41

Re: Интегральные типы стран

alice_q пишет:

. Но вот Рим - СЭЭ.

против этого ничего не имею))))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

42

Re: Интегральные типы стран

Eris пишет:

против этого ничего не имею))))

обожаю всех Гамлетов, которые тусуются на этом форуме!

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

43

Re: Интегральные типы стран

получается такое:
ЛИИ - Норвегия, Швеция.
ЛСЭ - Англия
СЛЭ - Иран (?)
СЛИ - Япония
ИЛЭ - Нидерланды, Бельгия (?)
ЭСИ - Польша
СЭЭ - Египет
ЭИЭ - Сербия

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

Re: Интегральные типы стран

4X_Pro пишет:

Я Британию всегда считал ЭСИ. Насчет Японии согласен, что Дельта, правда, не уверен насчет того, что не Штир/Дост.

Британию в каком смысле? В смысле народа, государтсва, истории, политики?
Просто по моим наблюдениями - народ там скорее дельтийский ЛСЭ/ЭИИ. Очень правда выделяются лондонцы и Лондон - там скорее ИЛИ/ИЛЭ.
А так они не ЧСные особо.

alice_q пишет:

Вот Рим точно СЭЭ имхо.

Поскольку я абсолютный ноль в истории и политики)), то могу типировать только те места, где бывала.))
Могу сказать, что Сицилия мне больше Гюгой показалась. big_smile  Но Рим очень даже Напчег.

Make science, not war.

Re: Интегральные типы стран

О, еще подумала на чсет Испании - ЭИЭ. Так вот Мадрид и Барселона вполне так похожи на ЭИЭ с высокой ПЙ-Физикой. big_smile
Маленькие города мне больше БСниками показались.

Make science, not war.

46

Re: Интегральные типы стран

a_shulga пишет:

получается такое:
ЛИИ - Норвегия, Швеция.
ЛСЭ - Англия
СЛЭ - Иран (?)
СЛИ - Япония
ИЛЭ - Нидерланды, Бельгия (?)
ЭСИ - Польша
СЭЭ - Египет
ЭИЭ - Сербия

А почему Норвегия и Швеция ЛИИ?

Нидерланды (кстати, отдельное спасибо, что не Голландия!) и Бельгия - согласна.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

47

Re: Интегральные типы стран

Япония - ЭФВЛ. И, скорее всего, Вечность первая.
А что думаете по поводу Австрии и Чехии? СЛИ?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

48 (изменено: alice_q, 2013-01-14 19:57:42)

Re: Интегральные типы стран

Nina Fischer пишет:

А что думаете по поводу Австрии и Чехии? СЛИ?

В Австрии, мне кажется, ценностная ЧС присутствует (в прошлом империя; имперский стиль; процветание архитектуры как искусства, имеющего прямое отношение к форме; проявленность приоритета ЧСной красоты перед БСной красотой и комфортом в бытовой культуре). Возможно, аристократизм. Искусство достаточно жесткое и мрачное, иногда вычурное. Сама по себе страна офигенная, но не "теплая". В общем мое мнение Бета. Просто с налетом дельтизма современной Европы (имхо он присутствует).

Чехия, во-первых, 3В, во-вторых, высокая Физика. Наверное, Эмоция тоже высокая. ФЭВЛ?
По соционике сложно сказать. Ну явно не Гамма.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Интегральные типы стран

alice_q пишет:

Сама по себе страна офигенная, но не "теплая". В общем мое мнение Бета. Просто с налетом дельтизма современной Европы (имхо он присутствует).

Чехия, во-первых, 3В, во-вторых, высокая Физика. Наверное, Эмоция тоже высокая.

Согласна. Таике же впечатления от этих стран.  smile

О! Мне еще интересны очень современные Швейцария, Исландия и Новая Зеландия.  big_smile

Make science, not war.

50

Re: Интегральные типы стран

Maggie Burroughs пишет:

Согласна. Таике же впечатления от этих стран.  smile

smile

Maggie Burroughs пишет:

О! Мне еще интересны очень современные Швейцария, Исландия и Новая Зеландия.  big_smile

Швейцария на первый взгляд нечто штирское, Исландия Альфа, а Новая Зеландия - Дельта, но нужно думать. Не думала никогда.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Интегральные типы стран

alice_q пишет:

Швейцария на первый взгляд нечто штирское, Исландия Альфа, а Новая Зеландия - Дельта, но нужно думать. Не думала никогда.

А я думала, и пришла к таким же выводам. big_smile

Make science, not war.

52

Re: Интегральные типы стран

Nina Fischer, квадральные ценности скорей альфийские - познание (Нобелевку придумали шведы), свобода, справедливость.
Плюс спокойствие. Общество логично и упорядочено, но мягче, чем в Германии.
Maggie Burroughs, Исландия тоже альфа, ИЛЭ или ЛИИ.
Новая Зеландия - СЛИ.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

53

Re: Интегральные типы стран

Кстати, Афанасьев определил англичан как ФВЭЛ.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

54

Re: Интегральные типы стран

Всегда считала современную Украину (период с 1991 и по настоящее время) - альфийской страной. ЭСЭ/СЭИ, (скорее даже ЭСЭ) Если вспомнить, из недавних событий нашу революцию - яркие ленточки, апельсины, песни-танцы и лозунги! Борьба за справедливость! Да. Было  весело, но ... на том и закончилось  smile   ЧС так и не нашлось. Ни у кого. Наверное и Слава Богу.  smile

55 (изменено: mashroom, 2013-09-30 01:52:02)

Re: Интегральные типы стран

4X_Pro пишет:

ИЭЭ -- сталкивался с мнением, что Индии, причем эту версию на моем старом форуме высказывал человек, который там сам бывал. Но вот ни согласиться, ни опровергнуть не могу -- не хватает информации.

Я тоже в Индии не была. На мистико-религиозно-интуитивных размышлениях могу предположить что-то Альфийское и связанное с ИЛЭ/СЭИ. А вот на более практических, хоть и на другой местности, думаю СЭЭ/ИЛИ. Причем, все у меня тут двигается в сторону рационализма. Также, 2Ф тут гармонично вписывается. Ну, это вот я так думаю.

Вообще, Индия, на мой взгляд, это что-то к базовой ЧС.

56

Re: Интегральные типы стран

Ну, Украина не агрессор, конечно же)
ЧС у неё долгие века мирно дремлет в уютной глубокой ямке, появляется очень редко, вытаскивается долго, муторно, со скрипом и скрежетом, и то, только при значительных и длительных пинках big_smile
Постоянно под кого-то подгибались, постоянно кто-то за шкирь таскал, какие-то агрессивные соседи, а Украина и не сопротивлялась особо. А если и сопротивлялась, то не долго и не активно. Украинцам комфорт, честно говоря, всегда был важней войны. Лично я считаю, что даже особая ЧС-ная прыть во время ВВВ - это, скорее, пинок от СССР.

Vigdis пишет:

Если вспомнить, из недавних событий нашу революцию - яркие ленточки, апельсины, песни-танцы и лозунги! Борьба за справедливость! Да. Было  весело, но ... на том и закончилось  smile   ЧС так и не нашлось. Ни у кого. Наверное и Слава Богу.  smile

Всё верно. Даже смешно, что люди постояли с флажками на площади, потусили, а потом назвали это пафосно и гордо "революция") Смех, что называется) Такое, очень альфийское, наивное поиграние в "ЧС".

4X_Pro пишет:

Не могу поверить, что там ЧЭ не в ценностях.

И совершенно верно, что не можешь поверить.
Потому что украинская культура вся насквозь ЧЭ-шная. Это такая чистая, незамутнённая ЧЭ во всей её красе. Плач, слёзы, страдания, или же весёлые пляски, вон как выше было сказано. Украинская народная песня - это сплошь ЧЭ, одни эмоции, очень тягучие такие. Эти эмоции, они в нашей культуре просто везде. Даже в символизме. "Червоне - то любов, а чорне - то журба". Любовь и печаль - вот основные эмоции, на которых культура и держится. Страдания, душевность и всё в этом роде. Красной нитью мотивчики в стиле - "ой лишенько, ой серденько" big_smile ЧЭ как она есть)
Доходит до того, что, например, в национальном гимне строчка - "Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці". Во-первых, сравнение очень мягкое и бс-ное, никакой крови и стали. Роса и солнце))) Ну а назвать ВРАГОВ в уменьшительно-ласкательной форме!.. Это... блин, короче, это такой же "агрессор", как я Габен))

Anette пишет:

Но экономика ВСЕЙ страны - одна сплошная одномерная ЧЛ

В точку!)) ЧЛ у Украины плохая... Очень плохая. И неценностная, потому что развивать её так никому нафик и не надо. Украина компенсирует болезную ЧЛ прекрасной БС-кой. Вот тут очень хорошо сказано:

alice_q пишет:

"Развитая бытовая культура", как выражается один мой знакомый Роб, вкусная еда, причем не изысканная, а именно такая добротная, в большом количестве, очень всё позитивненько

По всей украинской культуре БС+ЧЭ очень явственно и сильно, как мне кажется. Просто даже если взять обобщённый образ идеальной украинской героини - это будет красивая, миловидная девушка в веночке из цветов, именно по-"БС-ному" красивая, добрая, нежная, весёлая, заботливая, и т.д. Образ калины, образ матери, кобзари, думы, соловьи, и т.д. Всё такое ЧЭ-шное) А национальный флаг? Пшеничное поле и голубое небо - это же БС всё. Мир, покой, комфорт, уют.

На Западе там веселей немного, но всё равно не ЧС-но. Запад как раз больше Гюгошный, а так - Дюмашечка Украина, Дюмашечка) Причём, не только современная, а она всегда такой была, ещё со времён Руси)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

57

Re: Интегральные типы стран

Миэль пишет:

Всё верно. Даже смешно, что люди постояли с флажками на площади, потусили, а потом назвали это пафосно и гордо "революция") Смех, что называется) Такое, очень альфийское, наивное поиграние в "ЧС".

Ой, не люблю вообще эти темы, но тут согласна... кстати, у меня как-то ЧС не только с прямовыраженной агрессией ассоциируется... даже не знаю как объяснить то...

58 (изменено: Миэль, 2013-10-06 07:00:48)

Re: Интегральные типы стран

Ну, вообще, даже есть брать ЧС в прямом, чисто соционическом значении - управление пространством, то даже в этом плане украинцы, увы, не сильны. Защитить свою территорию у нас всегда получалось плохо, мы оставались завоёванными века, и ничего, нормально так жили, как ни в чём ни бывало. То под одним агрессором, то под другим, а всё потому что комфорт и покой обыденной жизни предпочитали драке и кровищще. Вот даже та же Запорожская Сечь, которая могла стать зачатком какой-то условно ЧС-ной державы, и та недолго продержалась. Уж очень не воинственны украинцы по натуре))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~