8,841

Re: Ночной дозор )))

Насчет отношения к сериалам - я мужа и маму типирую в Оборотни, они оба сериалы любят smile Я в меньшей степени, особенно длинные, а вот мини-сериалы затягивают, могу при дОлжном настрое сразу много серий посмотреть (так было с "Линией Марты" и "Задверьем", например). Но неприязни к самому жанру у меня нету, просто если тема не сильно интересна, то скорее всего, и въезжать в нее не захочу.

Bormont пишет:

Когда вам говорят, что вы похожи на сумасшедшего - это комплимент?

Для меня это было бы комплиментом (если бы меня назвали). И сама люблю странных людей, правда, не в случаях, когда их странности проявляются в сугубо деловом/денежном взаимодействии. Вот там как раз странностей не надо.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Nina Fischer, alice_q4

8,842

Re: Ночной дозор )))

О у меня сейчас был прикол)))
Сижу в заведении за барной стойкой, никого не трогаю, втыкаю в телефон
какой-то парень проходит к выходу, останавливается и говорит мне
"Девушка, вы сегодня встретите достойного мужчину, вы лучшая, и у вас все будет хорошо"
То ли у него стереотип сработал о девушке за барной стойкой, то ли я после полутора суток без сна произвожу  жалкое впечатление big_smile
Но я офигела и сказала, что меня мужчины не интересуют
На что он сказал что он не знакомится, а уходит вообще-то
То есть не понял в каком я смысле
я повторила уже громче, что они меня не интересуют, а интересуют женщины. И это уже слышали все посетители вокруг big_smile
И тут уже он завтыкал, но потом ответил, что ему тоже и типа дай пять, и ретировался

Облом пикапера big_smile

Спасибо сказали: Bormont, Zora, LionKinG, Viento, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, alice_q7

8,843

Re: Ночной дозор )))

Nina Fischer пишет:

Да-да, и дуалы прям сразу решат все ваши проблемы, ага xD
Оч странное представление у людей об интертипке, но да что поделать

Кстати, первый год после знакомства с соционикой я придерживался сходной точки зрения. Но связано это отчасти с тем, что первый человек, в котором я предполагал дуала, был по совместительствую еще и полным агапэ по психософии.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, alice_q2

8,844

Re: Ночной дозор )))

4X_Pro пишет:

Кстати, первый год после знакомства с соционикой я придерживался сходной точки зрения.

А сейчас какая у тебя тз на этот вопрос?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora, Bormont2

8,845

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:
Nina Fischer пишет:

Оч странное представление у людей об интертипке, но да что поделать

А ты ощущаешь работу соц. ио?

Ощущаю:) Но не возвожу это в абсолют

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

8,846

Re: Ночной дозор )))

Bormont пишет:

Если они обидные - воспринимаю, как издевательство. И просто смех в некоторых ситуациях раздражает.

А например?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

8,847

Re: Ночной дозор )))

Nina Fischer пишет:

А например?

Так.. сейчас повспоминаю. Например, когда отец приходит утром будить с бодрым голосом, напевая какие-нибудь стишки, типа "За окошком снова прокричал петух". Это делается чтобыв поднять настроение, но мне только хуже становится. Или стоит что-то не так сделать - сразу следует насмешливое: " Расточишь наше имение". Или когда сижу, что-нибудь делаю по своим интересам - "Пустая трата времени", и всё с той же весёлой интонацией, что возникает чувство, будто я что-то упускаю, жизнь проходит мимо. С другой стороны, такое побуждает к действиям... только последнее время начинает терять силу.
Раньше ещё раздражало, когда один знакомый начинал нести всякую чушь с фейкового аккаунта, но потом привык - надо же человеку как-то развлечься.
Были ещё, но сейчас не вспомню, спать хочу.

Спасибо сказали: Zora, alice_q2

8,848

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

А сейчас какая у тебя тз на этот вопрос?

Сейчас такая: психософские интертипные гораздо важнее соционических, причем в них главное — это наличие агапэ по Воле. Если оно есть, остальное определяется желанием людей приспособиться друг к другу, общими интересами и окружающими обстоятельствами. Хотя, конечно, с дуалом-агапэшником (особенно процессионным, а не полным) будет в разы проще, чем с конфликтером-эросом.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Lina, Bormont, Maggie Burroughs4

8,849

Re: Ночной дозор )))

У нас так получается ВФЭЛ - ЭФЛВ, а по соционике дуалы
Вообще очень классно smile

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, alice_q3

8,850 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-12 12:22:16)

Re: Ночной дозор )))

4X_Pro пишет:

Сейчас такая: психософские интертипные гораздо важнее соционических, причем в них главное — это наличие агапэ по Воле. Если оно есть, остальное определяется желанием людей приспособиться друг к другу, общими интересами и окружающими обстоятельствами.

+ 100500  Я также все это дело вижу.
Лично для меня Агапэ по Воле - это необходимое условие. Может, это особенно важно для 3В, не знаю...

Lina пишет:

У нас так получается ВФЭЛ - ЭФЛВ, а по соционике дуалы
Вообще очень классно smile

А по Э тебе норм?

У меня наиболее комфортные отношения сложились с ЛВФЭ.
А по соционике это либо ревизия, либо мираж, либо пп. Ну в зависимости от вариантов моего ТИМа))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Lina3

8,851

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

А по Э тебе норм?

У меня тоже такой вопрос возник))

Maggie Burroughs пишет:

А по соционике это либо ревизия, либо мираж, либо пп. Ну в зависимости от вариантов моего ТИМа))

Эм. Это Бальзак, что ли?

4X_Pro пишет:

Очень удивило слышать это от ЭСИ. От ИЛЭ или ИЭЭ — таки да, воспринималось бы вполне нормально... А по ПЙ у нее 1Э и 3В?

Я замечала, что наоборот, гаммийским сенсорикам нравится строить из себя сумасшедщих или воспитывать в окружающих разнообразный эпатаж. Про черных интуитов ничего не могу сказать, но вроде они скорее волнуются, что предстают слишком чокнутыми (даже если на самом деле им это в себе нравится).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

8,852 (изменено: Lina, 2016-03-12 15:22:24)

Re: Ночной дозор )))

По Э мне было слегка непривычны и непонятны ее реакции в начале - вот потребность отэмоционировать  без  потребности особой обсуждать это, или вот вспышки эмоций, которые быстро улетучиваются
Я сначала не понимала, мне казалось что раз реакция такая яркая, то все действительно очень плохо у нее
Но потом я поняла и привыкла, а она научилась делиться, чувствуя моя поддержку, ну и в целом мне нравится ее эмоциональность, она в такие моменты выглядит такой  уязвимой и беззащитной, что меня очень трогает и мне уже по воле хочется заботиться и решать проблемы.

Плюс в ее 1э есть огромное преимущество!!! Она прямо говорит что она чувствует, выражает свои реакции, и мне не нужно догадываться и играть в эти игры, что я ненавижу!

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs, Ms.Mushroom3

8,853

Re: Ночной дозор )))

Слегка напоминает наше общение с Есем (как бы с его ракурса), он ведь тоже ВФЭЛ.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs2

8,854 (изменено: Lina, 2016-03-12 15:29:17)

Re: Ночной дозор )))

В итоге мы нашли такую модель, которая обеих устраивает: ей нужно выплеснуть, а мне нравится взаимодействие по Э. Поэтому она мне говорит, выговаривается в том, что у нее накопилось, а я слушаю, мне приятно, что она делится. И ей становится легче в итоге, и мне хорошо smile

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

8,855 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-12 15:35:39)

Re: Ночной дозор )))

alice_q пишет:

Это Бальзак, что ли?

ага

Lina пишет:

По Э мне было слегка непривычны и непонятны ее реакции в начале - вот потребность отэмоционировать  без  потребности особой обсуждать это, или вот вспышки эмоций, которые быстро улетучиваются

Во, все время забываю, как там у процес-х Э - потребность обсуждать из-за того, что эмоции не заканчиваются , ну то есть они как бы растянуты во времени, в отличие от рез-х Э или как?

Lina пишет:

Плюс в ее 1э есть огромное преимущество!!! Она прямо говорит что она чувствует, выражает свои реакции, и мне не нужно догадываться и играть в эти игры, что я ненавижу!

Мне кажется, что это у всех 1Э так.) Ну, у меня также, по крайней мере.
ппкс последнему предложению) тоже не люблю такое очень.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, Ms.Mushroom2

8,856

Re: Ночной дозор )))

Lina пишет:

Плюс в ее 1э есть огромное преимущество!!! Она прямо говорит что она чувствует, выражает свои реакции, и мне не нужно догадываться и играть в эти игры, что я ненавижу!

О, а вот это мой момент. Я скрываю свои переживания. И предпочитаю сам с ними справляться.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

8,857

Re: Ночной дозор )))

kain1stkainit пишет:

О, а вот это мой момент. Я скрываю свои переживания. И предпочитаю сам с ними справляться.

Каин, а что тебе мешает говорить о своих переживаниях прямо? Зачем их скрывать?

Make science, not war.

8,858

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Во, все время забываю, как там у процес-х Э - потребность обсуждать из-за того, что эмоции не заканчиваются , ну то есть они как бы растянуты во времени, в отличие от рез-х Э или как?

Ну они как-то медленнее заканчиваются, и может быть потребность жевать их по несколько раз
Но с 1Э у меня этого нет, не знаю почему. Но ее присутствие как-то благотворно влияет big_smile

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

8,859

Re: Ночной дозор )))

Maggie Burroughs пишет:

Каин, а что тебе мешает говорить о своих переживаниях прямо? Зачем их скрывать?

Ну, как минимум, лишние переживания - лишние проблемы. И когда их озвучиваешь, то эти проблемы становятся не только твоими. Дальше они слишком изменчивы и я редко в них до конца уверен. И предпочитаю их игнорировать. Бывает попросту стыдно переживать из-за всякой фигни. Если ты переживаешь из-за чего, значит оно тебя задело, и ты уязвим в этой области. Ну и наконец мне просто несколько трудно выражать вовне то, что у меня внутри, если оно не набрало критическую массу.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: alice_q, Ms.Mushroom, Bormont, Maggie Burroughs, Lina, Cold_Air, Zora7

8,860

Re: Ночной дозор )))

kain1stkainit пишет:

И когда их озвучиваешь, то эти проблемы становятся не только твоими.

Вот да!

kain1stkainit пишет:

Дальше они слишком изменчивы и я редко в них до конца уверен.

Аналогично

kain1stkainit пишет:

лишние переживания - лишние проблемы.

Согласна
Остальное уже не "отозвалось", хотя отчасти, может, и свойственно, не знаю

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: kain1stkainit, Maggie Burroughs2