21

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

А знаете что интересно - мне подходит описание процессионной вечности, тоже есть такая черта - то один взглд то другой, только в глубине есть базис взглядов который не меняется а остальное приходит не удерживается сменяется на что то другое.
"для 1В все же главным вопросом будет стоять это смысл своего существования, а для 1П это определить кто я. Достаточно близкие и пересекающиеся вопросы, но все же различия думаю существенные: 1В2П, наверное, определить для себя смысл (предназначение), а потом уже исходя из него будет думать, кто же он тогда, вернее кем же он тогда должен быть, чтобы осуществить этот смысл, а 1П2В будет определять, кто он, а потом уже думать какой смысл он тогда несет." - вот примерно как я мыслил пытась определится кем мне быть - мне нравится история, мне нравится следить за ходом событий создавать в памяти базу данных, " тогда тото и тото  было, а вот это напоминает вот этот случай, а вот сейчас почти как тогда" исходя из этой наклонности я собирался то стать историком то занятся литературой, писать на исторические  темы, например альтернативная история.


Проблема в том что я сам не могу в себе разобратся, что стоит за моими желаниями.

Вот например !П вроде очень похоже, но я не пишу историю, как там говорится я не формирую себя. Я просто за ней слежу.

22

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Тот кот пишет:

я не формирую себя. Я просто за ней слежу.

Вот это, как мне кажется, больше похоже на 2П.

23

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Тот кот пишет:

Вторая причина в том что прошлое безопасно, и связано в основном с приятными воспоминаниями, что мне несло будущие – изменение стиля жизни, утрату близких, заставляло жить в чужом городе среди чужих, предъявляло всё новые и более сложные требования. На этом фоне прошлое воспринимается доброй безопасной и беззаботной страной детства.

Это за высокое Прошлое и низкое Будущее.

Тот кот пишет:

А знаете что интересно - мне подходит описание процессионной вечности, тоже есть такая черта - то один взглд то другой, только в глубине есть базис взглядов который не меняется а остальное приходит не удерживается сменяется на что то другое.

Ну 1В не значит совсем неизменные взгляды. К тому же вы написали 

только в глубине есть базис взглядов который не меняется

, у 2В он в принципе меняется и в глубине и не в глубине... он как бы перебирает, наблюдает за тем что имеется... а 1В все же формирует свою философию сам.

Тот кот пишет:

вот примерно как я мыслил пытась определится кем мне быть - мне нравится история, мне нравится следить за ходом событий создавать в памяти базу данных, " тогда тото и тото  было, а вот это напоминает вот этот случай, а вот сейчас почти как тогда" исходя из этой наклонности я собирался то стать историком то занятся литературой, писать на исторические  темы, например альтернативная история.

Вот альтернативная история это мне кажется вообще за процесс... ну и любовь ко всему этому опять за высокое Прошлое.

Тот кот пишет:

Вот например !П вроде очень похоже, но я не пишу историю, как там говорится я не формирую себя. Я просто за ней слежу.

Это за 2П.

В общем, мне кажется, что все таки у вас 1В2П, но, конечно, думайте, наблюдайте за собой в этом плане.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

24

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Тот кот, а чем для вас привлекательна вечная жизнь?

И еще такой вопрос: представьте, что вы отправляетесь в другую страну на длительное время. До выхода осталось 2 минуты. И тут вы замечаете, что в дорожной сумке есть немного места. Что туда положите?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

25

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Кстати, да, у меня даже был вопрос про альтернативную историю в запаснике. Наверное, я его оставлю.
По идее, альтернативная история должна больше 2П/3П привлекать. 1П/4П слишком практичны. Есть один более-менее удовлетворительный вариант - зачем еще чего-то выдумывать?..

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

26

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

По идее, альтернативная история должна больше 2П/3П привлекать. 1П/4П слишком практичны. Есть один более-менее удовлетворительный вариант - зачем еще чего-то выдумывать?..

Ну, не знаю. У меня 1П, но альтернативная история мне нравится даже больше, чем реальная, существующая. Оо

27

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Eisebius пишет:

Ну, не знаю. У меня 1П, но альтернативная история мне нравится даже больше, чем реальная, существующая. Оо

Интересно. А почему она вас привлекает?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

По идее, альтернативная история должна больше 2П/3П привлекать.

Я люблю АИ. big_smile

Make science, not war.

29

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Maggie Burroughs, и у тебя спрошу: почему?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

30

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

Интересно. А почему она вас привлекает?

Как-то я вдруг вмешался. Надеюсь, Тот кот будет не против, если я отвечу?

Альтернативная история интересна тем, что в ней самому можно принять участие. Например, книги в этом жанре, компьютерные или ролевые игры. Особенно это ощущается в текстовых ролевых играх, где можно создать своего собственного, выдуманного персонажа, т.е. прототип самого себя, и окунуться в историю, быть может, повлиять на неё, изменить весь "сюжет". Это мне и нравится. Потому что тогда как бы появляется ощущение, что ты являешься частью истории, важным элементом, а не наблюдателем со стороны. Пожалуй, это главная причина, по которой мне нравится альтернативная история - возможность в реальном времени окунуться в историю и быть участником, а не наблюдателем. Ну, конечно, есть другие причины, более мелкие - например, альтернативное развитие истории может оказаться более захватывающим, чем то, что в жизни было. Как одна из причин.

31

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

4X_Pro, у меня есть некоторые соображения относительно вашего темп.типа. Думаю, вас они немного удивят.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

32

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Eisebius, спасибо за ответ!

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

33

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Eisebius пишет:

Альтернативная история интересна тем, что в ней самому можно принять участие. Например, книги в этом жанре, компьютерные или ролевые игры. Особенно это ощущается в текстовых ролевых играх, где можно создать своего собственного, выдуманного персонажа, т.е. прототип самого себя, и окунуться в историю, быть может, повлиять на неё, изменить весь "сюжет". Это мне и нравится. Потому что тогда как бы появляется ощущение, что ты являешься частью истории, важным элементом, а не наблюдателем со стороны. Пожалуй, это главная причина, по которой мне нравится альтернативная история - возможность в реальном времени окунуться в историю и быть участником, а не наблюдателем.

Выделила важное. Это является пожалуй главным отличием 1П от 2П.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

34

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

Тот кот, а чем для вас привлекательна вечная жизнь?

И еще такой вопрос: представьте, что вы отправляетесь в другую страну на длительное время. До выхода осталось 2 минуты. И тут вы замечаете, что в дорожной сумке есть немного места. Что туда положите?

Ну при условии что самое нужно-элементарное я взял ( деньги, вещи, телефон), я взял бы пару любимых книг и плеер с любимой музыкой)

А вечная жизнь привлекательна в первую очередь тем что умирать страшно, в во вторую - ведь история продолжается! Так интересно посмотреть что дальше будет, + вообще в мире много интересного, не знаю как может это приестся.

35

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Eisebius, а если вы ведете повествование, то на что больше обращаете внимание? На героев, на развитие сюжета, на общий смысл рассказа?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

36

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Eisebius пишет:
Nina Fischer пишет:

Интересно. А почему она вас привлекает?

Как-то я вдруг вмешался. Надеюсь, Тот кот будет не против, если я отвечу?

Альтернативная история интересна тем, что в ней самому можно принять участие. Например, книги в этом жанре, компьютерные или ролевые игры. Особенно это ощущается в текстовых ролевых играх, где можно создать своего собственного, выдуманного персонажа, т.е. прототип самого себя, и окунуться в историю, быть может, повлиять на неё, изменить весь "сюжет". Это мне и нравится. Потому что тогда как бы появляется ощущение, что ты являешься частью истории, важным элементом, а не наблюдателем со стороны. Пожалуй, это главная причина, по которой мне нравится альтернативная история - возможность в реальном времени окунуться в историю и быть участником, а не наблюдателем. Ну, конечно, есть другие причины, более мелкие - например, альтернативное развитие истории может оказаться более захватывающим, чем то, что в жизни было. Как одна из причин.

Конечно)) Рад что присоединились)

Ну вот если меня брать - то мне она конечно интересна, так пофантазировать, подумать " А что, если.." Но интересна в первую очередь не личным участием, а хм, ну даже не знаю, интересно и всё smile

Я совершенно не понимаю вразы " история не терпит сослогательного наклонения" ну тоесть понятно что от наших фантазий она не изменится, но почему бы не сконструировать иную реальность в мозгу? Это захватывает.

37

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Тот кот пишет:

Ну вот если меня брать - то мне она конечно интересна, так пофантазировать, подумать " А что, если.." Но интересна в первую очередь не личным участием, а хм, ну даже не знаю, интересно и всё smile

Я совершенно не понимаю вразы " история не терпит сослогательного наклонения" ну тоесть понятно что от наших фантазий она не изменится, но почему бы не сконструировать иную реальность в мозгу? Это захватывает.

Вот это мне кажется опять же за 2П.

Как думаешь, Nina Fischer?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

38

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Тот кот, интересно. Последний вопрос к вам: если вы любите человека, то в первую очередь вы ему преподнесете:
- подарки
- прикосновения
- время
- комплименты
- помощь

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

39

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Ну, у меня сразу возникла эта версия. Не похоже Прошлое на первое.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

40

Re: Типирование по темпористике Тот кот. (тип ВПБН)

Nina Fischer пишет:

Тот кот, интересно. Последний вопрос к вам: если вы любите человека, то в первую очередь вы ему преподнесете:
- подарки
- прикосновения
- время
- комплименты
- помощь

Посвящу ему всё время и буду осыпать комплиментами)