41 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-07 01:41:44)

Re: Восприятие настоящего

aloevera пишет:

Да, мне не нравится быть ИЭИ, быть слабой, при том что 3В не любит слабостей.

А в чем слабость ИЭИ?
Мне кажется напротив- за счет их гибкости и благодаря умению видеть и встраиваться в окружающие процессы, Есенины обладают хорошей адаптивной способностью, а это немаловажно для благополучного существования. smile И какой-нибудь страшный сильный сенсорик)) вполне может легко проиграть в определенных ситуациях именно из-за отсутствия такой вот текучести что-ли)) и излишнего упрямства. big_smile
И часто какие-то внешние негативные моменты и обстоятельства, вроде того же давления, например,  с чей-то стороны проходят как бы сквозь них, особо так не задевая.
Внешне они конечно очень мягкие, как правило, но я бы не назвала это слабостью. Точнее, слабость в контексте типологий - это относительная штука.) И для каждого типа есть как свои сферы компетенции))), так и слабые места.))
А в контексте человеческой личности в целом -  слабость и сила вообще никак не зависят от ТИМов и др.

Make science, not war.

42

Re: Восприятие настоящего

Попробую объяснить. Хотя если так по-честному, то ирония в словах "это многомерная БИ" не так явно была выражена. Тем более если мы учитываем тот факт, что алоевера довольно буквально принимает сказанные в ее адрес слова. Ну да ладно, в целом если бы алоевера имела хотя бы нормативную (двумерную) ЧИ, то могла бы уже после второго комментария Анетт догадаться, что это была ирония.

О самих выражениях алоеверы.

aloevera пишет:
Что произошло в определенный "переломный" момент понимаю только, когда это уже произошло и ничего нельзя изменить - "момент прошел"

Тут, я так понимаю, осознание того, что произошло происходит на уровне размерности опыта. Многомерный интуит видит развитие ситуации как бы заранее, предполагает множество вариантов развития и угадывает наиболее вероятный.

aloevera пишет:
При этом упущенные возможности в настоящем или просто неосознанность своего поведения в настоящем, нередко превращаются в угрызения совести прошлого.

Тут честно говоря не совсем поняла почему именно маломерность. Многомерные интуиты не испытывают угрызений совести от того, что вдруг могли упустить возможности?

В вашей анкете по темпористике, кстати, есть ответы, в которых есть индикаторы маломерности ЧИ, при чем именно скорее одномерности. Могу вам их показать, если интересно. Плюс ваше непонимание некоторых моментов в процессе беседы с участниками конференции тоже показательны, так как у вас есть сложности с пониманием смысла сказанного в ваш адрес, что опять же говорит о маломерности ЧИ.

А вот БЛ у вас супер-идная, это видно по вашему ответу про плюс минус бесконечность  smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

43

Re: Восприятие настоящего

Maggie Burroughs пишет:
Lina пишет:

Maggie Burroughs, то есть ник и аватарка первичны? smile

Я подозреваю, что в данном случае именно так. big_smile

Ну почему же, а как вариант того, что сначала была вера в алоэ, а потом появился ник и аватарка?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

44

Re: Восприятие настоящего

Lina пишет:
aloevera пишет:

верю в алоэ - мне же надо во что-то верить

а почему именно в алоэ? wink
Можно продолжить ряд roll

верю в борщ
верю в темного властелина
верю в крокодила
верю в ботинок
верю в ктулху

А почему у вас именно такая последовательность веры в определенные вещи/существ/еду?  wink Из нашего подсознания ведь не спроста  выходят "случайно" определенные образы. Прочие оговорочки по Фрейду, ну и все такое.  smile  smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Восприятие настоящего

Sevilia пишет:

Плюс ваше непонимание некоторых моментов в процессе беседы с участниками конференции тоже показательны, так как у вас есть сложности с пониманием смысла сказанного в ваш адрес...

Звучит как диагноз. lol

Sevilia пишет:

А вот БЛ у вас супер-идная, это видно по вашему ответу про плюс минус бесконечность  smile

Во я тоже про это подумала. Обычно внушаемые БЛ любят такие "красивости". roll

Ну почему же, а как вариант того, что сначала была вера в алоэ, а потом появился ник и аватарка?

В данном случае маловероятно.
Во-первых, тогда бы мы получили в ответ нечто более смыслосодержащее, чем юмористическая отписка верю в алоэ - мне же надо во что-то верить.
Во-вторых, я где-то тут читала, что aloevera выбрала такой ник, потому что любит чай с алоэ вера.  big_smile
Я думаю, исходя из этих данных первопричина "веры в алоэ" приблизительно понятна.))

ЗЫ
Да и просто игра слов - алоэвера - вера в алоэ.
Риале, народ, че вы придираетесь к человеку? Ща aloevera на нас обидится. sad  А я не хочу, чтобы она обижалась - она мне нравится. smile

Make science, not war.

Re: Восприятие настоящего

Sevilia пишет:

Из нашего подсознания ведь не спроста  выходят "случайно" определенные образы. Прочие оговорочки по Фрейду, ну и все такое.  smile  smile

Надо будет как-нибудь тут в ассоциации поиграть... roll
Посмотрим - из кого что выходить будет. lol

Make science, not war.

47 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-07 02:46:41)

Re: Восприятие настоящего

Кстати, не факт, что это образы подсознания.)) Это вполне могут быть следы событий прошедшего дня или там располагающиеся рядом объекты.))

Например, Lina сегодня ела борщ, пока писала про борщ увидела в углу ботинок стоит, а ктулху часто всплывает как ассоциации на "вера" +/- всечтоугодноабсолютнолюбаяфигня.  lol

Make science, not war.

48 (изменено: Sevilia, 2014-01-23 02:24:58)

Re: Восприятие настоящего

Maggie Burroughs пишет:

Обычно внушаемые БЛ любят такие "красивости".

Да... Поэтому я зависла теперь на сериале Теория большого взрыва, там  таких научных слов и выражений столько, что сиди и наслаждайся, как красивой музыкой, как игрой слов и т.д. Вообще сериал сам по себе чисто альфийский, БЛ-ки много, ЧИ, БС-ки. БЭ у них не в приоритете это точно. Ну вот и получается Альфа smile) А интегральный ПЙ тип мне кажется ЭВФЛ... как ни странно.

Maggie Burroughs пишет:

Риале, народ, че вы придираетесь к человеку? Ща aloevera на нас обидится. sad  А я не хочу, чтобы она обижалась - она мне нравится. smile

Я не хочу никаким образом обидеть aloevera... Это просто можно назвать любопытством или легкой шуткой.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

49

Re: Восприятие настоящего

Maggie Burroughs пишет:

Например, Lina сегодня ела борщ, пока писала про борщ увидела в углу ботинок стоит, а ктулху часто всплывает как ассоциации на "вера" +/- всечтоугодноабсолютнолюбаяфигня.  lol

Ботинок в углу, да и еще и один...это довольно странно smile)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

50

Re: Восприятие настоящего

Maggie Burroughs пишет:
Sevilia пишет:

Из нашего подсознания ведь не спроста  выходят "случайно" определенные образы. Прочие оговорочки по Фрейду, ну и все такое.  smile  smile

Надо будет как-нибудь тут в ассоциации поиграть... roll
Посмотрим - из кого что выходить будет. lol

Ха-ха, да будет довольно интересно, я думаю.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Восприятие настоящего

Sevilia

Это не отрицательный диагноз, ну то есть как... с одной стороны отрицательный, с другой есть свои плюсы, а также есть плюсы тогда в других аспектах.

Но звучит как диагноз. big_smile  Непонимание смысла того, что тебе говорят - куда уж печальней.

Да... Поэтому я зависла теперь на сериале Теория большого взрыва, там  таких научных слов и выражений столько, что сиди и наслаждайся, как красивой музыкой, как игрой слов и т.д. Вообще сериал сам по себе чисто альфийский, БЛ-ки много, ЧИ, БС-ки. БЭ у них не в приоритете это точно. Ну вот и получается Альфа smile) А интегральный ПЙ тип мне кажется ЭВФЛ... как ни странно.

Забавный сериал, ага.  smile  Я вообще ситкомы не люблю, никогда не понимала, что в них смешного. Но этот ситком реально смешной. И шутки там смешные, ну за исключение классического американского юмора местами.
И актеры хорошие. smile
На счет альфийского согласна. На счет ЭВФЛ... в принципе, почему бы и нет. Правда я там 1Э особо не вижу, интегральной 1Э. roll

Я не хочу никаким образом обидеть aloevera... Это просто можно назвать любопытством или легкой шуткой.

Я понимаю. smile  Но легкие шутки иногда могут быть очень обидными.

зы
Я себя иногда СЛЭ чувствую с болевой БЭ. lol

Make science, not war.

Re: Восприятие настоящего

Sevilia пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Например, Lina сегодня ела борщ, пока писала про борщ увидела в углу ботинок стоит, а ктулху часто всплывает как ассоциации на "вера" +/- всечтоугодноабсолютнолюбаяфигня.  lol

Ботинок в углу, да и еще и один...это довольно странно smile)

Почему?  big_smile  Объяснений этому явлению можно придумать очень много.)) Например, человек заходит домой (в ботинках)), начинает снимать ботинки... один снял, принимается за второй... и тут вдруг в комнате звонит телефон, человек торопится снять второй ботинок, но эта сволочь никак не снимается. Человек прыгает в комнату в одном ботинке), разговариает по телефону.) Далее там же снимает второй ботинок, и идет, например, к компьютеру заниматься своими делами.)) Почему он оставил снятый ботинок в углу?) Тут тоже может быть масса объяснений. Скорее всего, человек просто не парится на счет уборки)), ну или ему опять срочно нужно бежать  за компьютер и что-то там сделать)),  а потом по своей рассеянности человек просто забывает про брошенный ботинок.  big_smile

Абсолютно ничего странного в этом нет. smile

Make science, not war.

53

Re: Восприятие настоящего

Maggie Burroughs пишет:
aloevera пишет:

Но я считаю, что можно отличить интуита от сенсорика не разбираясь в мерности его функций.

А как например? Можно в какой-нибудь другой теме, если хотите. И я не оспариваю Ваш тип, если что. Я не типировщик. wink
Это я применительно к себе - тоже вот не могу понять сенсорик я или таки интуит.

Отличить на самом деле очень легко, только в реальном разговоре)) Вот скажи человеку вспомнить кого-нибудь, кого он видел недавно - соседа, прохожего и т.п. Если будет описывать четко и детально, точными словами - сенсорик, если образно, сравнительно или с трудом вспоминая - интуит. В интернете чем плохо - есть время подумать, повспоминать, написать хорошим литературным слогом, в конце концов. С живой речью такое не пройдет))

Maggie Burroughs пишет:

Потому что aloevera, и на аватарке алоэ.

big_smile А мне кажется, это игра слов и образов))) Алоэ вера - это полное название растения, оно так на латыни и называется - Aloe vera. А на русском вера - это вера в смысле верить)) Вот и получается, что если переложить, то одновременно и растение, и вера в это растение big_smile

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

54 (изменено: Anette, 2012-12-07 15:18:17)

Re: Восприятие настоящего

Sevilia пишет:

А вот БЛ у вас супер-идная, это видно по вашему ответу про плюс минус бесконечность

И не только в этом. Я вижу еще и желание показать свою состоятельность по БЛ, в тех же типированиях, к примеру.

Sevilia пишет:

верю в борщ
верю в темного властелина
верю в крокодила
верю в ботинок
верю в ктулху

А почему у вас именно такая последовательность веры в определенные вещи/существ/еду?  wink Из нашего подсознания ведь не спроста  выходят "случайно" определенные образы. Прочие оговорочки по Фрейду, ну и все такое.  smile  smile

Это придумала я, так что вопрос ко мне (Вита только про темного властелина добавила).
Для меня фраза "Верю в алоэ", если не вкладывать в нее глубокий смысл, звучит примерно так: "верю во что-то совершенно обыденное, причем не в абстрактную категорию, а в предмет". И решила привести ряд таких же обыденных вещей. А что ближе всего к обыденности? Еда, одежда. Разбавила этот список крокодилом - вроде животное, и даже экзотическое, но, тем нее, в его существовании и так ни у кого нет сомнения.
Вера в Ктулху - это как бы подытоживание абсурда.

Maggie Burroughs пишет:

Непонимание смысла того, что тебе говорят - куда уж печальней.

Ну, я с этим живу и не вижу в этом ничего такого, за что мне должно было бы быть стыдно и обидно за себя. У всех одномерок есть свои глюки.

Коридор пишет:

Если будет описывать четко и детально, точными словами - сенсорик, если образно, сравнительно или с трудом вспоминая - интуит.

Ушла в интуиты sad

Я алоэвера обижать не хотела, и честно говоря, не думала, что будет такая реакция. Я ей попала и по ЧИ, и по БЛ, как теперь понимаю.

Re: Восприятие настоящего

Коридор пишет:

Отличить на самом деле очень легко, только в реальном разговоре)) Вот скажи человеку вспомнить кого-нибудь, кого он видел недавно - соседа, прохожего и т.п. Если будет описывать четко и детально, точными словами - сенсорик, если образно, сравнительно или с трудом вспоминая - интуит. В интернете чем плохо - есть время подумать, повспоминать, написать хорошим литературным слогом, в конце концов. С живой речью такое не пройдет))

Тогда  скорее не сенсорик. Я такие вещи вообще не запоминаю.

Коридор пишет:

big_smile А мне кажется, это игра слов и образов))) Алоэ вера - это полное название растения, оно так на латыни и называется - Aloe vera. А на русском вера - это вера в смысле верить)) Вот и получается, что если переложить, то одновременно и растение, и вера в это растение big_smile

Естественно.  smile

Make science, not war.

56 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-07 15:44:44)

Re: Восприятие настоящего

Anette

Ну, я с этим живу и не вижу в этом ничего такого, за что мне должно было бы быть стыдно и обидно за себя. У всех одномерок есть свои глюки.

Не-не-не.)) Я не об этом.  smile
Я о том, что сама фраза Sevilia -  у вас есть сложности с пониманием смысла сказанного в ваш адрес -  для человека, который не в курсе всяких там мерностей и соционически не особо грамотный, может звучать как отрицательная характеристика умственных способностей, например.  big_smile (Хотя, на самом деле, фраза конечно, не об этом)).
Я вовсе не к тому, что одномерная ЧИ - это приговор. big_smile 
Ахаха)) У меня ужасные шутки, но тут уж ничего не поделаешь.))

зы
А Вы думаете, алоэвера - Дюма?  smile

Make science, not war.

57

Re: Восприятие настоящего

Maggie Burroughs пишет:

зы
А Вы думаете, алоэвера - Дюма?

Допускаю и ЭСЭ.

58

Re: Восприятие настоящего

Коридор пишет:

если образно, сравнительно или с трудом вспоминая - интуит.

Нооо... Кааак??? О_О" Как можно этого не помнить? Можно не вспомнить какую-то одну детальку, например... серьги, пояс, ботинки, маникюр, в конце концов.. Но весь образ-то как? Оо"...

Re: Восприятие настоящего

LionKinG пишет:
Коридор пишет:

если образно, сравнительно или с трудом вспоминая - интуит.

Нооо... Кааак??? О_О" Как можно этого не помнить? Можно не вспомнить какую-то одну детальку, например... серьги, пояс, ботинки, маникюр, в конце концов.. Но весь образ-то как? Оо"...

Не, если только образ вспоминается, то это как раз к интуитам. А сенсорики типа хорошо детали запоминают.

Make science, not war.

60 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-07 20:05:10)

Re: Восприятие настоящего

Я людей вообще плохо запоминаю. У меня практически отсутствует помять на лица. Зато я голоса и интонации хорошо запоминаю. tongue
Вот сейчас пыталась вспомнить, как выглядит моя подружка из универа, с которой мы не виделись всего 4 дня. Все, что я могу сказать - она невысокго роста, см на 7 наверное ниже меня.)) Короткая стрижка. Даже цвета глаз не помню. neutral

Make science, not war.