261

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

Почему тюльпаны - интуиты, а пионы - сенсорики? Оо

Это неформализированное типирование по внешности tongue
Ну вот смотри!)))))

Тюльпаны
http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/69/8q45.jpg

Пионы
http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/132/gxli.jpg

Ппц, и как я могла их путать...))))
Що, это нельзяистребимый стереотип про худых интуитов и толстых сенсориков?))

262

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Миэль пишет:

Ооо, какая офигенская красота!! *_*
У меня прямо сразу ностальгия по играм, по морским приключениям)))
Ещё весна, засранка, так в открытое окно пахнет)) Тянет в путь)) Но я даже и думать сейчас не хочу о том, как пахнет море. Потому что не усидится дома ни минуты big_smile

Рада, что понравилась картинка. smile

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

263 (изменено: Lisyca, 2014-03-10 10:03:16)

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

Почему тюльпаны - интуиты, а пионы - сенсорики? Оо

Это неформализированное типирование по внешности tongue
Ну вот смотри!)))))

Тюльпаны
http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/69/8q45.jpg

Пионы
http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/132/gxli.jpg

Афигеть!! А ведь и правда похоже))) Тюльпаны такие изящные, хрупкие и тянутся вверх, создавая чувство невесомости. А Пионы такие уверенные, спокойные, никуда не тянутся, прочно обосновались на кусте и заняли свое место. Чувствуется их присутствие)))

ЭСЭ

264

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

LionKinG пишет:

Що, это нельзяистребимый стереотип про худых интуитов и толстых сенсориков?))

Ну почти big_smile

А вообще, смотри, вот, например, ещё такие интуиты и сенсорики)))

Моя любимая обожаемая "Глория Деи" - интуит)))
http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/585/5rjk.jpg

А вот гладиолусы - сенсорики))
http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/18/k2fq.jpg
* * *

Кстати, а вот "твои" гладиолусы, тоже в ассоциации))

http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/62/v3du.jpg

http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/834/54z7.jpg
* * *

Lisyca пишет:

Тюльпаны такие изящные, хрупкие и тянутся вверх, создавая чувство невесомости.

Да, мне они всегда казались очень хрупкими, даже более хрупкими, чем те же ромашки, например)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

265

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

А почему теперь интуиты круглые розочки?))

Гладиолусы - любимые (одни из) цветы! *___* Очень рад, очень спасибо))

266

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

LionKinG пишет:

А почему теперь интуиты круглые розочки?))

А просто я не на форму ориентируюсь, а на некую "внутреннюю основательность" цветов) Вот как Лисица выше написала - они как будто "прочно обоcновались")
Возможно, тут ещё дело в том, что я помню "Глорию Деи" в реале. Это такая довольно хрупкая наощупь роза, очень нежные лепестки, и легко облетают, если неосторожно обращаться. И она как будто реально как-то сама по себе, отдельно от листьев и стебля, есть ощущение, что она где-то "не здесь")
От гладиолусов же такое "мощное, сильное, физически цельное" ощущение) Сенсорное))

LionKinG пишет:

Очень рад, очень спасибо))

Какие по цвету больше нравятся?))
(Мне кажется, на второй картинке тебе больше всего подходят левые нижние (самые светлые).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Миэль пишет:

(вообще, это цветы моего детства - водосборы)) только у нас росли розовые, а с Мэгги у меня ассоциируются исключительно красные) пишут, что они похожи на звёзды, а мне - на маленькие космические корабли big_smile)

О, какие прикольные цветочки! Мне очень нравится.))
И да, есть старшипы таких  моделей, например, у тех же  ворлонских  истребителей конструкция схожая.)
Зы
Мне вообще все ассоциации понравились, имхо, очень в тему, все очень на себя похожи.)

Make science, not war.

268 (изменено: LionKinG, 2014-03-10 20:11:20)

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

А почему теперь интуиты круглые розочки?))

А просто я не на форму ориентируюсь, а на некую "внутреннюю основательность" цветов) Вот как Лисица выше написала - они как будто "прочно обоcновались")
Возможно, тут ещё дело в том, что я помню "Глорию Деи" в реале. Это такая довольно хрупкая наощупь роза, очень нежные лепестки, и легко облетают, если неосторожно обращаться. И она как будто реально как-то сама по себе, отдельно от листьев и стебля, есть ощущение, что она где-то "не здесь")
От гладиолусов же такое "мощное, сильное, физически цельное" ощущение) Сенсорное))

LionKinG пишет:

Очень рад, очень спасибо))

Какие по цвету больше нравятся?))
(Мне кажется, на второй картинке тебе больше всего подходят левые нижние (самые светлые).

Ага, теперь понимаю)))

Мне ближе самые первые гладиолусы, которые красные с желтеньким)) На второй - все в левом углу: оранжевые, красные и розовые smile

269

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Миэль пишет:

Это такая довольно хрупкая наощупь роза, очень нежные лепестки, и легко облетают, если неосторожно обращаться. И она как будто реально как-то сама по себе, отдельно от листьев и стебля, есть ощущение, что она где-то "не здесь")
От гладиолусов же такое "мощное, сильное, физически цельное" ощущение) Сенсорное))

По такому описанию, да и по моему собственному ощущению, эта роза относится скорее к виктимной половине интуитов (прям маму свою увидела))). Вообще у меня БИ-ы ассоциируются с хрупкостью, а ЧИ-ы с расхлябанностью, расплывчатостью (в хороших смыслах). Ну вот как понятнее объяснить, что-то вроде БИ - это ледяная сосулька, стройная и хрупкая, а ЧИ - это вода, гибкая, подстраивающаяся, перетекающая. Вроде одно и то же вещество, но в разных состояниях.

А гладиолусы по картинкам, как по мне, ЧС+БЛ, такие структурированные, в рядочек)))

ЭСЭ

270

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Lisyca пишет:

Вообще у меня БИ-ы ассоциируются с хрупкостью, а ЧИ-ы с расхлябанностью, расплывчатостью (в хороших смыслах). Ну вот как понятнее объяснить, что-то вроде БИ - это ледяная сосулька, стройная и хрупкая, а ЧИ - это вода, гибкая, подстраивающаяся, перетекающая. Вроде одно и то же вещество, но в разных состояниях.

Мне определённо нравятся ваши ассоциации!)) Захотелось немедленно подобрать примерную визуализацию)

Ну, вот, например, взять цветы моего детства:

"Разбитое сердце" (белый интуит)))
http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/18/br6x.jpg

"Мышиный горошек" (чёрный интуит)
А этот цветок вообще, конечно, чумовой) И он реально ЧИ-шный! Помню, в детстве одним из любимых занятий было отыскать его проросль в густой траве и выбирать - чтобы сорвать один цветочек или веточку, надо было распутать стебли и определить, какой именно стебель его, а какие соседние, потому что сорвёшь неправильно - и вся веточка рассыпется big_smile Стебельки очень тонкие и сильно перепутаны друг с другом, короче, это явно какой-то иррац big_smile
http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/545/99vf.jpg
* * *

Lisyca пишет:

А гладиолусы по картинкам, как по мне, ЧС+БЛ, такие структурированные, в рядочек)))

Да!) Гладиолусы - это Максики)

Вообще, у меня первая ассоциация с Вьенто была как раз - гладиолус)
А потом почему-то у меня возникло совершенно девачковое желание запостить что-то более витиеватое, рюшечковое и "женственное" big_smile
А самой первой ассоциацией вот это было)
http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/268/bbyd.jpg
* * *

А Анетт вот такой гладиолус)
http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/716/8mto.jpg

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

271 (изменено: Anette, 2014-03-11 03:11:41)

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Миэль пишет:

А Анетт вот такой гладиолус)
http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/716/8mto.jpg

Тут стебель светлый, почти желтый. Смотрю, и первая мысль: "О, в цветах украинского флага" crazy
Кажется, я сходу с ума на этой теме big_smile

Кстати, а почему такой насыщенный синий цвет? smile Я вот никогда не ассоциировалась у себя с синим цветом smile

272 (изменено: Lisyca, 2014-03-11 07:23:34)

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Anette пишет:
Миэль пишет:

А Анетт вот такой гладиолус)
http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/716/8mto.jpg


Кстати, а почему такой насыщенный синий цвет? smile Я вот никогда не ассоциировалась у себя с синим цветом smile

Такой цвет - практически индиго, у меня ассоциируется с глубокомыслием, изяществом ума, стройностью сознания. Почему нет?

ЭСЭ

273

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Еще по ассоциациям. БИ-ы - это такие недотроги, есть даже какой-то такой цветок, который закрывается от прикосновений или даже вянет (но я не сильна в ботанике).  А ЧИ-ы (уж простите) - это пластилин или глина, им необходимы не только прикосновения, а направленное физическое воздействие, без которого они "расплываются", "размазываются". К недотрогам же лучше не прикасаться, чтобы не повредить, а огородить их забором и защищать от покушений.

Вот "мышиный горошек" захотелось собрать, поймать, ну не знаю, привести в порядок, выделить ему грядку, а то ему как-то неуютно, кажется, среди прочей растительности, он в ней потерялся.

ЭСЭ

274

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Миэль пишет:

Вообще, у меня первая ассоциация с Вьенто была как раз - гладиолус)
А потом почему-то у меня возникло совершенно девачковое желание запостить что-то более витиеватое, рюшечковое и "женственное" big_smile А самой первой ассоциацией вот это было)

Всегда интересно, как тебя видят со стороны) Но внутри я себя так не ощущаю) Внутри я скорее "разбитое сердце")), кстати, очень трогательные и нежные цветы, никогда раньше не подозревала о их существовании. Помню, ты писала в теме про АК, что тебе близка ассоциация "сверху мягкое, а снизу каменное дно")) Вот у меня, скорее, наоборот)) Причём это "твёрдое", то, что сверху, его достаточно легко пробить.

Lisyca пишет:

А гладиолусы по картинкам, как по мне, ЧС+БЛ, такие структурированные, в рядочек)))

Интересная ассоциация) Мне бы никогда не пришло в голову гладиолусы ассоциировать с БЛ, пусть даже вместе с ЧС. Но растут действительно в рядок)) Вот первое, что мне пришло в голову на БЛ - это каллы, лаконичная форма и однотонный цвет. Но это скорее чистая БЛ, или даже БЛ+ЧИ, ЛИИ-шные такие цветы))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

275

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Anette пишет:

Кстати, а почему такой насыщенный синий цвет? smile Я вот никогда не ассоциировалась у себя с синим цветом smile

Lisyca пишет:

Такой цвет - практически индиго, у меня ассоциируется с глубокомыслием, изяществом ума, стройностью сознания.

Я его идентифицирую как ультрамарин. Вообще, один из моих самых любимых оттенков.
На самом деле, это была самая моя первая ассоциация с Анетт, когда я только появилась на форуме, читала его, но ни с кем не общалась, - именно такой цвет. Меня особенно впечатлили тогда вот эти масштабные, обстоятельные компонентные разборы по ПЙ)) Поэтому у меня сложилось впечатление какой-то особой глубины познания, синий цвет - он прежде других ассоциируется именно с глубиной и основательностью. (Читала когда-то давно в описаниях цветов, что синий цвет уводит взгляд с поверхности предметов вглубь, поэтому для меня синий - это глубокий интровертный цвет). То есть, для меня это было такое синее море самых разных новых знаний, уводящих куда-то в глубину. И стиль общения был очень интровертно-логическим (а у меня почти все интроверто-логики ассоциируются с тёмными, глубокими, холодноватыми цветами - на вид отчуждёнными, но имеющими какую-то особую загадочную глубину, недоступную на первый взгляд). Ну, и так получилось, что само имя "Анетт" в связи с таким образом приобрело у меня утрамариновый синий цвет. (А обычно в моём воображении это имя-хамелеон)).

Lisyca пишет:

Вот "мышиный горошек" захотелось собрать, поймать, ну не знаю, привести в порядок, выделить ему грядку, а то ему как-то неуютно, кажется, среди прочей растительности, он в ней потерялся.

А он и правда как будто потерянный такой big_smile Весёлый, но потерянный)

Viento пишет:

Вот у меня, скорее, наоборот)) Причём это "твёрдое", то, что сверху, его достаточно легко пробить.

Я вполне верю)

Viento пишет:

Вот первое, что мне пришло в голову на БЛ - это каллы, лаконичная форма и однотонный цвет. Но это скорее чистая БЛ, или даже БЛ+ЧИ, ЛИИ-шные такие цветы))

Каллы - да, ЛИИ-шные реально)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

276

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Ого, круто! smile

277

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Миэль пишет:
В том, что атмосфера от тебя такая. Раззвездяйско-подростковая)

Оу, ясно, лол. И в чём же это выражается-то?.. Просто я в себе такое не очень замечал именно на уровне атмосферы, хотя был бы очень не прочь вернуться в то время, когда я был подростком, да и, к тому же, тот ещё раззвездяй, лол.

Миэль пишет:
Ты чо, думаешь, ты тут самый эгоцентричный на форуме, типа да?

А у кого-то есть, что мне противопоставить?.. (А вообще, я на самом деле очень скромый...)

Миэль пишет:
В общем, дабы не отставать в эгоцентризъме, ещё одна ассоциация на меня

Тебе до меня ещё далеко, лол.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

278

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

kain1stkainit пишет:

И в чём же это выражается-то?..

В стиле общения и поведения.

kain1stkainit пишет:

хотя был бы очень не прочь вернуться в то время, когда я был подростком

А почему? Что там такого было, в то время?)
Я, кстати, не хотела бы вернуться во времена своего отрочества. Школа была худшим временем моей жизни. У меня вся оторва жизни ещё впереди)

kain1stkainit пишет:

А у кого-то есть, что мне противопоставить?..

А вот не скажу. Теряйся в догадках)

kain1stkainit пишет:

(А вообще, я на самом деле очень скромый...)

Я ничуть в этом не сомневаюсь big_smile

kain1stkainit пишет:

Тебе до меня ещё далеко, лол.

В чём - в эгоцентризме или в выращивании йогуртов?)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

279

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

Кстати, Миэль, спс за картинку с тентаклями из холодильника. Наконец провела там ревизию, а то два месяца с духом собиралась big_smile

280

Re: Играем в игру "Ассоциации на форумчан"

LionKinG пишет:

Наконец провела там ревизию, а то два месяца с духом собиралась big_smile

Что у тебя там? Ещё только шевелились или уже письменность осваивали? big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~