41 (изменено: Rav, 2014-07-21 09:05:32)

Re: Обсуждение тестов по психософии

Да, похоже, стоит, всё же, прикрыть глаза на результаты, ни 1Ф, ни 1Э на меня вовсе не похожи, скорее я обе функции куда-нибудь в область 3-4 запихнул бы. С другой стороны, последнее типирование по соционике обозвало меня Гамлетом, и я какой-то частью себя не так чтобы сильно это отрицал. Сейчас склоняюсь скорее к Бальзаку. По описаниям же психософических типов выходит довольно ленивый ЛВЭФ или ЛЭВФ.
Буду искать способы копнуть глубже, спасибо за толкование.

p.s. Ссылка сохранилась: http://typtest.ru/psychosofy.htm#xphesfhwxydqtwtdrx

42

Re: Обсуждение тестов по психософии

Ok, спасибо, проверю, почему тест выдает нули.
P.S. Сочетания социотипа и психотипа возможны любые (например, Гамлет с 4Э или Бальзак с 1Э).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

43

Re: Обсуждение тестов по психософии

Проверил тест. Нет это не ошибка в выдаче результата, как я предполагал изначально, вы действительно набрали все нули по четвертым функциям при таких ответах.
P.S. Также поправил пару формулировок вопросов.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

44

Re: Обсуждение тестов по психософии

Привет всем! Кто-нибудь помогите расшифровать пожалуйста, а то вообще ничего не понятно!
Эмоция    1Э: 0.444    2Э: 0.591    3Э: 0.448    4Э: 0.125
Логика    1Л: 0.542    2Л: 0.769    3Л: 0.536    4Л: 0.8
Воля        1В: 0.353    2В: 0.75      3В: 0.452    4В: 0.45
Физика    1Ф: 0.719   2Ф: 0.273    3Ф: 0.63      4Ф: 0.4

45

Re: Обсуждение тестов по психософии

Чего же тут непонятного? Смотрите функции с максимальным значением: это 2Э, 4Л, 2В, 1Ф. Неоднозначность имеем по 2Э и 2В. Тут срабатывает правило Воли: Воля часто подтягивает к себе другие функции (кстати, в данном случае еще и Логику подтянула: у нее совсем незначительная разница между 2Л и 4Л), поэтому 2Э вычеркиваем из рассмотрения, берем следующее значение по Эмоции: 0.448 у 3Э. В этом случае неоднозначностей не возникает, получаем 1Ф + 2В +3Э +4Л. То есть результат -- тип ФВЭЛ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

46

Re: Обсуждение тестов по психософии

Пожалуйста, скажите, какой у меня получился тип. Я не понимаю результаты теста. Спасибо!

Большой тест по психософии (психе-йоге)

Результат теста

Для каждого возможного положения аспекта выводится коэффициент, показывающий, сколько баллов набрано из максимально возможных. Чем ближе этот коэффициент к единице, тем больше вроятность, что аспект попадает именно в эту позицию. Максимальное значение выделено жирным. В случае неоднозначности результата, например, две первых функции и ни одной второй, рекомендуется рассматривать в качестве возможной второй функции тот аспект, у которого разница между показателем в первом и втором по величине результатах будет минимальна.

Эмоция    1Э: 0.704    2Э: 0.864       3Э: 0.621    4Э: 0.25
Логика    1Л: 0.333       2Л: 0.538       3Л: 0.5            4Л: 0.8
Воля            1В: 0.265       2В: 0.708      3В: 0.667    4В: 0.7
Физика    1Ф: 0.688  2Ф: 0.5             3Ф: 0.407    4Ф: 0.56

47

Re: Обсуждение тестов по психософии

ФВЭЛ или ФЭВЛ. Первое вероятнее.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

48 (изменено: paulluap, 2015-10-26 22:41:57)

Re: Обсуждение тестов по психософии

Доброго времени суток. Буду благодарен за расшифровку.
Эмоция    1Э: 0.593    2Э: 0.864    3Э: 0.483    4Э: 0
Логика    1Л: 0.25    2Л: 0.731    3Л: 0.464    4Л: 0
Воля    1В: 0.618    2В: 0.417    3В: 0.238    4В: 0
Физика    1Ф: 0.469    2Ф: 0.773    3Ф: 0.667    4Ф: 0

http://typtest.ru/psychosofy.htm#xpsxsuuxwicrfdwqxw

49

Re: Обсуждение тестов по психософии

ВЭФЛ?

50

Re: Обсуждение тестов по психософии

Соответствует типу Толстой.
Описание конечно на процентов 75 очень подходит, но если поубавить чрезмерного волевого лидерства во всем и добавить интеллекта, то будет 100 %.

51

Re: Обсуждение тестов по психософии

Вообще, очень странно, что все четвертые функции равны нулям. Есть подозрение, что это глюк в программной реализации, который я никак не могу выловить (так как уже было три или четыре случая со всеми нулями). Попробуйте пройти еще раз.
P.S. В психософии типом является именно буквенное обозначение. То есть не "ВЭФЛ соответствует типу Толстой", а "Толстой -- это псевдоним типа ВЭФЛ".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

52

Re: Обсуждение тестов по психософии

Недавно встретил человека, которому удобнее ориентироваться по названиям, чем по буквам.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон

53

Re: Обсуждение тестов по психософии

Пере прошел. Да по всей видимости это глюк, т.к. появились значения и в 4 функции. Результат тот же с незначительными погрешностями. А как влияет номер функции на результат? Вот чтобы изменилось в описании моего типа будь у меня 1 В и скажем 3 Э, 3 Л, 3 Ф?

54

Re: Обсуждение тестов по психософии

Qlyq пишет:

Недавно встретил человека, которому удобнее ориентироваться по названиям, чем по буквам.

Так они и были придуманы для этого, полагаю. Просто соционика более распространена - отсюда названия быстрее запоминаются, и их меньше.

55

Re: Обсуждение тестов по психософии

Qlyq пишет:

Недавно встретил человека, которому удобнее ориентироваться по названиям, чем по буквам.

Я в курсе, что такие люди есть, но у нас на проекте это считается не совсем правильным.

paulluap пишет:

Пере прошел. Да по всей видимости это глюк, т.к. появились значения и в 4 функции. Результат тот же с незначительными погрешностями. А как влияет номер функции на результат? Вот чтобы изменилось в описании моего типа будь у меня 1 В и скажем 3 Э, 3 Л, 3 Ф?

Вообще, в каждую позицию (первая, вторая, третья, четвертая) должен попадать один аспект. Но так получается не всегда, и тогда приходится прибегать к дополнительным мерам по решению неоднозначности. Во-первых, есть так называемое "правило Воли", если Воля и еще одна или две функции оказываются в одной позиции, то это признак того, что в этой позиции находится именно Воля (как писал Афанасьев, Воля подтягивает к себе другие функции, что и сказывается на результатах теста). Правда, конкретно у вас результат очень нестандартный: Воля получилась первой, а все остальные функции подтянуты ко второй позиции.
Во-вторых, после того, как позиция какой-либо функции определена однозначно (скажем, мы твердо решили, что Воля первая), то результаты для первой позиции других функций (1Ф, 1Э, 1Л) просто выбрасываются из рассмотрения. Если после этого остаются неоднозначности, то нужно смотреть на разницу между максимумом и следующим значением для этого аспекта.
То есть, скажем, смотрим разницу между 2Э и 3Э, 2Л и 3Л, 2Ф и 3Ф. Максимальная разница у Эмоции, поэтому предполагаем, что именно она является второй. Дальше сравниваем 3Э и 4Э, 3Ф и 4Ф. Разность между 3Ф и 4Ф больше, поэтому Физику фиксируем в третьей позиции. Ну и Логика идет на четвертую.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

56 (изменено: paulluap, 2015-10-28 09:32:07)

Re: Обсуждение тестов по психософии

Во-вторых, после того, как позиция какой-либо функции определена однозначно (скажем, мы твердо решили, что Воля первая), то результаты для первой позиции других функций (1Ф, 1Э, 1Л) просто выбрасываются из рассмотрения. Если после этого остаются неоднозначности, то нужно смотреть на разницу между максимумом и следующим значением для этого аспекта.
То есть, скажем, смотрим разницу между 2Э и 3Э, 2Л и 3Л, 2Ф и 3Ф. Максимальная разница у Эмоции, поэтому предполагаем, что именно она является второй. Дальше сравниваем 3Э и 4Э, 3Ф и 4Ф. Разность между 3Ф и 4Ф больше, поэтому Физику фиксируем в третьей позиции. Ну и Логика идет на четвертую.

Понял, спасибо.

Правда, конкретно у вас результат очень нестандартный: Воля получилась первой, а все остальные функции подтянуты ко второй позиции.

О чем может сказать эта нестандартность? Для пущей уверенности я прошел тест 3 раза (по разу в день, в течение 3 дней) и результат сохранялся прежним, хотя иногда ответы на неоднозначные для меня вопросы я менял.

57 (изменено: ivy, 2015-11-20 22:22:53)

Re: Обсуждение тестов по психософии

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, к какому типу отношусь:

Эмоция  1Э: 0.593    2Э:0.864    3Э: 0.241    4Э:0.375
Логика    1Л: 0.125    2Л: 0.538    3Л: 0.536    4Л: 0.8
Воля    1В: 0.441    2В: 0.875    3В: 0.452    4В: 0.65
Физика    1Ф: 0.375    2Ф: 0.727    3Ф: 0.519    4Ф: 0.56

Судя по ответам выше выходит 2В 2Э 4Л 2Ф, т.е. ВЭЛФ или ЭВЛФ, поскольку значения воли и эмоций мало отличаются, как и логики, впрочем.
Означает ли это, что, судя по результатам теста я обладаю некоторыми  выраженными способностями, волей, и "кое-каким" умом, но вот с энергией - беда.)) Также не заинтересована в получении материальных благ, не умею извлекать выгодя для себя, не могу брать деньги за свою работу и  не нацелена на результат. Вдохновляюсь процессом. В общем, означает ли четвертая физика абсолютную незаинтересованность в достижении финансовых результатов от деятельности своего труда или творчества?? И верно ли относить себя к определенному психотипу с такими показателями, где нет резкого разброса в цифровом выражении степени вляния на темперамент того или иного аспекта?
В частности, выходит "Ахматова" и "Газали"..

Возможно, я не уловила сути этого типирования.

58

Re: Обсуждение тестов по психософии

Воля точно вторая, так как Воля склонна подтягивать к себе другие аспекты. На мой взгляд, тут скорее надо выбирать между версиями ЭВФЛ и ЭВЛФ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: ivy1

59 (изменено: ivy, 2015-11-21 09:32:47)

Re: Обсуждение тестов по психософии

4X_Pro пишет:

Воля точно вторая, так как Воля склонна подтягивать к себе другие аспекты. На мой взгляд, тут скорее надо выбирать между версиями ЭВФЛ и ЭВЛФ.

Благодарю Вас за ответ.

Вы не могли бы разъяснить построение логики ваших суждений?


Спасибо!!

60

Re: Обсуждение тестов по психософии

Вообще, если вы прокрутите эту тему выше, то там я в сообщении от 27 октября расписал, как делается анализ этих результатов.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: ivy1