Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Хорошенький smile Сейчас у него такой же цвет шерсти или посветлел?

Да примерно такой же. вроде бы.

Anette пишет:

Не знаю, какой породы этот "милашка", но ЧС налицо big_smile

Какой взгляд!

4X_Pro пишет:

Скорее всего так: если не было сделано ничего полезного для моих долгосрочных планов, причем считается только то, что было изначально задумано. То есть, скажем, если я задумывал сделать новый тест для TYPTEST.RU, а вместо этого весь день писал в наши соционические группы ВКонтакте, то день будет считаться прожитым зря, хотя что-то полезное сделано.

А, понятно. У меня что-то подобное тоже есть. Только у меня не бывает конкретно  задуманного обычно, а идет просто оценка того, что я сделала за день и на сколько оно полезно для моих долгосрочных планов.)

Nina Fischer пишет:

Например, вот: ...

Спасибо! Начинаю понимать.  smile

Make science, not war.

62 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-29 21:27:15)

Re: Ночной дозор )))

a_shulga пишет:

Суточный ритм увязан на солнце.
Понимаю древних римлян, которые день и ночь всегда делили на 12 часов.
Летом дневные часы длиннее, зимой короче.
Продолжительность сна 6ч летом и 10ч зимой. Зато нет джетлагов.
Проснуться до солнца - весь день зомби. Зато летом 5 часов - уже утро.

Где-нибудь на юге)), где есть солнце) такой вариант ритмов очень удобен, на самом деле. А вот когда светло только с 10 утра до 16 вечера - не очень удобно. Вот организм и придумывает себе новые часы активности. big_smile

4X_Pro пишет:

Необычно! Всегда думал, что жаворонки, преимущественно, сенсорики. А тут интуит, да еще и полный тождик.

А почему? Потому что сенсорики более зависимы (ориентированы) от физических параметров реальности, а интуиты более автономно существуют?
Среди моих знакомов кстати так и есть - жаворонки преимущественно сенсорики, совы - интуиты.

Make science, not war.

Re: Ночной дозор )))

Eris, какие у Вас котяши замечательные!

Make science, not war.

64

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs, может быть.
Когда был в командировке в более южных широтах (Tampa, 27 с.ш.) то там был такой режим
ноябрь-январь - встаю в 7am и ложусь в 10-11pm (то есть гдето 8 часов) - как в наших краях в марте или в сентябре

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

65

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Да примерно такой же. вроде бы.

Интересный цвет smile Мне его хочется назвать кофе с молоком.

Maggie Burroughs пишет:

Какой взгляд!

Нравится? big_smile

Maggie Burroughs пишет:
4X_Pro пишет:

Скорее всего так: если не было сделано ничего полезного для моих долгосрочных планов, причем считается только то, что было изначально задумано. То есть, скажем, если я задумывал сделать новый тест для TYPTEST.RU, а вместо этого весь день писал в наши соционические группы ВКонтакте, то день будет считаться прожитым зря, хотя что-то полезное сделано.

А, понятно. У меня что-то подобное тоже есть. Только у меня не бывает конкретно  задуманного обычно, а идет просто оценка того, что я сделала за день и на сколько оно полезно для моих долгосрочных планов.)

Вот интересно. У меня ничего подобного нет и даже как-то сложно это представить. Есть ощущение напрасно потраченного времени только если в течение дня было недостаточно ощущения комфорта и спокойствия. Например, если весь день была загружена неинтересной работой, или все время нужно было где-то мотаться, или долго ждать в очереди и т. д. По полезным делам я дни не оцениваю, потому что, по большому счету, у любой пользы есть конечная цель - доставить человеку удовольствие. А если я его и без полезных дел получила, то все и так хорошо.

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Интересный цвет smile Мне его хочется назвать кофе с молоком.

Да-да-да... кофе с молоком, какао)) что-то из этой серии))

Anette пишет:

Нравится? big_smile

Очень!  big_smile

Anette пишет:

Вот интересно. У меня ничего подобного нет и даже как-то сложно это представить. Есть ощущение напрасно потраченного времени только если в течение дня было недостаточно ощущения комфорта и спокойствия. Например, если весь день была загружена неинтересной работой, или все время нужно было где-то мотаться, или долго ждать в очереди и т. д. По полезным делам я дни не оцениваю, потому что, по большому счету, у любой пользы есть конечная цель - доставить человеку удовольствие. А если я его и без полезных дел получила, то все и так хорошо.

Про недостаточное ощущение комфорта и спокойствия - очень необычно! Никогда бы не подумала, что можно оценивать напрасность дня по их наличию/отсутствию.  А это всегда так было или может после там стрессов каких, ну не знаю,  усталость может накопилась или типа того...?
А если например - есть какой-то план, процесс осуществление которого состоит из нескольких этапов. На день было запланировано пройти этап номер 1 в направлении к реализации этого плана)), но вместо этого день был потрачен на незапланированные развлечения, например. Тогда как? Или не бывает такого?  smile

Make science, not war.

67

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Про недостаточное ощущение комфорта и спокойствия - очень необычно! Никогда бы не подумала, что можно оценивать напрасность дня по их наличию/отсутствию.  А это всегда так было или может после там стрессов каких, ну не знаю,  усталость может накопилась или типа того...?

Нет, у меня всегда так было. Правда, раньше это ощущалось не так остро, потому что во время учебы и преподавательской работы было гораздо больше свободного времени. Я никогда не понимала тех людей, которым нравится быть загруженными делами, я это просто ненавижу, появляется чувство, что я задыхаюсь от того, что должна быть мыслями и телом в этих делах, а не в состоянии приятной для меня расслабленности и неторопливой работы, которая мне по душе.
Погруженность в дела у меня бывает только тогда, когда занятие мне настолько интересно, что я ним увлекаюсь и перестаю замечать все вокруг. Но это бывает далеко не с каждым занятием и увлечение не всегда стабильно. Поэтому мне при любых условиях нужна возможность иметь вот этот внутренний и внешний комфорт, иначе появляется чувство тюрьмы и бессмысленности.

Maggie Burroughs пишет:

А если например - есть какой-то план, процесс осуществление которого состоит из нескольких этапов. На день было запланировано пройти этап номер 1 в направлении к реализации этого плана)), но вместо этого день был потрачен на незапланированные развлечения, например. Тогда как? Или не бывает такого? 

Ну, я когда готовилась к экзаменам, то ставила себе задачу каждый день понемногу готовиться. Если какой-то день пропускала, то досада была только из-за того, что на последующие дни больше работы остается.
Если сроки поджимают, а работа такая, на которую нельзя забить, то я просто не потрачу день на развлечения. Но таких дел, в принципе, не много и бывают они редко.
А если я просто что-то себе наметила, а потом забила и занялась чем-то другим, то в душе я себя поругаю, но не сильно. С теми же типированиями по ПЙ бывает, что на меня накатывает усталость и я могу тупо забить на все это на целый месяц. С одной стороны, иногда возникает мысль, что надо бы взяться за дело, а, с другой, понимаю, что морально устала и не надо себя насиловать. То есть, по сути, я чувствую свою правоту, просто перед типируемыми, которые ждут результата,бывает неудобно.

68

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

А почему? Потому что сенсорики более зависимы (ориентированы) от физических параметров реальности, а интуиты более автономно существуют?

Не пытался это объяснять, скорее это основывалось на стереотипных представлениях и эмпирических наблюдениях.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

69 (изменено: Eris, 2012-11-30 02:51:33)

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Сразу вспомнилось: "Он же Гога, он же Жора..." big_smile  Почему такой странный разброс имен?

Вообще, они просто Серая, Персик, Рыжий. Просто по цвету. Но Выхухоль кааак выхухлится)))) В общем, она лениво разваливается, растекаясь по поверхности, и покапризничать любит, вот просто в голову как-то пришло что Выхухоль, и теперь так и зовётся.
С Персиком такая история - нежнейший котёночек, урчащий, ласковый, совсем ручной, вообще вначале думали, что кошечка. Лапочка. Когти почти не выпускает. Но стоит кинуть в миску еду, как Персик рычит на остальных, отпихивает лапой... и Рыжик (который крупнее, хотя они братья) и Серая (которая старше на полгода)  отходят и ждут, пока его высочество насытится. Ну чисто мафиози, еду отжимает, запугивает)))

Anette пишет:

На девочку похож. Если бы не имя, то я бы подумала, что это кошка smile

Это фото так вышло. Вообще на девочку похож Персик. А Рыжий - хулиганистый кот, потенциальный гроза помоек)) Но не ЧС-ный, скорее шебутной, и если  б у животных был тим, он по образу был бы Доном.  Когти не втягивает не со зла, а по дурости, очень активный, весёлый, всё валит, рушит, роняет и бьёт. Но очень урчательный, любит, чтоб подержали на руках, погладили. А Тиранозавр и Ящер он потому, что он своеобразно ходит, то есть он хвост держит ну точно как динозавры в познавательных фильмах, это видеть надо в движении (а вообще у него просто хвост длиннее, чем у Персика, сантиметров на 10, вообще  длиннохвостый).  Ну и когда он к нам только попал, он был непропорциональный, большая попа и очень худые грудка и лапки (как раз ассоциация с тиранозаврами), и мордочка была нездоровая и инопланетная (глаза опухшие, странный разрез, тощая морда, стрёмненький был), это сейчас сильно похорошел.  big_smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

70

Re: Ночной дозор )))

Ага, понятно! smile
А не тяжело с тремя котами сразу? У меня вообще никогда не было домашних животных, родители были против. Правда, взяли кошку, когда мне было 16, мама захотела наконец-то, но сделали изначально неправильно - мама договорилась, что ей знакомая принесет котенка от своей кошки, красивого (трехцветную девочку). Но при этом мы ни разу не видели котенка, не общались с ним. Меня это с самого начала смущало, но я надеялась, что мы с котенком поладим.
А оказалось, что котенок - настоящий хищник. С ней невозможно было играть, она только кусалась и царапалась, не любила ласку и т.д. Так что через несколько месяцев мы ее подарили людям, живущим в деревне. Им нужен был мышелов, так что наш котенок по характеру им подходил идеально.

Через несколько лет я была у родственников в деревне, они любят животных и часто берут себе просто беспризорных, ухаживают за ними. Так вот, когда у них был один взрослый кот и три котенка. Один из котят, его звали Тишка, мне очень понравился. Внешне он был обычным - белым с темно-серыми пятнами, но очень ручной. Его можно было взять на руки и весь день не отпускать, даже ходить по деревне с ним на руках можно было, ему это только в кайф было. Я тогда не догадалась попросить их отдать мне этого котенка, но когда вернулась в Донецк, то подумала, что мы скоро туда еще раз поедем, теперь вместе с мамой, и надо будет у них попросить Тишку. Но когда приехали, я не смогла его найти, и спросила у родственников, где он.
У Тишки была привычка - залезть под что-нибудь и лежать. Так, он часто залазил под сетку для чистки обуви, которая была у двери дома, под брезент, которым накрывали траву, и т.д. Ну и, в общем, он ночью залез в гараж и лег под колесо машины. Утром дядя должен был куда-то ехать, в машину садился в полутьме и не увидел, что под колесом спит Тишка, в итоге переехал его ((((( Так жалко было (((( У дяди истерика с рыданиями была, он животных обожает.

71

Re: Ночной дозор )))

Блин, каждый раз, как смотрю на свою аву, начинаю ржать big_smile
Мне нравится дразнить таких злобных, самодовольных котов. Так и хочется ему говорить что-то типа "Ути-пути, какая милая кися", корчить умильные рожицы и наблюдать, как он будет беситься  big_smile

72 (изменено: Eris, 2012-11-30 15:43:02)

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Ага, понятно! smile
А не тяжело с тремя котами сразу? У меня вообще никогда не было домашних животных, родители были против. Правда, взяли кошку, когда мне было 16, мама захотела наконец-то, но сделали изначально неправильно - мама договорилась, что ей знакомая принесет котенка от своей кошки, красивого (трехцветную девочку). Но при этом мы ни разу не видели котенка, не общались с ним. Меня это с самого начала смущало, но я надеялась, что мы с котенком поладим.
А оказалось, что котенок - настоящий хищник. С ней невозможно было играть, она только кусалась и царапалась, не любила ласку и т.д. Так что через несколько месяцев мы ее подарили людям, живущим в деревне. Им нужен был мышелов, так что наш котенок по характеру им подходил идеально.

Через несколько лет я была у родственников в деревне, они любят животных и часто берут себе просто беспризорных, ухаживают за ними. Так вот, когда у них был один взрослый кот и три котенка. Один из котят, его звали Тишка, мне очень понравился. Внешне он был обычным - белым с темно-серыми пятнами, но очень ручной. Его можно было взять на руки и весь день не отпускать, даже ходить по деревне с ним на руках можно было, ему это только в кайф было. Я тогда не догадалась попросить их отдать мне этого котенка, но когда вернулась в Донецк, то подумала, что мы скоро туда еще раз поедем, теперь вместе с мамой, и надо будет у них попросить Тишку. Но когда приехали, я не смогла его найти, и спросила у родственников, где он.
У Тишки была привычка - залезть под что-нибудь и лежать. Так, он часто залазил под сетку для чистки обуви, которая была у двери дома, под брезент, которым накрывали траву, и т.д. Ну и, в общем, он ночью залез в гараж и лег под колесо машины. Утром дядя должен был куда-то ехать, в машину садился в полутьме и не увидел, что под колесом спит Тишка, в итоге переехал его ((((( Так жалко было (((( У дяди истерика с рыданиями была, он животных обожает.

Сложновато. На самом деле заводили одного кота, а те два братца - найдёныши, кто-то недопродал котят и выкинул с коробкой у метро, махоньких совсем, вночи 4 котёнка бегали по лестнице - наступить запросто. Любимый не выдержал, сказал, что ночевать там останется, следить, чтобы котят не обидели. А потом можно было бы попробовать отдать кому-то, там рынок рядом. Я подумал о том, что торчать всю ночь там - не вариант, в итоге сгребли котят и привезли домой. Двоих отдали в приют для живности, пусть пристроят, а двое так понравились и были неразлучные совсем, что жалко было оставлять только одного, в итоге живут два нахальных найдёныша, похорошевших и очень ручных. Но шкодят ужасно, столько посуды перебили - жесть просто.

Тяпа, кошка что у моего папы живёт, тоже трёхцветка и тоже была царапучая и не очень ручная, хотя погладить можно было, конечно. Теперь степенная кошатина 4-х лет, гладить можно бесконечно, любит, чтобы её гладили, очень умная, понимает слова "подставь другой бочок", "Подай лапку". "А тапком не хочешь?", "кушать будешь?", "Погладить?" Но на руках сидеть до сих пор не любит. Любит на краю письменного стола рядом с человеком или об ноги потереться.

Не рассказывай, пожалуйста, больше, о погибших по неосторожности кошках. Я потом эти истории из головы выкинуть не могу, до сих пор история одной коллеги из головы не выходит. Жалко безумно -_______-

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

73

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Блин, каждый раз, как смотрю на свою аву, начинаю ржать big_smile
Мне нравится дразнить таких злобных, самодовольных котов. Так и хочется ему говорить что-то типа "Ути-пути, какая милая кися", корчить умильные рожицы и наблюдать, как он будет беситься  big_smile

Так милая киса каааак оцарапает))))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

74

Re: Ночной дозор )))

Извини, я не знала, что ты так воспримешь это sad

А между собой коты ладят?

Как я понимаю, ты уже не живешь с отцом? А мне страшновато было бы съезжать от родителей, потому что нет стабильной работы и уверенности, что будет на что себя прокормить. Да и съемное жилье - это полное разорительство (не говорю уже о том, что в съемном жилье не почувствуешь себя дома).

75

Re: Ночной дозор )))

Eris пишет:

Так милая киса каааак оцарапает))))

Ну так дразнить, держась на таком расстоянии, чтобы вовремя можно было увернуться или схватить за лапы big_smile

76 (изменено: Eris, 2012-11-30 16:44:17)

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:

Извини, я не знала, что ты так воспримешь это sad

А между собой коты ладят?

Как я понимаю, ты уже не живешь с отцом? А мне страшновато было бы съезжать от родителей, потому что нет стабильной работы и уверенности, что будет на что себя прокормить. Да и съемное жилье - это полное разорительство (не говорю уже о том, что в съемном жилье не почувствуешь себя дома).

Ничего. Я просто впечатлительный и всё время боюсь ненароком наступить на кошака (Персик под ноги постоянно лезет) или дверью придавить.

Первую неделю Серая шипела на мелких, потом привыкла и пыталсь играться, но с учётом разницы в размерах иногда делала маленьким больно. Сейчас спят тройным клубком друг на друге, Серая детвору вылизывает, чистит, а они о неё отираются, требуют, чтоб поухаживала, носятся вместе и балуются. Хорошо ладят  smile

У меня были подсобраны деньги и семья немного помогает, да и мы же вдвоём живём, а не я один. Работу себе не сразу нашёл, в банке работаю (исходящий обзвон клиентов). Квартира очень много денег отъедает (1500 грн/мес), но как-то справляемся, хотя у меня иногда бывает паника, что всё, денег мало, платить нечем, но обычно выкручиваемся и деньги находятся. Сперва квартира была в жутком состоянии, но привели в порядок, обжили, Анжей ещё возмущается порой, что квартира не идеально чистая, а мне вполне уютно. Только чисто психологически напрягает немного, что не совсем наша, что может наведаться хозяин (хотя там благодушный дедок-пофигист, Гексли и трепло).
На самом деле, у меня отец один живёт в трёхкомнатной квартире, из которой 2 комнаты мои, а у бабушки двухкомнатная, переписанная на меня. Вполне можно организовать размен, бабушка за - но двушку на две не разменять, а отец хочет до конца жизни прожить в привычной ему квартире. Хотя разменяли бы, и не было бы ни лишних расходов, ни проблем.  hmm

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

77

Re: Ночной дозор )))

Anette пишет:
Eris пишет:

Так милая киса каааак оцарапает))))

Ну так дразнить, держась на таком расстоянии, чтобы вовремя можно было увернуться или схватить за лапы big_smile

Ты недооцениваешь скорость кошаков  lol

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

78

Re: Ночной дозор )))

Ага, понимаю... Просто мне так было бы не комфортно, я даже не уверена, что смогла бы с кем-то жить, кроме родителей. Тем более, что меня ужасно напрягал бы факт, что жилье не мое, буквально в депрессию вгонял бы. Мне проще жить в тесной квартирке с не понимающими меня родителями, чем в съемном жилье. Да и жаба ужасно давила бы платить за съемное жилье, особенно учитывая, что я лентяй и вкалывать ради денег на оплату съемного жилья как-то совсем не хочется.
Но я знаю, что я в этом неадекват big_smile А все нормальные люди стремятся к самостоятельности, жизни отдельно от родителей и финансовой независимости.

Re: Ночной дозор )))

Anette
Новая аватарка прекрасна. smile  Так и хочется его помучить.  roll

Make science, not war.

80

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Так и хочется его помучить.

Товарищ по разуму big_smile