21 (изменено: Killka, 2012-02-26 21:39:05)

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

На счет 2Л, так вроде же 2Л понимает 3Л и они отлично ладят)) нет?

О, 2Л ещё как понимает! А вот 3Л в недоумении, как так всё получается)))))))))))))
Со мной 2Л далеко не всегда соглашаются, но при этом всё вывернут наизнанку, потом наоброт, и так три тыщи раз подряд, что уже начинаешь путаться, где тут изнанка, и когда ты пытаешься отсруктурировать аргументы собеседника и привести свои, то в ответ говорится, что да, мол, понимаю твою позицию, не вижу оснований для спора, всё окей, дружиСТЧе. А я сижу, хлопаю в тишине глазами и думаю - что это было за наваждение?.. Опровергли меня или согласились?

ЭВЛФ

22

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

Со мной 2Л далеко не всегда соглашаются, но при этом всё вывернут наизнанку, потом наоброт, и так три тыщи раз подряд, что уже начинаешь путаться, где тут изнанка, и когда ты пытаешься отсруктурировать аргументы собеседника и привести свои, то в ответ говорится, что да, мол, понимаю твою позицию, не вижу оснований для спора, всё окей, дружиСТЧе. А я сижу, хлопаю в тишине глазами и думаю - что это было за наваждение?.. Опровергли меня или согласились?

и каково тебе от такого общения?

Не встречала вроде таких, хотя по-моему в сети попадались, они как-будто для забавы с тобой общаются, и все время меняют точку зрения свою, не знаю правда насколько они 2Л, но такого рода люди у меня не вызывают интереса.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

23

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

МС, да по-разному. Сам процесс - развлекает, а вот результат (то, что я не могу достучаться до человека так, чтобы он разделил мою точку зрения целиком и полностью) - доводит иногда до бессильной злости. Обычно я много потом сама думаю после таких разговоров и раскладываю в голове всевозможные "за" и "против". И, что ценно, люди с 2Л (во всяком случае, других вариантов, кроме 2Л, я для них не представляю), про которых я сейчас писала, всегда готовы выслушать эти мои аргументы, пришедшие "после драки". Т.ч. в целом могу сказать, что да, непросто, но это лучше, чем если бы мы держали своё мнение при себе, а оно меж тем порастало бы пылью и паутиной. smile  (впрочем, это, конечно, позиция процессионника)
Да и потом, на момент спора поведение собеседника раздражает, а потом ловишь себя на том, что вспоминаешь эти споры как нечто такое радостное-милое-светлое. big_smile  Хоть и сложно, а без такого было бы грустно. smile

ЭВЛФ

24

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

Даже не знаю, если человек не хочет соглашаться со мной, ну и бог с ним, конечно хочется доказать, что ты прав , но у меня нет такой видимо прям сильной необходимости, но выслушать могу кого угодно и процессиоников и результативных )) главное, чтобы человеку действительно было важно, а не так ради забавы или еще чего-то там.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

25

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

Да как бы я тоже не могу сказать, что мне просто жуть как принципиально доказать всем и каждому своё мнение. Вовсе нет! wink  Но когда кто-то начинает отрицать (или не полностью разделять, что немногим лучше) то, что тебе кажется очевидным, - это весьма злит. Не потому что я хочу, чтобы со мной все соглашались (напротив, хочется услышать всестороннее мнение о предмете), а потому что мне-то то, в чём я уверена, очевидно, и очевидно не на пустом месте.

ЭВЛФ

26 (изменено: Sevilia, 2012-02-27 16:24:06)

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

А вот интересно, а результативные Логики (первые во всяком случае) у них же тоже  свои очевидные взгляды на что-то, тоже высказывают то с чем не согласны или молча остаются при своем мнении?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

27

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

Наверное, им хватит просто высказывания своего мнения (без последующей бесконечной аргументации) с последующим согласием или несогласием собеседника. Но 1Л, наверное, и не так корёжит чужой идиотизм в действии...
А 4Л в этом плане вообще отдельный прикол (по кр.мере с этиками). Разговор с ними проходит примерно так:
4Л: a=b
Я: Этого не может быть, потому что 1)... 2)... 3)...
4Л (не пытаясь врубаться в объяснения - скорее, довольствуясь фактом наличия этих самых аргументов): Да-да, ты права!

ЭВЛФ

28

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

уж 1Л-то идиотизм корежит еще как. но все заканчивается хроническим фейспалмом. вот я смотрю новости, и у меня просто нет слов. даже мата недостаточно, чтобы передать всю степень моего презрения, стыда, отвращения и изумления. и если поначалу мне еще было смешно, как такую херь показывают, для каких идиотов, то теперь я просто выключаю телик.  но тут еще и ЧИ сильно влияет: я просто не понимаю КАК люди не видят истинной сути событий!?  КАК они не видят, что над ними в открытую стебутся?!

Гексли, ЛЭВФ

29

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

Да, у меня та же политика: предпочитаю вообще исключать из своей жизни источники идиотизма, чтобы лишний раз не психовать из-за самого факта этого идиотизма.
Может, это прикол доминирующих логик... А может - это приколы 1Л при маломерной соционической или 3Л при многомерной соционической, многомерные соционические логики с 1Л или маломерные соционические логики даже с 3Л ведут себя в этом плане более отстранённо.

ЭВЛФ

30

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

у меня по ПЙ тип Ахматова (ВЭЛФ), перечитав по каждой функции отдельно поняла, что все плохо (1В, 3Л и 4Ф - просто ужасное положение, 2Э еще терпимо оказалось), а полное описание типа Ахматова - все хорошо. Внимание вопрос! Как же так получается?

31

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

Вопрос: а как вы вообще оцениваете "хорошо"/"плохо"? Особенно удивило про 4Ф подобное заявление (хотя обычно стараюсь избегать оценочных суждений про аспекты и функции, но в данном случае скажу что, на мой взгляд, самое лучшее положение для Физики как раз четвертое: жить особо не мешает, и не отбирает позиции у более полезных, на мой взгляд, аспектов, а также позволяет довольствоваться минимумом в материальном плане).
P.S. А вы именно описания Афанасьева имели в виду, или чьи-то еще?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

32

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

А чем плоха 1В и 3Л то? Оо

33 (изменено: Morpheus666, 2014-06-28 02:14:41)

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

LionKinG пишет:

А чем плоха 1В и 3Л то? Оо

При наличии адекватного 6-го уровня - скорее хороша, чем плоха. Мне кажется, что человек со связкой 1В+3Л+6 уровень способен стать очень хорошим учёным) Вернее, для хорошего учёного надо ещё иметь хороший 2 и 3 уровни (умение отличать адекватные факты от идиотизма + само стремление найти истину). Кстати, вне зависимости от ТИМа smile Другое дело, когда у человека доминирующая Логика и полное отсутствие 6-ки... Тут уж хоть "догматик", хоть "скептик" - один хрен человек бред несёт и разубедить его в собственной бредовости нереально становится. В этом плане 1В+3Л без 6-ки особый ахтунг. Человек несёт чушь, даже не понимая этого. И это проявляется спокойно у любого ТИМа - хоть логического, хоть этического. Иными словами, можно обладать какой угодно Логикой и логикой, но быть при этом как гением, так и полным идиотом big_smile
PS видел где-то версию, что у Кутузова 3Л была. Можно вспомнить, конечно, что он считается ИЛИ, а Бонапарт - СЭЭ, но вот какой интересный анализ той войны есть с точки зрения ТУАИ (http://jfeldman.narod.ru/w3.pdf):

+ .Кутузов VS Наполеон подробно

"
8 Владение методом
Метод—это общий способ преобразования преобразований планов. Примерами методов могут служить метод динамических систем и метод алгебраических систем (представленный в теории категорий как диаграммный поиск) в математике. 
К несчастью, изложение существующих методов в других науках не доведено до такой степени точности и конкретности, чтобы на их можно было сослаться здесь.
Характерная черта такого уровня — взаимосогласованные модели мира и действий. Это создает некоторую завершенность знания, и зачастую человек, работающий на уровне метода, владеет одним-единственным методом, которого ему хватает. Применение метода требует подстановки в него целых планов и условий, это—конкретизация понятия высшего уровня, которая сама по себе является алгоритмически трудной операцией.
Сфера метода — уровень, присущий рабочим-асам, исключительно высококвалифицированным инженерам и врачам европейской медицины, квалифицированным ученым, особенно теоретикам в точных науках и прикладникам-математикам, не замыкающимся в узкой области, гроссмейстерам и полководцам-стратегам.
Пример 8. Пример борьбы метода против преобразований — кампания Кутузова против Наполеона. Наполеон блестяще владел преобразованиями композиционных планов, что на уровне сражений и тактических маневров кажется стратегией, но, столкнувшись с настоящей стратегией, безнадежно проиграл, потеряв свою армию и сохранив в целости российскую, причем выигрывая все битвы, в том числе и спасая стратегически совершенно безнадежные.
Таким образом, здесь и превосходство в силах, и собственное искусство, и ошибки противника не спасли сторону более низкого уровня от разгрома. Но стоит отметить, что ошибки русских полководцев не были системой, русские генералы ненамного уступали в
квалификации наполеоновским маршалам (и зачастую били их; непобедимым оставался лишь сам Наполеон), а русские офицеры и солдаты были не хуже французских. Плохое исполнение, конечно же, уничтожило бы план. Уровень метода соответствует тому, что часто называют системным взглядом. Именно поэтому системный подход при систематическом изложении практически неизбежно сбивается к применениям одного из методов, чаще всего метода динамических систем. Сфера метода — это типичный уровень творческого лидера, основателя научной школы либо секты. При отсутствии вкуса к руководству и коллективному действию это — оптимальный уровень советника и эксперта. Но выводы данного советника требуют перепроверки на другом уровне. Если он дает предупреждение, то он, как правило, прав. Если он дает положительное заключение, это должно настораживать. Сфера метода — исключительно оптимистичный уровень. Цельная картина Мира и Идей способствует активному (практическому либо духовному) действию человека, прочно вставшего на этот уровень, а высота уровня в значительной степени страхует его от последствий неизбежных тактических ошибок, что еще добавляет настоящего оптимизма, а именно, устойчивости к неудачам, и отвращает от поддельного оптимизма.
Недостаток уровня метода—прежде всего, иллюзия завершенности знания, которая возникает из-за единой модели мира и действий. Человек, в совершенстве владеющий методом, зачастую считает, что практически все можно сделать данным методом.

+ .Кутузов VS Наполеон кратко в уровнях (собственно ТУАИ)

"В примерах с войнами французы продемонстрировали 567 дважды. Но Кутузов победил Наполеона, применив 678.

Наполеон: СЭЭ+"наполеон".
Кутузов: наиболее частая версия - ИЛИ. Где-то видел версию "гёте".

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

34

Re: Взамимное влияние ПЙ-функций, их сблокировка

begmushka пишет:

у меня по ПЙ тип Ахматова (ВЭЛФ), перечитав по каждой функции отдельно поняла, что все плохо (1В, 3Л и 4Ф - просто ужасное положение, 2Э еще терпимо оказалось), а полное описание типа Ахматова - все хорошо. Внимание вопрос! Как же так получается?

Это такая шутка была, или что? О_о Да сочетание 1В+4Ф - просто шикарнейшее!
Что именно плохого в 1В, 3Л и - тем более! - в 4Ф?
Мне и правда было бы интересно услышать какие-либо внятные агрументы на эту тему. (Хотя я сильно сомневаюсь, что они последуют).

И вообще, я ещё понимаю, как можно в соционике разделить описания ТИМа и описания разных функций, но в психософии-то как это вы умудрились? Даже у Афанасьева в описании всего типа информация разделена на проявления различных функций этого типа, и там объясняется, что конкретно в общем типе от той или иной функции (и вот у Афанасьева уж точно описание типа "Ахматова" не лучше, чем описания отдельных фунций этого типа). Или где-то уже существуют описания ПЙ-типов, никак не опирающиеся на отдельные функции?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~