Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

LionKinG пишет:

Основные жалобы - головные боли + давление. По утрам какой-то период было так - давление где-то около 105-100, кружится аж всё тело, чуть ли не падаю. Высыпаюсь - всё отлично. Либо наоборот, повышенное. Бошка часто из-за этого болит, ну, и чувствительна к переменам погоды.

Ыыы приятель)) Я такой же.))
Ничего страшного. Внутричерепное шалит)), магнитная чувствительность и тыды - жить можно.))
Если мигрени сильно бсепокоят можно подправить, например, БОС-тренингом. Хорошо помогает при головных болях как сосоудистоого характера так гол.болях напряжений.

LionKinG пишет:

Маме говорили "У вашего ребёнка очень хрупкая психика, Вам следует её беречь..."

OMFG  O_o А в чем выражется "хрупкость" не сказали?
Вообще, нет такого диагноза в МКБ как хрупкая психика.))

LionKinG пишет:

А, и насчёт режима дня тоже могло быть. Сова же. Пик активности - вечер/ночь. "Не нормально!"

Да куда там... roll

зы
В общем, ты явно не Человек по КЛ. И таки скорее всего Бестия, да.)
Я могу тебе вопросиков накидать, которые мне задавали, когда в Единорога типировали. Или может ты уже отвечала на какие вопросы? Просто, мне кажется, я могла бы понять - Единорог ты или кто другой.
С другой стороны, вот например БЕ и ЧЕ разительно друг от друга отличаются...
но попробовать таки можно. smile

Make science, not war.

42

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Ну, у меня "здоровье беспокоит" это как-то вообще воспринимается как "громко сказано". Т.е. окружающие могут реально париться, а мне пофиг. Оно как-то там само фигачит, ну и пусть. Только не заостряйте внимания на моей "хилости"! >< Воот... Поэтому, даже когда болит сильно и таки часто, я выдам - "ну бывааает немножко... ну, ладно, частенько.. но я в общем-то, и потерпеть могу, однако, вы всё ж рецептик даайте". Для меня это даже проблема - жаловаться на здоровье врачу big_smile Обычно, когда мама рассказывала об этом сама, я так удивлялась "Неужели это есть?? А, ну да, точно... Окей"
Уже привыкла просто ко всяким экспериментам над здоровьем и врачам, так что всегда можно попробовать что-то новое big_smile

Maggie Burroughs пишет:

А в чем выражется "хрупкость" не сказали?

А хз. Мне ж было тогда, дай то Боже, лет 3-5.

Можно меня спрашивать на что угодно smile . Eris ещё предположил Моторную линейку, кстати))

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

LionKinG пишет:

Оно как-то там само фигачит, ну и пусть. Только не заостряйте внимания на моей "хилости"! >< Воот... Поэтому, даже когда болит сильно и таки часто, я выдам - "ну бывааает немножко... ну, ладно, частенько.. но я в общем-то, и потерпеть могу, однако, вы всё ж рецептик даайте". Для меня это даже проблема - жаловаться на здоровье врач

Это на 3Ф похоже. smile

LionKinG пишет:

А хз. Мне ж было тогда, дай то Боже, лет 3-5.

Ну это я все к тому, как часто у нас не нормативно)) выражаются мед.работники. Я просто читаю в последнее время много американских учебников со всякими там реальными заключениями и выписками из историй болезни и мед. картами - и вот как бы их не ругали  (американцев)), но так у них все четко и понятно. Никакой воды, ничего лишнего. Прелесть просто.  smile

LionKinG пишет:

Eris ещё предположил Моторную линейку, кстати))

Да, я слежу за событиями. smile Ну, на моторную линейку я не знаю, как проверить. А вот на единорожье попробую.)) Тем более, что нас тут двое Единорогов - авось тождика определим, еоли ты оно самое.))
Тогда я завтра (ну или послезавтра, не знаю, как там с НГ получится) покидаю тебе вопросиков сюда.  smile

Make science, not war.

44

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Оно как-то там само фигачит, ну и пусть. Только не заостряйте внимания на моей "хилости"! >< Воот... Поэтому, даже когда болит сильно и таки часто, я выдам - "ну бывааает немножко... ну, ладно, частенько.. но я в общем-то, и потерпеть могу, однако, вы всё ж рецептик даайте". Для меня это даже проблема - жаловаться на здоровье врач

Это на 3Ф похоже. smile

LionKinG пишет:

А хз. Мне ж было тогда, дай то Боже, лет 3-5.

Ну это я все к тому, как часто у нас не нормативно)) выражаются мед.работники. Я просто читаю в последнее время много американских учебников со всякими там реальными заключениями и выписками из историй болезни и мед. картами - и вот как бы их не ругали  (американцев)), но так у них все четко и понятно. Никакой воды, ничего лишнего. Прелесть просто.  smile

LionKinG пишет:

Eris ещё предположил Моторную линейку, кстати))

Да, я слежу за событиями. smile Ну, на моторную линейку я не знаю, как проверить. А вот на единорожье попробую.)) Тем более, что нас тут двое Единорогов - авось тождика определим, еоли ты оно самое.))
Тогда я завтра (ну или послезавтра, не знаю, как там с НГ получится) покидаю тебе вопросиков сюда.  smile

Ну да, глючная Физика)))

Я, собственно, сомневаюсь в каталогах... Но описание Того Самого ложится отлично smile

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

А, ну если в каталогах! Тогда не сомневайся.  big_smile
Бестия, конечно. ))

Make science, not war.

46

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Maggie Burroughs пишет:

А, ну если в каталогах! Тогда не сомневайся.  big_smile
Бестия, конечно. ))

Ой, а почему? big_smile

Просто перескакивание с дела на дело и вечное бросание - это оно, дадада. Но тут надо уточнять то, что коли дело меня реально заинтересовало, а не просто "надо", то никаких перерывов в работе не будет. Процесс и увлеченность может годами длиться, инфа пожирается, и происходит глубоко-копание. Фокус внимания сосредоточен именно на интересном занятии и сдвинуть очень проблематично. Например, сейчас интересуют типологии - идёт окологодовой процесс познания. Всё легко, хорошо, нагрузки нет. Сдвинуть фокус на учёбу - ууу.. работать нада, грузит(( И с таким же успехом может быть наоборот smile

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А, ну если в каталогах! Тогда не сомневайся.  big_smile
Бестия, конечно. ))

Ой, а почему? big_smile

Просто перескакивание с дела на дело и вечное бросание - это оно, дадада. Но тут надо уточнять то, что коли дело меня реально заинтересовало, а не просто "надо", то никаких перерывов в работе не будет. Процесс и увлеченность может годами длиться, инфа пожирается, и происходит глубоко-копание. Фокус внимания сосредоточен именно на интересном занятии и сдвинуть очень проблематично. Например, сейчас интересуют типологии - идёт окологодовой процесс познания. Всё легко, хорошо, нагрузки нет. Сдвинуть фокус на учёбу - ууу.. работать нада, грузит(( И с таким же успехом может быть наоборот smile

Ну вот у меня так же.)) А когда я про это рассказывала, то мне ответили, чо это как раз очень даже к Бестиям.
Ну и все, что ты про здоровье (в смысле аспекты нездоровья)) выше писала, тоже мне близко (в смысле, похожие болячки)).
И вообще от Бестий ощущение, что их как бы много и они какие вязкие)), а Ши как-то более сконцентрированы. Или ты над Обортнем сомневаешься? Тады не знаю.)) С Оборотнями плохо знакома.)

Make science, not war.

48 (изменено: a_shulga, 2012-12-31 09:05:59)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Maggie Burroughs, Оборотень с такими особенностями работы НС - маловероятно. Разве что у Медведей упоминали.
LionKinG, вот и второй пришёл smile. В принципе похожа, а дальше надо проверять.
Синестезия? Избирательный перфекционизм (в некоторых областях деятельности)? Стремление "завершать гештальты"?
Однопроцессность (один отрезок времени - один федущий процесс, остальные "в фоне").

П.С. Интересно, получается, среди активных участников этого форума % Бестий выше, чем где-либо.  smile
Возможно это связано с "мультикартовостью" - большинство представителей каталога любят и умеют смотреть на ситуацию то из одной карты, то из другой. Комбинация из нескольких сеттингов (типологий) предоставляет такую возможность.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

a_shulga пишет:

Возможно это связано с "мультикартовостью" - большинство представителей каталога любят и умеют смотреть на ситуацию то из одной карты, то из другой. Комбинация из нескольких сеттингов (типологий) предоставляет такую возможность.

Скорее всего так. smile

Кстати, я в интернете вообще в основном в скопления бестий попадаю.)) Ну, видимо, интересы способстсуют.)) Ни разу не было такого, что представители других каталогов преобладали на ресурсе.

Make science, not war.

50 (изменено: LionKinG, 2012-12-31 14:07:04)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

a_shulga пишет:

LionKinG, вот и второй пришёл smile.

Кто второй? smile

a_shulga пишет:

Синестезия?

Ещё какая!!! Цветное всё big_smile . Всегда были цветные буквы, слова, сейчас прибавились очень ярко цветные звуки + по ходу прибавляется цветной вкус. Но тут неуверенна, надо проверять. Цветная энергетика людей, что имхо, любят путать с "виденьем аур".
Вообще чувствительность довольно высокая. С синестезией тоже раньше не могли понять, чё это такое, по врачам хоть не таскали, слава Богу big_smile  big_smile
Остальное вроде бы, тоже более-менее подходит... Насчёт "стремления завершать" тут вот как: делаешь-делаешь, устал (неинтересно стало) - бросил - начал другое- снова устал делать - через некоторое время вернулся к первому, закончил - доволен - вернулся ко второму - закончил, и т.д. Т.е. этих "фигур" интереснее оставлять несколько торчащими, а не ковыряться постоянно с одной. Хотя тут тоже смотря какая фигура... Если ей не повезло быть чем-то таким, что заводит машину "несдаваться", то это всё. Если это человек, заинтересовавший меня уж больно сильно - тоже самое и с похожей интенсивностью. Поэтому-то когда я хочу о ком-то заботиться и защищать - это может быть опасно))) Ничего не вижу, ничего не слышу, хотя замечаю всё... А перед носом стоит То Самое, что необходимо сцапать в лапки и под крылышко себе засунуть.
Так, не так? roll

51

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

LionKinG, ага, похоже на Красного.
Второй представитель типа на этом форуме, ты третья  smile
Как раз получается по одному каждого цвета.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

52

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

a_shulga пишет:

LionKinG, ага, похоже на Красного.
Второй представитель типа на этом форуме, ты третья  smile
Как раз получается по одному каждого цвета.

А когда у Единорогов обычно проступает цвет? smile

53

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

LionKinG, от 12 до 18 лет.
Поэтому в некоторых кругах даже говорят "до 18 не типируем"  smile
Может поменяться во взрослом возрасте, как любая "линька", но происходит мягче, чем смена типа.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

54

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

a_shulga пишет:

LionKinG, от 12 до 18 лет.
Поэтому в некоторых кругах даже говорят "до 18 не типируем"  smile
Может поменяться во взрослом возрасте, как любая "линька", но происходит мягче, чем смена типа.

Ыхыы..))) Тогда мой ещё может не устаканиться до конца smile .
А в этот период возможна "линька"? Ну, т.е. пока он устаканивается.. может быть, что допустим, до 14 идёт Белый, а потом под влиянием определённых факторов хоп, и Красный/Чёрный (и наоборот) ?

55 (изменено: a_shulga, 2012-12-31 16:52:55)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

LionKinG, в таком возрасте запросто. Я вот по воспитанию должен быть выйти ЧЕ, но в нужный момент попал в ЧГК, где меня принимали и я достигал результата. В итоге вышел Белый.
А так, чем меньше возраст, тем мягче проходит линька  smile

Упрощая - если рано образуется устойчивая пара, то скорей всего выйдет красный цвет (чёткое деление на "мы" и "они")
Если будет сообщество, где тебя принимают - то с шансами белый. (большое "мы")
Если ни того, ни другого - то чёрный. ("я" и "этот мир")

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

56

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Хм.. А сообществ может быть несколько. И в каждом проявляться буду по-разному. Поэтому одна часть "домика" (т.е. тыла) вообще может не подозревать о том, какие пляски я устраиваю в соседней "комнате".

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

LionKinG пишет:

Кто второй?

Первый и второй - это мы с a_shulga, видимо. Других рогатых здесь нет. smile

Все остальное - ну очень и очень единорожье!  wink
Присоединяйся, красным будешь. big_smile

Make science, not war.

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Мне вот в определенные моменты жизни кажется, что я линяю в Белого. Но потом - БАЦ, облом.))

Make science, not war.

59

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Перечитав ещё раз инфу о них, поняла, что есть черты от всех трёх подтипов. Воспитывали то явно Белого, но проявились черты больше Красного, с щепоткой от Чёрного. Особенно это прослеживается в "любовных линиях". Там вообще эпично. Увидел объект - надо завоевать - идёт настоящий процесс охоты, куда погружаешься с головой и от которого тащишься. И главное то вот что - чтобы оно было как можно более недоступно, но и лёгких намёков не лишало. Чем больше сопротивляется - тем лучше! Поэтому самый верный способо от меня избавиться - либо завоёвывать самому, либо прыгать самому в объятия с клятвами любови, тогда я просто убегу, и не догонит никто, это точно. Конечно, не исключён вариант, что это испугает меня настолько, что я "случайно" (на всякий случай, то бишь) могу вас затоптать, но это лучшее, правда. Ну, а если завоевать удалось, то да - привет, заспинное пространство, где райские сады. Да, там по определению уже должно быть хорошо, поэтому весь "быт" ложиться на плечи объекта. Должны же сады благоухать ещё больше! И ещё самое-самое главнейшее... Из-за спины Нужно пытаться ускользнуть! Но так, чтобы воспринималось это именно игрой по большей части. Потому что иначе ля финита комедия, цель достигнута, впереди ждут новые крепости.. Обычно я проверяю человека на прочность, и жду, когда меня будут проверять на то, на сколько крепко я держу. Правда, это последнее может прилетать от соционического агрессорства... Но скучно точно не бывает. big_smile

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

LionKinG, ну может ты пока пятнистая. Красно-белая. smile
На ЧЕ не очень похожа. ЧЕ особенно в юности довольно таки характерно-неприятные личности местами.)) Я наверное только ближе к 23-м стала более менее адекватной по меркам общественности. До этого был мрак.))

Make science, not war.