21

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

Maggie Burroughs пишет:

Ну все перечисленные противоречия ЭИЭ я не раз слышала из уст довольно ярких представителей этого типа.))

Нуу... я, например, про красоту поговорить люблю (она ж к БС), мне очень неприятна дисгармония в облике (на кукол Братц потому смотреть не могу, глазки селёдками, губы оладиком, и пропорции -_-), да и я могу поэкспериментировать с салатами, не слишком опасаясь, чаще выходит вкусно, примерно догадываюсь, что с чем можно сочетать, а что - не надо. Хотя именно как вкус не ощущаю, не понимаю. Просто примерно исхожу из попробованного ранее. Хотя вот как можно поэкспериментировать с джемом я не понял, и в глолову не пришло.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

Eris пишет:

Нуу... я, например, про красоту поговорить люблю (она ж к БС), мне очень неприятна дисгармония в облике (на кукол Братц потому смотреть не могу, глазки селёдками, губы оладиком, и пропорции -_-), да и я могу поэкспериментировать с салатами, не слишком опасаясь, чаще выходит вкусно, примерно догадываюсь, что с чем можно сочетать, а что - не надо. Хотя именно как вкус не ощущаю, не понимаю. Просто примерно исхожу из попробованного ранее. Хотя вот как можно поэкспериментировать с джемом я не понял, и в глолову не пришло.

Я не понял... Это должно противоречить ЭИЭ?
зы
Ну не хочешь быть Гамом - будь Есем.)) не такая уж и большая разница
Можно подумать, от этого что-то изменится...)

Make science, not war.

23 (изменено: Eris, 2013-01-11 21:09:49)

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

А вдруг *драматическая барабанная дробь* я Дюма? А бетанских ценностей натаскал у родителей ЖукоЕсей? lol

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

Eris пишет:

А вдруг *драматическая барабанная дробь* я Дюма? А бетанских ценностей натаскал у родителей ЖукоЕсей? lol

Не... hmm   не похож.  roll
Да даже и в этом случае - что изменится?)) Ну, кроме подписи?)
Вряд ли это как-то существенно отразится на жизни.  smile

Make science, not war.

25

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

Я впечатлительный hmm  roll  lol

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

Eris пишет:

Я впечатлительный hmm  roll  lol

Ну, если только. biggrin1

Make science, not war.

27

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

Eris пишет:

А вдруг *драматическая барабанная дробь* я Дюма? А бетанских ценностей натаскал у родителей ЖукоЕсей?

А ты снова)))  Еще в репертуаре есть "вдрухдост?!" и "вдрухгабен?!". Но "вдрухдюма?!" - самое популярное.  И логика вместе с доказательствами во время приступов бессильна, а после - и так на свои места встает). Весь смысл в драматической барабанной дроби, наверное)). Я тебе уже говорил, что ты прелесть? lol
Чувствую, в этой теме теперь ты меня будешь прибивать roll

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

28

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

Зараза!

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

29

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

Дополню ещё второй анкетой. Постараюсь не слишком много писать, только по существу, пока на работе висят все программы для работы.  smile


3. Что в вашем понимании есть научная картина мира? Из чего она состоит, как меняется с течением времени? Какие есть еще картины мира и чем они отличаются от научной?

Научная картина мира - совокупность научной информации о мире, некое целостное представление о нём согласно научных данных.
Состоит из информации по массе научных дисциплин: геология, география, физика, химия, ботаника и мн. др. То есть можно сказать, что состоит из географической картины мира, физической картины мира и т.д.
Изменяется - дополняется новыми научно доказанными данными, теориями, концепциями. Кое-что со временем опровергается в свете новых открытий.

Ещё есть:
1) религиозная картина мира, которая рассматривает мир через призму религии
2) мистическая картина мира, которая рассматривает мир через призму каких-либо мистических представлений, предполагает веру в различное сверхъественное.
3) индивидуальная картина мира - картина мира через призму знаний и представлений отдельного человека, может содержать научные знания, мистические представления, религиозные воззрения,

Оцените по шкале от -2 до +2, насколько ваше видение мира совпадает с научной картиной.
+1. Науке доверяю. Но не могу не понимать, что часть научных знаний находится на уровне теорий, и не всему пока есть объяснение. Ещё у меня есть некоторые мистические представления, c которыми мне интереснее жить.

4. Как вы определяете дистанцию, которую предпочитаете держать с тем или иным человеком? Получается ли держать дистанцию и как вообще на нее можно влиять? Можно ли менять глубину отношений с человеком, как?
Дистанцию определяю исходя из симпатии, приязни, доверия. Если мне человек нравится, выказывает расположение, если я вижу, чувствую, что тоже нравлюсь человеку, то почему бы не сблизить дистанцию.
Получается ли держать дистанцию? Чаще да, чем нет. "Нет" бывает по двум причинам. Я достаточно прост в общении, то есть я могу с человеком, с которым есть общие интересы, и с которым едва знаком, на волне хорошего настроения поговорить как с хорошим приятелем, выразить симпатию, даже если человек мне нейтрален. То есть мне с ним интересно было поговорить эпизодически, а человеку покажется, что я ну очень к нему расположен и будет стремиться побольше пообщаться ещё. А я не очень люблю к себе негатив, и потому резко развернуть могу лишь человека весьма неприятного, в итоге я могу поддержать отношения и дальше, могу общаться более нейтрально, без энтузиазма, сам не начинать общение, только нейтрально-вежливо отвечать, поддерживать беседу на минимальном уровне, если человек понгимающий, он увидит, что дистанция всё же есть. Но часто встречал людей, которые не чувствуют дистанцию и видят в собеседнике или одно сплошное ухо, или бесплатного развлекателя, или нормальные в целом люди, но просто не ощущают, что собеседнику скучно. Тогда уже приходится ссылаться на занятость, игнорировать звонки и ставить невидимку в аське. Отправлять напрямую приходилось очень немногих.
Другая причина несоблюдения дистанции, это когда некогда поддерживать отношения, то есть напротив дистанция увеличивается сама по себе по причине необщения. Обычно это бывает, когда контактов ну очень много (и тогда поддерживаются только наиболее приоритетные), либо когда у меня период сосредоточенности на своих делах, личной жизни.

Сблизить расстояние тоже реально, проявив симпатию и интерес к человеку, его интересам, почаще общаться, рассказать что-то личное - выразить доверие (это уже когда сблизился достаточно), выслушать проблемы, помочь. Глубина отношений, собственно, и регулируется доверием, взаимопомощью, выражением того, что человек близок и дорог.  Если человек предал, если стал не так дорог, как был, по какой-то серьёзной причине, но, например, отношения поддерживать приходится - друг друзей, коллега, то просто ничего личного, поверхностное общение по необходимости или на нейтральные темы, глубины уже нет.

Ещё, не знаю, в тему ли. Но я могу внезапно исчезнуть надолго, замолчать, обычно, когда накопились проблемы или просто где-то находиться стало невыносимо, привычка стирать прошлое. Соответственно, потерять контакты, и если вернуть, то но на более дальней дистанции.

Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам удается поддерживать нужные отношения с человеком.
+1, пожалуй

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

30

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

5. Что необходимо сделать для организации эффективной работы? (Можно рассказать либо в общем случае, либо на примере какой-то конкретной деятельности.) По каким признакам можно оценить эффективность работы?
Зависит от того, что это за работа. В основном, нужны грамотные специалисты, хороший менеджер, который их найдёт, вменяемая методика работы, нормальное оборудование, система мотивации, поощрений, эффективное распределение рабочего времени (не отсидеть, чаи погонять, а лучше по исполнению количества работы с определённым уровнем качества), зарплата мотивирующая, правильное распределение обязанностей, знание и понимание сотрудниками своих обязанностей, хорошее отношение руководства к сотрудникам (тоже мотивирует)
Работу организовать мне было бы сложновато, потому что одно дело понимать что-то в теории, другое дело - составить правильную методику работы. Не уверен, что у меня это выйдет.
Ну, единственное, что я помогал организовывать - это была модераторская работа на ролевой игре в сети. Нужно было продумать интересный мир и сюжет (это легко), создать цепляющих персонажей (тоже легко), привлекать новых игроков, проверяя их сразу на вменяемость и вводить их в курс дела, заинтересовывать, вовлекать в квесты, менее активных подталкивать на общий квест с более активными и самостоятельными, напоминать давно не отписывающимся, что пора, править грамматику игроков, если нужно, поддерживать отношения с игроками, сплачивать коллектив.  Править грамматику, интересно рассказывать про игру, вводить в курс дела мне было легко, поддерживать отношения и обсуждать квесты, заинтересовывать - более-менее тоже. Вот тормозящих подгонять уже сложнее. Игроки привлекались путём рекламы на других играх, и путём поика интересно пишущих и обращения к ним на емейл. Этим, в основном, занимался не я, мне было сложновато ловить не настроенных на сотрудничество людей. Я только уже расположенных ко мне людей на игру зазывал. Координировал действия людей, чтобы они не выходили за рамки правил и сюжета тоже не я, львиная доля работы была на админе, сам я не уверен, что смог бы грамотно всё огранизовать.

Критерии эффективности работы: качество произведенного продукта или услуги, (определяется согласно норм, госта, если это услуга - то по удовлетворённости клиентов, уровню сервиса), количество произведённой/проданной продукции за определённый промежуток времени, отношние затраченного ресурса к прибыли.

Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам организовать какую-либо работу.
-1, наверное. Хотя если работу форумной ролевой, то +1, наверное.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

31 (изменено: Eris, 2013-02-04 15:05:40)

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

6. Как устроить для друзей хороший праздник? Какой бы Вы назвали хорошим, какие Вам нравятся? Устраивали ли когда-нибудь? Если нет, то как бы стали?

На хорошем празднике должно быть весело и интересно, должна быть хорошая эмоциональная атмосфера, вкусная еда тоже не возбраняется. Мне нравились праздники, где я чувствовал себя свободно и легко, где много смеялся, чувствовал себя среди своих.

Как устроить хороший праздник? Пригласить людей, которые друг другу приятны и интересны, или, по крайней мере, не противны, а ещё лучше если люди одного круга примерно (или придётся следить, чтобы любители перекинуться кхм... незлым тихим словом и парой хуков не испортили настроение друг другу и окружающим, рассадить подальше и вовремя менять русло бесед, ну и вовлекать во что-то интересное, чтобы не до ссор было. Но в основном, чем старше и сознательнее люди, чем выше культура, тем меньшего внимания они требуют). Радостно и благожелательно всех встретить, подготовить интересные игры (в зависимости от того, какие хорошо пойдут в данном коллективе - можно интеллектуальные загадки, можно - банальные фанты посмешнее, можно разнообразить обычные карточные игры награждением забавными прозвищами /рассчитано на адекватных и необидчивых, шло хорошо, все изнмогали от смеха под конец/, можно игры смущающие (найти с завязанными глазами прищепки на человеке, прикрепленные в том числе и в интересных местах, неприличные вопросы в "вопрос или выкуп")- я не слишком люблю игры с подтекстом, но в иных компаниях идут на ура). Темы же для беседы обычно импровизируются сами. А, ну ещё неплохо, когда есть что поесть и выпить, можно наготовить бутербродов и пиццы, если коллектив молодёжный, обычно такое идёт на ура.
Ещё хорошо, когда никто никого насильно не заставляет играть во что-то, не страшно, если компания пару часов поиграет во что-то одно, а три-четыре человека поиграют в другое или пообщаются друг с другом. Если же отказывается от игр один гость, можно его занять чем-то, например, попросить записать очки, побыть ведущим, предложить книгу, или оставив других играть, самому увлечь гостя в какую-то беседу.

Оцените по шкале от -2 до +2, насколько просто вам организовать такой праздник.
+2 - не трудно, но обычно заниматься организацией мне лень. Только если к себе людей приглашаю.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

32

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

7. Вы пришли в новый коллектив, все люди незнакомые. Как будете знакомиться, как лучше при этом выглядеть, держать себя? Как будете реагировать на провокации, если таковые будут?

Смотря что за коллектив - формальный или нет, потенциально интересный мне или нет. На работе веду себя сдержанно, поздороваться, представиться, спросить имя рядом сидящих, спросить какую-то информацию по работе, незаметно перейти на общение на общие темы в целом, ну или присоединиться к чужой беседе, если есть такое желание, обычно его у меня нет, в принципе, обычно видно, когда вряд ли совпадут интересы, круги вращения и т.д., а людей, с кем будет о чём поговорить, я вычисляю достаточно быстро, и потом с теми и общаюсь, так обычно веду себя сдержанно и поддерживаю отношения на уровне разговоров о работе, чтобы не показаться странным и стрёмным, но лишней энергии не трачу. К тому же я безумно не люблю разговоры на общесплетнические темы или на бабско-магазинные, эти вот "А у тебя парень есть? А где сапожки покупала? А..." Брр. Часто в рабочих коллективах ощущаю себя инородным элементом.

В неформальном коллективе могу сам подходить знакомиться, заводить разговоры на тему общих увлечений, могу если что-то знаю интересное - повещать на толпу (например, рассказать увлечённым соционикой про психософию), постепенно разговоры об увлечениях могут переходить куда угодно, любая общая тема. Улыбаюсь, веду себя дружелюбно, интересуюсь людьми, сияю глазами и мету ресницами  big_smile В принципе, чувствую к себе отношение и дистанцию, и немного зеркалю.

Вот с провокациями проблема.  roll Я негатив в свой адрес и всяческие недоброжелательные подколы плохо переношу (если подкол доброжелательный - другое дело). Могу растеряться, обидеться, ответить резкостью, могу промолчать, третья воля такая третья. Если есть время подумать или пришёл в голову удачный ответ - то могу весело съязвить или саммортизировать (согласиться с утверждением, спокойно и с прецувеличением), могу сделать вид, что не заметил в провокации провокацию, перевести разговор на другую тему, поднять бровь и недоумённо спросить что-то, поставить самого провокатора в глупое положение. Но вообще, в теории или в сети (если я не эмоционально подавлен чем-то) я хорошо понимаю как срезать провокацию, а в реальности в живом общении у меня просто соображалка так быстро не срабатывает, я тормоз, а потому наружу может выйти раздражение, растерянность. А,вживую я ещё могу проигнорировать провокацию, и продолжить спокойно общаться с человеком, переводя разговор на тему по существу.

Оцените по шкале от -2 до +2, насколько вам легко вписаться в новый коллектив.
не знаю. от +1 до -2, зависит от многого. Пусть будет 0.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

33

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

ыть, опять кратко не выходит, что ж такое))

8. Как уговорить человека на какое-либо необычное действие, которое тот никогда не делал прежде? (Можно ответить как для общего случая, так и рассказать про конкретную ситуацию.) Легко ли у вас это получается?
Увлечённо и с энтузиазмом рассказать про это действие - раз.
Понять, что именно может заинтересовать человека - и показать ему этот аспект действия (статус, смелость, крутость, деньги, уважение окружающих, интересно с точки зрения науки, весело, т.д.) - два.
Сказать, что тебе нужна его помощь в этом деле. Или что вместе будем, а я один боюсь или мне без него будет скучно.
Можно показать необходимость человека в этом действии, кто если не он и только он с этим может справиться.
Можно взять на слабо, хотя мне такой путь не нравится и люди редко ведутся.
Можно рассказать, какие перспективы откроет перед ним это действие или какие выгоды в будущем принесёт.
Упомянуть, что в этом ничего страшного нет, ответить на возражения, развеять возможные опасения.
Можно глазки построить и упросить, если это близкий )))
Просто взять за руку и потащить (я так не умею, но видел, как так делают)

Есть ещё приёмы, но меня от них тошнит. То есть сыграть на принципе срочности, например, что это например последний день, когда это возможно, соглашайся сейчас, потом будет поздно, создать ощущение спешки, ажиотаж, пока не очнулся. Или, например, сыграть на жадности - потом это обойдётся тебе дороже. Сыграть на тщеславии - такой шанс предоставился только тебе, мне вот не разрешили, или "ты так крут, я уверен, ты вот сможешь, а я вот как-то побаиваюсь, вот если б ты показал как..." Принцип дефицита - это последнее фейхоа, завтра оно закончится и ты не сможешь его попробовать. 
Ещё можно говорить так, как будто это уже свершившийся факт. Мы едем завтра туда и туда. Если человек слабовольный и внушаемый, он кивнёт и пойдёт собираться.
Но я повторюсь, мне такие способы неприятны.

Случалось уговаривать...ну вот как раз вовлекать в литературную ролевую игру человека, который и представления об играх не имел, и вообще абсолютно цивильный (вообще я многих втягивал, с кем тогда общался). Что я сделал? Ну... просто рассказал про игру, показал по игре творчество, потом предложил принять участие и пообъяснял как играть. Человек согласился.
Но я не буду долго уговаривать человека, если вижу, что ему оно совсем не нравится, скучно и не близко, я не люблю, когда долго именно убалтывают со всех сторон. Навязчивость - штука не из приятных.

Ну, если своего уговорить - то не так и трудно. Если клиентов уговаривать - то не очень легко и часто неприятно. Если сам верю в то, что уговариваю на что-то годное - то получится. Если понимаю, что вынужден гнать по работе - то могу халтурить, мяться, не говорить, что положено по тексту, потому что я люблю консультировать, и очень не люблю заставлять что-то себе оформлять и использовать, противно мне как-то.  roll


Оцените по шкале от -2 до +2, насколько легко вам это сделать.
ну, вообще, свой - +1, чужой и работа - -1

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

34

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

9. Как вы выбираете подарок для кого-либо, что учитываете при выборе? (Можно рассказать как про конкретную ситуацию, так и про общий случай.)
Учитываю, что человеку может понравиться. Могу спросить напрямую, могу припомнить, о чём человек упоминал и что давно хотел, могу исходя из интересов в общем подарить. Есть люди, которым подобрать подарок довольно легко, они сами рассказать могут, что им нужно, или часто говорят, чего хотят. Друзей порадовать всегда было не слишком трудно.
Но  есть такие люди, которым в общем-то ничего и не нужно, и выбрать сложно, потому что ну вот что отцу например надо, кроме опостылевших кремов для бритья или сигарет? технику он себе сам берёт, одеколонами на работе и блокнотами задаривают, одежда в подарок его особо не впечатляет.
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько хорошо у вас получается выбирать подарки.
Ну пусть +1

10. Насколько сложно вам регулярно приходить куда-либо без опозданий? Что делаете для того, чтобы не опаздывать? Как реагируете на опоздания других людей? Что будете делать, если человек опаздывает, а возможности связаться с ним нет (например, вы забыли дома мобильник)? Как будете поступать, если нужно сделать, чтобы ваш знакомый, который известен тем, что постоянно опаздывает, все же приехал вовремя?

Вообще, совсем не сложно. Но рано утром ужасно хочется спать, я - сова, и потому могу позволить себе поспать до последнего. Но вообще, я обычно даже проспав до последнего успеваю, просто вылетаю быстрее. Пока на работе не штрафовали, я особенно не парился, знал, что успею, ну в крайнем случае задержусь до 5 минут. Когда за опоздание даже на минуту стали впаивать штрафы, и за три опоздания в месяц увольнение, вот тут уже стало дёргать. Знаю, что успеваю, но вдруг транспорт поедет медленнее, пробка и т.д. Выхожу всё равно так, как и раньше, если не попадаю на гололёд - не опаздываю, но тревога появилась. У меня в принципе уровень тревожности повышенный. А когда санкций не светит, то отношусь спокойно, знаю, что прибуду примерно во столько-то и хорошо.

Чтоб не опоздать я ничего не делаю lol  Я понимаю, в какой минимум я могу уложиться, и где я могу ещё полениться, а когда уже пора. Так что не могу сказать, что я что-то особенно делаю, сжать нужное на сборы время всегда можно. Как и растянуть, впрочем.

Опоздания других? Смотря какое это опоздание. Если ко мне домой в гости, или там есть ещё полно времени на прогулку с приятелем, которого и без того часто вижу - пусть хоть на час опаздывает, я посижу, почитаю. Если же, скажем, я из-за человека опаздываю на поезд. Или если вижусь редко и ненадолго и человек опаздал при этом на половину длительности встречи - ну, естественно, я в обиде и это раздражает. Ну, ещё если холодно и я хочу попасть побыстрее домой, а меня встречать к работе опоздали, тоже поворчать могу.
В общем, если я теряю много времени или это нарушает мои планы, или если я просил не опоздать и всё равно опоздали - опоздание другого воспринимаю негативно. Если просто приходится подождать и планы не нарушены - то нет проблем. Опоздание на 10-15, ну 20 минут - не страшно, но на часа полтора, если ждать по дождю/морозу/жаре  на улице и если опоздали без особых причин ...мне кажется некоторым перебором и выражением пренебрежения. А ещё может скорая опаздывать к умирающему. Простите, спокойно не отнесёшься.

Оцените по шкале от -2 до +2, легко ли у вас получается не опаздывать?
+2

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

35

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

11. Что такое порядок в вашем понимании? Какие меры могут помочь его поддерживать (в разных ситуациях, дома, на работе, прочие)?
Это определённая последовательность чего-либо, в широком смысле.
Может быть упорядочение чего угодно. Папок на компьютере, в папках информации. Ну или порядок в комнате. Тут уже кто что имеет в виду. То ли всё аккуратно на полочках, то ли ещё и чисто.
Поддерживать может помочь вовремя убирать, пока не накопилось слишком много неупорядоченного.
Порядок мне поддерживать тяжело, поскольку мне лень. Ну, в папках на компьютере упорядочить - это ещё интересно может быть, случалось выделять на это время и раскладывать по папкам картинки, тексты, музыку, всё по темам, авторма и т.д. . Хотя всё равно куча всего неразобранного валяется. А в комнате дичайший беспорядок всегда. Как поддерживать? А никак. Всё равно не выходит класть на место, куда не глядя ткунл, там и валяется, потом не помню, где оно, могу очки в холодильник ткнуть, и потом по комнате всё перекапывать.
Оцените по шкале от -2 до +2, легко ли вам поддерживать порядок.
-2, наверное.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

36

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

13. Опишите, как вы будете выбирать какой-либо бытовой прибор (стиральную машину, например, пылесос или холодильник). На что будете обращать внимание при покупке?
По цене. Куплю самое дешёвое, как обычно. Ну или почти самое, потому что на бытовые приборы всё равно денег не будет  lol  lol  lol  Ну ладно, допустим, деньги у меня есть. Тогда надо будет прикинуть разумное сочетание цены и качества. Скорее всего, в первую очередь обращу внимание на известные марки или на те, о которых слышал хорошие отзывы. Технические характеристики таких вещей, как пылесос или холодильник меня волнуют мало. Главное чтобы выполняли основную функцию, холодильник морозил, пылесос всасывал пыль. Какие-то особые режимы и навороты мне от техники обычно не требуются, у меня даже телефон банально для звонков и смсок, камеры на телефонах всё равно так себе, а для музыки у меня плеер есть. Так что заинтересует срок гарантии, цена, и попрошу включить, чтобы убедиться в том, что оно работает. Ну, в холодильнике ещё желательно, чтобы места было достаточно.
В стиральной машине могу поинтересоваться какие по скорости есть режимы, ну и пусть в ней выжималка будет.
Вот, например, если компьютер брать буду, там я уже буду в интернете или у друзей разбирающихся информацию запрашивать, ну и сам кое-что знаю, ну и конечно оперативка и объём жёсткого диска важны, качество видеокарты.

Оцените по шкале от -2 до +2, насколько удачными, по вашему мнению, оказываются такие покупки.
не знаю. Ну может 0, потому что мне по большей части не важно было. Хотя если постараюсь, то +1, думаю.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

37

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

более длинные вопросы пропустил, так как пишу с работы, потом добавлю.

17. Когда вы покупаете одежду, сложно ли вам оценить насколько хорошо сделана та или иная вещь? По каким признакам вы будете это оценивать?
Не знаю.  roll Ну, можно проверить, не расходятся ли швы, и не перекашивает ли одежду на мне, не видно ли висящих ниток. Дальше уже затрудняюсь. Качество самой ткани не определю, наверное - видел, как люди говорят, что ткань хорошая или что ткань плохая, но мне как-то... что посмотрел, что пощупал - один черт. Мне сказали, что я плохую простынь купил. А как по мне- рисунок красивый, смотрится, ниток не висит, что в ней не так?!))
Ну, в целом, смотрю если вещь эффектно, дорого, что ли выглядит, то, наверное, качественная. Ну и цена будет больше у более качественного.

Оцените по шкале от -2 до +2, как у вас это получается.
-1 или -2. Ну, наверное, всё же учитывая интуитивное впечатление от вещи таки - 1, а не -2.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

38

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

2. Расскажите о том, как вы познакомились с каким-либо человеком. Каково было первое впечатление о нем, на какие его качества вы обратили внимание? Каково ваше мнение о нем сейчас? Насколько сложно вам поменять уже сложившееся мнение о человеке?
Ну допустим, так. Обратил внимание на образ в первую очередь. Такой себе лесной эльф, что-то хрупкое и прозрачное, потом на манеру общения - безукоризненно вежливую и мягко-доброжелательную. Обратил внимание на то, что говорить очень легко, не приходится ожидать колкости, ненужных обид, легко подхватывается энтузиазм, что есть общие интересы и почти сразу стало ясно, что взгляды тоже во многом похожи будут. Так в итоге и оказалось. сразу мог сказать, если бы попросили описать, что человек интроверт, закрытый, держится на дистанции в плане личного, но на общение идёт легко и охотно если собеседник приятен, доброжелательный, вежливый, аристократичный, задумчивый, скорее хороший, не заносчивый и не завистливый, не склонный оказываться в центре внимания, сдержанный, тихий, скромный, умный, спокойный, вдумчивый.
Со временем я заметил, что чем тише омут, тем умнее черти))) И черти оказались весьма славными приятелями. Обнаружились со временем и чувство юмора, и умение быть стильным и производить впечатление, и сила характера, и некое интересное умение создавать вокруг себя оазис спокойствия даже если все вокруг сходят с ума и вообще всё неспокойно, и очень своеобразная жизненная философия, и умение легко перевернуть любое мнение, любой выпад с ног на голову, изящно уйти от вопроса, а ещё умение перевоплощаться внешне в разные образы и умение быть ярким где-нибудь в клубе, уверенность в себе. Но взаимное уважение и расположение как было, так и осталось))
Мнение, конечно, менялось, но и люди не стоят на месте, в чём-то раскрываются, в чём-то меняются с годами. Поменять мнение мне не сложно.
Оцените по шкале от -2 до +2, насколько вам легко разобраться, как к вам относится тот или иной человек.
+1, думаю. То есть расположен ко мне человек, нейтрален или не расположен видно. видно, когда недолюбливают или смотрят свысока. Но вот, например, нюанс могу не отследить. То есть, например, я в одних случаях уловлю, что человеку я нравлюсь не только как друг, в других я могу посомневаться, а вдруг не только дружеские чувства, причём напрасно. Но, нужно сказать, что сомнения будут всё же отметены как маловероятные, когда это неправда. Ещё могу  подёргаться, что на меня злятся, попараноить. Но в основном в ответ на молчание в сети. Вживую с лица считаю. Если есть основания считать, что человек может быть неискренен, какие-то неоднозначные моменты в поведении или обстоятельствах, то могу, опять же, заподозрить что-то, изредка могу и ошибиться, всё же не бог.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

39

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

посмотрел, что люди пишут в ответе на 7 вопрос, понял, что не учёл кое-чего, про производимое впечатление. Ну, естественно, чтоб вписаться в коллектив, если такая цель есть, конечно, лучше всего выглядеть своим. Зависит от общей направленности коллектива, его взглядов в целом. Одежда - в стиле коллектива, в который хочешь вписаться, какую там носит большинство, если нужно обратить на себя внимение, можно внести яркую деталь, не выпадая из стиля в общем. Взгляды и интересы высказывать наиболее ожидаемые, не соответствующие коллективу мысли, вкусы и предпочтения держать при себе, по крайней мере в начале. Мне просто казалось, что это такие само собой понятные вещи. Хотя при должном дружелюбии и внимательности к людям можно вписаться и демонстрируя несоответствующие коллективу устремления.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

40

Re: Мне не к спеху) Но вот таки посомневаюсь между зеркальщиками.

1. в целом формулирровки за позитивизм: указания на наличие чего-либо больше, чем на отсуттсвие
2. ценностные ЧЭ и ЧС, указание на внеценностную БЭ (описание Напа),
3. БЛ в ценностях
4. БЭ сильная, но оценка ситуации дается через ЧЭ и БИ, примирение идет через влияние на эти же аспекты (и отчасти ЧЛ). ЧС субъективно оценивается как слабая
5. сильная интуиция, ЧЛ в ответе не проявлена
6. возможно, эмотивизм (однако утверждать точно нельзя), ценностная ЧС, сильная интуиция, негативизм
7. ЧС в ценностях, но слабая
8. ЧИ сильная
9. негативизм, БС и ЧЛ по проявлениям вписываются в СуперЭго,
10. БИ сильная, ценностная, достаточно гибкая (что в пользу творческой)

Наконец-то осилил тему! В целом ответы таковы, что четко видно бетанского этика, но вот определиться между зеркальщиками крайне сложно. Кстати, и автоматическая система типирования дает Гамлета и Есенина на втором и третьем местах с незначительным разрывом (меньше единицы), причем в зависимости от того, что поставить в ответе 8, который дан неоднозначно, сверху получается то ИЭИ, то ЭИЭ. На первом месте вообще ИЛЭ-"Дон Кихот" почему-то, но может дело в нехватке ответов еще.
Единственное, что более-менее точно указывает в пользу ЭИЭ, это ответ 10 из первой анкеты. Там по проявлениям БИ гораздо больше похожа на творческую, чем на базовую, видна гибкость и возможность управления ей. Поэтому в итоге все же соглашусь с версией ЭИЭ-"Гамлет".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!