61

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Ага, скорее всего так и есть. На Чёрных и правда не похожа. smile

62 (изменено: Killka, 2013-01-05 16:58:17)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Уважаемые дамы и господа, ряды Единорогов пополняются  big_smile
почитала (правда, по диагонали) КЛ, определила себя с наибольшей вероятностью как Единорога (боже мой, описание Бестий - ну до чего же близко), хотя пока не пойму, Красного или Белого. Т.е., вообще говоря, в общем и целом ближе Белый, но смущают возвышенные до сопливости (простите, конечно) идеалы: любофф, понимаете ли, на всю жизнь, друзья, работа на всю жизнь. Друзья и работа одни и те же на всю жизнь - и впрямь чудесно, но без изменений тоже неинтересно (и друзей, и деятельность хотелось бы сохранить, но не просто сохранить - а расширять как круг друзей, что вполне естественно в ходе времени, так и круг интересов); любовь одна и та же на всю жизнь -данунафик  neutral (это слишком обширная тема, мнение относительно которой у меня в посл.время сильно перестраивается, но в целом я поняла, что зациклиться на одном-единственном человеке надолго - выше моих сил)
Разделения, свойственного Красным, на тыл и то, что перед носом, - чёткого нет -- скорее, всем окружающим даётся большой лимит терпимости и хорошего отношения, но уж если кто-то выходит и за эти рамки - .... roll  Впрочем, я так поняла, в версию Белого это вполне вписывается.

Вот эти эпизоды -- просто в точку  big_smile  big_smile  big_smile  именно так всё и было в школьные годы)))

Истерика у детки-пятиклашки на полтора часа, и ничего так истерика - до рвоты, мокрая от слез блузка, мордаха пятнами, два завуча совещаются, кого вызывать сначала - родителей или "скорую" - в чем дело? А дело в том, что за контрольную детка получила трояк. Тот самый, "профилактический". Первый за всю школьную жизнь.


Семиклассница, способная упереться против группы сверстников - "грозы района", потому что они неподобающим образом вели себя на уроке и умышленно обидели - нет, не ее друга - просто одноклассника, она кроме фамилии ничего не назвала, поэтому я даже не помню, за кого она вступилась, за мальчика или за девочку. Не думаю, что она сама помнит всех участников этого эпизода. Но им пришлось ей уступить, хотя в общем, это были не ягнятки.

____
О каких-таких условиях идёт речь?

Представители красного и белого подтипов очень некомфортно чувствуют себя в ситуации смены условий, как внутренних, так и внешних. Для них это настоящее крушение.

Да-да, там была приведён ряд примеров - про то, как девчонки, оказавшись вдруг "заброшенными" в семье, уходили оттуда в школьном возрасте, начинали какую-нибудь профессиональную деятельность. Теоретически -- могу приложить на себя, практически -- не близко, тк не понимаю, как можно валить оттуда, где не всё ок.
А вы что думаете, граждане единороги?))


_____
ЗЫ: А ещё мне кажется, что в описаниях задействованы некоторые черты, которые были перенесены, возможно, с отдельных представителей на весь тип, хотя в действительности они относятся скорее к ТУАИ. Но в целом типология любопытная) кто-нидь в курсе, кто Княжна по образованию? любопытно стало)

ЭВЛФ

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Killka пишет:

О каких-таких условиях идёт речь?

О любых. Фишка в том, что эти условия изменились. Не по их воле.))

Да-да, там была приведён ряд примеров - про то, как девчонки, оказавшись вдруг "заброшенными" в семье, уходили оттуда в школьном возрасте, начинали какую-нибудь профессиональную деятельность. Теоретически -- могу приложить на себя, практически -- не близко, тк не понимаю, как можно валить оттуда, где не всё ок.

А я вот очень хорошо понимаю! Так и делала.)) Но я Черный, а разного цвета Единороги довольно разительно отличаются друг от друга.

А ещё мне кажется, что в описаниях задействованы некоторые черты, которые были перенесены, возможно, с отдельных представителей на весь тип, хотя в действительности они относятся скорее к ТУАИ.

Скорее всего - так.  С другой стороны, мне иногда кажется, что некоторые КЛ типы и уровни ТУАИ довольно сильно связаны... и может быть даже некоторые КЛ-типы предполагают наличие у представителей определенного уровня АИ. (Ну может быть не так жестко, но что-то такое)), я просто давно перечитывала)), и конечно, не записала свои мысли в тот момент)). Условно говоря, мне сложно представить ярко выраженного ЧЕ без активного 5-го или хотя бы 3-го уровня АИ. И т.д.

зы
А точно Бестия? Я вообще думала, что ты ШИ. Эльф или гэльвин... что-то такое. Но единороги часто на них похожи издали.

Make science, not war.

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Killka пишет:

Но в целом типология любопытная) кто-нидь в курсе, кто Княжна по образованию? любопытно стало)

Психолог вроде.

зы
Любопытно, кто она по соционике и ПЙ?))
Имхо - ЧС-к какой-то. Драйзер может? roll

Make science, not war.

65

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Княжну кто-то в Доны отправлял, кто-то - в Габены.
А как по мне белый этик. Говорят, что в жизни она мягче, чем в сети, кстати.  roll

Блин, вот все себя так легко куда-то отправляют, а меня и при типировании и самому себя трудно куда-то отправить... Калликанзарид - самая частая версия, но пока нет описания я всё равно колеблюсь, и на Владык думал, и на Медведей, и на ЭмоГарпий, и на Теней, но всё равно что-то не совсем то.  roll  hmm

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

66

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

О, а Единорогов реально много. У меня один из ближайших друзей как раз Роб-Белый Единорог.  smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Eris, и даже с линейками сложно определится?
Я долгое время тоже никак не могла ну никуда себя протипировать. Чувствовалось как эльф+гэльвин+эквиска+вампир. Оказалось, что не в том каталоге ищу. big_smile Может ты не Бестия?
Хотя, скорее всего -  ты кто-то из описанных еще персонажей.  Калликанзарид вот очень даже может быть, имхо.

зы
Единорогов реально дофига. Особенно, Белых.

Make science, not war.

68 (изменено: Eris, 2013-01-05 17:59:45)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Да с линейками даже сложнее, чем с каталогами  smile Точно не моторная, не интеллектуальная, не целеполагания, не управления, очень сомнительны группирования, нормы. Остальное быть может.

У Ши для меня, тормоза, слишком хорошая реакция. В сторону оборотня были сомнения, но что-то как-то не то. Скорее всего, реально Бестия. Из Ши как-то уж совсем никто не подошёл, во всяком случая. У оборотней я хоть над лисой и медведем подумал. Не, ну может я таки и есть лис или медведь, но всё равно Бестии больше подходят. Кусками совпадает и с Владыками, и с Гарпиями, и с Тенями - но в целом не увязывается, что-то да совсем противоречит.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

69 (изменено: Killka, 2013-01-05 18:08:19)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Maggie Burroughs пишет:

О любых. Фишка в том, что эти условия изменились. Не по их воле.))

А почему такая реакция на изменения? не нравится нечто привнесённое или не устраивает сам факт перемен?
Примерно понимаю, о чём речь, но лично я к условиям отношусь спокойно. меня, скорее, в пофигизме в этом плане упрекают.

Maggie Burroughs пишет:

Скорее всего - так.  С другой стороны, мне иногда кажется, что некоторые КЛ типы и уровни ТУАИ довольно сильно связаны... и может быть даже некоторые КЛ-типы предполагают наличие у представителей определенного уровня АИ. (Ну может быть не так жестко, но что-то такое)), я просто давно перечитывала)), и конечно, не записала свои мысли в тот момент)). Условно говоря, мне сложно представить ярко выраженного ЧЕ без активного 5-го или хотя бы 3-го уровня АИ. И т.д.

Вроде и похоже, что пересекаются, но из этого следует, что КЛ - динамическая типология? Что в таком случае требуется для смены типа? Есть ли примеры?

Maggie Burroughs пишет:

А точно Бестия? Я вообще думала, что ты ШИ. Эльф или гэльвин... что-то такое. Но единороги часто на них похожи издали.

Ох, соврать не хочу, я лишь озвучила свои основные подозрения. А подозрения пали на Бестий))) а в чём прикол Ши? я пока не нашла обобщающего описания, поняла только основную весьма приблизительную суть.
Про эльфов у меня сложилось впечатление, что они все из себя хрупкие и возвышенные эстеты -- я для них слишком сумасшедше-долбануто-прямолинейная.
Гэльвины - что-то определённо есть. Интерес и любопытство для меня действительно во главе угла, и со стороны это действительно, наверное, смотрится смешно). И вообще, читаю про гэльвинов - оооочень похоже)))) но неэмоциональность и отсутствие особого интереса к обществу - не очень про меня.

Третье - они идеально социальны. Но им это неинтересно. Поэтому для того, чтобы оправдать для себя факт своего наличия в социуме, они должны что-то постоянно делать, как-то менять способ взаимодействия со своей средой. Или менять социальную среду. Это дает им такие качества как легкость на подъем, внешнюю нескандальность и контактность. Но... но чувство одиночества, не покрываемое никакой самодостаточностью все время рядом с ними. Оно-то и есть их карма и кара.

Так вот, могу сказать, что последние полгода-год это мне действительно близко, но до этого долгое время испытывала огромную потребность быть в коллективе, пыталась научиться общаться с людьми без помощи мозгов, так сказать (была, помнится, такая детская игра - съесть висящее на нитке яблоко без помощи рук) и тд и тп. Потом освоила, забила и являю собой на данный момент нечто и впрямь близкое к тому, что из себя представляет гэльвин.

ЭВЛФ

70

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Maggie Burroughs пишет:

Оказалось, что не в том каталоге ищу.

Объясни мне, пож-та, - чем отличаются Ши от Бестий? я пока нигде не нашла разницу каталогов, общие черты выделила лишь по прочтению ряда описаний по диагонали.

ЭВЛФ

71

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Eris пишет:

няжну кто-то в Доны отправлял, кто-то - в Габены.

Интересно, как ее в Габены сумели засунуть... На мой взгляд, черноинтуит явный, то ли Донка, то ли Гексли, причем скорее всего, ВЛФЭ или ВЛЭФ. Но, правда, это впечатление только по ЖЖ, вживую я ее ни разу в жизни не видел.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

72

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

ну как по мне, она белый этик. Гексли, имхо. Но таки да, Воля доминирующая.  smile
Я вживую тоже не видел, но знаю тех, кто видел, и вот говорили, что в сети она жёстче, а в жизни пушистая))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

73

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

А мне эта типология никак не ложится в голову. Я начинала читать, но, как говорится, ниасилила. Полное непонимание. 1111334113

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

74

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

А вот я не знаю ещё других своих сородичей. Хотя, со слов подруги у нас в компании тусуется ещё один такой же "лбом-прошибатель-преград" существенник. Не Белый, это сто проц. Чёрный/Красный мб. Но это так.. только на одном "прошибательстве" похоже. Она нас любит вообще сравнивать..

75

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Killka пишет:

А вы что думаете, граждане единороги?))

Насчёт чего?

У меня всё просто - если "тылу" что-то будет угрожать, но разнесётся всё до щепки. Либо разнесусь я сама. Вероятно разбитие событий как "самолично убить любимое существо, от безысходности". (например, если кто-то родной активно промывается религиозными сектами. мало чем поможешь, посему бомбиться будет всё сразу) Ещё есть очень интересный глюк GPS - когда любимый (т.е. человек "из тыла") вдруг начинает кусать за бока, вырываться и вообще непотребства вытворяет. И не "как игра в догонялки", а реально так. Тогда меня глючит, и в моём сознании он разделяется на две личности. Тот "хороший", которого я люблю, и "плохой", каким он стал почему-либо... Если к этому ещё приплюсовать в принципе моё крайне болезненное восприятие людских изменений, то получается.. что получается.. Я буду активно долбать рогом ту "плохую" часть, что вышла от заглюка. Естественно, что при сиём эпическом процессе к чертям разлетиться и "хорошая", ну, и что-нибудь у меня. Собственно, по большей части так и происходят мои расставания.

76

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Eris, Княжна скорее Дон по соционике. С высокой Волей, видимо 1-й.
alice_q, , там система внутри небанальная.

Killka , Ши - "первый темп"\спринтеры (быстро включаются, переключаются, учатся, но быстро дохнут), относительно слабая связь с телом (смотрим на Физику ещё). Слабая лабильная НС.
Бестии - двухрежимность, целевая энергетика, восприятие "по карте".

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

77

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

Стратегия Белого Единорога - сначала освоить маленькую "лужайку", где всё хорошо, а потом постепенно расширять.
Вот у меня работа одна (почти 10 лет), но в личной жизни до определённого периода был активный поиск. Вот сейчас уже нашёл жену и тут уже хочется "на всю жизнь".
Дом - уже не один был smile Или тот, где жили родители, не считается?

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

78

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

А у какой линейки может наблюдаться следующее.

Человека нереально глючит и выносит, когда рушится его естественная программа нагромождения Логических связей-просчётов-и т.д. в отношениях.
Конкретно: "когда я не понимаю мотивы поступков и людей и их отношение ко мне, меня выносит." И ведь реально так глючит, когда их действия (мысли, отношение, и вообще всё, что угодно) не соответствуют уже существующей какой-либо его...ммм... стратегии, что ли.. плану, схеме, просчёту ходов.. Что-то такое. Ежели, скажем, человек "продумал" следующих ход человека налево, а потом прямо-прямо-прямо, но тот заворачивает направо, и подпрыгивает, то случится "сбой" со всяким вытекающим.
Наблюдаемый объект ко всему прочему ещё и болевой  e  (и по суггестивной всё же таки Баль cool ), по ПЙ 3Э ии... скорее всего, 1Л. Возможно, ЛВЭФ. Т.е. если приплюсовать вот эти особенности к вышесказанному, но это конкретный вынос мозга. "Сбой" усугубляется, если улавливаются эмоциональные всплески. Причём минимальные (ну, это как по мне big_smile ).

79 (изменено: a_shulga, 2013-01-05 23:23:04)

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

LionKinG, по одной этой черте трудно определить, но скорее всего это Дракон или Василиск. Это если акцент на план или схему.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

80

Re: Вопросы и обсуждение по типологии КЛ

a_shulga пишет:

LionKinG, по одной этой черте трудно определить, но скорее всего это Дракон или Василиск.

Ага.. Да, этот способ взаимодействия с реальностью - просчёты ходов - мне совсем не понятен. neutral  Но это именно вот очень ключевое.  Именно та самая естественная "программа действия".
Я предполагала там ещё и Гарпию, но чё-то не срослось... hmm А что у этих двух типов самое "выпирающее", что прям как "красной нитью" проходит? А то и тем и тем кажется, но с оговорками... neutral