61

Re: Ассоциации с тимами

Ощутила себя темно-желтым луком и коричневой жирной отбивной с картошкой!
Честно признаюсь, я бы себя съела.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

62

Re: Ассоциации с тимами

БИ+ЧЛ+ЧС+высокое Настоящее big_smile

http://freesoft.ru/screenshots/Windows/695042/695042-1-orig.jpg

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: Bormont1

63 (изменено: Bormont, 2015-10-31 19:37:19)

Re: Ассоциации с тимами

Мои жуткие старые стереотипы, даже вспоминать ужасно: Дон-Кихот - большой кот, Дюма - гномик, телятина, Гюго - клоун, кобыла, Робеспьер - компьютер, брат большого кота, Гамлет - мистер болевая БС, неудачно прикрывается эмоциями, Максим Горький - человек, не любящий, когда трогают его вещи, Жуков - безумный, Есенин - челкастый, Наполеон - интриганка, блондинка (в хор. смысле), Бальзак - очкарик, собачка, Джек Лондон - смеющийся кот, север, Драйзер - дантист, Штирлиц - головная боль, красавчик, Достоевский - всеобщий идеал, который не идеал для некоторых, Гексли - няшка (ИЭЭ - индеец), Габен - помойка.

Спасибо сказали: Штука, Zora2

64

Re: Ассоциации с тимами

Bormont пишет:

Гюго - клоун, кобыла

rofl А это то почему?))

Bormont пишет:

Габен - помойка

Bormont пишет:

Штирлиц - головная боль

Внеценностная ЧЛ - дело такое.... big_smile

Спасибо сказали: alice_q1

65

Re: Ассоциации с тимами

LionKinG пишет:

А это то почему?))

Знакомая есть, ведёт себя соответственно - подозреваю, что Гюго. Хотя... нет, просто Эквиска.
Габена ещё хотел назвать выгребной ямой, но решил, что это уже слишком.

А у тебя в чём проявляется ценностная ЧЛ?

66 (изменено: LionKinG, 2015-10-31 21:13:07)

Re: Ассоциации с тимами

Bormont пишет:

А у тебя в чём проявляется ценностная ЧЛ?

Без понятия. Она зарыта в глубинах ана.., простите, витала))) Залипаю только на всякие шиномонтажи, стройки, люблю наблюдать за проведением подобных работ... Ну и как-то всё. Еще тащусь от забитого до отказа графика. Появляется ощущение наполненности дня, жизни, куча дел и событий. Но возможно это мне по БИ больше нравится.

Спасибо сказали: Bormont1

67

Re: Ассоциации с тимами

Я тоже стройки люблю, и заполненные дни.

68

Re: Ассоциации с тимами

"Габен - помойка" меня нереально развеселило и подняло настроение)) неожиданная ассоциация (по крайней мере - для меня), как и Гюго - кобыла и Дюма - телятина!))
Кстати, Драйзер у меня почему-то тоже ассоциируется с дантистом))
А если "типировать" по твоим ассоциациям - то я 100% Максим Горький))

Bormont пишет:

Штирлиц - головная боль

Неправда это! Штирлицы - лапушки! biggrin1
У меня вроде как тоже ЧЛ неценностная, но носителей сего аспекта в эго я очень люблю и уважаю и ассоциации с ними у меня в основном позитивные (если, конешно, не накладывается какой-то говнистый образ говнистого по сути своей человека, что не типологично) biggrin1

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: Bormont1

69

Re: Ассоциации с тимами

Штука пишет:

Неправда это! Штирлицы - лапушки!

Поясню: у меня был стереотип, что типичный Штирлиц - это такая традиционная воспитательница, наставница, классный руководитель, которая за всеми следит, всех гоняет, всем помогает, всех организует, но на себя ей времени не хватает и мне становится её очень жалко, кажется, будто у таких людей должна сильно болеть голвоа от такой перегрузки, но нет. И тогда голова начинает болеть у меня от этих переживаний.

Спасибо сказали: Zora1

70

Re: Ассоциации с тимами

Bormont пишет:

у меня был стереотип, что типичный Штирлиц - это такая традиционная воспитательница, наставница, классный руководитель, которая за всеми следит, всех гоняет, всем помогает, всех организует, но на себя ей времени не хватает и мне становится её очень жалко

Хе, незнаю, может тот Штирлиц, которого я близко знаю слишком стереотипный, но твоё описание довольно точно его характеризует)) Не, ну он действительно стереотипный))
И голова у него таки болит)) точнее - начинаются перегрузы, которые выливаются в сумеречное состояние духа, которые он, правда, тщательно скрывает.

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

71

Re: Ассоциации с тимами

Bormont пишет:

человек, не любящий, когда трогают его вещи

С этим у меня я сама ассоциируюсь. Очень это не люблю.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

72

Re: Ассоциации с тимами

Zora пишет:
Bormont пишет:

человек, не любящий, когда трогают его вещи

С этим у меня я сама ассоциируюсь. Очень это не люблю.

А кто это вообще может любить?

73

Re: Ассоциации с тимами

Bormont пишет:

А кто это вообще может любить?

Не знаю, как любить, но воспринимать это спокойно некоторые люди могут, по крайней мере, я таких знаю.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont1

74

Re: Ассоциации с тимами

Кстати да, есть. В церковной лавке работали три женщины: 1 - пон., вт., ср., 2 - чт., пт., 3 - сб., вс. Первая расставляла книги на витринах по тематике (у неё вообще были субъективные взгляды), вторая - в алфавитном порядке. И эти две всё время друг с другом перепирались, потому что не могли ничего найти. Вторая говорит:
- Смотри, мы сегодня расставили книги по авторам в алфавитном порядке, целый день на это ушёл. Было жутко неудобно ориентироваться в этом хаосе.
Первая ей отвечает:
- Можете переставлять сколько угодно, я всё равно приду и расставлю по-своему.
Вот так и продолжалось несколько лет, пока первая не ушла.
А третья всегда твердила:
- Расставляйте как вам нравится, я найду. - она была казначеем и знала количество товара и куда вообще что можно поставить + не считала проблемой принести книгу из склада. Я поддерживал её позицию.
Уместен ли этот пример, так как вещи были не их.. Да и не соционика это объясняет, даже не знаю что. Предположительно, 1 - ЭСИ, 2 - ИЭИ, 3 - ЛСЭ ВЛФЭ.

Спасибо сказали: Zora1

75

Re: Ассоциации с тимами

Bormont пишет:

Уместен ли этот пример, так как вещи были не их.. Да и не соционика это объясняет, даже не знаю что. Предположительно, 1 - ЭСИ, 2 - ИЭИ, 3 - ЛСЭ ВЛФЭ.

Странно, что первая и вторая к третьей не обратились за советом, если она опытней всех была.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

76

Re: Ассоциации с тимами

Zora пишет:

Странно, что первая и вторая к третьей не обратились за советом, если она опытней всех была.

Потом обращались, хотя, в плане расстановки книг так ничего и не изменилось. Тогда времена были особые - воссоединялись РПЦЗ и РПЦ, которые никогда друг друга не уважали. Между людьми тоже была сильная неприязнь, поэтому старались просто меньше контактировать, чтобы не создавать лишних конфликтов.

Спасибо сказали: Zora1