21

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

А соционические типы насколько коррелируют с внешностью?

Так... надо будет не забыть завтра об этом написать  roll

Maggie Burroughs пишет:

Вот компания Духовского меня по морде в Бальзака записали, но у них там все Бальзаки... А еще есть такой персонаж Wic - туда же меня типировал, из-за невыразительности физиономии.

У Духовского и меня в Бальзаки типировали при моей явно сенсорной внешности  big_smile
Персонаж Wic старожилам соционической тусовки хорошо известен big_smile  Помнится, он сам в Бальзаках ходил. А потом, видимо, решил, что у него слишком выразительная внешность и подался в Напы  lol

22

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

В общем, ладно. Спать... спать... спать.
А то завтра придется проводить внеплановый "эксперимент".  big_smile

Спокойной ночи! smile

Спокойной ночи! smile

23

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Да, наверное. Мне бы хотелось научиться хотя бы прикидывать тип по внешности. Даже не знаю зачем.)

Кстати, Wic когда-то делал галерею представителей разных Воль. Что-то в этом есть smile Вот она: http://www.socioclub.org/psycheyoga_gallery/

Maggie Burroughs пишет:

А соционические типы насколько коррелируют с внешностью?

В некоторых случаях по внешности можно отличить сенсориков и интуитов. Не знаю, получится ли у меня достаточно внятно объяснить разницу.
При одиноковой комплекции от сенсориков ощущение большей плотности, что ли, большего тонуса мышц, больше концентрации во взгляде.
Ну, вот, например, у этой девушки это хорошо чувствуется, мне кажется:
http://cs405429.userapi.com/v405429306/2393/J3M4p4rc5MY.jpg

Еще во взгляде бывает виден минус в БЭ. Это своеобразные холодность, высокомерие, презрение, "злость" во взгляде. Например:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//45/481/45481146_0d8dad90b3d028856df60559c139b14f.jpg

http://cs1864.vkontakte.ru/u6283768/18555377/x_bc0f2395.jpg

http://my-hit.ru/images/film/wall/699/6807_800.jpg

24

Re: Ночной дозор )))

Anette, интересно. А кем вы считаете Фокс, Турецкого (это же он?) и Деппа?

Я обычно могу распознать 3Ф на фото.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

25

Re: Ночной дозор )))

Турецкого (это же он?)

Он кажется СЭЭ, нет?

А у Деппа взгляд третьевольный, у меня тоже такой бывает.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

26

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Помнится, он сам в Бальзаках ходил. А потом, видимо, решил, что у него слишком выразительная внешность и подался в Напы

Серьезно? Он же логик явно выраженный, причем именно гаммийский... Впрочем, это уже не первый случай подобного...

Возвращаясь к исходной теме: с тех пор, как ушел с работы, съехал на то, чтобы ложиться спать около четырех часов обычно. Раньше никак -- постоянно возникает необходимость что-то доделывать, чтобы не чувствовать, что день прожит зря. А вот с утра (точнее, с середины дня, так как просыпаюсь я около часа  обычно) делать обычно ничего не получается нормально. А вообще, удивлен, что есть тут люди, которые ложатся спать позже меня.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

27

Re: Ночной дозор )))

Sevilia пишет:

Он кажется СЭЭ, нет?

Похож. И на Максима Леонидова похож тоже.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

28

Re: Ночной дозор )))

Nina Fischer пишет:

А кем вы считаете Фокс, Турецкого (это же он?) и Деппа?

Уверена только в ТИМе Турецкого - СЭЭ, но -БЭ у них всех, думаю.

29

Re: Ночной дозор )))

4X_Pro пишет:

Серьезно? Он же логик явно выраженный, причем именно гаммийский... Впрочем, это уже не первый случай подобного...

Я, честно говоря, не знаю, кто он. Но сейчас тусуется на социофоруме с ТИМом СЭЭ и ПЙ-типом ВФЛЭ (вот уж в это я точно не верю).
Может прикалывается?

4X_Pro пишет:

Возвращаясь к исходной теме: с тех пор, как ушел с работы, съехал на то, чтобы ложиться спать около четырех часов обычно. Раньше никак -- постоянно возникает необходимость что-то доделывать, чтобы не чувствовать, что день прожит зря. А вот с утра (точнее, с середины дня, так как просыпаюсь я около часа  обычно) делать обычно ничего не получается нормально. А вообще, удивлен, что есть тут люди, которые ложатся спать позже меня.

А у меня такие биоритмы, что хочется спать днем, а бодрствовать ночью, и когда я не работаю, то режим дня смещается и я всю ночь могу быть активной, а днем спать. Когда работаю, приходится придерживаться другого режима, но мне это тяжело.

30 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-28 18:17:33)

Re: Ночной дозор )))

Wic точно логик, кем бы он себя там не называл... Такая паршивая БЭ у него, что хочется дать в глаз иногда.  big_smile  Я вообще думала, что он Джек или Дон и3В-шка.  roll


Anette

При одиноковой комплекции от сенсориков ощущение большей плотности, что ли, большего тонуса мышц, больше концентрации во взгляде.

Объяснения понятны. smile  Надо бы понаблюдать за окружением.

Еще во взгляде бывает виден минус в БЭ. Это своеобразные холодность, высокомерие, презрение, "злость" во взгляде.

Ого! Знаю-знаю такой взгляд.) -БЭ значит... Кстати наверное да... вот вспоминаю друзей, у которых часто такой взгляд - ЭИЭ, СЭЭ, ЭСИ. Все -БЭ.

И кстати, у меня вот ни такой взгляд!  big_smile  Ни на -БЭ, ни на 3В не похоже.  wink

Make science, not war.

Re: Ночной дозор )))

Nina Fischer пишет:

Я обычно могу распознать 3Ф на фото.

А как 3Ф выглядит? Может быть, какие-нибудь яркие примеры?

Make science, not war.

Re: Ночной дозор )))

На счет биоритмов. Я скорее сова, чем жаворонок. Наибольшая активность у меня с 18:00 до 03:00. А утром тяжело включиться в работу, долго врабатываюсь, торможу и вообще... Помогают только кофе и эмоциональная зарядка.  smile Поэтому на работу с утра мы обычно около часа просто ржом.  big_smile

Make science, not war.

33

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Такая паршивая БЭ у него, что хочется дать в глаз иногда.

Что же он такого сделал? big_smile

Maggie Burroughs пишет:

И кстати, у меня вот ни такой взгляд!  big_smile  Ни на -БЭ, ни на 3В не похоже.  wink

А не у всех -БЭ такой взгляд, многое и от конкретного человека зависит. Но если вижу такой взгляд, то это дает основание предполагать -БЭ.

Maggie Burroughs пишет:

На счет биоритмов. Я скорее сова, чем жаворонок. Наибольшая активность у меня с 18:00 до 03:00. А утром тяжело включиться в работу, долго врабатываюсь, торможу и вообще... Помогают только кофе и эмоциональная зарядка.  smile Поэтому на работу с утра мы обычно около часа просто ржом.  big_smile

Хотела бы я встретить ту сволочь, которая придумала, что рабочий день должен начинаться в 8-9 утра big_smile

34 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-28 18:31:41)

Re: Ночной дозор )))

Anette

Что же он такого сделал?  big_smile

Да ниче... Не понравилось мне, как он со мной разговаривал. Очень.  big_smile

Хотела бы я встретить ту сволочь, которая придумала, что рабочий день должен начинаться в 8-9 утра  big_smile

Ага. Я понимаю, конечно, световой день и все дела, но по статистике с развитием цивилизации процент "сов" на планете превысил процент "жаворонков", особенно в городах, так почему бы не сдвинуть рабочий день хотя бы на 1-1,5 ч. И эффективность бы во многих случаях повысилась. В моем уж точно.  big_smile

Make science, not war.

35

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Да ниче... Не понравилось мне, как он со мной разговаривал. Очень. 

А мне он казался таким безобидным big_smile

Maggie Burroughs пишет:

так почему бы не сдвинуть рабочий день хотя бы на 1-1,5 ч.

Да, было бы шикарно  big_smile

Re: Ночной дозор )))

4X_Pro пишет:

Раньше никак -- постоянно возникает необходимость что-то доделывать, чтобы не чувствовать, что день прожит зря.

А что в твоем понимании зря прожитый день? Когда не сделано, то что было запланировано или когда вообще ничего полезного не сделано (даже если и планов-то особых не было), или может еще как?

Make science, not war.

37

Re: Ночной дозор )))

Я нашла мужчину своей мечты! Жаль, по некоторым причинам смогу обзавестись таким только через несколько лет...
Красавец! Смотрю и млею... big_smile

http://www.wikicats.ru/img_cat/scotish_03.jpg

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

А мне он казался таким безобидным big_smile

Он безобидный очевидно.
Меня просто жутко раздражали его манеры (а точнее их полное отсутствие) и завышенная (или гиперкомпенсированная заниженная) самооценка.  roll

Make science, not war.

39 (изменено: Anette, 2012-11-28 18:42:06)

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Он безобидный очевидно.
Меня просто жутко раздражали его манеры (а точнее их полное отсутствие) и завышенная (или гиперкомпенсированная заниженная) самооценка.

А, поняла...

1Ф во всей красе big_smile

http://images.reklama.com.ua/2011-03-16/927077/photos0-800x600.jpeg

40 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-28 18:42:32)

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Я нашла мужчину своей мечты! Жаль, по некоторым причинам смогу обзавестись таким только через несколько лет...
Красавец! Смотрю и млею... big_smile

Сенсорик какой-то.  big_smile Очень красивый, да.)
Обожаю кошек.  roll

Make science, not war.