21

Re: Восприятие настоящего

Anette пишет:

Фраза означает: "У многомерных БИ такого не бывает".

А что такое многомерная БИ?

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

22 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-06 23:37:40)

Re: Восприятие настоящего

aloevera, а можно Вас спросить?  smile
Что означает фразы в Вашей подписи - плюс минус бесконечность и Верю в алоэ? В них какой-то скрытый смысл? smile

Make science, not war.

23

Re: Восприятие настоящего

Anette пишет:

Здесь слово "многомерная" используется как бы в кавычках. Фраза означает: "У многомерных БИ такого не бывает".

Вы не представляете, как легко в интернете понять эти кавычки.  smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

24

Re: Восприятие настоящего

Maggie Burroughs пишет:

aloevera, а можно Вас спросить?  smile
Что означает фразы в Вашей подписи - плюс минус бесконечность и Верю в алоэ? В них какой-то скрытый смысл? smile

Ага  roll 
плюс минус бесконечность - это из школьных еще уроков алгебры пошло. Когда диктовали уравнение и говорили, что оно равно "плюс минус бесконечность". Это еще оформляется соответствующим образом, лежачей восьмеркой с плюсом и минусом.  smile Всегда нравилось как это звучит  big_smile  приблизительно бесконечность, математика - точная наука!

верю в алоэ - мне же надо во что-то верить   big_smile


А не хотите ли высказаться по теме?   roll  lol Любопытно же...

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

25

Re: Восприятие настоящего

aloevera пишет:

А что такое многомерная БИ?

Я не смогу в нескольких словах это объяснить так, чтобы было понятно. Почитайте статью об этом, если хотите.

26

Re: Восприятие настоящего

Anette пишет:
aloevera пишет:

А что такое многомерная БИ?

Я не смогу в нескольких словах это объяснить так, чтобы было понятно. Почитайте статью об этом, если хотите.

А как это ко мне-то относится? Хотите сказать, что я сенсорик?
было бы очень неплохо,на самом деле. Только вот сомневаюсь - не нахожу в себя никаких признаков сенсориков.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

27

Re: Восприятие настоящего

aloevera пишет:

Хотите сказать, что я сенсорик?

Именно.

28

Re: Восприятие настоящего

Anette пишет:

Именно.

Ничего вообще не понимаю в этом. Ну не похожа я на сенсорика в реале. ни разу. И не ощущаю себя им. Они более живые чтоли, подвижные...
А в этих понятиях я путаюсь, если Вы не можете объяснить, по какому критерию присваиваете мне ту или иную мерность, то я вообще теряюсь в этом субъективном потоке информации, ни разу не структурированном, но претендующем на логичность и обоснованность.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

29

Re: Восприятие настоящего

Anette пишет:
aloevera пишет:

Хотите сказать, что я сенсорик?

Именно.

Может, еще и к рационалам меня причислите?  roll

Ну ведь вообще ни разу!

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

30

Re: Восприятие настоящего

aloevera пишет:

А в этих понятиях я путаюсь, если Вы не можете объяснить, по какому критерию присваиваете мне ту или иную мерность, то я вообще теряюсь в этом субъективном потоке информации, ни разу не структурированном, но претендующем на логичность и обоснованность.

Так Вы статью прочитайте сначала. Как я могу Вам объяснить, что вижу у Вас маломерность интуиций, если Вы не знаете, что такое маломерность?

31

Re: Восприятие настоящего

Anette пишет:

Так Вы статью прочитайте сначала. Как я могу Вам объяснить, что вижу у Вас маломерность интуиций, если Вы не знаете, что такое маломерность?

В статье не про интуицию много. Я же усну быстрее, чем дочитаю и ничего не пойму.  smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

32

Re: Восприятие настоящего

aloevera пишет:
Anette пишет:

Так Вы статью прочитайте сначала. Как я могу Вам объяснить, что вижу у Вас маломерность интуиций, если Вы не знаете, что такое маломерность?

В статье не про интуицию много. Я же усну быстрее, чем дочитаю и ничего не пойму.  smile

В статье описывается теория. Чтобы отличить сенсорика от интуита по методике ШСС, нужно определить размерности функций в сенсориках и интуициях. А как эти размерности определять - написано в статье.
Вы у меня спрашиваете:

по какому критерию присваиваете мне ту или иную мерность

В статье есть ответ на этот вопрос.
Получается так: "Читать мне лень, а вы, дураки, напрягайтесь, объясняйте мне".

33 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-07 00:25:45)

Re: Восприятие настоящего

aloevera
По теме? Да мне как-то нечего особо сказать. roll  Да, и такое бывает. big_smile
Настоящее - это настоящее.) Это некая пространственно-временная область, которой я могу непосредственно управлять. Точнее управлять не самой областью, а тем, что попадет в эту область - влиять на протекающие там события, связанные лично со мной и с окружающим миром в целом. Выпадать - не выпадаю.)) Хорошо вижу возможности, существующие в настоящем и пользуюсь теми, которые приведут меня к желаемому варианту развития событий, то есть к желаемой картине будущего.)) От упущенных моментов тоже не страдаю)), даже если что-то реально пропустила - все равно такой момент не единственный, представятся еще другие.))
Кстати, на счет набора социальных ролей - есть такая штука. Только у меня обычно не взывает никаких трудностей вписаться куда-то.)) Как правило, я успешно отыгрываю необходимую роль.  smile
А еще к настоящему - я вообще не понимаю, как может быть скучно?! Понимаю, что некоторые обязанности и дела, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни - не всегда интересны нам, но я не об этом. Я о том, когда люди жалуются на длительное пребывание в состоянии скуки.)) Это как вообще? Как может совершенно ничего не быть интересным? Как можно не знать, чем себя развлечь? Помимо случаев клинической депрессии - я такое не понимаю.)) Я всегда знаю, как сделать себе весело и интересно. big_smile

Make science, not war.

34 (изменено: aloevera, 2012-12-07 00:27:14)

Re: Восприятие настоящего

Anette
Я прочитаю статью. Но если я не найду в ней ответа на то, о чем Вы говорили - я буду убеждена, что Вы пытаетесь на меня давить, в частности на то, что хотите оспорить тип, который я сама изнутри себя чувствую. Вы не представляете, насколько мне сейчас неприятно то, что Вы пишете...
Да, мне не нравится быть ИЭИ, быть слабой, при том что 3В не любит слабостей. Но если Вы испытываете это особое удовольствие, в теме, посвященной темпористике обсуждать мои мерности функций, пусть будет так...
Я признаюсь, что ничего не смыслю в соционике - свой тип определила быстро и забыла. Но я изнутри это прочувствовала. Да, интуиция иногда подводит. Но я считаю, что можно отличить интуита от сенсорика не разбираясь в мерности его функций.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: Восприятие настоящего

aloevera пишет:

Но я считаю, что можно отличить интуита от сенсорика не разбираясь в мерности его функций.

А как например? Можно в какой-нибудь другой теме, если хотите. И я не оспариваю Ваш тип, если что. Я не типировщик. wink
Это я применительно к себе - тоже вот не могу понять сенсорик я или таки интуит.

Make science, not war.

36 (изменено: Anette, 2012-12-07 00:38:21)

Re: Восприятие настоящего

aloevera пишет:

Anette
Я прочитаю статью. Но если я не найду в ней ответа на то, о чем Вы говорили - я буду убеждена, что Вы пытаетесь на меня давить, в частности на то, что хотите оспорить тип, который я сама изнутри себя чувствую. Вы не представляете, насколько мне сейчас неприятно то, что Вы пишете...
Да, мне не нравится быть ИЭИ, быть слабой, при том что 3В не любит слабостей. Но если Вы испытываете это особое удовольствие, в теме, посвященной темпористике обсуждать мои мерности функций, пусть будет так...
Я признаюсь, что ничего не смыслю в соционике - свой тип определила быстро и забыла. Но я изнутри это прочувствовала. Да, интуиция иногда подводит. Но я считаю, что можно отличить интуита от сенсорика не разбираясь в мерности его функций.

Если не найдете ответа, то, возможно, причина не только в моем давлении. А ТИМ я Ваш оспариваю, да. Вроде до этого у Вас не было агрессивно-болезненных реакций на это, и я думала, что мое указание на то, что я увидела проявление маломерности БИ, не вызовет бурной реакции.
А изнутри прочувствовать можно что угодно, особенно маломерным интуитам, которые повально принимают желаемое за действительное.

37

Re: Восприятие настоящего

aloevera пишет:

верю в алоэ - мне же надо во что-то верить

а почему именно в алоэ? wink
Можно продолжить ряд roll

верю в борщ
верю в темного властелина
верю в крокодила
верю в ботинок
верю в ктулху

38 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-07 00:54:44)

Re: Восприятие настоящего

Lina пишет:
aloevera пишет:

верю в алоэ - мне же надо во что-то верить

а почему именно в алоэ? wink
Можно продолжить ряд roll

верю в борщ
верю в темного властелина
верю в крокодила
верю в ботинок
верю в ктулху

Потому что aloevera, и на аватарке алоэ.  big_smile

Make science, not war.

39

Re: Восприятие настоящего

Maggie Burroughs, то есть ник и аватарка первичны? smile

Re: Восприятие настоящего

Lina пишет:

Maggie Burroughs, то есть ник и аватарка первичны? smile

Я подозреваю, что в данном случае именно так. big_smile

Make science, not war.