Re: Восприятие настоящего

LionKinG пишет:

Но когда просто скромничают, занижают себя и.. о Боже!! отодвигают на задний план! О_о" Мне не понятно)))

Ну это может быть - напрашивание на комплименты, например)) или просто неуверенность в себе, заниженная самооценка.
Бывает. hmm

Make science, not war.

162

Re: Восприятие настоящего

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Но когда просто скромничают, занижают себя и.. о Боже!! отодвигают на задний план! О_о" Мне не понятно)))

Ну это может быть - напрашивание на комплименты, например)) или просто неуверенность в себе, заниженная самооценка.
Бывает. hmm

Не, ну всё равно...
Про комплименты тоже никогда не понимала этих "выпрашиваний". Я прямо их прошу, если хочется. big_smile )))
Заниженную мне всегда хочется "повысить"...))) *смотрит на Anette* да, тем же самым трансформаторским способом... roll ))) big_smile  *Господи, я ужасно big_smile *

163 (изменено: Eris, 2012-12-08 01:39:51)

Re: Восприятие настоящего

Maggie Burroughs пишет:

А я тоже вот всеми руками и ногами "за" хобби=работа. Это круто. big_smile

Eris

А для меня, если постоянно, а не под вдохновение, заниматься тем что нравится, хобби станет унылой обязанностью. То есть я предпочту любую работу (не слишком противную), но хобби для себя, спокойно заниматься как и когда хочется, не на заказ, не ради заработка.

Ого! Никогда не думала в таком ключе.) Не знаю почему работа - это обязательно унылая обязанность, тем более, если занимаешься тем, что тебе нравится. Понятно, что в любой деятельности есть скучные и рутинные моменты, но если деятельность в целом вдохновляет, приносит удовольствие - то это совершенно не страшно. smile
Ну не знаю, в общем, мне бы хотелось совместить хобби и работу. smile

Ну, для меня всё, что _нужно сделать_ - это обязанность. А обязанность - это всегда уныло)) Я ни одним делом не хочу заниматься в таком количестве, чтобы постоянно, часто. А заработок будет именно в таких условиях. Я, например, люблю вычитывать тексты от ляпов, но будучи редактором-корректором, меня бы уже тошнило от текстов, потому что их нужно было бы проверять постоянно. Я люблю рисовать, но изредка, под вдохновение. Аналогично с писательством, когда вштырит, а штырит недостаточно часто, чтобы этим себе на жизнь зарабатывать. А писать через не хочу на голом надо, целую книгу, а то и не одну в год... такая гадость выйдет, что и денег тех не захочется, даже если людям понравится. А так чем я занимаюсь часто... по форумам брожу, читаю, смотрю фильмы... из этого вряд ли выйдет работа, не так ли?  roll  lol

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

164

Re: Восприятие настоящего

Эрис, а кроме перечисленного есть ещё хобби какие?

Re: Восприятие настоящего

Eris

Ну, для меня всё, что _нужно сделать_ - это обязанность. А обязанность - это всегда уныло)) Я ни одним делом не хочу заниматься в таком количестве, чтобы постоянно, часто. А заработок будет именно в таких условиях.

Интересно, это личная особенность или не ценностная ЧЛ?  big_smile

Make science, not war.

166 (изменено: Eris, 2012-12-08 01:56:59)

Re: Восприятие настоящего

LionKinG пишет:

Эрис, а кроме перечисленного есть ещё хобби какие?

ну в соционике могу покопаться и в прочих типологиях, но не так, чтоб типировщиком быть или статьи писать, от этого я устану, скорее для себя прочитать, мнение где-то высказать, посмотреть на типирования. Ещё я люблю красивых кукол)) Но купить и полюбоваться, а не сделать))) Точнее, придумать облик я смогу, но сделать руками, слепить, ненене, я не фанат действий лапками, да и они у меня достаточно неуклюжи.
Ещё люблю пафосно ругать/высмеивать какие-то вещи в обществе - но я не хотел бы это делать в газетных статьях  big_smile Хотя пару раз публиковаться мне случалось, но всё равно это не совсем моё, я умею статьи и на заказ писать, и неплохо вполне, но всё равно чувство тягомотности, когда надо это сделать.
Ещё нравится копаться в стилистике русского языка, но работать в универе на кафедре и самому возиться с научной работой мне не хочется, я даже близко не представляю, на какую тему я могу бы её написать и хочу ли вообще это делать.

Вот после этого я обычно оказываюсь лентяем, бездарем, не желающим реализовывать свои способности. Но мне просто скучно это делать))) Я могу всё понемножку и когда вдруг в голову стукнуло))) Иначе вызывает тоску и неприязнь.
Я получаю небольшую, но вменяемую зарплату, в самом крупном банке на Украине работаю. Кстати, в России, если у вас есть карты банка-партнёра нашего банка, то мой голос по телефону тоже можно запросто услышать. "Добрый день, вы являетесь владельцем кредитной карты от ...-банка, но вы давно не использовали её. Подскажите пожалуйста, не возникло ли у вас сложностей или вопросов по карте? Если да, вы можете мне их задать и я с удовольствием помогу вам"  lol Ну как вариант. Или там "Вы отослали смс на номер, какую именно услугу вы хотели бы отключить?" Работаю в наушниках, постоянный дозвон, работа не очень сложная, но утомительная (12 часов подряд трындеть по нужному тексту, работать с возражениями людей, натыкаться на хамство, глупость, посылания и прочие радости)) Меня в общем устраивает, пока платят. Ещё в своё время работал секретарём, рекламным агентом в газете по трудоустройству, впаривал домофоны от "Цифрал-сервиса" (буэээ, а не работа) и школьным психологом (вдвойне буээ)

Но хотелось бы не работать вообще (надеюсь, у пристутсвующих гаммийцев и дельтийцев это не вызвало когнитивного диссонанса)  big_smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Восприятие настоящего

Eris пишет:

  (надеюсь, у пристутсвующих гаммийцев и дельтийцев это не вызвало когнитивного диссонанса)  big_smile

Есть немного.   lol

зы
Не, ребят... че хотите делайте, но мне пока мало верится, что у меня может быть ценностная БЛ, а не ЧЛ. roll

Make science, not war.

168

Re: Восприятие настоящего

Maggie Burroughs пишет:

Eris

Ну, для меня всё, что _нужно сделать_ - это обязанность. А обязанность - это всегда уныло)) Я ни одним делом не хочу заниматься в таком количестве, чтобы постоянно, часто. А заработок будет именно в таких условиях.

Интересно, это личная особенность или не ценностная ЧЛ?  big_smile

а кто знает))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

169

Re: Восприятие настоящего

Eris пишет:

Вот после этого я обычно оказываюсь лентяем, бездарем, не желающим реализовывать свои способности.

Если это относилось к моему сообщению, то нет. Здесь обоснуй roll . моя понимать! smile  roll
Да и вцелом понимаю прекрасно, по сути.. big_smile

Eris пишет:

школьным психологом

Вероятное моё будущее big_smile  (мб практика будет... Оо")

Eris пишет:

Но хотелось бы не работать вообще (надеюсь, у пристутсвующих гаммийцев и дельтийцев это не вызвало когнитивного диссонанса)

Малёк покалывает, но вообще нормально smile . Мне очень не нравится откровенная ленность ии.. какое-то желание замаскировать это... Вот дома сидеть, телевизор смотреть, убираться, готовить - это да, а работать неее..  neutral  Ноу. big_smile

170 (изменено: Anette, 2012-12-08 02:08:14)

Re: Восприятие настоящего

LionKinG пишет:

Мне очень не нравится откровенная ленность

Почему?

Открою страшную тайну - Вы попали в сообщество анонимных алкоголиков и тунеядцев big_smile

Re: Восприятие настоящего

Anette пишет:

Открою страшную тайну - Вы попали в сообщество анонимных алкоголиков и тунеядцев big_smile

лол лол лол  lol
Прелестное местечко.  roll

Make science, not war.

172

Re: Восприятие настоящего

LionKinG пишет:

Вероятное моё будущее

не советую))) Припрягают ко всему, чему не лень. Школьный психолог - мальчик/девочка на побегушках. Работать толком при этом не дают, полагают лишним элементом в школе, а учителя старой закалки считают, что лучше знают как быть с детьми, чем любой психолог (и творят порой такое, что волосы на голове шевелятся). Если кто-то из подростков в школе совершил попытку суицида или не дай боги сам суицид - это твоя ответственность. Ты должен был это выявить вовремя, эту склонность и проработать. С учётом количества детей и того, как и насколько выделяют время, чтоб с ними можно было поработать - это почти невозможно. Зарплата - минимальная. У нас в стране чистыми было 800 грн. Можно при желании конвертировать в рубли и оценить, так сказать. Для сравнения, работа в банке на моей должности - от 2000 до 3500 грн (только последние пару месяцев жесть была, но сейчас вроде опять начнут платить нормально).

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

173

Re: Восприятие настоящего

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Мне очень не нравится откровенная ленность

Почему?

Открою страшную тайну - Вы попали в сообщество анонимных алкоголиков и тунеядцев big_smile

Ну, хоть и сама лентяйка, но у меня во всех местах колит и в голове не укладывается, как может взрослый человек сидеть дома на пятой точке и на шее у родителей/мужа/жены/бабушек/и т.д. и сам ничего не делать.. Оо Т.е. вообще. То, что существуют проблемы с трудоустройством (возрасты всякие) это опнятно, но если с этим всё в порядке... то.. как?...
Либо это взрослый мужик, которому бы в комп играть и чесать пузико на диване, то это моя троюродная тётка, которая "нянчит" свою младшую дочь 12 лет и всё она у неё "маленькая". Неее... Моя не понимать вообще neutral

Eris пишет:

не советую))) Припрягают ко всему, чему не лень. Школьный психолог - мальчик/девочка на побегушках. Работать толком при этом не дают, полагают лишним элементом в школе, а учителя старой закалки считают, что лучше знают как быть с детьми, чем любой психолог (и творят порой такое, что волосы на голове шевелятся). Если кто-то из подростков в школе совершил попытку суицида или не дай боги сам суицид - это твоя ответственность. Ты должен был это выявить вовремя, эту склонность и проработать. С учётом количества детей и того, как и насколько выделяют время, чтоб с ними можно было поработать - это почти невозможно. Зарплата - минимальная. У нас в стране чистыми было 800 грн. Можно при желании конвертировать в рубли и оценить, так сказать. Для сравнения, работа в банке на моей должности - от 2000 до 3500 грн (только последние пару месяцев жесть была, но сейчас вроде опять начнут платить нормально).

Угу, понял. smile

174

Re: Восприятие настоящего

LionKinG пишет:

Ну, хоть и сама лентяйка, но у меня во всех местах колит и в голове не укладывается, как может взрослый человек сидеть дома на пятой точке и на шее у родителей/мужа/жены/бабушек/и т.д. и сам ничего не делать.. Оо Т.е. вообще. То, что существуют проблемы с трудоустройством (возрасты всякие) это опнятно, но если с этим всё в порядке... то.. как?...
Либо это взрослый мужик, которому бы в комп играть и чесать пузико на диване, то это моя троюродная тётка, которая "нянчит" свою младшую дочь 12 лет и всё она у неё "маленькая". Неее... Моя не понимать вообще

Ну а если у человека, допустим, есть достаточно денег, чтобы не работать (например, он рантье), в таком случае тоже удивляетесь?

175 (изменено: Eris, 2012-12-08 02:34:30)

Re: Восприятие настоящего

LionKinG пишет:

Мне очень не нравится откровенная ленность ии.. какое-то желание замаскировать это...

ну вот, ценностная ЧЛ как она есть.)) Я, на самом деле, не столько ленив, сколько варвар нецивилизованный. То есть я могу делать, и делать много, но не ради работы, не в нашем современном обществе.
Внезапно перелопатить кучу информации, расписать ещё массу всего по памяти и потратить 6 часов своего времени, чтобы написать едва знакомому человеку то, что ему интересно по любимым обоими актёрам - запросто. Эмоции и интерес человека - огромная мотивация))
Будь военный конфликт, я ушёл бы в партизаны. Будь постапокалиптическое время (ну, знаете, такое, с монстрами, малым количеством пищи и всеобщей разрухой big_smile ) я бы ещё и приободрился бы, призывать людей к сотрудничеству, бить монстров, останавливать истерики, искать пищу и придумывать где она может быть, идти вперёд в лучшие края, к светлому будущему, договариваться с враждебными группировками ради достижения менее заражённых земель совместно. Звучит романтически, но я твёрдо понимаю, что мог бы. И себя не жалко было бы, если что. При этом я отдаю себе отчёт в том, что меня, недостаточно развитого физически и недостаточно уверенного, там слишком легко было бы уничтожить, и всё же.  Короче, скорее человек катаклизма и человек не от цивилизации. В мирное цивилизованное время работа с восьми до пяти и самореализация в профессии - это делать можно, но скучно невероятно. Я ленив даже не от праздных мечт как таковых, а потому, что у меня нет особого желания стараться ради богатения корпораций, или ради того, чтоб просто быть в чём-то профессионалом, или чтобы чувствовать что у меня есть дело жизни (я не нуждаюсь в этом ощущении). Разве что только наука в области медицины мне представляется полезным таки делом, где я мог бы чувствовать, что что-то нужное творю (но там у меня способностей нет, не моя стихия), а для какого-нибудь пожарника я недостаточно физически развит (и в нашем мире, в которм нет опасности всеобщей лезть в опасность мне не позволяет любовь к тем, кому я дорог)
Чтобы не умереть от голода и обеспечить себя работать я буду, конечно, но мне не хочется играть в эти игры, которые гонка за успешностью и проч. ))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

176 (изменено: Коридор, 2012-12-08 10:17:50)

Re: Восприятие настоящего

LionKinG пишет:

Я не люблю скромность. Скромность в том плане, что занижение своих способностей и возможностей. Считаю, что необходимо это всё развивать и обязательно (хотя бы часть из) проталкивать в народ big_smile . А когда кто-то так смущённо говорит "Ой, ну что вы.. да я не могу, не, я ничего не знаю, у меня не получится...." ааа!!!! Я ж попрыгиваю big_smile . Да, это может быть нежелание - это я понимаю. Да, это может быть реальная оценка своих возможностей/средств для реализации/времени, и т.д. - это понятно. Но когда просто скромничают, занижают себя и.. о Боже!! отодвигают на задний план! О_о" Мне не понятно)))

А как ты понимаешь, из каких мотивов человек скромничает и занижается? Например, он может так говорить, чтобы отвязались, или чтобы на шею не сели, а то начинается же сразу - ой, ты рисуешь! нарисуй мне подарок для моей мамы; или ой, ты поешь! а спой под караоке! ой, ты ираешь! будешь играть на вечере! - и т.д. и т.п. Иногда проще сразу сказать - отстаньте, я ничего не умею, чем объяснять человеку, почему ты не хочешь этого сделать.
Насчет работы-хобби... Ну да, когда хобби становится работой, оно теряет всякую привлекательность. Это я не знаю каким фанатом дела надо быть big_smile Я так одно время думал писать модули для ДнД, ну и что? Вдохновение - ему не прикажешь, оно либо есть, либо нет, а если ты сказал, что к такому-то сроку должен выполнить - либо будь добр выполнить, либо не ввязывайся в это дело. Или вот одно время серьезно задумывался над тем, чтобы купить маленькую яхточку и перебраться жить на нее, зарабатывать тем, чтобы катать туристов... но это будет ад и погибель. На сами морские походы просто не будет времени, потому что за сезон яхта убивается эксплуатацией, а заработаных денег едва хватает на плановый ремонт и техобслуживание и содержание ее в межсезонье. А надо же еще что-то кушать big_smile Так что это надо быть очень увлеченным, целеустремленным и очень деловым, чтобы уметь превратить свое хобби в работу, не прогореть на этом и не потерять самого главного - увлеченности.

Maggie Burroughs пишет:

Интересно, это личная особенность или не ценностная ЧЛ?

Это особенность интуитов)))

Eris пишет:

Вот после этого я обычно оказываюсь лентяем, бездарем, не желающим реализовывать свои способности. Но мне просто скучно это делать))) Я могу всё понемножку и когда вдруг в голову стукнуло))) Иначе вызывает тоску и неприязнь.

ППКСище! Бесит просто, когда начинают докапываться - да что ты скромничаешь, да у тебя же столько талантов, что ты зажимаешься, почему ты такой ленивый и т.д. и т.п. Ради ктулху, я сам знаю свои возможности и сам разберусь, куда мне приложиться, куда нет, чем хвастаться, а чем нет, и вообще что делать и как жить!  mad  Почему все время надо куда-то лезть, чего-то добиваться, достигать, стремиться к успеху, раскручиваться и т.д. больше, выше, жирнее??? Почему нельзя просто жить и не заставлять жить других так, как хочется кому-то??

Eris пишет:

Но хотелось бы не работать вообще (надеюсь, у пристутсвующих гаммийцев и дельтийцев это не вызвало когнитивного диссонанса)

Не вызывает))) Я бы тоже не работал, если бы все с неба падало big_smile Хм, хотя всегда есть возможность уйти куда-нибудь в глушь и жить натурхозяйством, но сейчас же нет свободных земель, так, чтобы никто не трогал, обязательно запрется туда какой-нибудь чиновник и наложит лапу %) На Земле просто уже нет спокойного свободного места big_smile  hmm  sad

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

177

Re: Восприятие настоящего

Коридор пишет:

Это особенность интуитов)))

Как это связано с интуицией?

Коридор пишет:

Хм, хотя всегда есть возможность уйти куда-нибудь в глушь и жить натурхозяйством, но сейчас же нет свободных земель, так, чтобы никто не трогал, обязательно запрется туда какой-нибудь чиновник и наложит лапу %) На Земле просто уже нет спокойного свободного места

Да ну... У нас повально вымирают села, так что земли хоть отбавляй. Приезжайте в любую заброшенную деревню, выбирайте любой дом, какой больше понравится, договоритесь с его формальным хозяином, чтобы он Вам его подарил, а Вы на себя возьмете расходы по оформлению дарственной (хозяева таких домов обычно и сами рады избавиться от такого имущества, но чтобы кому-то его подарить, надо потратиться на оформление бумаг), и занимайтесь хозяйством big_smile

178 (изменено: Eris, 2012-12-08 14:14:32)

Re: Восприятие настоящего

Коридор пишет:

м, хотя всегда есть возможность уйти куда-нибудь в глушь и жить натурхозяйством, но сейчас же нет свободных земель, так, чтобы никто не трогал, обязательно запрется туда какой-нибудь чиновник и наложит лапу %) На Земле просто уже нет спокойного свободного места    

на самом деле километры земель пустуют, в лесах, в тундре, в тропиках, километры либо совсем ничейных земель, либо племена какие-нибудь живут.  big_smile  Но я не уверен, что я бы хотел жить совсем один вдали от человечества.  roll А у племён свои законы, не уверен, что их законы и обряды мне приглянутся))) Натурхозяйство же много сил отнимает и деятельность в целом не из интересных. Хотя, конечно, сама идея быть свободным ото всех общественных заморочек при этом заманчива  roll

Коридор пишет:

ППКСище!

Всегда знал, что Бальзаки - это такая нетипичная Гамма  big_smile  (хотя всегда есть вероятность, что вы - не Бальзак, это я тему типирования глянул мельком, но явно не СЭЭ, и не ЛСЭ как на мой взгляд  big_smile ) Потому что этики Гаммы и Джеки обычно как-то в вопросе хобби-работы единодушны)) Только не думаю, что дело в интуитстве только, Джек  же тоже интуит.  big_smile  А они часто деловые-деловые))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

179

Re: Восприятие настоящего

Eris пишет:

хотя всегда есть вероятность, что вы - не Бальзак, это я тему типирования глянул мельком, но явно не СЭЭ, и не ЛСЭ как на мой взгляд

А вы можете такие выводы говорить с хоть какими-то аргументами? "На мой дилетанский мимопроходящий взгляд" это явно не аргумент.  hmm

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

180 (изменено: Eris, 2012-12-08 15:08:45)

Re: Восприятие настоящего

Sevilia пишет:
Eris пишет:

хотя всегда есть вероятность, что вы - не Бальзак, это я тему типирования глянул мельком, но явно не СЭЭ, и не ЛСЭ как на мой взгляд

А вы можете такие выводы говорить с хоть какими-то аргументами? "На мой дилетанский мимопроходящий взгляд" это явно не аргумент.  hmm

А вы можете возмущаться менее напористо?  wink
Откровенно говоря, я просто с сонных глаз написал своё интуитивное впечатление (не вижу я в основе восприятия, в базе ни ЧЛ, ни ЧС, для сравнения - ЧС у ЛайонКинг и декларироание гаммийских ценностей в характерном для Напов ключе, обычно и в анкетах и в разговоре у людей базовые ЧС и ЧЛ выглядели иначе, чем у Коридора, сличение происходило быстро - схватил слепок по ответам, не оно), не подумал, что попросят отчёта за интуитский бряк с недосыпа или воспримут его серьёзнее, чем следовало бы (всё же не в типировочную тему пришёл, не настаиваю и не к вам обратился).   Я не ставил своей целью задеть ваш метод типирования. Я, к сожалению, иногда забываю, что форум - место публичное, и просто так сказать человеку в обовсёмной беседе "Слушай, товарищ, как по мне пока ты явно  не то и не это, что-то тут не складывается, а что пока не пойму, вчитаюсь - скажу, может и ошибся" тут нельзя. Возможно, слово "явно" было лишним  lol Ну, извините, я почти не спал, сформулировал слишком категорично  big_smile
Если сам Коридор меня попросит объяснить, я вчитаюсь подробнее и отловлю те предпосылки, которые сложили для меня мозайку.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)