41

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Когда-то очень давно хотелось быть ЛСИ-"Максимом Горьким" (в основном, связано с книжками, которые читал в детстве, где многие положительные герои либо были представителями этого типа). Но потом, когда узнал соционику получше и понял, что такое болевая ЧИ и насколько "слеп" ее обладатель в пространстве вариантов, отказался от этого желания. По ПЙ -- вариантов два: ВЭФЛ и ВЭЛФ, пожалуй, второй вариант даже лучше, так как остаются все преимущества 4Ф. По темпористике интересно было бы попробовать ПНВБ (и, может быть, ВНПБ/ВНБП).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Eris пишет:

Мне вот кажется, что из-за ценностной БЛ этики Альфы должны бы были прислушиваться к логичным аргументам и замечаниям по БЛ.  roll

Вот мне тоже так кажется.  smile

Make science, not war.

43

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

В принципе мне мои типы нравятся. Но в соционике наверное интересно быть Доном или даже Гексли. В ПЙ - минимальная перемена - не отказался бы от ЛВЭФ. В "кроме людей" - Драконы. В темпористике интересно было бы НПВБ (оvо je Balkan!)

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

44 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-03 21:45:31)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

4X_Pro пишет:

По ПЙ -- вариантов два: ВЭФЛ и ВЭЛФ, пожалуй, второй вариант даже лучше, так как остаются все преимущества 4Ф.

А низкая Л по ПЙ не смущает? Особенно, 3Л? Хотя, в контексте сильной  БЛ - это наверное не так страшно.))
Еще интересно, почему 2Э не хотелось бы поменять? Нравится 2-я Эмоция?

Make science, not war.

45

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Eris, Песочники и в некоторой степени Мыши описаны скошенно, в жизни они не такие страшные.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

46

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

a_shulga пишет:

Eris, Песочники и в некоторой степени Мыши описаны скошенно, в жизни они не такие страшные.

Про Мышей я так примерно и прикинул, что не такие страшные. И ещё не думаю, что все мавки прям гламурное кисо.
А вот Песочник почти не описан, но описание реально пугающее.
Хотя меня, почему-то, больше всего пугают Гномы.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Eris пишет:

А вот Песочник почти не описан, но описание реально пугающее.

Меня тоже Песочники реально напугали! Наверное, больше, чем все остальные. Жуть...

Make science, not war.

48

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Maggie Burroughs пишет:
Eris пишет:

Мне вот кажется, что из-за ценностной БЛ этики Альфы должны бы были прислушиваться к логичным аргументам и замечаниям по БЛ.  roll

Вот мне тоже так кажется.  smile

Послушали, повосхищались, покивали головами и благополучно забыли ))))

49

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Eris, Maggie Burroughs, Генрих Шлиман с шансами представитель типа.
Парочку видел. Издалека похожи на Троллей или Гномов. Но в отличие от Гномов, он скорее одиночка и сконцетрирован на чём-то одном. В отличие от Тролля, Песочнику важен не процесс, а результат.
Если он откопал свою Трою и признан хотя бы в узком кругу - он совсем не страшный.
Вот один такой стал чемпионом Украины по разгадыванию кроссвордов.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

a_shulga пишет:

Генрих Шлиман с шансами представитель типа.
Парочку видел. Издалека похожи на Троллей или Гномов. Но в отличие от Гномов, он скорее одиночка и сконцетрирован на чём-то одном. В отличие от Тролля, Песочнику важен не процесс, а результат.

Спасибо за пример! Теперь намного понятней. smile

a_shulga пишет:

Если он откопал свою Трою и признан хотя бы в узком кругу - он совсем не страшный.

Да... А вот если не откопал...

a_shulga пишет:

Вот один такой стал чемпионом Украины по разгадыванию кроссвордов.

О, господи.))) Прикол.  lol

Make science, not war.

51

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

вот ещё подумал - интересно было бы рассмотреть сочетания типов в 3х типологиях - на примере известных людей, у которых известен тип + гипотетические примеры. Где черты усиливаются, где компенсируются, а где выходит такое что ни в сказке сказать, ни пером описать.. smile

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

52

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Товарищи, а кем бы вам, наоборот, меньше всего хотелось бы быть?
Не хотела бы быть СЛИ и  бы быть кем-то из Гаммы. Ну и СЭИ бы тоже не хотелось бы быть.
По ПЙ: Не хотела бы иметь 4Э и 2Л. То есть это типы ФЛВЭ и ВЛФЭ.
По темпористике: не хотела бы 3Б и 3В.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Габены и Дюма не популярны однако... roll

Sevilia

По ПЙ: Не хотела бы иметь 4Э и 2Л. То есть это типы ФЛВЭ и ВЛФЭ.

А почему именно такое сочетание не нравится?

Make science, not war.

54

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Ладно, тут, собственно, только Майя, к которой это особо не относится. Просто большинство этиков альфы... не умные. Те же этики беты или гаммы стремятся "держать марку", поэтому стараются развиваться интеллектуально. Этикам дальты помогает ЧИ. А этики альфы часто бывают глупы и в своей глупости напористы. Причем, они любят лезть в БЛ-темы, и навязывать всем свою точку зрения, при этом совершенно не анализируя ту информацию, которую получают, не воспринимая критику и т.д.

Вот так скажите кому-то из этиков Альфы и заедите по ЧИ и БЛ  big_smile Не, конечно, спасибо, что вы меня не считаете таким типичным представителем этиков Альфы, но что-то я сомневаюсь, что такое тимно. Я знаю много этиков и с 4Л кстати, очень разумные и умные люди.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

55

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Габены и Дюма не популярны однако...

Хотя Дюма в принципе мне тоже нравится. Мне вообще все альфийцы нравятся, так что беру свои слова про Дюму обратно smile)

Кстати странно почему некоторым здесь не нравится такие типы как ФВЭЛ/ ФЭВЛ/ ЭФВЛ?
Мне первый тип очень нравится. Хотя я и редко встречала его в природе, но знаю одного представителя. Да и Чехов один из моих любимых писателей smile)

По ПЙ: Не хотела бы иметь 4Э и 2Л. То есть это типы ФЛВЭ и ВЛФЭ.

А почему именно такое сочетание не нравится?

Мне в принципе 2Л не всегда нравится. Ну вот мне всегда кажется, что много воды разводят, пишут километровые сочинения и ты сидишь уже и просто фигеешь просто от кол-ва букаф. У меня так после часа чтения подобных постов начинает в глазах рябить. Не знаю, не люблю я когда попусту говорят.
При этом к 3Л я отношусь положительно. У них в постах "воды" гораздо меньше. И им важно постичь истину, важен процесс познания и тд, это не может не вызывать уважения у меня.
По поводу 4Э. Просто не хочу иметь низкую игнорную Эмоцию smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

56

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Еще 2Л раздражают иногда тем, что каким-то образом уходят от прямых ответов в диалоге. Ну то есть ты с ним общаешься, выдвигаешь свою точку зрения на какой-то вопрос, они начинают твою точку зрения как-то перекручивать, выворачивать, переворачивать и тд. И так в итоге ты не получаешь от них какого четкого мнения по поводу твоей точки зрения на что-либо. Это не может не раздражать, особенно если ты с этим человеком споришь smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

57

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia пишет:

Ладно, тут, собственно, только Майя, к которой это особо не относится. Просто большинство этиков альфы... не умные. Те же этики беты или гаммы стремятся "держать марку", поэтому стараются развиваться интеллектуально. Этикам дальты помогает ЧИ. А этики альфы часто бывают глупы и в своей глупости напористы. Причем, они любят лезть в БЛ-темы, и навязывать всем свою точку зрения, при этом совершенно не анализируя ту информацию, которую получают, не воспринимая критику и т.д.

Вот так скажите кому-то из этиков Альфы и заедите по ЧИ и БЛ  big_smile Не, конечно, спасибо, что вы меня не считаете таким типичным представителем этиков Альфы, но что-то я сомневаюсь, что такое тимно. Я знаю много этиков и с 4Л кстати, очень разумные и умные люди.

Так потому и не хотела говорить, чтобы не заехать.
Это во многом-таки ТИМно, потому что Суперид (ЧИ и БЛ), а ЧС и БЭ, которые отвечают как бы за самопрезентацию, что ли, в витале.
А этиков с 4Л и я умных знаю, вот Вита, например smile То, что я написала, только к этикам альфы относится. Исключения, конечно, есть, но я говорю об общей тенденции. Может, конечно, я ошибаюсь, но вот такие этики альфы попадаются в основном.

58 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-03 23:50:03)

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia

Кстати странно почему некоторым здесь не нравится такие типы как ФВЭЛ/ ФЭВЛ/ ЭФВЛ?

Мне не нравятся не столько типы в целом, сколько 1Ф, 3В и 3Э. Что-то из этого одно еще нормально переживаемо, но вместе  я бы не хотела иметь. )) Поэтому и получились ФЭВЛ и ФВЭЛ.  smile
1Ф - потому что слишком большая значимость материального аспекта, а я привыкла пофигистично к этому относится, думаю, мне было бы тяжело в 1Ф.))
Все "прелести" 3В думаю очевидны. big_smile
3Э мне кажется самая грустная 3-ка. Самая уязвимая.


При этом к 3Л я отношусь положительно. У них в постах "воды" гораздо меньше. И им важно постичь истину, важен процесс познания и тд, это не может не вызывать уважения у меня.
По поводу 4Э. Просто не хочу иметь низкую игнорную Эмоцию

Ага.)) Совершенно справедливые замечания на счет 2Л. Так оно и есть.  smile
Интересно, это всех результативных Л так раздражает?))

Sevilia пишет:

Еще 2Л раздражают иногда тем, что каким-то образом уходят от прямых ответов в диалоге. Ну то есть ты с ним общаешься, выдвигаешь свою точку зрения на какой-то вопрос, они начинают твою точку зрения как-то перекручивать, выворачивать, переворачивать и тд. И так в итоге ты не получаешь от них какого четкого мнения по поводу твоей точки зрения на что-либо. Это не может не раздражать, особенно если ты с этим человеком споришь smile

А это мне кажется больше даже 3Л свойственно. Или 2Л в сочетании с 3В.
Остальные 2Л как-то более адекватны в этом отношении.  big_smile

Make science, not war.

59

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Sevilia пишет:

Мне в принципе 2Л не всегда нравится. Ну вот мне всегда кажется, что много воды разводят, пишут километровые сочинения и ты сидишь уже и просто фигеешь просто от кол-ва букаф. У меня так после часа чтения подобных постов начинает в глазах рябить. Не знаю, не люблю я когда попусту говорят.
При этом к 3Л я отношусь положительно. У них в постах "воды" гораздо меньше. И им важно постичь истину, важен процесс познания и тд, это не может не вызывать уважения у меня.
По поводу 4Э. Просто не хочу иметь низкую игнорную Эмоцию

Sevilia пишет:

Еще 2Л раздражают иногда тем, что каким-то образом уходят от прямых ответов в диалоге. Ну то есть ты с ним общаешься, выдвигаешь свою точку зрения на какой-то вопрос, они начинают твою точку зрения как-то перекручивать, выворачивать, переворачивать и тд. И так в итоге ты не получаешь от них какого четкого мнения по поводу твоей точки зрения на что-либо. Это не может не раздражать, особенно если ты с этим человеком споришь

Вы меня натолкнули на идею создать что-то типа коллекции высказываний "О восприятии различного положения функций"
Сделала у себя, можно и тут создать тему

Re: Кем по типологиям вам бы хотелось быть?

Anette

Вы меня натолкнули на идею создать что-то типа коллекции высказываний "О восприятии различного положения функций"

Создайте еще тут! Тоже очень интересная тема!

Make science, not war.