41 (изменено: HH, 2014-05-19 00:51:42)

Re: Соционика и способы запоминания

LionKinG пишет:

О, а я думала, что ты ФЛВЭ

Для 1Ф я слишком оторвана от мира, слишком парюсь по поводу Ф, слишком много стараюсь в ней исправить и мучаюсь от этого всего )) + я оторвана бываю настолько, что могу некоторое время жить в мечтах и мыслях, намечтать себе там будущего.. работку, какую хочу, дом, мужа, друзей.. и мне еще это и сниться обычно начинает, так вот моя жизнь становится больше ВО СНЕ и воображении, там я чувствую, переживаю, способна даже плакать во сне или расплакаться, спроектировав в голове какую-то ситуацию, я же там выдумываю не "нереальный мир", а реальный.. с плюсами и минусами, правда, с хэппи эндами обычно. И моя жизнь в общем.. превращается в "вынужденное пребывание" здесь и сейчас и радостный сон, мечталки и все такое. Я упрт.

А по поводу воли - я, например, очень не против 1В, которая будет рядом, я буду очень рада такой В, я спокойно приму ее позицию, какие ей удобны и нужны, буду рада просто идти в том же направлении.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

42

Re: Соционика и способы запоминания

HH пишет:

Для 1Ф я слишком оторвана от мира, слишком парюсь по поводу Ф, слишком много стараюсь в ней исправить и мучаюсь от этого всего )) + я оторвана бываю настолько, что могу некоторое время жить в мечтах и мыслях, намечтать себе там будущего.. работку, какую хочу, дом, мужа, друзей.. и мне еще это и сниться обычно начинает, так вот моя жизнь становится больше ВО СНЕ и воображении, там я чувствую, переживаю, способна даже плакать во сне или расплакаться, спроектировав в голове какую-то ситуацию, я же там выдумываю не "нереальный мир", а реальный.. с плюсами и минусами, правда, с хэппи эндами обычно. И моя жизнь в общем.. превращается в "вынужденное пребывание" здесь и сейчас и радостный сон, мечталки и все такое. Я упрт.

А как это противоречит 1Ф?

43

Re: Соционика и способы запоминания

Anette пишет:

А как это противоречит 1Ф?

Объясню дальше. моя Э избыточна. Просто ее _слишком_ много. И она пронизывает все аспекты моей жизни. По поводу 3Ф у меня есть конкретные страдашки: я все время в спорт, в правильное питание упираюсь, способна себе во всем отказывать, лишь бы выглядеть лучше, для меня это важно, чтобы я выглядела хорошо, для меня важно пахать в этом направлении, именно физически, несмотря на то, что я не фанат всего этого. При этом я _всю жизнь_ считаю себя некрасивой, даже когда мне признавались в чувствах обалденные мужчины, я все равно себя считала убогой внешне. Еще.. мне ооочень долго было стыдно кушать на людях, даже на работе в столовой, я испытывала неудобство, я ем, хотя всю жизнь считаю себя жирухой, я не должна есть, я должна себя всегда ограничивать и т.д. Даже когда мой ИМТ был ближе к тому, чтобы быть ниже нормы, я все равно стыдилась есть в обществе, всякая застенчивость, волнение, как на меня посмотрят, как моя внешность покажется сейчас, не слишком ли я плохо выгляжу. Эти все страдашки по Ф со мной ВСЮ МОЮ жизнь. Вот это противоречит 1Ф на мой взгляд

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

44

Re: Соционика и способы запоминания

HH пишет:

моя Э избыточна.

Ни разу не замечала.

HH пишет:

я все время в спорт, в правильное питание упираюсь, способна себе во всем отказывать, лишь бы выглядеть лучше, для меня это важно, чтобы я выглядела хорошо, для меня важно пахать в этом направлении, именно физически, несмотря на то, что я не фанат всего этого. При этом я _всю жизнь_ считаю себя некрасивой, даже когда мне признавались в чувствах обалденные мужчины, я все равно себя считала убогой внешне. Еще.. мне ооочень долго было стыдно кушать на людях, даже на работе в столовой, я испытывала неудобство, я ем, хотя всю жизнь считаю себя жирухой, я не должна есть, я должна себя всегда ограничивать и т.д. Даже когда мой ИМТ был ближе к тому, чтобы быть ниже нормы, я все равно стыдилась есть в обществе, всякая застенчивость, волнение, как на меня посмотрят, как моя внешность покажется сейчас, не слишком ли я плохо выгляжу. Эти все страдашки по Ф со мной ВСЮ МОЮ жизнь. Вот это противоречит 1Ф на мой взгляд

Абсолютно не противоречит, это мотивация.

Спасибо сказали: Lina1

45

Re: Соционика и способы запоминания

HH пишет:

у меня есть конкретные страдашки: я все время в спорт, в правильное питание упираюсь, способна себе во всем отказывать, лишь бы выглядеть лучше, для меня это важно, чтобы я выглядела хорошо, для меня важно пахать в этом направлении, именно физически, несмотря на то, что я не фанат всего этого. При этом я _всю жизнь_ считаю себя некрасивой, даже когда мне признавались в чувствах обалденные мужчины, я все равно себя считала убогой внешне. Еще.. мне ооочень долго было стыдно кушать на людях, даже на работе в столовой, я испытывала неудобство, я ем, хотя всю жизнь считаю себя жирухой, я не должна есть, я должна себя всегда ограничивать и т.д. Даже когда мой ИМТ был ближе к тому, чтобы быть ниже нормы, я все равно стыдилась есть в обществе, всякая застенчивость, волнение, как на меня посмотрят, как моя внешность покажется сейчас, не слишком ли я плохо выгляжу. Эти все страдашки по Ф со мной ВСЮ МОЮ жизнь. Вот это противоречит 1Ф на мой взгляд

Это не противоречит. Это мотивация и отсутствие адекватной самооценки (отсутствие R)

46

Re: Соционика и способы запоминания

HH пишет:

А по поводу воли - я, например, очень не против 1В, которая будет рядом, я буду очень рада такой В, я спокойно приму ее позицию, какие ей удобны и нужны, буду рада просто идти в том же направлении.

1В не нужно, чтобы ее позицию принимали. Это процесс как раз.

47

Re: Соционика и способы запоминания

Anette пишет:

Абсолютно не противоречит, это мотивация.

Мотивацией обладает и 3 Физика. Хорошо, поехали дальше: брезгливость, ревность на "физическом" уровне, вечная неудовлетворенность достигнутым результатом работы по Ф.

Anette пишет:

Ни разу не замечала.

А это что:

HH пишет:

я оторвана бываю настолько, что могу некоторое время жить в мечтах и мыслях, намечтать себе там будущего.. работку, какую хочу, дом, мужа, друзей.. и мне еще это и сниться обычно начинает, так вот моя жизнь становится больше ВО СНЕ и воображении, там я чувствую, переживаю, способна даже плакать во сне или расплакаться, спроектировав в голове какую-то ситуацию, я же там выдумываю не "нереальный мир", а реальный.. с плюсами и минусами, правда, с хэппи эндами обычно. И моя жизнь в общем.. превращается в "вынужденное пребывание" здесь и сейчас и радостный сон, мечталки и все такое. Я упрт.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

48

Re: Соционика и способы запоминания

Просто гм.. по физике на мой взгляд я страдаю больше всего. Это самая страдающая функция у меня. Она ВСЕГДА не удовлетворена. Мне не бывает хорошо от результата по Ф. Я ощущаю иногда какое-то небольшое удовлетворение от возможности перетерпеть все истязания над собой в плане физики, но не получаю удовольствия от результата. Воля моя в любом случае низкая: 3/4. Но Ф точно не кажется мне 4, она для меня важна, в тож время она моя трагедия, поэтому она у меня 3.

А про 1Э - ну на форуме это может быть и не очень выражено, но я знаю, как часто у меня лезет эта фигня из всех щелей. Я просто наблюдала за собой последнее время. И меня мотает по Э очень круто. Я все время говорю о чувствах, эмоциях, любви, душе балалалал и всякое такое. У меня прямо фонтанируют все эти дела. Я кроме собственного наблюдения опросила близких мне людей, которые постоянно со мной общаются, они говорят, что все, о чем я говорю так или иначе проходят через Эмоции именно. Есть я говорю о работе, то больше о том, какое у меня эмоциональное состояние с этой работой связано. Если о фильме, то впечатлил он меня или нет, ну и все такое. Я как бы..эм ну в общем несухой такой человек, наоборот скорее. Просто это выражается больше в "живом" общении.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

49

Re: Соционика и способы запоминания

HH пишет:

А это что:

Мечтательность не имеет отношения к Эмоции в ПЙ.

HH пишет:

Это самая страдающая функция у меня. Она ВСЕГДА не удовлетворена. Мне не бывает хорошо от результата по Ф. Я ощущаю иногда какое-то небольшое удовлетворение от возможности перетерпеть все истязания над собой в плане физики, но не получаю удовольствия от результата.

Это мотивация.

HH пишет:

А про 1Э - ну на форуме это может быть и не очень выражено, но я знаю, как часто у меня лезет эта фигня из всех щелей. Я просто наблюдала за собой последнее время. И меня мотает по Э очень круто. Я все время говорю о чувствах, эмоциях, любви, душе балалалал и всякое такое. У меня прямо фонтанируют все эти дела. Я кроме собственного наблюдения опросила близких мне людей, которые постоянно со мной общаются, они говорят, что все, о чем я говорю так или иначе проходят через Эмоции именно. Есть я говорю о работе, то больше о том, какое у меня эмоциональное состояние с этой работой связано. Если о фильме, то впечатлил он меня или нет, ну и все такое. Я как бы..эм ну в общем несухой такой человек, наоборот скорее. Просто это выражается больше в "живом" общении.

Мотивация - это внутреннее свойство, это субъективная важность аспекта для человека, а не то, как он выглядит со стороны. Поэтому 4Э, к примеру, может вполне выглядеть эмоциональным, зато многие 1Э выглядят внешне холодными (например, Мэгги, если судить по форумному общению).

50

Re: Соционика и способы запоминания

Anette пишет:

(например, Мэгги, если судить по форумному общению).

В жизни она веселая и яркая smile Ну, по крайней мере, в те моменты, когда я ее видела))

51

Re: Соционика и способы запоминания

Anette пишет:

Мотивация - это внутреннее свойство, это субъективная важность аспекта для человека, а не то, как он выглядит со стороны. Поэтому 4Э, к примеру, может вполне выглядеть эмоциональным, зато многие 1Э выглядят внешне холодными (например, Мэгги, если судить по форумному общению).

Так я не говорила, что эмоции и чувства для меня не важны. Я как раз поняла, что они еще как важны для меня ))

Anette пишет:

Мечтательность не имеет отношения к Эмоции в ПЙ.

А к чему может иметь отношение, кстати?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

52

Re: Соционика и способы запоминания

HH пишет:

А к чему может иметь отношение, кстати?

А хз, по ПЙ и соционике вроде ни к чему. Вернее, с точки зрения соционики это - ЧИ на уровне опыта.

53

Re: Соционика и способы запоминания

Anette пишет:

А хз, по ПЙ и соционике вроде ни к чему. Вернее, с точки зрения соционики это - ЧИ на уровне опыта.

Как же тогда выглядит ЧИ на уровне 3-4мерности? О_о

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

54

Re: Соционика и способы запоминания

Я балакаю про чувства и отношения из Этических соображений, ясное дело))) А про понравилось-не понравилось кино, мечтательность и вот прочее как-то не знаю даже. К кину я почти равнодушна, моя страсть - музыка и эмоции сами по себе. Т.е. мне важно кипение внутри, чтобы чувствовать хоть что-то, чтобы быть Живой от этого.. Т.е. я люблю говорить про отношения, но это (я думаю) у меня проходит по БЭ, я могу долго обсуждать именно сами Связи людей, люблю советовать что-то в этой сфере, разрешать, и т.д. А делиться личными эмоциями у меня потребности нет. Нет потребности специально, целенаправленно выносить это во внешний мир, признаваться в любви, например, или просто кому-то говоить, что я испытываю. Оно выливается само, "по факту", если меня переполняет, и тогда это сложно не заметить))) Сама потребность в подобных переживаниях очень и очень велика. Для меня эмоции, состояние влюбленности и, как я это называю, "душевный драйв", "сочнота" - огромная ценность в жизни. Это просто нечто Абсолютно всеобъемлющее, как и Сила. Но Сила для меня ценность, и то, что я Вижу Вокруг. А личные переживания - самоценность...

55 (изменено: HH, 2014-05-19 02:14:30)

Re: Соционика и способы запоминания

LionKinG пишет:

К кину я почти равнодушна, моя страсть - музыка и эмоции сами по себе.

Музыка для меня тоже.. да) Я люблю чувства, эмоции, я не то, чтобы люблю их испытывать, но я постоянно это делаю. Я могу плакать, через пять минут смеяться и т.д. Влюбленности на меня накатывают, а потом быстро проходят. Я тут поняла, что в последние годы я.. зачерствела. Реально стала какой-то более холодной, зажимать стала свои эмоции очень сильно. Потому что они мешают. Меня поглотить эмоции могут полностью просто. Если депрессия то на полную катушку ))


LionKinG пишет:

мечтательность и вот прочее как-то не знаю даже.

У меня с детства в голове воображариум тот еще живет. Я была отличной фантазеркой в детстве, писала очумелые рассказы, придумывала истории и т.д. Ну а потом стала молча жить "в своем мире".  Но.. кому рассказать, что там происходит. Иногда бывает.. рассказываю, делюсь персонажем, которого продумала до мелочей. Тем единицам, которые это от меня "слышат/читают" очень нравятся мои персонажи, меня давно просят начать писать.. хотя бы маленькие рассказы, но я не могу. Я этих персонажей вижу в голове, некоторых люблю очень сильно, это такое личное, они там живут.. я не могу так, открыть их, чтобы кто-то чужой кроме единиц людей, которым я это показываю, смотрел на мои творения. Не могу. Они такие настоящие, живые, со своими историями, они развиваются, у них бывают сложности, проблемы, переживания, радости, печали.. и они мои как бы. Как дети. Я не могу их так вот открыть всем. Это очень тяжело почему-то для меня. Хочу вот рисовать научиться, чтобы просто рисовать своих персонажей, миры и т.д., ведь это будет просто картинка, кто-то ее увидит, посмотрит и пройдет, но в ней не будет той динамики ощущений этого персонажа, какую можно передать "рассказом", мне так будет проще выражать свое воображение.. рисунком, т.к. многое останется как бы при мне, но и на холсте.
А что за сны мне снятся.. это просто омг. При чем я почти все запоминаю. Нет ничего проще, чем запомнить сон. У меня во сне бывает любовь настоящая, дружба, целая жизнь проходит.. года, а в жизни все серо и уныло :О

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

56

Re: Соционика и способы запоминания

НН, а почему тебе стыдно есть на людях? Часто замечаю такой страх (?) у других (особенно, у девушек), но не понимаю его. Мне неудобно только есть что-то, что вываливается))) Тянучки-макароны, или бутерброды)))

57

Re: Соционика и способы запоминания

LionKinG пишет:

НН, а почему тебе стыдно есть на людях? Часто замечаю такой страх (?) у других (особенно, у девушек), но не понимаю его. Мне неудобно только есть что-то, что вываливается))) Тянучки-макароны, или бутерброды)))

Потому что таким как я следует не есть вообще. -_- Как-то стыдно, что вот и так вроде не очень худая, так еще и ест! возмутительно. При чем понимаю, что есть нужно, но стыд.. не покидает меня)

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

58

Re: Соционика и способы запоминания

http://tipiruem.ru/post/39555/#p39555
http://tipiruem.ru/post/36964/#p36964
http://tipiruem.ru/post/39373/#p39373
Это против мотивации в Э и высокой Э. По первой ссылке и против процесса в Ф.

59

Re: Соционика и способы запоминания

HH пишет:
LionKinG пишет:

НН, а почему тебе стыдно есть на людях? Часто замечаю такой страх (?) у других (особенно, у девушек), но не понимаю его. Мне неудобно только есть что-то, что вываливается))) Тянучки-макароны, или бутерброды)))

Потому что таким как я следует не есть вообще. -_- Как-то стыдно, что вот и так вроде не очень худая, так еще и ест! возмутительно. При чем понимаю, что есть нужно, но стыд.. не покидает меня)

Шо за бред?))) Уменьшение потребления пищи приводит к понижению метаболизма tongue А по сути то, жрачка - топливо организму, чтобы не помер))) так что ешь на здоровье и не парься))

60

Re: Соционика и способы запоминания

LionKinG пишет:

Шо за бред?))) Уменьшение потребления пищи приводит к понижению метаболизма tongue А по сути то, жрачка - топливо организму, чтобы не помер))) так что ешь на здоровье и не парься))

Это все понятно, я ем же на людях, ничего не поделать. Про метаболизм тоже все знаю. Но стыд живет во мне

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида