101

Re: Нормативные представления по аспектам

Maggie Burroughs пишет:

Ну и будьте Есем! Я не понимаю, почему Вас так беспокоит, что кто-то считает Вас ЧС-ком. Тем более, что Вы абсолютно уверенны, что это не верно.
Мало ли кто Вас как обзовет - Драем, Есем, Доном - от этого в Вас ничего не изменится.
Зачем Вам, чтобы весь соционический мир признал  Вас интуитом? ))

Доказуемость)) Для меня все упирается в это, в возможность быстро и четко доказать собеседнику, кто я есть. Мне спокойнее иметь версию, которую я сам могу доказать, если вдруг спросят, чем ту, которую не могу.
Ладно, пусть не признают ШСС-совцы))) Вот разберу сам свою анкету, и тогда и они тоже увидят и убедятся.

Maggie Burroughs пишет:

у меня сейчас просто очень плохое настроение, захотелось кого-нибудь позлить, например, Вас.

Уже не получится)) Железо остыло big_smile А кто настроение испортил-то?

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

102 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-13 20:13:23)

Re: Нормативные представления по аспектам

Коридор

Для меня все упирается в это, в возможность быстро и четко доказать собеседнику, кто я есть. Мне спокойнее иметь версию, которую я сам могу доказать, если вдруг спросят, чем ту, которую не могу.

Ну так это Вы сами должны тогда изучить материал, построить хороший обоснуй той версии. которую считаете правильной и все - можете спокойно гулять по сети, не боясь, что злые ШСС-цы (или кто другой) обзовут ЧСком.  smile  Не вижу никаких проблем - было бы желание. Все в Ваших руках. smile

Уже не получится)) Железо остыло  big_smile  А кто настроение испортил-то?

Да уже и не хочется.  big_smile  Я не могу долго в плохом настроении находиться. Это был минутный порыв. big_smile
А настроение испортили воспоминания.

Make science, not war.

103

Re: Нормативные представления по аспектам

Maggie Burroughs пишет:

Ну так это Вы сами должны тогда изучить материал, построить хороший обоснуй той версии. которую считаете правильной и все - можете спокойно гулять по сети, не боясь, что злые ШСС-цы (или кто другой) обзовут ЧСком.

На то и уповаю))) как говорится, стоит только захотеть - и можно к звездам полететь big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Да уже и не хочется.  big_smile  Я не могу долго в плохом настроении находиться. Это был минутный порыв. big_smile
А настроение испортили воспоминания.

Ну тогда все ок))) А воспоминания в топку, да))) Ведь 3П! Спиной к ним, и делов big_smile

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

104

Re: Нормативные представления по аспектам

Maggie Burroughs пишет:

LionKinG
А чем тебе  t так интересна?
Мне вот вообще интуиции не интересны - что в них интересного?  roll

Всем!!! *___* ВСЁ!! *___* big_smile  big_smile  big_smile
Хотя, у меня "любимые" аспекты все, кроме логик lol  roll  roll

Интуитивную работу совершаю как я сама (не факт, правда, что именно соционическая интуиция), так и тащусь, когда работают с помощью неё другие... Это какая-то ни то нирвана, ни то экстаз, ни то ещё что-то big_smile
От только я в полной растерянности и даже не знаю, что писать-то про это big_smile Как торкнет, так накатаю big_smile  cool

Re: Нормативные представления по аспектам

Коридор

как говорится, стоит только захотеть - и можно к звездам полететь  big_smile

если бы... roll
у каждого свой потолок)), и даже 1В не поможет - только больнее ударишься))
Но мыслить лучше позитивно, конечно. big_smile 

А воспоминания в топку, да))) Ведь 3П! Спиной к ним, и делов  big_smile

Ну собственно да, что я и сделала.)) Иногда правда 3В не дает 3П делать, как надо.)) 3П хочет все это побыстрее выкинуть подальше, а 3В никак не может успокоиться - нет, говорит, а помнишь, как мы страдали! (это уже и 1Э подключается) Помнишь этих гадов!!! Как мы всегда хотели отомстить!  Время пришло! Да свершится Мстя! И так далее до посинения, ничего, конечно, не предприняв (4ф же влом). И только болтливой 2Л спасибо - отвлекает. lol
Так и живем. smile

Make science, not war.

106

Re: Нормативные представления по аспектам

LionKinG пишет:

Хотя, у меня "любимые" аспекты все, кроме логик

Неее, логика рулит)))))
Без всего можно обойтись, даже без интуиции, без логики - никак.

Maggie Burroughs пишет:

3П хочет все это побыстрее выкинуть подальше, а 3В никак не может успокоиться - нет, говорит, а помнишь, как мы страдали! (это уже и 1Э подключается) Помнишь этих гадов!!! Как мы всегда хотели отомстить!  Время пришло! Да свершится Мстя! И так далее до посинения, ничего, конечно, не предприняв (4ф же влом). И только болтливой 2Л спасибо - отвлекает.

Дааааа!  lol  Как это знакомо kolobok_cray  lol

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

Re: Нормативные представления по аспектам

LionKinG пишет:

Всем!!! *___* ВСЁ!! *___* big_smile  big_smile  big_smile
Хотя, у меня "любимые" аспекты все, кроме логик lol  roll  roll

Интуитивную работу совершаю как я сама (не факт, правда, что именно соционическая интуиция), так и тащусь, когда работают с помощью неё другие... Это какая-то ни то нирвана, ни то экстаз, ни то ещё что-то big_smile
От только я в полной растерянности и даже не знаю, что писать-то про это big_smile Как торкнет, так накатаю big_smile  cool

Сколько смайлов! Какие Эмоции! ))
А я особо не замечаю работу интуиций у себя. У других да - бывает.) Хотя, мне ЧИ даже больше нравится наблюдать, чем БИ.
А вообще... у меня любимый аспект, пожалуй, это ЧЛ. Вся наша жизнь по сути - ЧЛ.  big_smile  ЧЛ и ЧИ.  big_smile
Мне бы хотелось иметь базовую  p , творческую  i  и ролевую  froll

Make science, not war.

108

Re: Нормативные представления по аспектам

Коридор пишет:

Потому что они ориентируются И в ссоре, И в том, как замириться)) Поэтому не стремаются пользоваться всем своим богатым арсеналом. А если неприятно - это надо посмотреть, покопаться, что именно неприятно)) Может быть, не самой -БЭ, а +ЧЭ неприятно от плохих эмоций. А уж хамить или нет - это сознательный выбор всегда для -БЭтика.

Да! Плохие эмоции! Я, конечно, эмоционалю так ещё, мало задумываясь, но когда их испытывают другие... Это очень сильно бьёт, а внутри всё сжимается от боли другого. Теряюсь, когда кто-то рядом плачет или вот-вот сорвётся.  neutral Не люблю, когда начинают лезть к человеку с сапогами в душу "Что случилось? Расскажи?", ещё трогают, и прям настырно как-то! Я тоже могу так конечно, поступить, но это только если почва прощупана, и я знаю, что человеку хуже от сего не станет... Обычно осторожно очень интересуюсь - оставить ли человека или побыть рядом, обнять. И не люблю, когда меня видят в таком состоянии neutral

109

Re: Нормативные представления по аспектам

Maggie Burroughs пишет:

А где здесь иерархия?

иерархия там где есть уровни. хотя тут самой иерархии то и нет, они просто взаимосвязаны. ну ладно тогда, плохой пример.  smile

Maggie Burroughs пишет:

А какой язык?

французский, английский.. был еще немецкий,потом бросила. Только толку от этого всего мало - практики за выполнением всяких формальностей, нет. И заграницу (именно Францию) я не слишком люблю. в Англии не была, и как-то не особо хочется...  neutral  Третьевольная апатия во всей красе big_smile  а вот в Австрии, да, нравится. И зачем я бросила немецкий?  roll

Maggie Burroughs пишет:

А куда бы перевелась, если была бы возможность?

У меня к наукам вообще плохая предрасположенность, поэтому - сама не знаю. Сейчас менять что-то поздно, как и уповать на прошлое. Но если бы могла - выбрала бы ВУЗ демократичней, без пережитков советского прошлого. на любую специальность.  smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

110

Re: Нормативные представления по аспектам

Коридор пишет:

В большинстве случаев воспитываются в нормальных, не искажающих личность условиях.

Ха-ха
Большинство как раз воспитываются в таких условиях, что модель ТИМа искажается. Вам собственно отчасти повезло, у вас не так все плохо и с наполнением и с ТИМом, ну кроме ваших личных желаний быть интуитом. Возможно вам стоит копнуть глубже, почему вам так стращно признать в себе сенсорика? Это может быть своего рода не желание признать себя таким какой ты есть.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Нормативные представления по аспектам

aloevera пишет:

французский, английский.. был еще немецкий,потом бросила. Только толку от этого всего мало - практики за выполнением всяких формальностей, нет. И заграницу (именно Францию) я не слишком люблю. в Англии не была, и как-то не особо хочется...  neutral  Третьевольная апатия во всей красе big_smile  а вот в Австрии, да, нравится. И зачем я бросила немецкий?  roll

Ну, языки сейчас везде нужны. Мне кажется, это довольно неплохая база и открывает не мало возможностей для дальнейшего развития.

У меня к наукам вообще плохая предрасположенность, поэтому - сама не знаю.

Ну а может какая-нибудь область/сфера интересна?
У меня вот тоже не самые лучшие задатки в этом смысле)), ног мне так пофиг)) - мне тупо интересно, и я этим занимаюсь. big_smile

Make science, not war.

112

Re: Нормативные представления по аспектам

Maggie Burroughs пишет:

У меня вот тоже не самые лучшие задатки в этом смысле)), ног мне так пофиг)) - мне тупо интересно, и я этим занимаюсь.

здорово! а мне процесс про логике неинтересен..  lol  по эмоции тоже.  smile

Maggie Burroughs пишет:

Ну а может какая-нибудь область/сфера интересна?

а интересен по физике и по воле.
прямо даже не знаю, что и выбрать тут... мне интересно создавать образы (именно придумывать, а не воплощать! от идеи до ее воплощения - огромный путь и мне не всегда хочется/есть время его проделывать одной и с техникой я не дружу), такое может быть полезно в рекламе.
Только вот "я в пиарщики пойду, пусть меня научат" big_smile не работает. Воображение либо есть, либо нет. Не думаю, что в ВУЗе этому учат. Бегать 24/7 и пиарить какую-то компанию(или кампанию) тоже.
При всем этом я не уверена абсолютно в своих способностях... в чем-либо вообще.
Уверяю себя, что там и без меня "специалистов" достаточно и что после лингвистического государственного ВУЗв у меня нет столько здоровья для напряженной работы и воплощения грандиозных замыслов. Причем ухудшение состояния происходит резко, я не замечаю этого спада (хотя вроде должна по физике или сенсорике - еще одно доказательство того, что я не сенсорик), вроде чувствую себя хорошо и через 2 секунды - нет сил даже чтоб сидеть.
Надеюсь, что это все психосоматика, потому что видимых причин для таких перепадов пока нет.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: Нормативные представления по аспектам

aloevera пишет:

прямо даже не знаю, что и выбрать тут... мне интересно создавать образы (именно придумывать, а не воплощать! от идеи до ее воплощения - огромный путь и мне не всегда хочется/есть время его проделывать одной и с техникой я не дружу), такое может быть полезно в рекламе.
Только вот "я в пиарщики пойду, пусть меня научат" big_smile не работает. Воображение либо есть, либо нет. Не думаю, что в ВУЗе этому учат. Бегать 24/7 и пиарить какую-то компанию(или кампанию) тоже.

А образы в каком смысле? Визуальные?
Ну в рекламу вполне можно - в отдел креативщиков. Именно этим они там и занимаются - придумывают. smile  Кто еще с образами работает? Фотограф, например.))
Или дизайнеры разных профилей. Вот тот же веб-дизайн вполне можно самостоятельно освоить, а работы всегда полно в этой области.
В общем, мне кажется, практически всегда можно найти возможность заниматься тем, чем действительно интересно.  smile

aloevera пишет:

Надеюсь, что это все психосоматика, потому что видимых причин для таких перепадов пока нет.

Ага, вполне может психосоматика быть.
У меня тут недавно на нервной почве внезапно сильнейшие приступы аллергии начались. При чем на те вещества, на которые сроду никаких аллергий не было. ))

Make science, not war.

114 (изменено: aloevera, 2012-12-14 01:44:10)

Re: Нормативные представления по аспектам

Maggie Burroughs пишет:

А образы в каком смысле? Визуальные?

Ага, визуальные. Я в детстве хорошо рисовала, а потом забросила. Так образы все равно появляются, а нарисовать не могу - разучилась. Особенно там, где пропорции всякие.

Maggie Burroughs пишет:

Ну в рекламу вполне можно - в отдел креативщиков. Именно этим они там и занимаются - придумывают.

Не знала о существовании такого отдела в нашей стране  smile  Вообще мне кажется, что без связей там особо не получить интересную работу без переработок (40 часов в неделю, плюс дорога на транспорте, и так много). На начальном этапе креативных мало кто ищет, в основном рабочую силу, готовую к переработкам. Это касается тех, у кого нет опыта работы в этой сфере, неоплачиваемые стажировки - перспектива та еще. Ходи и ищи себе работу без оклада))  big_smile
Может быть у меня весьма субъективное восприятие, не знаю.

Maggie Burroughs пишет:

Кто еще с образами работает? Фотограф, например.))

это как раз хобби.  smile Профессиональным, думаю, не стану - нет стимулов и фотографов сейчас и так много.

Maggie Burroughs пишет:

Или дизайнеры разных профилей.

Мне кажется, дизайнер тоже многое должен сам воплощать. Надо делать дизайн-проект в кореле, рисовать каждую ножку от дивана по целому дню (как мне рассказывали те,кто учился на дизайнера), а это не сильно отличается от того, чем я занимаюсь сейчас... уже 2-й день безвылазно почти пишу отчет, который особо никому не нужен - так,формальность  roll

Maggie Burroughs пишет:

В общем, мне кажется, практически всегда можно найти возможность заниматься тем, чем действительно интересно. 

Да, пожалуй можно.  smile

Maggie Burroughs пишет:

У меня тут недавно на нервной почве внезапно сильнейшие приступы аллергии начались.

Да, на нервной почве все что угодно бывает... smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

115 (изменено: Коридор, 2012-12-15 12:07:55)

Re: Нормативные представления по аспектам

Sevilia пишет:
Коридор пишет:

В большинстве случаев воспитываются в нормальных, не искажающих личность условиях.

Ха-ха
Большинство как раз воспитываются в таких условиях, что модель ТИМа искажается. Вам собственно отчасти повезло, у вас не так все плохо и с наполнением и с ТИМом, ну кроме ваших личных желаний быть интуитом. Возможно вам стоит копнуть глубже, почему вам так стращно признать в себе сенсорика? Это может быть своего рода не желание признать себя таким какой ты есть.

Потому что я НЕ сенсорик, все банально и просто. Сенсорик - это не тот, у кого высокие мерности сенсорики согласно методике ШСС. Сенсорик - это тот, кто двигается как сенсорик, говорит как сенсорик, думает как сенсорик, действует как сенсорик, выглядит как сенсорик.
Вот параметры сенсорика:

Фокус внимания сенсорика направлен на то, что можно увидеть, услышать, попробовать, измерить, пощупать руками. Мир для сенсорика конкретен и имеет четкие очертания: определенное пространство, наполненное мелочами, имеющими вкус, цвет, запах, тепло, холод, мягкость, шероховатость и т.п., точные даты, явления во всех подробностях и деталях. Так, сенсорик, рассматривая стул, обратит свое внимание на резьбу, кантик и другие мелочи. Для него интерьер ценен не в целом, а по кусочкам.

Сенсорик воспринимает образ напрямую, в том виде, в котором он существует на данный момент, поэтому этот образ остается в сознании без искажений. Подробности, увиденные много лет назад, до сих пор помнятся отчетливо, они как будто и сейчас находятся перед глазами.

Ключевое различие между сенсорным и интуитивным восприятиями состоит в том, что у сенсорика стоит жесткий фильтр между подсознательными и сознательными образами.

При сравнении конкретных предметов и их свойств (например, разницы во вкусе различных сортов молока) сенсорик будет обращать внимание и улавливать различия, в то время как интуиту это сделать сложнее. Но, если речь идет о сравнении абстрактных идей (таких как свобода, совесть, любовь и т.д.), то тут уже интуит будет больше обращать внимание на разницу, а сенсорик на сходство.
Вы можете легко проделать это упражнение самостоятельно. Просто посмотрите сейчас на то, что находится перед собой, и попробуйте вслух начать описывать каждый предмет. Если вы легко сможете назвать детали, значит у вас стоит жесткий фильтр между сознанием и подсознанием. Если же вам будет сложно это сделать, значит фильтрация у вас слабая, и, скорее всего, ваше восприятие тяготеет к интуитивному полюсу.

Сенсорикам же более привычно иметь дело с небольшими объемами информации, из которых последовательно конструируются большие, поэтому они хорошо справляются с детальной работой. Сенсорики склонны учитывать не абстрактные возможности будущего, а текущие практические преимущества настоящего. Вследствие чего у сенсориков наблюдаются более слабые способности к историческому анализу и прогнозу будущего. Они больше практики, чем теоретики.

Вследствие того, что сенсорик при опознании образа использует большое количестве детальной информации, его речь оперирует сенсорными словами, которые можно увидеть, услышать, почувствовать: мягкий желтый диван, жесткое деревянное кресло, клубничное мороженное в вафельном стаканчике и т.д. Речь интуитов, напротив, напичкана абстрактными категориями: прикольный диван, неудобное кресло, вкусное мороженое и т.д. Это происходит за счет снижения пропускной способности сенсорных сигналов, образ обобщается, становясь размытым.

Можно также заметить, что сенсорики не только произносят более конкретные слова, но и предпочитают говорить на более конкретные, приземленные темы. В разговорах сенсорики пересказывают все подробности сюжета, склонны давать точные описания, уточнять все мелочи. Сенсорику сложно понять язык тех людей, которые говорят неопределенно и расплывчато, не предоставляя им важных подробностей относительно предмета разговора. Совокупные понятия и обобщения, особенно в начале повествования, могут вызвать у них растерянность и недоверие, поскольку такая речь будет звучать слишком расплывчатой и нереалистичной.

Если в разговоре человек запинается при воспроизведении подробностей, с трудом вспоминает, чем он занимался вчера, и рассказывает о вещах и делах общими фразами, то можно не сомневаться, что перед вами - интуит. Поэтому интуиты часто, рассказывая, помогают себе руками, интуиту проще обозначить что-то жестом, чем произнести конкретное название предмета, в то время как сенсорики имеют склонность все называть собственными именами. Не "подай мне эту штуку", а "подай мне большой ножик для резки мяса".

В процессе общения интуиты чаще выражают свое несогласие, чем сенсорики. Они часто мысленно опровергают все, что им говорят. Их сознание постоянно находит контрпримеры и им часто хочется переиначить то, что им сказали. Хотя в дальнейшем, часто выясняется, что вы с ними говорите об одном и том же, но интуит старается вам показать, что он видит это иначе. Он может вам возражать, говоря тоже, что и вы, но другими словами. Поэтому между сенсориками и интуитами часто возникают споры.

При этом интуиты, указывая на необоснованность идеи или демонстрируя, почему идея не сработает, часто удивляются агрессивной ответной реакции со стороны сенсориков, поскольку действительно не всегда осознают, что конкретно они говорят. Это хорошо иллюстрирует крылатая фраза: "хотели как лучше, а получилось как всегда". И если сенсорики ведут себя более агрессивно, то интуиты ведут себя более вызывающе.

Поймите, если объект не проявляет предполагаемых свойств (которые регламентированы Юнгом и Аушрой), значит, версия была неверна. В ШСС же не ставят окончательный диагноз без верификации, без обратной связи? так вот, обратная связь показывает, что объект не обладает свойствами и качествами, присущими сенсорику. И дело не в наполнении, мышление у него - интуитское.

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

116

Re: Нормативные представления по аспектам

Коридор пишет:

Сенсорик - это не тот, у кого высокие мерности сенсорики согласно методике ШСС.

Коридор пишет:

В ШСС же не ставят окончательный диагноз без верификации, без обратной связи? так вот, обратная связь показывает, что объект не обладает свойствами и качествами, присущими сенсорику. И дело не в наполнении, мышление у него - интуитское.

Так Вы ж считаете, что сенсорик определяется не по мерностям согласно методике ШСС, так зачем Вам верификация по этой методике? roll
Кстати, пока обратная связь только подтверждает первоначальные выводы 392b81ae99ea

117 (изменено: Коридор, 2012-12-15 13:49:19)

Re: Нормативные представления по аспектам

Anette пишет:

Так Вы ж считаете, что сенсорик определяется не по мерностям согласно методике ШСС, так зачем Вам верификация по этой методике?

Я не верифицирую по этому методике. Параметры сенсорика я привел выше - с ними и сверяю.
Или Вы хотите сказать, что верификация по методике ШСС исключает соответствие ТИМа тому, какими проявлениями он должен обладать согласно Юнгу и Аушре???

Anette пишет:

Кстати, пока обратная связь только подтверждает первоначальные выводы

http://savepic.ru/3567990.png на форум надо срочно добавить этих смайлов http://savepic.ru/3557750.png

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ

118

Re: Нормативные представления по аспектам

Коридор пишет:

Вследствие того, что сенсорик при опознании образа использует большое количестве детальной информации, его речь оперирует сенсорными словами, которые можно увидеть, услышать, почувствовать: мягкий желтый диван, жесткое деревянное кресло, клубничное мороженное в вафельном стаканчике и т.д. Речь интуитов, напротив, напичкана абстрактными категориями: прикольный диван, неудобное кресло, вкусное мороженое и т.д. Это происходит за счет снижения пропускной способности сенсорных сигналов, образ обобщается, становясь размытым.

Я определенно интуит.

Коридор пишет:

Вы можете легко проделать это упражнение самостоятельно. Просто посмотрите сейчас на то, что находится перед собой, и попробуйте вслух начать описывать каждый предмет. Если вы легко сможете назвать детали, значит у вас стоит жесткий фильтр между сознанием и подсознанием. Если же вам будет сложно это сделать, значит фильтрация у вас слабая, и, скорее всего, ваше восприятие тяготеет к интуитивному полюсу.


Ммм.. интуит вполне способен описать то что у него находится перед его глазами.
Вообще  детали в объектах, в интерьере это к БС+

Коридор пишет:

Если в разговоре человек запинается при воспроизведении подробностей, с трудом вспоминает, чем он занимался вчера, и рассказывает о вещах и делах общими фразами, то можно не сомневаться, что перед вами - интуит. Поэтому интуиты часто, рассказывая, помогают себе руками, интуиту проще обозначить что-то жестом, чем произнести конкретное название предмета, в то время как сенсорики имеют склонность все называть собственными именами. Не "подай мне эту штуку", а "подай мне большой ножик для резки мяса".

Опять же я интуит.

Коридор пишет:

В процессе общения интуиты чаще выражают свое несогласие, чем сенсорики. Они часто мысленно опровергают все, что им говорят. Их сознание постоянно находит контрпримеры и им часто хочется переиначить то, что им сказали. Хотя в дальнейшем, часто выясняется, что вы с ними говорите об одном и том же, но интуит старается вам показать, что он видит это иначе. Он может вам возражать, говоря тоже, что и вы, но другими словами. Поэтому между сенсориками и интуитами часто возникают споры.

Лол... я опять интуит. А вообще контраргументы это БЛ, а к интуиции имеет меньшее отношение.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

119

Re: Нормативные представления по аспектам

Коридор пишет:
Anette пишет:

Кстати, пока обратная связь только подтверждает первоначальные выводы

http://savepic.ru/3567990.png на форум надо срочно добавить этих смайлов http://savepic.ru/3557750.png

Спокойно. Вас прямо уже разрывает. Вам сказали, что считайте себя кем угодно, но признавать то, что вы базовый БИ я не буду, а ваши последние ответы на форуме ШСС по вопросам БИ ну просто показывают "многомерность" БИ, прямо интуит с большой буквы жирным курсивом.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

120

Re: Нормативные представления по аспектам

Sevilia
Не признавайте. Но объясните, как так получается, что сенсорик, определенный по методке ШСС, не вписывается в параметры, определенные Юнгом и Ашурой, основательницей соционики?

ЭИИ, ЭЛВФ, НБПВ