21

Re: Интегральные типы стран

alice_q, интегральный тип евреев - ИЛИ.
Базовая ЧЭ - скорее к сербам-болгарам-грекам-албанцам. Они более эмоциональны, чем украинцы или русские.
Или бразильцы ещё.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

22

Re: Интегральные типы стран

a_shulga пишет:

alice_q, интегральный тип евреев - ИЛИ.

А почему? smile
Недаром я значит себя в ИЛИ типировала когда-то))) и внешность у меня ближе к типу ИЛИ, во всяком случае так часто мне говорят.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

23

Re: Интегральные типы стран

Интегральным типом Бразилии вообще ЭСЭ считается. И в целом я склонен в это верить...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

24

Re: Интегральные типы стран

Sevilia пишет:
a_shulga пишет:

alice_q, интегральный тип евреев - ИЛИ.

А почему? smile
Недаром я значит себя в ИЛИ типировала когда-то))) и внешность у меня ближе к типу ИЛИ, во всяком случае так часто мне говорят.

t - чтят свои традиции. Есть практическая смётка, но локально, в своих нишах.  p похожа на творческую.
И вообще ценности гаммийские скорее.

А так интересно например, у каких стран инт. тип  ИЛЭ или ИЭЭ?
"еврейское счастье" - слабая  e

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

25

Re: Интегральные типы стран

ИЛЭ -- вроде как традиционно приписывается Испании. ИЭЭ -- сталкивался с мнением, что Индии, причем эту версию на моем старом форуме высказывал человек, который там сам бывал. Но вот ни согласиться, ни опровергнуть не могу -- не хватает информации.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Интегральные типы стран

Интересно, почему Испания - ИЛЭ?)) Я там ни один раз бывала - СЭИ/ЭСЭ какая-то.)) Ну народ, по крайней мере.)) Ничего интутивно-логического.))
Бразилия - ЭСЭ - это вот сто процентов!)) Куба скорее СЭИ - ЧЛ вообще нулевая... roll

Меня еще Италия интересует...

Make science, not war.

27

Re: Интегральные типы стран

Италии тот же человек приписывал тип СЭЭ-"Наполеон". И в целом могу согласиться...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

28 (изменено: Eris, 2013-01-05 17:52:07)

Re: Интегральные типы стран

Я всё же скорее русских отнёс к результативной физике, а украинцев - к процессионной, по крайней мере центр Украины. Россия ленивая, "работа не волк", "да пусть валяется", у украинцев чаще хаты были чистые, белёные, всё вылизывалось, больше подвижности какой-то общей. Я, если что, русский-то  big_smile
Но и те, и другие высокофизики, да.
Низкофизиками мне, например, англичане кажутся. 3Ф, возможно.
А вообще, Россия - Есь, Украина - Драй, вариант, конечно. Или Дост/Драй. Но это современная и как-то в целом. Если по отдельным частям, то там много чего накопать можно, и Дюма, и Доста, и Драя, и Есенина. Белоруссия - Дост.

Испания мне кажется ЭИЭ, что-то такое, а вот Бразилия точно ЭСЭ. Евреи - гаммийцы, НапоБали. Американцы тоже гамма, в смеси с дельтой - Джеки, Штиры, Драйзеры. Франция - ДюмаДоны. Япония - ну, более старая мне кажется Максовской, а вот современная может и ГабоГеки, дельта. Но всё равно в традициях именно скорее бетанское нечто.  roll
Германия - Макс/Штирлиц. Британия - дельта, наверное.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Интегральные типы стран

Eris пишет:

Низкофизиками мне, например, англичане кажутся. 3Ф, возможно.

Да,  очень может быть 3Ф. Хотя, UK тоже очень разная, там и 1Ф в некоторых областях имеется... Но в целом, больше 3Ф, конечно.
Вот Лондон, например, мне ЛВФЭ показался.)) По соционике может Баль какой даже.))

В Ирландии Эмоция повыше и соц. логика похуже.))

Eris пишет:

Франция - ДюмаДоны.

Франция определенно что-то альфийское)), как и почти вся южная Европа, собственно. Хотя версия СЭЭ для Италии мне нравится.

Американцы тоже гамма, в смеси с дельтой - Джеки, Штиры, Драйзеры.

Это да.)) Еще могу сказать, что по ощущениям жители некоторых неблагополучных этнических районов (ну типа Бруклина в НЙ)) - скорее Гюги, или же Напы с 1Э.)) У них очень забавные черно-этическо-Эмоциональные терки и непонимание с основным населением.

Eris пишет:

Япония - ну, более старая мне кажется Максовской, а вот современная может и ГабоГеки, дельта.

Ага, согласна.)) Вся это современная поп-культура Японии - что-то очень гекслячье.))

Make science, not war.

30

Re: Интегральные типы стран

Я Британию всегда считал ЭСИ. Насчет Японии согласен, что Дельта, правда, не уверен насчет того, что не Штир/Дост.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

31 (изменено: Eris, 2013-01-05 18:42:41)

Re: Интегральные типы стран

4X_Pro пишет:

Я Британию всегда считал ЭСИ. Насчет Японии согласен, что Дельта, правда, не уверен насчет того, что не Штир/Дост.

Если брать именно поп-культуру Японии, она очень Гексли)) Если брать отношение к работе и т.д... то там и Штир найдётся.  Я думаю, Япония в целом весьма Дельта сейчас. Но, кстати, против ЧЭ там тоже ничего не имеют против, ну или против высокой эмоции. У них дорамы часто весьма эмоциональны, причём актёры нередко играют заражающе-эмоционально, очень проникновенно.
Зато если посмотреть на древнюю Японию, то там скорее ЧС ценностная.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

32 (изменено: alice_q, 2013-01-05 18:55:55)

Re: Интегральные типы стран

a_shulga пишет:
Sevilia пишет:

А почему? smile
Недаром я значит себя в ИЛИ типировала когда-то))) и внешность у меня ближе к типу ИЛИ, во всяком случае так часто мне говорят.

t - чтят свои традиции. Есть практическая смётка, но локально, в своих нишах.  p похожа на творческую.
И вообще ценности гаммийские скорее.

А так интересно например, у каких стран инт. тип  ИЛЭ или ИЭЭ?
"еврейское счастье" - слабая  e

Вот да, с ЧЛ в Эго согласна, причем именно с творческой ЧЛ, а не Джеком, а то я встречала где-то мнение, что, мол, интегральный тип евреев - ЛИЭ. И дело даже не в мерностях, а в общей, так сказать, структуре психики. Впрочем, слово "психика" к соционике не очень, конечно, примненимо...
А еще, кстати, что в пользу творческой ЧЛ - так это ПР упрямство, это, можно сказать, национальная черта.
Еще я думала в свое время, что у них интегральный тип - Габен, но так и не определелилась, Габен все-таки или Бальзак.  Я больше вижу Габена, но объяснить или вспомнить, почему я так решила, не могу. :upd: Хотя я Дельту вообще плохо понимаю.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

33

Re: Интегральные типы стран

Eris пишет:

Я всё же скорее русских отнёс к результативной физике, а украинцев - к процессионной, по крайней мере центр Украины. Россия ленивая, "работа не волк", "да пусть валяется", у украинцев чаще хаты были чистые, белёные, всё вылизывалось, больше подвижности какой-то общей. Я, если что, русский-то  big_smile
Но и те, и другие высокофизики, да.
Низкофизиками мне, например, англичане кажутся. 3Ф, возможно.
А вообще, Россия - Есь, Украина - Драй, вариант, конечно. Или Дост/Драй. Но это современная и как-то в целом. Если по отдельным частям, то там много чего накопать можно, и Дюма, и Доста, и Драя, и Есенина. Белоруссия - Дост.

Испания мне кажется ЭИЭ, что-то такое, а вот Бразилия точно ЭСЭ. Евреи - гаммийцы, НапоБали. Американцы тоже гамма, в смеси с дельтой - Джеки, Штиры, Драйзеры. Франция - ДюмаДоны. Япония - ну, более старая мне кажется Максовской, а вот современная может и ГабоГеки, дельта. Но всё равно в традициях именно скорее бетанское нечто.  roll
Германия - Макс/Штирлиц. Британия - дельта, наверное.

О, я с Вами очень похоже на это всё смотрю, можно даже ничего не писать. Ура. и +1 к тому, что испанцы что-то вроде ЭИЭ.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

34

Re: Интегральные типы стран

Eris пишет:

Зато если посмотреть на древнюю Японию, то там скорее ЧС ценностная.

Согласен. Интересно, а в какой момент произошел перелом, сколько он длился и чем был вызван? У меня есть предположение, что он был связан с поражением во Второй Мировой, но не уверен...

Eris пишет:

ну или против высокой эмоции

Собственно говоря, кажется, еще Афанасьев приводил Японию в качестве примера 1Э (хотя я в первый момент в это не верил, думал, что там 1В интегральная, но сейчас пришел к выводу, что да, Япония действительно ЭФВЛ).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

35

Re: Интегральные типы стран

Maggie Burroughs пишет:

Хотя версия СЭЭ для Италии мне нравится

Вот Рим точно СЭЭ имхо. Вся в целом не знаю. Мне она Украину напоминает, если честно. Я бы с удовольствием их в какой-нибудь один тип записала. Единственно, Италия все-таки более жизнелюбивая (еще более, хаха). Она просто нереальная какая-то в своей оторванности от суровой действительности.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

36 (изменено: alice_q, 2013-01-05 18:50:22)

Re: Интегральные типы стран

4X_Pro пишет:

У меня есть предположение, что он был связан с поражением во Второй Мировой, но не уверен...

Кстати, тема. Но возможно просто со сменой уклада, когда была разрушена вся эта их старая 200%-эталонно-бетанская система.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

37

Re: Интегральные типы стран

4X_Pro пишет:

Согласен. Интересно, а в какой момент произошел перелом, сколько он длился и чем был вызван? У меня есть предположение, что он был связан с поражением во Второй Мировой, но не уверен...

Я, увы, не настолько хорошо знаю историю. Возможно, сильная европеизация, возможно не столько поражение в войне, сколько именно последствия войны, Хиросима и т.д.
Элементы БС, впрочем, в Японии и раньше были - любование сакурой и т.д. Но вообще даже любование сакурой там с интересным подвохом. Случилось однажды поболтать с японкой, так вот, Каори сказала, что любуются они не цветущей сакурой, а увядающей, опадающими лепестками. Я так понял, что здесь скорее размеренная созерцательность, осознание бренности и красоты одновременно, может даже в какой-то мере любование смертью.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

38

Re: Интегральные типы стран

4X_Pro пишет:

Собственно говоря, кажется, еще Афанасьев приводил Японию в качестве примера 1Э (хотя я в первый момент в это не верил, думал, что там 1В интегральная, но сейчас пришел к выводу, что да, Япония действительно ЭФВЛ).

вот древняя Япония, может, и 1В. Современная 1Э, скорее всего. Но почему 2Ф и 3В? Просто как-то мощной высокой физики у них не особенно, хотя покушать они любят, про еду там везде где только можно))) Может 3Ф в сочетании с ценностной БС?

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

39

Re: Интегральные типы стран

alice_q пишет:

от Рим точно СЭЭ имхо. Вся в целом не знаю. Мне она Украину напоминает, если честно. Я бы с удовольствием их в какой-нибудь один тип записала. Единственно, Италия все-таки более жизнелюбивая (еще более, хаха). Она просто нереальная какая-то в своей оторванности от суровой действительности.

Ну, Украина не СЭЭ))) СЭИ ещё местами может быть, но не базовый ЧС.  smile А вот с современной Италией я затрудняюсь. Что-то ЧЭ-шное, а может и белосенсорное.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

40

Re: Интегральные типы стран

Eris пишет:
alice_q пишет:

от Рим точно СЭЭ имхо. Вся в целом не знаю. Мне она Украину напоминает, если честно. Я бы с удовольствием их в какой-нибудь один тип записала. Единственно, Италия все-таки более жизнелюбивая (еще более, хаха). Она просто нереальная какая-то в своей оторванности от суровой действительности.

Ну, Украина не СЭЭ))) СЭИ ещё местами может быть, но не базовый ЧС.  smile А вот с современной Италией я затрудняюсь. Что-то ЧЭ-шное, а может и белосенсорное.

Ну так я и не говорю, что Украина СЭЭ. Я про Украину вообще не имею четких оценок и мнений. % Я и про Италию, если на то пошло, не имею. Сама считала всегда, что Гюго (обе), если уж быть совсем откровенной, но за эти версии не цепляюсь. Но вот Рим - СЭЭ.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.