Re: Системно-векторная психология

Lina пишет:

Цитирую по кожному то, что мне подходит на все 100

Межличностные отношения в США регламентируются моралью, независимо от личного мнения о человеке, от отношения к нему, американцы всегда следуют определенному этикету в общении, поддерживают дружелюбный тон, при этом держа дистанцию, никогда не переходя определенные границы личного пространства. При этом возможно чувствовать к другому человеку глубокую неприязнь, которая не ограничена несуществующей в западном обществе, в отличие от российского, нравственностью.

Из-за этого некоторые люди считают меня неискренней, но я правда вижу ценность в том, чтобы соблюдать в любом случае внешнюю вежливость и благожелательность, даже если человек неприятен если думаешь о нем плохо. А вот публичные выяснения отношений, проявления неприязни, скандалы, матюки все это меня очень ранит... Я никогда не повышаю тон в отношениях, не ругаюсь и думаю, что можно прожить с человеком не ругаясь вообще и все проясняя спокойно.

О, это полная моя противоположность в этом вопросе.) Я правда не считаю такой вариант поведения, как у тебя неискреннем - тут дело ценностей, вкусов и внутреннего комфорта. Просто мне например реально трудно поддерживать видимость хороших отношений, если их там нет. Я стараюсь в таких случаях или ограничить, а лучше всего вообще исключить общение, или высказать свое негативное отношение прямым текстом ( если ограничить общение возможности нет, т.Е.игнорировпть этот негатив возможности нет, то рано или поздно я все равно скажу все, что думаю, и чем позже, тем менее вежливо получится). Хотя публичные разборки, скандали, особенно если это всю шумно и с криком  я тоже очень не люблю и ругаться в принципе тоже не люблю, но общаться с человеком, к которому я отношусь негативно также, как с другими - у меня не получается, такие ситуации вызывают у меня крайний душевный дискомфорт.) То есть негатив в отношениях у меня как-то не получается не замечать, мне в любом случае надо его как-то выразить.

Make science, not war.

82

Re: Системно-векторная психология

Sevilia пишет:

не всегда понимала людей, которые на всем любят экономить, убиваться за копейку. Не люблю, когда человек, ограничивая себя, также стремится ставить рамки и тебе; собирает о тебе информацию, но при этом о себе дает минимум информации.

Это какое-то неразвитое проявление кожного) Но в целом реакция оправдана, у меня подобная на Обонятельный и Оральный, со своего Зрительного.

Уретральный, Звуковой и Обонятельный - доминантные вектора, т.е. если они в человеке есть, то они максимально проявлены, и подавляют остальные. Поэтому если кажется, что какой-то из них есть, но слаб - то скорее всего его нет. Так я отметаю у себя Слуховой, хотя мне кажется, что что-то есть... Но это по Бурлану, у других авторов встречала мнение, что в человеке есть все 8 векторов, которые проявлены в разной степени. Тут смотря какой точки зрения придерживаться.

Sevilia пишет:

Обонятельный вектор интересный, но лично вызывает неприятие, по-настоящему, даже наверное страшно столкнуться с таким человеком, особенно, если вектор развит в не очень положительную сторону.

Аналогично. Представляю маньяка и серийного убийцу. Не могу вспомнить в своем окружении людей с Обонятельным, хотя такие наверняка были, но видимо они маскировались, держались в тени, а я их интуитивно избегала.

Sevilia пишет:

Оральный вектор тоже очень чужд, можно сказать, что противоположен. Люди сдоминирующим оральным вектором не вызывают неприятия, но зачастую от них очень устаю, именно из-за того, что они очень много говорят.

+ А иногда еще и много орут. У меня как такового неприятия нет, но есть недоверие, и как следствие опасение, с такими людьми не могу быть откровенной, боюсь разглашения информации)) "Прежде чем излить душу, убедитесь, что сосуд не протекает". Вот этот "сосуд" протекает. Возможно, конечно, не у всех, но опасение есть и ничего с ним не поделаешь. У мамы моей Оральный, и она даже не скрывает, что не умеет хранить секреты, меня жутко бесит, когда она обо мне трепится с родственниками, а она считает, что это норма. А еще прям анекдот, но она моей мелкой все лето напивала песенку "Ля-ля-ля, жу-жу-жу, по секрету всему свету что случилось расскажу".

Sevilia пишет:

Похоже на правду, т.к. у меня более проявленные звуковой+анальный+зрительный вектора, и как раз неприятны кожный, оральный и обонятельные вектора.

Вообще могут быть различные сочетания, у меня вот и кожный и анальный есть, это несочетаемое сочетание, что вызывает некоторую двойственность желаний.

Maggie Burroughs пишет:

А может быть звуковой-оральный-зрительный и все?))))))) 

Теоретически может быть все что угодно, но мне кажется, что все же какой-то нижний должен быть, у тебя возможно кожный как минимум. Нижние вектора - это типа как психософская физика, создают плоть, должна же быть у человека какая-то оболочка помимо энергии и информации.

ЭСЭ
Спасибо сказали: Zora1

83 (изменено: alice_q, 2014-11-19 14:25:21)

Re: Системно-векторная психология

Hertogenbos пишет:

кожный вектор - скорость, форма, движение, конкуренция, владение телом - кожные качества.

А если многое из кожного вектора вызывает отторжение - это невроз кожного вектора?

Lina пишет:

О значит у меня кожный вектор присутствует - бегаю с удовольствием и подолгу, ничего не сравнится с удовольствием от бега smile то есть кожно-зрительный вектор получается.
Где-то читала, что это сочетание часто встречается у женщин, которым нравятся женщины, в моем случае это подтверждается.

О_о Интересный факт.
Кстати, кожный у тебя точно есть, так как ты считаешь правильными различные ограничения и самоограничения (это не в плохом смысле, например, то, что ниже об этикете общения имхо к этому же).

Lina пишет:

Видела, что Бурлан типирует Высоцкого в уретрально-звуковой вектор, так вот он для меня прямо квинтэссенция того, что я не люблю в людях - грубость, мужланистость, агрессивность, воспевание силы.

Мне тоже не нравится Высоцкий)) Хотя в целом, в отличие от тебя, меня оральный и уретральный веткора не напрягают. Просто я привыкла, что вот эти качества у мужчины, которые ты перечислила (агрессивный, мужланистый и т.д.) - это не мое, и Высоцкий "попал под раздачу" именно по этой причине. Творчество его я не воспринимаю уже из-за манеры подачи, поэтому бесполезно вникать в смысл. :upd: А если в близком человеке перебор (даже для меня такое бывает, хоть я и сама не ангел; например, от моей мамы ты бы повесилась), то я стараюсь как можно меньше общаться или просить выражаться немного иначе. В целом на мою оценку человека это не особо влияет.

Lina пишет:

Вот хотела спросить о чем может говорить такое мое восприятие этих векторов? И такая позиция, что внешне все и всегда должно быть красиво, прилично, изящно, вежливо, достойно, даже если истинное отношение другое - это к кому? зрительный? кожный вектор?

Мне кажется, тут и кожа, и зрение (в сочетании, см. выше), и твои ТИМ и ПЙ-тип (возможно, еще что-то) вместе.

Lisyca пишет:

В СВП много говориться, что КЗ вообще асексуальны и не принадлежат никому, только вдохновляют. Почитай еще про Анальный.

Хм... Может, они и не принадлежат, но разве это не они там бегают по саваннам вместе с мужчинами и.... Эм. Или я что-то путаю? или это просто Кожный? В остальном, как мне кажется, логично вытекает из сочетания 2 векторов.

Lina пишет:

Я вот тут читала о противопоставлении... просто мне очень близок в этом смысле западный менталитет
http://www.yburlan.ru/biblioteka/ulybch … ya-rossiya

Мне кажется, эта статья несколько... ну. Конъюнктурно обусловлена. Кстати, сама я противопоставлению этих двух культур (и культур общения), соответственно, не близка. Во-первых, тут роль играет то, приходится ли людям в течение длительного периода сосуществовать в ограниченном пространстве, это способствует развитию кожного менталитета... Так что может быть историческим периодом. А до этого, если есть куда двигать, уретральному применение найдется.
По поводу внешнего соблюдения этикета и выяснения отношений еще.
Во-первых, тут отчасти может быть некое противопоставление Бета - Дельта, надеюсь, по понятным причинам, вытекающим из квадральных установок (ценностей), что находит свою поддержку в высказываниях многих представителей этих квадр. Очень часто именно от них подобное приходится слышать (то есть это вербализуется). Например, у дельтийцев это "не ругаться", "чтоб внешне все было прилично", "поддерживать хорошие отношения со всеми". У А и Г, видимо, какие-то сочетания.
Потому и я до конца ни одну из этих точек зрения не принимаю.
То есть я тоже считаю правильным соблюдение некого этикета, просто как набора правил, что и делаю чаще всего, даже если с кем-то из людей я не собиралась увидеться или плохо к нему отношусь, но если все это переходит какие-то пределы или человек сам выходит далеко за пределы того, что я считаю допустимым с точки зрения этого самого этикета, я не замедлю отреагировать. То есть есть правила более высшего порядка, а этикет - это так, по умолчанию.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Viento, Lisyca, Zora4

84

Re: Системно-векторная психология

Пришла к выводу, что у мамы явно выражен обонятельный и оральный вектора. Обонятельный мне просто непонятен (вот это чувствование опасности и т.д.), а оральный неприятен, как я и писала.

85

Re: Системно-векторная психология

Почитала об анальном векторе - об обиде и чувстве вины, думаю, он у меня есть. Но за счет кожного есть определенная противоречивость, они друг другу не дают максимально ярко проявляться.
Получается, зрительный-кожный-анальный. Звуковой я бы поставила под вопросом, но если он всегда ярко проявляется, то все же, наверное, его нет.

86 (изменено: alice_q, 2014-11-19 15:01:21)

Re: Системно-векторная психология

LionKinG пишет:

Ой, а как это так?... Причем тут привлекать иии.. вдохновлять?)) Отношения... Короче, как ты взаимосвязуешь эти вещи в одно?) У меня не связуется

Интересно, я этот момент, как мне кажется, поняла. Просто у некоторых людей формируются завышенные ожидания, если им кажется, что ты "та самая". И вот тут-то и возникнет несостыковочка. Если ты будешь полностью себя проявлять, то ты будешь этому способствовать. Поэтому бывает лучше сознательно себя ограничить и не дать всему этому развиться, когда ты понимаешь, что тебе с этим человеком не по пути (во всяком случае, для чего-то большего, чем просто общение - так вот, как раз не все люди готовы это принять и потом "начинается"). Но для меня это не вопрос моральных принципов, правда, а просто неких базовых принципов взаимодействия. Жаль, что не всегда удается это регулировать, сознательно мало этому внимания уделяю.

Sevilia пишет:

Обонятельный вектор интересный, но лично вызывает неприятие, по-настоящему, даже наверное страшно столкнуться с таким человеком, особенно, если вектор развит в не очень положительную сторону. Также чужд, как и кожный вектор.

А почему страшно?..

Sevilia пишет:

Оральный вектор тоже очень чужд, можно сказать, что противоположен. Люди сдоминирующим оральным вектором не вызывают неприятия, но зачастую от них очень устаю, именно из-за того, что они очень много говорят.

Интересно, что многим, оказывается, не нравится оральность. Мне она наоборот кажется развлекательной (но до определенных пределов, чаще всего там в комплекте идут какие-то не ок качества, но это, возможно, мне так попадается).

Lisyca пишет:

Аналогично. Представляю маньяка и серийного убийцу. Не могу вспомнить в своем окружении людей с Обонятельным, хотя такие наверняка были, но видимо они маскировались, держались в тени, а я их интуитивно избегала.

И обонятельность. У меня совсем такого ощущения не было, когда читала. Или там описание изменилось.

Maggie Burroughs пишет:

У меня никакой вектор не вызывает неприятия почему-то. Просто такое ощущение, что почти всех людях всего понемножку намешано)),  а тех, у кого что-то одно особо ярко выделяется на протяжении всей жизни -таких меньшенство, но может быть, я и ошибаюсь...

Да, у меня такой же взгляд. Мне поэтому ближе точка зрения тех авторов (которых я, впрочем, не знаю), к-рые противопоставляются Бурлану, в частности, в том, что одни вектора обязательно должны подавлять другие. Ну если в человеке есть проявления определенного вектора, просто немного? И почему обязательно должны быть какие-то "элитные" вектора? Мне кажется, это глупости. И тот же уретральный и обонятельный могут быть не доминирующими, возможно просто, есть какой-то предел, после которого (в меньшую сторону) они перестают быть таковыми, как и звуковой.

Maggie Burroughs пишет:

Самый не близкий мне, и я таки предполагаю, что его у меря как раз и нет - это анальный вектор. Это, конечно, не анти-я)), но что-то вроде того)), хотя неприязни не вызывает просто оно не мое. Также не особо близки мне обонятельный и мышечный, но их наличие в том или ином виде, я у себя допускаю.

У меня такое ощущение, что раньше это тоже был "анти-я", а с возрастом внезапно выплыл. Как-то странно. %)

Lisyca пишет:

У мамы моей Оральный, и она даже не скрывает, что не умеет хранить секреты, меня жутко бесит, когда она обо мне трепится с родственниками, а она считает, что это норма. А еще прям анекдот, но она моей мелкой все лето напивала песенку "Ля-ля-ля, жу-жу-жу, по секрету всему свету что случилось расскажу".

Вот уж действительно выраженный! big_smile Я в легком шоке

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

87

Re: Системно-векторная психология

Вы тут так интересно обсуждаете, пойду что ли тоже почитаю про векторы... Хотя, меня описания на сайте Бурлана несколько отталкивают. Имхо, они ничем не лучше описаний Афанасьева из-за утрирования каких-то моментов. Взять даже приведенный выше отрывок о противопоставлении двух культур, на мой взгляд, это несколько упрощенный подход к безусловно имеющим место быть различиям в менталитетах.
Но попытаюсь вникнуть, может чего нового нарою про себя smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q, Lina, Zora3

88

Re: Системно-векторная психология

Hertogenbos пишет:

Вот кстати - насчет таскателей тяжести - вы 100% правы. Как и любителей подраться). А вот бег - это другое, это кожный вектор - скорость, форма, движение, конкуренция, владение телом - кожные качества.

Мне в беге другое нравится, именно чувствовать тонус мышц. На скорость, форму, и тем более конкуренцию мне всё равно. А вот ощущение тела, которое... гм, растрясывается при беге, и чувствуется, мне очень приятно)) А вот тяжести носить ненавижу. И драться для меня противоестественно. Физическую работу не люблю. Может ли быть такой мышечный вектор? Думаю, что он всё же присутствует, но очень слабо выражен.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

89

Re: Системно-векторная психология

alice_q пишет:

А если многое из кожного вектора вызывает отторжение - это невроз кожного вектора?

Тоже присоединяюсь к вопросу. У меня тоже есть неприятие некоторых качеств кожного, как впрочем и анального. Возможно, это из-за их контрарного присутствия 2-в-1. Но, что на мой взгляд больше похоже на правду, скорее всего тут разница в их состояниях - мир и война. Для меня проявления кожного - это закон, правила, самодисциплина, умеренность, в то время как конкуренция, взятничество и прочие гадости, из него же вытекающие - это очень плохо)) Но, миром, так сказать, правят кожники в состоянии война, а я в таком обществе себя неуютно чувствую. Ну зато из них хорошие бизнесмены, эээх.

Отсюда еще вопрос к знатокам smile Состояние - мир или война - оно едино для всех векторов, или один может быть мирным, а другой нет?

alice_q пишет:

Хм... Может, они и не принадлежат, но разве это не они там бегают по саваннам вместе с мужчинами и.... Эм. Или я что-то путаю?

Это КЗ в состоянии война - отдаться всем нуждающимся. А в состоянии мир - быть музой и не принадлежать никому. Это 2 крайности, конечно. Вот тут об этом: http://www.yburlan.ru/biblioteka/mir-i- … om-vektore Но с сексуальностью тут нет ничего общего - это долг, жалость или фиг знает что еще. Сексуальность - это к нижним векторам.

alice_q пишет:

Потому и я до конца ни одну из этих точек зрения не принимаю

+1

alice_q пишет:

Интересно, я этот момент, как мне кажется, поняла.

Блин.. А я не поняла)) Особенно то, как ты это поняла)

alice_q пишет:

Интересно, что многим, оказывается, не нравится оральность. Мне она наоборот кажется развлекательной (но до определенных пределов, чаще всего там в комплекте идут какие-то не ок качества, но это, возможно, мне так попадается).

Да нет, вот как-раз развлекательная его часть вполне нравиться, кто-то же должен и веселить, но нет доверия, и когда человек с Оральным вектором повеселив и рассказав кучу историй про своих знакомых вдруг начинает интересоваться твоей личной жизнью - вот тут уже блок, мне не нужно, чтобы моя жизнь становилась предметом обсуждения. Плюс вспоминая юность, начинаю осознавать, что все сплетники и разлучники были оральниками! Ну и меня еще они постоянно дразнили в компании, т.е. выбирали меня как объект для насмешки, видимо чувствовали, что они меня настораживают, что я от них напрягаюсь, и использовали это.

alice_q пишет:

Мне поэтому ближе точка зрения тех авторов (которых я, впрочем, не знаю), к-рые противопоставляются Бурлану, в частности, в том, что одни вектора обязательно должны подавлять другие.

Ну вот тут, например, http://www.psy8.ru/ но я не уверенна, что это более правильный подход.

alice_q пишет:

Вот уж действительно выраженный! big_smile Я в легком шоке

Ну по крайней мере теперь я осознаю, почему я не близка с мамой, что у этого есть подсознательные предпосылки, а там глядишь и анальные обидки-обидушки начнут отступать.

Viento пишет:

Хотя, меня описания на сайте Бурлана несколько отталкивают. Имхо, они ничем не лучше описаний Афанасьева из-за утрирования каких-то моментов.

Да, он очень все преувеличивает, но если сбросить процентов 30 напыщенности, то иногда очень интересно взглянуть на какую-то обычную ситуацию под новым углом зрения и прозреть от того, как все просто на самом деле. Например меня зацепило видео о том, как детей учить читать.

Viento пишет:

Мне в беге другое нравится, именно чувствовать тонус мышц. На скорость, форму, и тем более конкуренцию мне всё равно.

О... Я бегать вообще не люблю/не умею, но иногда заставляю себя для поддержания формы, т.е. без обязательного/соревновательного моментов. В универе сдавая зачет бежала дистанцию - так мне так плохо было, что когда я наконец прибежала - свалилась на газон и ревела, думала помру) Всегда было так обидно оттого, что для всех одинаковые нормативы, а я вечно не дотягивала до них и по 5 раз приходилось пересдавать((
Тонус мышц после тренировок тоже люблю, но вообще в целом физические нагрузки трудно даются. Думаю есть и Кожный, и Мышечный, но я от этого не мощный и гибкий кожник, а такое средненькое аморфное тельце))

ЭСЭ

Re: Системно-векторная психология

alice_q пишет:

Мне поэтому ближе точка зрения тех авторов (которых я, впрочем, не знаю), к-рые противопоставляются Бурлану, в частности, в том, что одни вектора обязательно должны подавлять другие. Ну если в человеке есть проявления определенного вектора, просто немного? И почему обязательно должны быть какие-то "элитные" вектора? Мне кажется, это глупости. И тот же уретральный и обонятельный могут быть не доминирующими, возможно просто, есть какой-то предел, после которого (в меньшую сторону) они перестают быть таковыми, как и звуковой.

Я еще почитаю других авторов, пока у меня четкого видения ситуации не сформировалось.)) Пока я просто не вижу в людях такого вот яркого подавления одних векторов другими, т.е. вижу, но в  единицах. Но, может быть, я просто не туда смотрю пока.

alice_q пишет:

У меня такое ощущение, что раньше это тоже был "анти-я", а с возрастом внезапно выплыл. Как-то странно. %)

Интересно, а в связи с чем-то конкретным в жизни или просто само по себе постепенно появляется? Хотя, это может быть не вектор - это может быть просто "повзрослела" называется.) Мне кажется эффект будет в некотором роде схожим.))

Lisyca пишет:

Теоретически может быть все что угодно, но мне кажется, что все же какой-то нижний должен быть, у тебя возможно кожный как минимум. Нижние вектора - это типа как психософская физика, создают плоть, должна же быть у человека какая-то оболочка помимо энергии и информации.

Да я понимаю, что должна быть.))
После ваших комментариев, я думаю у меня звуковой-оральный-зрительный-кожный.

Make science, not war.

91

Re: Системно-векторная психология

Maggie Burroughs пишет:

После ваших комментариев, я думаю у меня звуковой-оральный-зрительный-кожный.

Прикольно)) А как ты думаешь в тебе Оральный контрастируют со Зрительным и Звуковым?

ЭСЭ

Re: Системно-векторная психология

На счет бега и прочих физических нагрузок. Бег- это единственная физ.нагрузка, которая мне всегда нравилась, и которая получалась. Я совершенно не справляюсь с мячом, гимнастикой, спорт.играми, но вот бегала всегда хорошо и очень быстро.) В самом процессе мне нравится ощущение скорости, движения, и чем быстрее, тем лучше. Дистанции лучше средние, марафоны гораздо менее интересны. Т.е. выносливость - это не ко мне, а вот на скорость - это классно. Я и хожу тоже очень быстро.
Еще мне нравится танцевать, но это делать я совершенно не умею. ))))))

Make science, not war.

93

Re: Системно-векторная психология

А мне наоборот на выносливость нравятся дистанции, а быстрые не мое .

Re: Системно-векторная психология

Lisyca пишет:

А как ты думаешь в тебе Оральный контрастируют со Зрительным и Звуковым?

Относительно важных для меня ситуаций и идей, у меня Звуковой доминирует, Оральный выступает, как служебный, подчиняется.
А в каких-то не значимых для меня аспектах жизни я, как раз вот это: "пришел парторг и все опошлил".))))
Если серьезно, то да - я думаю, что в целом контрастируют.

Make science, not war.

95 (изменено: Lisyca, 2014-11-19 16:43:39)

Re: Системно-векторная психология

Maggie Burroughs пишет:
Lisyca пишет:

А как ты думаешь в тебе Оральный контрастируют со Зрительным и Звуковым?

Относительно важных для меня ситуаций и идей, у меня Звуковой доминирует, Оральный выступает, как служебный, подчиняется.
А в каких-то не значимых для меня аспектах жизни я, как раз вот это: "пришел парторг и все опошлил".))))
Если серьезно, то да - я думаю, что в целом контрастируют.

Наверное, Оральный в качестве служебного - удобная штука, и наверняка не такая отталкивающая. Я вот от тебя "опасности" не ощущаю) Разве только ты не сливаешь инфу с этого форума куда-то вне в своих корыстных целях!))

ЭСЭ

Re: Системно-векторная психология

Lisyca пишет:

Наверное, Оральный в качестве служебного - удобная штука, и наверняка не такая отталкивающая. Я вот от тебя "опасности" не ощущаю)

Я думаю, я не опасна для тебя в том смысле, о котором ты писала выше.) У меня оральный - это скорее тот самый перевод сложных форм, идей и образов на максимально простой и доступный язык. (Условно говоря)).
Т.е. звук у меня все-таки доминирует. Поэтому такой уж опасности как оральник я не представляю. )

Make science, not war.

Re: Системно-векторная психология

Lisyca пишет:

Разве только ты не сливаешь инфу с этого форума куда-то вне в своих корыстных целях!))

Ахахаха)))) А что - где-то за эту инфу хорошо заплатят?))) Надо подумать...

Make science, not war.

98

Re: Системно-векторная психология

Maggie Burroughs пишет:

У меня оральный - это скорее тот самый перевод сложных форм, идей и образов на максимально простой и доступный язык. (Условно говоря)).

Надо еще подробнее почитать, может он и у меня есть, только задушенный, бедняжка))

Maggie Burroughs пишет:

Ахахаха)))) А что - где-то за эту инфу хорошо заплатят?))) Надо подумать...

Ну вот, а говорила кожного нет)))

ЭСЭ

99

Re: Системно-векторная психология

По поводу кожного вектора возник такой вопрос: если человек любит ограничивать как себя, так и окружающих (причем как в материальном плане, так и в плане свободы действий), очень скуп и прижимист, но при этом не заинтересован особо в получении выгоды, но при этом обладает весьма плохой координацией движений и не переносит конкуренцию, а любимой его фразой является "в любом случае, у вас нет выбора", может ли это указывать на наличие/отсутствие кожного вектора?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

100

Re: Системно-векторная психология

4X_Pro пишет:

По поводу кожного вектора возник такой вопрос: если человек любит ограничивать как себя, так и окружающих (причем как в материальном плане, так и в плане свободы действий), очень скуп и прижимист, но при этом не заинтересован особо в получении выгоды, но при этом обладает весьма плохой координацией движений и не переносит конкуренцию, а любимой его фразой является "в любом случае, у вас нет выбора", может ли это указывать на наличие/отсутствие кожного вектора?

Я думаю это Кожный в стрессе, хотя то, что подчеркнула к кожному вряд ли относится, скорее всего это что-то другое.

ЭСЭ