61

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

9) Как Вы относитесь к прогнозированию?
Прогнозировали ли сами что-либо? Если да, то на что опирались при этом? Оправдался ли прогноз?

Сложно сказать как отношусь... Наверное, реальные прогнозы мне не нужны, и иногда пугают, но нужна уверенность, что все возможно и получится. Поэтому иногда прибегаю например к таро, не для прогноза (этого я как раз избегаю), а для текущей уверенности в развитии ситуации.
Не люблю статичных прогнозов, которые не предполагают изменения. Вот это не нравится. И хорошо что те же таро или астрологические хорары не дают таких прогнозов, окончательных ответов, а просто помогают понять лучше текущую ситуацию. И то, что я им до конца не верю, тоже хорошо, поэтому результаты прогнозов не давят на меня.
Все же мне близка идея, что многое можно изменить, многое под силу человеку и его желанию.
Хм... сейчас вот вспомнила, что выше я писала, что не очень люблю перемены, особенно негативные, но при этом и не люблю статичные, застывшие прогнозы (особенно когда они идут вразрез с желаемым). И тут нет противоречия. Я просто хочу, чтобы все в жизни было как я хочу, и для этого не нужны особо прогнозы, это просто нужно делать, идти к этому, создавать условия, добиваться, а не прогнозировать. И даже если шансы маленькие, то целеустремленность, желание и настойчивость могут в этом помочь, достичь цели. А о шансах тогда лучше и не знать, чтобы не расстраиваться, чтобы не захотелось опустить руки. Со временем целеустремленность может и шансы изменить.
Поэтому я скорее нуждаюсь в уверенности, что все возможно в будущем (и подбадривании в этом, да), и просто делаю то, что приводит к нужному результату.
В прогнозах я опираюсь на свое желание чего-то достичь, какой-то цели. Если я хочу, то буду к этому идти, пока не пойму, что это невозможно.

62

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

На все вопросы ответила smile

63

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Еще хотела добавить: вот люди со стороны, да и я сама замечала, что умею быть разной, перевоплощаться как бы, менять полностью свой образ, чтобы куда-то вписаться. Фактически моя суть довольно гибкая и я ее подстраиваю под окружающих, обстановку. Поэтому люди, которые меня видели только в каком-то одном образе могут потом удивиться, когда я показываю нечто другое. А во мне вполне уживается и то, и это. Есть какая-то основа, да, но многие составляющие образа могут меняться в зависимости от окружения. То есть с одними людьми я такая, а с другими - иная, а с третими - третья,  поэтому и вписаться куда-то мне легко.

64

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Может быть еще какие-то вопросы будут? smile

65 (изменено: Lina, 2013-11-29 21:39:26)

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Еще вот это хотела дополнить:

Я просто хочу, чтобы все в жизни было как я хочу, и для этого не нужны особо прогнозы, это просто нужно делать, идти к этому, создавать условия, добиваться, а не прогнозировать.

Для меня вот это "чтобы все в жизни было как я хочу", то к чему иду представляется в виде конкретных картинок, которую можно рассматривать, окунуться, прочувствовать. Ну, например, навскидку: доносящие из окна звуки автострады и блики огней на потолке, теплая, обволакивающая летняя ночь, ее запах в комнате, занавеска слегка качается от ветра, чувство физической расслабленности и счастья до самых кончиков пальцев, слегка кружится голова, приглушенный шепот и смех, чувство что ты такой живой.

66

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Lina, основная версия - НБВП. Боязнь изменений из-за того, что есть желание зафиксировать момент - это за мотивацию в Настоящем (и за закрытость аспекта, т.е., единица или четверка).

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

67

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Nina Fischer пишет:

Lina, основная версия - НБВП. Боязнь изменений из-за того, что есть желание зафиксировать момент - это за мотивацию в Настоящем (и за закрытость аспекта, т.е., единица или четверка).

Спасибо! Буду примерять эту версию, в 1Н я уже тоже убедилась, с остальным буду разбираться.
Хотела спросить насчет 3 вечности. Вот по идее, если я правильно понимаю, ее должны беспокоить эти вопросы смысла или бессмысленности, реальности или эфемерности?

68

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Lina, пожалуйста smile

Lina пишет:

Хотела спросить насчет 3 вечности. Вот по идее, если я правильно понимаю, ее должны беспокоить эти вопросы смысла или бессмысленности, реальности или эфемерности?

Обладатели третьей Вечности острее воспринимают это, отчетливее осознают. Насколько это осознание может приносить беспокойство... точно не скажу, наверное, тут у каждого по-разному.

А можно вам задать еще пару вопросов?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

69

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Nina Fischer, конечно можно smile
Мне приятно отвечать на вопросы

70

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Спасибо.

- Расскажите, пожалуйста, понимаете ли вы, какие есть у вас возможности в будущем? Понимаете ли, какие есть возможности у других? Можете ли им что-то советовать?

- Легко ли принимаете чужую помощь? Как и в каких случаях помогаете другим? В каких случаях вам будет неудобно принять помощь?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

71

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

- Расскажите, пожалуйста, понимаете ли вы, какие есть у вас возможности в будущем? Понимаете ли, какие есть возможности у других? Можете ли им что-то советовать?

Я чаще ориентируюсь на текущий момент. Сейчас поясню. Вот недавний пример: случилось кое-что неприятное, ну вот правда неожиданная  неприятная ситуация, и я вся в ней, погружена в нее. Я не могу в это время думать о будущем, а если и думаю, то это окрашивается тем что я испытываю сейчас. То есть как я могу думать о том, что будет потом, и тем более что в будущем что-то может измениться и стать лучше, если сейчас все вот так?
Я обращаюсь к другим людям, и они говорят, что нет же, вот в будущем есть все возможности, а я не могу доверять, потому что я вижу и чувствую как все сейчас, а эти разговоры о возможностях кажутся мифическими. И могу впадать в отрицание, что вот как ты не видишь, сейчас все плохо... какие к черту возможности?
Потом когда что-то действительно открываются возможности, для меня это становится немного сюрпризом, то есть я как бы не понимаю как, почему так все сложилось. Кажется, я поняла, почему так воспринимаю. Для меня каждая ситуация это "здесь и сейчас", она все собой заполняет, я полностью в ней, а что между этим, как одна из другой вытекает, я часто не отслеживаю.
Насчет других... не знаю, видимо, ко мне сравнительно редко обращаются. Но в принципе могу, если человек опишет свои текущие условия, то можно подумать... Но тут та же проблема. Я не уверена, что увижу развитие ситуации, и возникающие возможности, а не просто сделаю вывод о текущем положении.
Ну и у меня тут еще одна фигня есть, из-за которой, наверное, из меня не очень советчик: мне кажется, что если человек в текущем моменте делает все возможное, то и возможности появятся. Фактически это позиция: "я каждый момент выкладываюсь по полной, а о будущем нечего загадывать, главное знать, что я сейчас делаю все возможное, чтобы меня устраивало положение".  Это принцип и по отношению к себе, и другим тоже что-то такое советую.

72

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Lina, а вы не рассматривали по типологии КЛ варианты Лазы или Охотника? Правда, описаний этих типов еще нет.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

73

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Nina Fischer, пока еще не рассматривала. А какие там особенности, какая линейка? И что именно натолкнуло на такие предположения? smile
По типологии княжны я точно определилась с Каталогом, в Бестии. А вот дальше.. были варианты Василиска, Единорога, пока что вроде на Василиске остановилась, но готова рассмотреть другие варианты.

74

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Lina, Бестии - да, были какие-то моменты за это, я помню.
Лаза - линейка соц. приспособляемости
Охотник - линейка группирования
Вот тут немного подробнее про линейки: http://molnija.livejournal.com/921193.html

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

75

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

И еще хотелось бы прояснить один момент.

Вот вы пишете:

Мне кажется, всего хватает, ведь я этим управляю. Все идет в соответствие с моими целями. В некоторых обстоятельствах нужна стабильность, и ты нацелен на это, в других - перемены. Я готова и к тому, и к другому в свое время.

И потом:

Я не могу в это время думать о будущем, а если и думаю, то это окрашивается тем что я испытываю сейчас. То есть как я могу думать о том, что будет потом, и тем более что в будущем что-то может измениться и стать лучше, если сейчас все вот так?
Я обращаюсь к другим людям, и они говорят, что нет же, вот в будущем есть все возможности, а я не могу доверять, потому что я вижу и чувствую как все сейчас, а эти разговоры о возможностях кажутся мифическими. И могу впадать в отрицание, что вот как ты не видишь, сейчас все плохо... какие к черту возможности?
Потом когда что-то действительно открываются возможности, для меня это становится немного сюрпризом, то есть я как бы не понимаю как, почему так все сложилось.

+

Эх... чаще всего я сторонник никаких мер lol
Точнее, как. Я очень не люблю когда что-то резко меняется, неожиданно, меняет мою жизнь, если это идет вразрез со всем, что я хотела, что представляла, меняет все, к чему я привыкла, и все, что есть в моей жизни, я пугаюсь. Я стараюсь максимально, иногда даже до нездорового фанатизма обезопасить свою жизнь от любых изменений, если в ней все уже так, как мне нравится, приятно жить и устраивает. Называется "остановись, мгновение, ты прекрасно". Хочу наслаждаться жизнью, и чтобы ничего не менялось
Но если то, что есть не устраивает меня, если все не так, как я хочу, как мне приятно жить, какой вижу свою жизнь, то мне хочется скорее-скорее сделать так, как хочется, и чтобы все изменилось. Даже если я понимаю, что сейчас не может все вот в один момент измениться, но все равно хочется, чтобы скорее стало так. Нетерпелива в общем.
На резкие перемены сама не иду, только если это само происходит, потому что резких перемен боюсь. Я медленно, поступательно, тихонько.
Нет, перемены не предчувствую, отмахиваюсь от этих мыслей если они приходят, они меня пугают.

Можете, пожалуйста, прояснить этот момент?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

76

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Nina Fischer пишет:

Lina, Бестии - да, были какие-то моменты за это, я помню.
Лаза - линейка соц. приспособляемости
Охотник - линейка группирования
Вот тут немного подробнее про линейки: http://molnija.livejournal.com/921193.html

Спасибо, правда у меня вряд ли все же у меня соц. приспособляемости линейка. Мне важен не столько социум в целом, а очень конкретные люди в окружении и дела, описания сокровищ у Василиска мне это напомнили.

Nina Fischer пишет:

Можете, пожалуйста, прояснить этот момент?

Конечно. По сути, первая цитата это "невыстраданное", это так, как кажется на берегу, пока ничего не происходит, пока все устраивает. Мне казалось, что я вроде как готова. А вторая цитата - это после пережитого, пока еще есть отголоски. То есть сейчас я более честна с собой, понимаю, что не готова я вот так, как описывала...

77

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Кстати, вот Anette может подтвердить, что все именно так происходит, потому что она уже несколько лет это наблюдает и прочувствовала все "приятности" этого в общении со мной:

Я не могу в это время думать о будущем, а если и думаю, то это окрашивается тем что я испытываю сейчас. То есть как я могу думать о том, что будет потом, и тем более что в будущем что-то может измениться и стать лучше, если сейчас все вот так?
Я обращаюсь к другим людям, и они говорят, что нет же, вот в будущем есть все возможности, а я не могу доверять, потому что я вижу и чувствую как все сейчас, а эти разговоры о возможностях кажутся мифическими. И могу впадать в отрицание, что вот как ты не видишь, сейчас все плохо... какие к черту возможности?
Потом когда что-то действительно открываются возможности, для меня это становится немного сюрпризом, то есть я как бы не понимаю как, почему так все сложилось.

Просто я раньше себя переоценивала, видимо, в этом вопросе, а сейчас не получится закрыть глаза.

78

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Да, есть такое. Lina, если начинает переживать по какому-то поводу, зацикливается на текущей ситуации, и не видит даже вполне очевидных возможностей, пока ситуация сама не подтолкнет ее к их реализации. Потом ей эти возможности кажутся неожиданными, хотя со стороны видно, что к ним были предпосылки, а она как будто не видит их.

79

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Ага, понятно.
Lina, еще один вопрос остался smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

80

Re: Темпористика - анализ анкеты Lina (тип НВБП)

Nina Fischer, сейчас отвечаю как раз smile