101

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Anette пишет:

Какая система?

Любая.

О чем мы говорим?  big_smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

102

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Мне бы пример желательно

103

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Пример системы?

Ну, раз интересно. То в момент написания слово "система" я думала о Суркове.
Будучи кремлевским серым кардиналом Девой, Гамлетом, ЛФВЭ, а также мастером интриг smile  он создал идеальную систему подчинения власти в РФ, которая не давала сбоев. Вплоть до 2011 года, когда начались массовые митинги. Тогда ему пришлось признать, что "система изменилась" и свалить еще больше в тень (на другой пост).

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

104

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Ну так это рукотворная система, и она многоаспектная, кстати.

105

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

да, рукотворная. а какие бывают нерукотворные?..

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

106

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

aloevera пишет:

да, рукотворная. а какие бывают нерукотворные?..

Организм человека, к примеру. Солнечная система.
Схема обработки информации мозгом человека.

107

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Значит, я ошиблась. Думала, что это были Вы: http://psyhosophy.diary.ru/p182943307.htm

Кто-то спер мою аватарку  big_smile
Но я в этом сообществе есть, правда я не знала, что можно типировать тоже  big_smile
з.ы. заодно спрошу, у меня есть одна анкета протипированая по ПЙ, а может и не одна. В общем, я могу ее выложить где-нить, чтобы посмотрели есть ли ошибки? Самому человеку просто лень идти выкладывать анкету.

Елочку мотивирует желание помочь людям разобраться в себе, Вас - чтобы оценили Ваш ум.

Ну не только, а то прямо эгоистично звучит. Просто все вместе это. И искренне помочь, и внести свою лепту и в развитие науки и в ее распространение.

Общее у Вас то, что Вы хотите результата проделанной работы в настоящем времени. Я тоже хочу результата, но вижу его не сейчас, я в будущем. Моя цель - чтобы ПЙ и соционика стали науками или хотя бы были общепризнанными, чтобы ними пользовались не единицы, а массы. И у меня почему-то есть уверенность, что так и будет. И мотивирует причастность к созданию науки.

Да, меня тоже последнее очень мотивирует  big_smile Я не понимаю почему я с маломерной БЛ родилась с такими желаниями.
У вас позитивный взгляд, а я не знаю, увижу ли я это светлое будущее в соционике? Но очень бы хотелось.

Как я понимаю, Вам нравится, когда все сделано "хорошо" по БЛ. Что вполне объяснимо

Да smile

У Виты мотивация - ни сколько интерес к соционике как таковой, сколько интерес к людям, нею занимающимся. И Логика как раз служит инструментом.
А Вам, как мне показалось, это все нравится само по себе. Как и мне (3Л), и 4Х_Pro (1Л), и Елочке (предположительно 3Л).

Надо подумать... ну в общем-то то да, мне соционика сама по себе нравится. Ну и люди безусловно интересны. Интересно общаться, обсуждать все эти соционические темы, понимать себя, помогать другим и тд.
То есть мне кажется равнозначно важны и люди и соционика. Не могу что-то выделить одно  smile Если только можно было бы проиллюстрировать это примером наглядным. То есть когда Логика становится инструментом, а когда нет.

Ну, это вообще правильно. А как можно верить аргументу в духе "Я так чувствую" или "Мне так кажется"?

Думаю верить можно только в случае того, если это говорит авторитет smile Но и то ты же знаешь, что это не какой-то Вася Пупкин, а что человек реально знающий.

Во-вторых, люди, заполняя тесты, оценивают себя не объективно.

Еще есть вариант, когда вопрос теста понимается не так как надо.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

108 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-30 21:35:48)

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Anette
Ну организм человека тоже иногда сбоит, разве нет? Генетические мутации, например, не вызванные средой.
Да и вообще любая система потенциально может содержать в себе ошибку (и чем сложнее эта система, тем вероятность наличия бага возрастает).
Хотя, я не в курсе контекста немного)) - о каких системах примирительно к типологиям вы с aloevera говорите?  big_smile
Я сегодня как-то совсем по диагонали читаю сообщения. lol

Make science, not war.

109

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Sevilia пишет:

Кто-то спер мою аватарку

А... вот оно как big_smile

Sevilia пишет:

Но я в этом сообществе есть, правда я не знала, что можно типировать тоже 

Конечно можно, просто людям лень этим заниматься.

Sevilia пишет:

з.ы. заодно спрошу, у меня есть одна анкета протипированая по ПЙ, а может и не одна. В общем, я могу ее выложить где-нить, чтобы посмотрели есть ли ошибки? Самому человеку просто лень идти выкладывать анкету.

Да, можно конечно. Можете у меня на сайте в разделе типирований выложить.
Кстати, я не читала еще разбор того человека, который типировал на Дайри, но если мне понравится и он захочет, то хочу привлечь к типированиям. У меня очень много анкет, а типирую я одна. И от того, что нет передышек, устаю и замыливается глаз. Мне очень нужны помощники, а никто не хочет этим заниматься ((( А меня еще и на курсы повышения квалификации вызывают, так что даже не знаю, когда у меня очередь начнет продвигаться.

Sevilia пишет:

Я не понимаю почему я с маломерной БЛ родилась с такими желаниями.

Может потому, что СуперИд? big_smile

Sevilia пишет:

Значит, я ошиблась. Думала, что это были Вы: http://psyhosophy.diary.ru/p182943307.htm

Кто-то спер мою аватарку  big_smile
Но я в этом сообществе есть, правда я не знала, что можно типировать тоже  big_smile
з.ы. заодно спрошу, у меня есть одна анкета протипированая по ПЙ, а может и не одна. В общем, я могу ее выложить где-нить, чтобы посмотрели есть ли ошибки? Самому человеку просто лень идти выкладывать анкету.

Елочку мотивирует желание помочь людям разобраться в себе, Вас - чтобы оценили Ваш ум.

Ну не только, а то прямо эгоистично звучит. Просто все вместе это. И искренне помочь, и внести свою лепту и в развитие науки и в ее распространение.

Общее у Вас то, что Вы хотите результата проделанной работы в настоящем времени. Я тоже хочу результата, но вижу его не сейчас, я в будущем. Моя цель - чтобы ПЙ и соционика стали науками или хотя бы были общепризнанными, чтобы ними пользовались не единицы, а массы. И у меня почему-то есть уверенность, что так и будет. И мотивирует причастность к созданию науки.

Да, меня тоже последнее очень мотивирует  big_smile Я не понимаю почему я с маломерной БЛ родилась с такими желаниями.
У вас позитивный взгляд, а я не знаю, увижу ли я это светлое будущее в соционике? Но очень бы хотелось.

Как я понимаю, Вам нравится, когда все сделано "хорошо" по БЛ. Что вполне объяснимо

Да smile

У Виты мотивация - ни сколько интерес к соционике как таковой, сколько интерес к людям, нею занимающимся. И Логика как раз служит инструментом.
А Вам, как мне показалось, это все нравится само по себе. Как и мне (3Л), и 4Х_Pro (1Л), и Елочке (предположительно 3Л).

Надо подумать... ну в общем-то то да, мне соционика сама по себе нравится. Ну и люди безусловно интересны. Интересно общаться, обсуждать все эти соционические темы, понимать себя, помогать другим и тд.
То есть мне кажется равнозначно важны и люди и соционика. Не могу что-то выделить одно  smile Если только можно было бы проиллюстрировать это примером наглядным. То есть когда Логика становится инструментом, а когда нет.

Ну, это вообще правильно. А как можно верить аргументу в духе "Я так чувствую" или "Мне так кажется"?

Думаю верить можно только в случае того, если это говорит авторитет smile Но и то ты же знаешь, что это не какой-то Вася Пупкин, а что человек реально знающий.

Во-вторых, люди, заполняя тесты, оценивают себя не объективно.

Еще есть вариант, когда вопрос теста понимается не так как надо.

Sevilia пишет:

Еще есть вариант, когда вопрос теста понимается не так как надо.

Это да.

110

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Да, можно конечно. Можете у меня на сайте в разделе типирований выложить.
Кстати, я не читала еще разбор того человека, который типировал на Дайри, но если мне понравится и он захочет, то хочу привлечь к типированиям. У меня очень много анкет, а типирую я одна. И от того, что нет передышек, устаю и замыливается глаз. Мне очень нужны помощники, а никто не хочет этим заниматься ((( А меня еще и на курсы повышения квалификации вызывают, так что даже не знаю, когда у меня очередь начнет продвигаться.

Да, я могу помогать... Правда у меня тоже полно всего  big_smile в смысле типирования различные. Потому может через неделю смогу взяться.
Сегодня выложу тогда.

Может потому, что СуперИд?

А по Эго желаний таких нет? smile))

Хотя подумала, по ЧЛ у меня точно нет никаких мотиваций  big_smile Все мотивации по БЛ-ЧИ проходят.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

111

Re: Темпористика - анализ анкеты Anette (тип НПВБ)

Sevilia пишет:

Да, я могу помогать... Правда у меня тоже полно всего  big_smile в смысле типирования различные. Потому может через неделю смогу взяться.
Сегодня выложу тогда.

Ага, хорошо smile Если будет возможность взяться за анкеты, буду очень благодарна. Когда получится - за неделю точно мой завал не разгребется.

А по Эго желаний таких нет? smile))

Мне кажется, что по Эго они не  так осознаются, что ли, потому что легче реализуются. А по СуперИду как-то четче ощущается это "Хочу!"

Хотя подумала, по ЧЛ у меня точно нет никаких мотиваций  big_smile Все мотивации по БЛ-ЧИ проходят.

Да, я тоже по ЧЛ у Вас не видела мотиваций.