду про хобби, которым человек реально интересуется, а не просто у него там где-то галочка висит, типа вот я рисую, у меня хобби (только раз в год рисует допустим).

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

52

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Могут ли окружающие охарактеризовать Вас? Интересны ли Вам такие характеристики? Доверяете ли им?
Да, окружающие могут меня охарактеризовать, и мне это интересно. Отсюда, кстати, во многом и любовь к заполнению анкет, - интересно слышать о себе мнения со стороны.
Хотя я понимаю, что каждая оценка субъективна, что люди зачастую видят меня однобоко, проецируют на меня свои представления и т.д., но все равно интересно. М в аспекте Прошлое офф: супер-ид ЧИ? При этом бывает очень неприятно получать негативные оценки своей личности, и не важно, от кого они и насколько справедливы. Еще у меня есть одна особенность, которая часто вредит мне - бывает сложно оценить, насколько справедливо меня критикуют, и часто посещает мысль: "Если обо мне плохо думают, то может я и правда плохая?". Из-за этого, кстати, у меня комплекс вины перед родителями (что я такая плохая и сплошь виновата перед ними, в том числе и за то, что не соответствую их ожиданиям). Но учусь относиться к любым оценкам критически и спрашивать мнение того, кому полностью доверяю в этих вопросах. Отсутствие R - адекватной оценки в аспекте

Вот тут вроде бы все правильно выделено, но как тут отделить Прошлое от ЧИ?

Думаю на данный момент можно исключить этот вопрос из анкеты, так как он большей частью попадает на ЧИ. И тут есть риск запутаться, что ЧИ, а что Прошлое.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

53

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Поясню немного.
Для 1Н важно занимать определенное место и важно самому выбирать это место. Важно, чтобы оно было достойно обладателя 1Н.
Возможно, это кресло босса крупной компании, на которое есть также множество претендентов. Здесь возникает конкуренция.
А возможно, это место - дома на диване.
Наличие или отсутствие хобби здесь не играет существенной роли, мне кажется. Тем более, в хобби всегда есть составляющая Прошлого. Например, я люблю футбол. Кто я? Болельщик.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

54

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Ну в целом теперь я могу согласится с версией типа НБВП.

Почему?

Nina Fischer пишет:

Для 1Н важно занимать определенное место и важно самому выбирать это место. Важно, чтобы оно было достойно обладателя 1Н.
Возможно, это кресло босса крупной компании, на которое есть также множество претендентов. Здесь возникает конкуренция.
А возможно, это место - дома на диване.

С этим согласна.

Nina Fischer пишет:

Наличие или отсутствие хобби здесь не играет существенной роли, мне кажется.

Наверное, я не правильно сделала акценты, когда говорила про хобби. Для меня мое хобби - это как бы мое место. Я искала свою нишу в жизни, и я ее нашла, когда я занимаюсь типированиями и обсуждениями, я чувствую себя на своем месте. По крайней мере, сейчас.

55

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Ну в целом теперь я могу согласится с версией типа НБВП.

Почему?

Ну я так поняла, что Прошлое у вас вполне адекватное, результативное, может быть 4П.
К тому же вы писали, что вам больше подходить 1Н, а 1П не подходит.
Ну вот и получается тип НБВП.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

56

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Спасибо smile

57

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Anette, и вам спасибо большое!
Конечно, анкета требует усовершенствования. Это определенно.

А хобби может относиться и к Настоящему, здесь вы правы.
Например, клабберы-тусовщики. И соц. взаимодействие, и «бери от жизни всё, живи моментом».

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

58

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Nina Fischer, ой, а я тоже хочу разбор моей анкеты. Будет же, мурррь?  smile  Тест, мне кажется, выдаёт непохожие на меня варианты. я у себя 1П точно не вижу))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

59

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Eris пишет:

Nina Fischer, ой, а я тоже хочу разбор моей анкеты. Будет же, мурррь?  smile  Тест, мне кажется, выдаёт непохожие на меня варианты. я у себя 1П точно не вижу))

Я сделала разбор, сейчас анкету изучает Sevilia.
1П в вашем случае - не фантастика. Мы это обсудим позже.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

60

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Nina Fischer пишет:
Eris пишет:

Nina Fischer, ой, а я тоже хочу разбор моей анкеты. Будет же, мурррь?  smile  Тест, мне кажется, выдаёт непохожие на меня варианты. я у себя 1П точно не вижу))

Я сделала разбор, сейчас анкету изучает Sevilia.
1П в вашем случае - не фантастика. Мы это обсудим позже.

Nina Fischer пишет:
Eris пишет:

Nina Fischer, ой, а я тоже хочу разбор моей анкеты. Будет же, мурррь?  smile  Тест, мне кажется, выдаёт непохожие на меня варианты. я у себя 1П точно не вижу))

о, я кажется понял, почему вышло первое прошлое. Мне-то оно вполне третьим кажется, вполне процессионным. Но флудить тут не буду, после разбора будет видно, может я что-то неверно понял в описаниях и не так приложил.  smile

Я сделала разбор, сейчас анкету изучает Sevilia.
1П в вашем случае - не фантастика. Мы это обсудим позже.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)