21

Re: Картинки по ПЙ =)

Мне кажется, что если бы она была против, то ее бы не сфоткали в таком виде и не выставили это в интернет.

22

Re: Картинки по ПЙ =)

Anette пишет:

Мне кажется, что если бы она была против, то ее бы не сфоткали в таком виде и не выставили это в интернет.

Вот мне и не понятно... неужели им не стыдно?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

23

Re: Картинки по ПЙ =)

Sevilia пишет:

Вот мне и не понятно... неужели им не стыдно?

Видимо, нет... Может даже считают, то это классно crazy

24

Re: Картинки по ПЙ =)

Anette пишет:
Sevilia пишет:

Вот мне и не понятно... неужели им не стыдно?

Видимо, нет... Может даже считают, то это классно crazy

Потому это и странно. Или их насильно сфоткали желая их унизить, либо действительно им все равно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

25

Re: Картинки по ПЙ =)

Sevilia пишет:

Или их насильно сфоткали желая их унизить

Ну как-то не заметно, чтобы ее фоткали насильно. Да и если бы она стеснялась своего вида, то не ела бы в одном белье на глазах у тех людей, которые могут унизить.

26

Re: Картинки по ПЙ =)

Может ей угрожали или еще что-то.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

27

Re: Картинки по ПЙ =)

На самом деле есть еще одно возможное объяснение: в информационном обществе, где "ты" -- это "то, что о тебе знают окружающие" зачастую если не получается показать себя с хорошей стороны, люди начинают действовать по принципу "посмотрите, какой/какая я урод/уродка".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Картинки по ПЙ =)

О_О
Вы чего такие страшные картинки показываете?! Это не юмор по ПЙ, это Ужас по ПЙ!  neutral

Make science, not war.

29

Re: Картинки по ПЙ =)

А "то, над чем смеяться не следует" - это ж тоже типно должно быть?

30

Re: Картинки по ПЙ =)

Echo пишет:

А "то, над чем смеяться не следует" - это ж тоже типно должно быть?

Не знаю... ну как минимум это норма в ЧЭ)) А в ПЙ не знаю.. тут по-моему Ф и Э вместе затрагивается.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

31 (изменено: Eris, 2012-12-23 03:47:09)

Re: Картинки по ПЙ =)

мне кажется, что девушка могла просто продемонстрировать "да, я такая, и я тоже имею право быть, мне хорошо"
Не факт, что все такие от переедания, чаще всего это полетевшая обменка, и это _крайне_ трудноисправимо, даже если кинуться и стараться. То есть слопает такой человек торт или морковку часто одна фигня. Конечно, бывает, что наели и это трудно, но сбрасывается. Кто-то сожрёт 10 тортов и не поправится, а кому-то маленького кусочка хватит. И это достаточно обидно, я думаю.
Скорее всего, запрет смеяться оттого, что у человека беда, проблема со здоровьем - не лучшее дело. Не факт, что человек получил проблему по своей вине. Вполне может быть, что фото было домашнее, перед человеком, которому девушка доверяла, например, её парень, а он потом это выложил, типа "во с какой я толстушкой погулял, у неё всё тряслось, прикиньте". Или возможно девушка сама хотела сказать, что да, у меня проблема, но я буду жить, а не прятаться в раковину и страдать и на день рождения на тортик я всё же право имею.
И к тому же есть люди, которым нравятся толстушки. Может, фото выложил супруг и с гордостью. Такие тоже есть. И для них это не "запустил себя" а украсил.

На мой вкус она всё же неэстетична, слишком большая, и здоровью вредит, но я допускаю, что есть люди, у которых иные эстетические каноны. Анорексички мне кажутся ещё более неэстетичными.
Потому "должна стыдиться" для меня неприемлемо. Почему человеку должно быть стыдно за то, что он не соответствует моим или вашим представлениям о красоте и о том, что следует или не следует делать со своим телом? Можно просто не смотреть на такие фото, и всё.
Иногда мне тоже толстушки могут показаться смешными, если лицо дурацкое (но я не считаю, что они должны стыдиться своего лица и тела, просто мне лицо показалось смешным), но я вот недавно дико ржал от вида лица одного довольно популярного актёра, которого наверняка часть людей считает симпатичным. А как по мне пугало то ещё. Так что ну не знаю... за глаза  в своём уголке самим себе посмеяться наверное над чем угодно можно, когда оно просто безликое фото, а не известный тебе живой человек, если смешным кажется. А в лицо высмеивать человека, позорить... ну как-то не хотелось бы. Или зная этого человека, зная, что он, например, мучается, переживает, что ему плохо.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

32

Re: Картинки по ПЙ =)

Результативная логика)
http://cs407720.userapi.com/v407720261/1e7f/vLX1YGb33sM.jpg

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Картинки по ПЙ =)

Sevilia пишет:

Результативная логика)

rofl  Да уж так оно и есть.))

Make science, not war.

34

Re: Картинки по ПЙ =)

Классика  big_smile

http://cs316420.userapi.com/v316420750/6f56/iB8kCaIuoR8.jpg

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

35

Re: Картинки по ПЙ =)

Кто по вашему? Две 1Ф-ки? smile
https://pp.vk.me/c7006/v7006198/12e07/ZnHfsHTD9Js.jpg

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

36

Re: Картинки по ПЙ =)

3В прокололась big_smile

https://pp.vk.me/c7006/v7006824/b1b5/mcUP3c75Dbg.jpg

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

37

Re: Картинки по ПЙ =)

Sevilia пишет:

Кто по вашему? Две 1Ф-ки?

Или в принципе две результативные Физики big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

38

Re: Картинки по ПЙ =)

1Э+3Ф? ))
https://pp.vk.me/c311522/v311522486/5116/fetZOeL9GYI.jpg

Нет предела совершенства в минусе ЧЭ)))
https://pp.vk.me/c613420/v613420720/5092/FHk_FADP8kk.jpg

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

39

Re: Картинки по ПЙ =)

Sevilia пишет:

1Э+3Ф? ))

Я бы предположила высокую Физику и 3В.

40

Re: Картинки по ПЙ =)

Sevilia пишет:

Нет предела совершенства в минусе ЧЭ)))

А по-моему, это типичнейшая плохо проработанная 3В. (Оффтоп: знаки -- зло и лишняя сущность в соционике!)

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!