Re: О восприятии различного положения функций

Ну не знаю... Меня ничего в своих Физике и бс не напрягает)) но ничего такого особенного, интересного в этом сочетании тоже нет вроде) из минусов таких явных- 4ф-лень, и то, что к 30 годам уже накопился приличный список последствий для здоровья из-за того, о чем выше писала НН. Из плюсов - меня это не беспокоит))))

Make science, not war.

582

Re: О восприятии различного положения функций

Ну вот да, как-то так, как Мегги описывает. У меня от 4Ф тоже лень очень сильно напрягает (( Хотя у интуитов с 4Ф частенько отмечала не лень, а обратную ситуацию, то есть излишний износ себя.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

583

Re: О восприятии различного положения функций

alice_q пишет:

жить в малопригодных для жизни условиях, в частности, тесниться в малипусеньких комнатушках, как будто так и надо...

Хм, а можно вопрос, а что непригодного в маленькой комнатке? Не может, конечно быть, что комнатка прям очень маленькая, меньше чем у Раскольникова (у меня просто маленькие комнатки ассоциируются именно с романом "Преступление и наказание")), а так то... Мне кажется, зависит от того в каком пространстве человеку комфортнее находится, в просторных залах или в компактных комнатках. Впрочем, лично я могу жить в любом помещении, главное более менее чистом и без вони и сырости.

alice_q пишет:

Ходить в походы всякие, которые именно сопряжены с определенными лишениями...

В смысле они именно ищут такие лишения или просто без своего на то желания попадают в такие условия, в смысле -- сказали, что есть крутой поход, а они особо не задумываясь над физическими условиями - соглашаются? ну или решают для себя, что могут что-то потерпеть ради чего-то другого?
Просто я к тому, что у 4Ф нет, по-моему, мотивации искать себе специально какие-то такие лишения, чтобы их преодолевать или еще для какого-то удовольствия. 

alice_q пишет:

но меня пугает именно отношение к собственному здоровью, телу, как будто это что-то такое, что можно выкинуть, а потом взять новое (на самом деле же нет).

О, моя знакомая подруга 3Ф точно также смотрит на 4Ф.

alice_q пишет:

Полагаю, что к БС-никам с 4Ф это в меньшей степени применимо, они все-таки чувствуют, что с ними происходит)

Не, ну до крайности я себя не довожу, но у меня больше проблема в том, что я задумываюсь о здоровье, когда что-то серьезное начинаю чувствовать, до этого даже мысли не возникает, что может что-то быть, но у меня и БС не такая уж и наполненная, я ее ощущаю какой-то такой средненькой, в сравнении с другими БС-никами. Может со временем научусь более внимательней относится к здоровью. А раньше у меня было практически все, что ты описала -- нездоровый образ жизни (или отсутствие вообще какого-то образа жизни), жить в любых условиях, ходить в походы. Но я во всем этом не чувствовала какого-то дискомфорта, потому я редко понимала людей, которые жаловались в походах, что то не так и это не так, мне казалось, что все отлично и какие-то недостатки можно перетерпеть.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Zora1

584

Re: О восприятии различного положения функций

HH пишет:

У меня от 4Ф тоже лень очень сильно напрягает (

Ну лень мне кажется нетипна... она у всех есть эта лень))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, HH2

Re: О восприятии различного положения функций

HH пишет:

Ну вот да, как-то так, как Мегги описывает. У меня от 4Ф тоже лень очень сильно напрягает (( Хотя у интуитов с 4Ф частенько отмечала не лень, а обратную ситуацию, то есть излишний износ себя.

Меня лень моя не напрягает)))))  а ленивы мне обычно процессы по Ф. На счёт износа - это обратная сторона 4ф у меня. Что касается физических процессов- то я либо ничего не делаю, либо срабатывает подстройка и я делаю слишком много (например, доя кого-то). Если Ф мне лично нужна как инструмент для вышестоящих функций, то я просто пользуюсь ею сколько надо или пока не закончится, об износе как-то не задумываюсь, это как-то неважно, главное, чтоб результат был.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Sevilia, HH, Zora3

586

Re: О восприятии различного положения функций

Друзья, расскажите, как вы воспринимаете 1Ф со стороны. Какими видятся эти люди и т.д. )

Спасибо!

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

587 (изменено: kain1stkainit, 2015-05-11 19:44:07)

Re: О восприятии различного положения функций

А меня вообще не напрягает материальная сфера до того момента, пока я не вынужден терпеть резкую боль. Вот тогда я сделаю что угодно, чтобы это прекратилось.
... А они очень разные бывают. Ну, плохи тут бывают 2 вещи.
1 - это когда их ЧС направлена против тебя лично.
2 - это когда ты живёшь с какой-то особенной , которая не считается с твоим личным пространством (просто так берёт твои вещи, заходит к тебе в комнату, идёт на физический контакт). От этого я ловлю дикие баттхёрты, которые грозят вылиться в насилие уже с моей стороны.
В остальном всё в порядке.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: HH1

588

Re: О восприятии различного положения функций

офф:

kain1stkainit пишет:

ПВБН - "Следопыт" - "Шерлок Холмс"

Так ты ПВБН или Следопыт, кот. ПВНБ?

589

Re: О восприятии различного положения функций

Ой, да, спасибо, не заметил.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

590

Re: О восприятии различного положения функций

Sevilia пишет:

В смысле они именно ищут такие лишения или просто без своего на то желания попадают в такие условия, в смысле -- сказали, что есть крутой поход, а они особо не задумываясь над физическими условиями - соглашаются? ну или решают для себя, что могут что-то потерпеть ради чего-то другого?

Мне со стороны кажется, что второе. И ищут они часто вещи, которые наполняют по Э (она-то не 4-я big_smile), при этом со всеми прелестями 4Ф. ) Это, между прочим, те же походы. Не то чтобы я не люблю походы в принципе, но, как правило, они все-таки не приспособлены для всех моих проблемных моментов, а я не вижу смысла разбазаривать свое здоровье "попусту".)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.