41

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Невидимки" - сильные Б и П.

Почему такое название?

ЭВЛФ

42

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

LionKinG пишет:

А как же 3П?

Не так часто встречаются. Но надо еще наблюдать, конечно.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

43

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

И снова возникли сомнения между вариантами ПНВБ и ПБВН. Вчера осознал, что для меня крайне энергозатратен процесс планирования, и что именно необходимость планировать самому во многом и является причиной низкой личной эффективности. И возникла мысль, что для меня было бы идеально заниматься видом деятельности, где ничего не нужно планировать самому, а получать какую-то небольшую задачу, выполнять ее сразу же (в идеале в пределе дня максимум) и не думать о будущем вообще.
В связи с этим вопрос: не может ли это быть признаком четвертого Будущего, на которое я искусственно переключил слишком много внимания какое-то время назад (примерно в 2007 году после пересмотра некоторых своих взглядов), из-за чего оно и стало казаться вторым? Или это непроработанный пятый уровень ТУАИ дает о себе знать?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

44

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Поразмыслив (и обсудив кое-что с Nina Fischer) ВКонтакте, перетипировался обратно в ПНВБ. Основные доводы следующие: Будущее у меня "закрытое", то есть либо я не думаю о нем вообще, либо рассматриваю очень небольшой набор вариантов, нет гибкость. Второе -- категорически не люблю планировать и предпочитаю переложить это на кого-нибудь внешнего, более того, мечтаю о такой деятельности, где не надо было бы думать о будущем вообще, а получать задачу на день, и все. А если все же приходится планировать самому, дается это достаточно тяжело и требует больших усилий. Третье -- по Настоящему я довольно легко вовлекаюсь в какую-то совместную деятельность, "за компанию", но срабатывает это только в тех ситуациях, когда нет ограничений, вызванных страхами.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

45

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

И все-таки опять засомневался в своем типе. Никак не могу поверить, что у меня может быть не третье Настоящее (и уж тем более, что оно может быть высоким). Очень уж очень точно совпадает его описание. В результате сейчас вообще рассматриваю версию ВПНБ. Во-первых, такой расклад четко соответствует моим представлениям о конфликтах между аспектами (Вечность против Настоящего, Будущее против Прошлого), причем конфликты эти я выявил еще до знакомства с психософией (только Вечность-Настоящее описывались несколько иными словами). Во-вторых, к Прошлому я отношусь именно с позиции Летописца, то есть не столько творю его, сколько фиксирую, в лучшем случае допуская незначительные корректировки. А делать его кажущимся первым может еще шизоидная акцентуация (страх потерять себя).
И еще такой момент: для меня субъективно важно только мое собственное прошлое, при этом я всячески подчеркиваю то, что я человек "без роду, без племени", без национальности и т.п. То есть без корней каких-либо.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

4X_Pro пишет:

Во-первых, такой расклад четко соответствует моим представлениям о конфликтах между аспектами (Вечность против Настоящего, Будущее против Прошлого)

А можно узнать, как у тебя тема развития П-Б ложится на 2-4?

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

47

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Латышев Александр пишет:

А можно узнать, как у тебя тема развития П-Б ложится на 2-4?

Поразмышлял на эту тему. Понял, что у меня через Прошлое и Будущее идет оценка прожитого дня (что в пользу 1-3 скорее). По сути, у меня каждый день заканчивается противоречием: либо я его хорошо прожил (то есть было что-то интересное, получил какие-то положительные впечатления, узнал что-то новое и т.п.), но при этом ничего не успел сделать (имеется в виду, чего-то ценного для долгосрочных планов, например, развития своих сайтов, разработки форумного движка и т.п., т.е. работы на Будущее), либо наоборот, проработал весь день над своими проектами, но совершенно не сделал ничего, что давало бы ощущения "день прожит не зря" в плане эмоций/впечатлений.
То есть все же Прошлое получается целевым, а Будущее -- критериальным. Кстати, еще один довод в пользу критериального Будущего -- это то, что я часто оцениваю жизненную ситуацию именно по наличию тенденций к улучшению. И самые мрачные периоды воспринимались таковыми именно потому что тогда казалось, что никаких шансов на улучшение нет.
И моя склонность к изгнанничеству связана скорее с тем, что дорога, поездка куда-либо является уважительной причиной того, чтобы не спрашивать с самого себя за то, что в этот день ничего не будет сделано, не будет движения вперед.
В общем, все же возвращаюсь к версии ПВБН как к наименее противоречивой.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

48

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Sevilia пишет:

Не так важно закрывать гештальты, заканчивать дела. Может манипулировать своим образом Я, своим именем. Например, заработать какой-нить имидж, чтобы достичь нужного положения в обществе (НП**), донести какие-то идеи, философию посредством своего имени (ВП**).

Если так, то у меня получается скорее второе Прошлое, чем первое. Поскольку изначально, после прихода в Сеть, для меня создание некоего образа и получение некоего статуса было скорее инструментом для несения в массы своих идей и представлений о том, как жить дОлжно, это уже потом, в результате конфликтов на различных соционических форумах желание добиться определенных результатов переросло в самоценность.
И тогда итоговый тип получается ВПНБ, куда хорошо вписывается и мотивирующая Вечность, которую мне почти все приписывают, и свойства Изгнанника с 3Н, и то, что для меня крайне сложно действовать по Будущему (его в нормальном состоянии для меня как бы нет). Единственное что не вписывается -- это оценка качества жизни по динамике, тенденциям к изменению текущей ситуации (что я считал указанием в пользу 3Б).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

49

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

4X_Pro пишет:

Поскольку изначально, после прихода в Сеть, для меня создание некоего образа и получение некоего статуса было скорее инструментом для несения в массы своих идей и представлений о том, как жить дОлжно, это уже потом, в результате конфликтов на различных соционических форумах желание добиться определенных результатов переросло в самоценность.

Я так понимаю, что раз П инструментальная, то она может обслуживать, как 1-ую, так и 3-ю функцию.

Но вообще, я думаю, что Вч у вас действительно мотивирующая. Вопрос только какая.

4X_Pro пишет:

и свойства Изгнанника с 3Н

А какие это свойства?

4X_Pro пишет:

и то, что для меня крайне сложно действовать по Будущему (его в нормальном состоянии для меня как бы нет)

Вообще очень похоже на 4Б, да.

4X_Pro пишет:

Единственное что не вписывается -- это оценка качества жизни по динамике, тенденциям к изменению текущей ситуации (что я считал указанием в пользу 3Б).

А опишите подробнее.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

50 (изменено: Sevilia, 2014-02-03 15:13:32)

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

4X_Pro пишет:

По сути, у меня каждый день заканчивается противоречием: либо я его хорошо прожил (то есть было что-то интересное, получил какие-то положительные впечатления, узнал что-то новое и т.п.), но при этом ничего не успел сделать (имеется в виду, чего-то ценного для долгосрочных планов, например, развития своих сайтов, разработки форумного движка и т.п., т.е. работы на Будущее), либо наоборот, проработал весь день над своими проектами, но совершенно не сделал ничего, что давало бы ощущения "день прожит не зря" в плане эмоций/впечатлений.

Тут может быть вообще Вечность, то есть сформулировать другими словами то критерием выступает вопрос, "а какой смысл был в моем прожитом дне?", "что ценного сделал для того, с чем я связываю свое существование (форумы, проекты)?"

Чем может быть страшно, что ничего ценного не сделано, а тем, что пространство (форумы, какие-то идеи, отношения и что угодно) с чем человек себя связывает может рухнуть. Для мотивирующего Вч это важно, ибо потеря того с чем себя связываешь это по сути и потеря части себя, если вообще не полностью. Место в этом пространстве (уже Настоящее подключается) может меняться, это не страшно, главное, чтобы само пространство осталось. Для мотивирующих Вч и Н, то есть уже конфликтная пара тут может быть крайне важно и первое и второе, сохранить пространство, но и при этом свое желаемое место в нем. При 1Вч-3Н, я так думаю, человек найдя свое пространство может четко не осознавать своего места в нем, нести какие-то идеи, но при этом не ощущать, что они кому-то нужны, так как для кого-то они могут быть непонятны/невостребованны/человека не воспринимают как авторитет и т.д. Когда для кого-то оказываются нужны то плюс к карме, как говорится. Но в целом для человека тут критерий будет выступать вот эта нужность/ненужность, как меня воспринимают с моей философией (я=философия), то есть иначе, как философию мою воспримут другие.
При 1Н-3Вч, хочешь жить здесь и сейчас, получать от момента все, что хочешь, а критерий выступает вопрос, а что ценного в этом всем? с чем из этого можно связать свое существование?
То есть допустим есть много пространств (форумная деятельность, отношения, профессия, научная деятельность и еще что-угодно), вот тут 3Вч и думает с чем из всего этого она может себя связать и ищет себя во всех этих пространствах, капает и там и там и еще где-то пока не почувствует, что это то самое. Вот тут по моему и выступает свойство функции - многоплановость.
Сегодня профессия была значима и приносила смысл жизни, но завтра понял, что это не так, что все бессмысленно и тлен. Вот это, пожалуй, очень характерно для 3Вч.
1Вч, я думаю, тоже может быть в таких поисках, но если он выбрал, то что-то одно и уже оно будет стабильно, он не бросит внезапно то с чем себя связывал. И даже если пространство себя исчерпало для 1Вч, то он будет скорее всего углубляться, находить что-то новое для себя, открывать все более новые и новые грани. Вообще для 1Вч (да и для 3Вч скорее всего) может быть болезненно взять и вдруг обесценить то, на что потратил не только силы, но отдал частицу себя (а если и себя полностью то тем более). А если другие начнут обесценивать - так пошлет их с большой колокольни.

Ну вот примерно так, может Нина Фишер меня в чем-то поправит или дополнит.

4X_Pro пишет:

И моя склонность к изгнанничеству связана скорее с тем, что дорога, поездка куда-либо является уважительной причиной того, чтобы не спрашивать с самого себя за то, что в этот день ничего не будет сделано, не будет движения вперед.

Похоже скорее на 3Вч.
Хотя движение вперед может и с Б связано, да. Вообще надо про 3Б подробнее изучить, я кроме того, что они избегают негативных последствий ничего еще не знаю.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

51

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Sevilia пишет:

Но в целом для человека тут критерий будет выступать вот эта нужность/ненужность, как меня воспринимают с моей философией (я=философия), то есть иначе, как философию мою воспримут другие.

Уточню. Даже не просто как воспримут, а как отнесутся к ней.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

52

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Я бы сказала, что у тебя Прошлое первое. Есть потребность "закрывать гештальты", доводить дела до конца - важность того, чтобы ситуация себя исчерпала. Плюс есть четкий образ себя (один - плюс к одноплановости) - и он ценен, ты его вряд ли изменишь.

Sevilia пишет:

То есть допустим есть много пространств (форумная деятельность, отношения, профессия, научная деятельность и еще что-угодно), вот тут 3Вч и думает с чем из всего этого она может себя связать и ищет себя во всех этих пространствах, капает и там и там и еще где-то пока не почувствует, что это то самое. Вот тут по моему и выступает свойство функции - многоплановость.

Это ты и про В, и про Н.

Sevilia пишет:

Сегодня профессия была значима и приносила смысл жизни, но завтра понял, что это не так, что все бессмысленно и тлен. Вот это, пожалуй, очень характерно для 3Вч.

Я думаю, что такое может быть у всех smile Вне зависимости от положения В.

Касательно Вечности - единица местами может быть похожей на тройку, но уверенности и спокойствия там гораздо больше. Единица фиксирует, тройка может постоянно (или периодически) задаваться вопросами на тему. Характерная черта В в тройке - это нежелание впускать хаос и дисгармонию в свое существование, во все, с чем человек связывает свое "я". В принципе, такое нежелание может быть характерно не только В в тройке, но именно они ощущают это наиболее остро и это доставляет им очень много негатива. Примеры - тот же Холден Колфилд, NeroStar. А единица, как я уже отмечала, гораздо спокойнее и пофигистичнее в этом плане.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

53

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Nina Fischer пишет:

Это ты и про В, и про Н.

А можешь пояснить как отделить в таком случае Н и Вч? Вч ищет к чему может приобщится, а Н где может закрепится, найти свое место?
Наверное, поставлю вопрос так, что значит искать себя с позиции Вечности и с позиции Настоящего?

Nina Fischer пишет:
Sevilia пишет:

Сегодня профессия была значима и приносила смысл жизни, но завтра понял, что это не так, что все бессмысленно и тлен. Вот это, пожалуй, очень характерно для 3Вч.

Я думаю, что такое может быть у всех smile Вне зависимости от положения В.

Серьезно? Может я еще не столкнулась с таким, но мне такое менее всего характерно. Что-то может себя исчерпать или перестанет интересовать, и тогда я просто ищу что-то другое, но я не обесцениваю в плане смысла и значимости,  то чем когда-то занималась. Просто я "выросла" или наступил другой этап в жизни, и надо с чем-то расстаться.

А вообще я вот так серьезно не испытывала никогда ощущение бессмысленности и тленности бытия. И даже, когда другие говорят, что жизнь не имеет смысла и все в таком духе, я не могу серьезно воспринимать такие слова. Мне кажется, я даже не могу как-то адекватно их осознать, прочувствовать, мне кажется, что у человека просто настроение плохое или он не может найти чем себя занять... но ведь настроение когда-нибудь улучшиться, а со временем и найдется интересное дело. Мне кажется, что в мире есть столько всего, чем ты можешь заняться и тем самым привнести смысл в свою жизнь. Конечно, главное еще и, чтобы ты был счастлив от того чем занимаешься.

Nina Fischer пишет:

Касательно Вечности - единица местами может быть похожей на тройку, но уверенности и спокойствия там гораздо больше. Единица фиксирует, тройка может постоянно (или периодически) задаваться вопросами на тему.


На тройку может быть похожа просто ввиду того, что мотивирующая Вч определяется качество жизни.
На счет вопросов. Я когда-то долго парилась над вопрос "в чем смысл жизни?" и наступил однажды момент когда все. точка. Как-то внутри все осозналось и определилось. Больше я к этому вопросу (именно как к глобальному) не возвращаюсь, ни с кем его не обсуждаю, могу только наедине с собой кое какие моменты корректировать, но очень редко. То есть когда-то этот вопрос исчерпал себя для меня. Может это самоуверенно звучит, но именно так, исчерпал. Или вопрос "есть ли Б-г?" , для меня этот вопрос тоже стал вскоре исчерпан. И даже серьезно обсуждать его ни с кем не собираюсь, потому что для меня уже все точки над i поставлены.
Вообще у 1Вч могут быть определенные метания и сомнения, как у 3Вч, но у 1Вч такие метания в процессе так сказать осознания вопроса, поиска истины. Когда истина обнаружилась, то метания и сомнения пропадают - все, "гештальт" по вечности закрыт. У 3Вч я так понимаю эти вопросы постоянно открытые и не могут до конца себя исчерпать? вечный поиск? вечные метания и сомнения?

Nina Fischer пишет:

В принципе, такое нежелание может быть характерно не только В в тройке, но именно они ощущают это наиболее остро и это доставляет им очень много негатива.

А я просто не впускаю хаос и дисгармонию внутрь. Вот когда ты знаешь, что истина и у тебя нет ни малейших сомнений, то никто не может тебя поколебать. Пусть смеются, не принимают, критикуют, но важно, что ты знаешь.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

54

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

4X_Pro, я все еще за версию ПВНБ smile Чем она не подходит?

55

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Кицунэ пишет:

Чем она не подходит?

Это вопрос к 4X_Pro?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

56

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Sevilia пишет:

А опишите подробнее.

Очень просто: когда плохо сейчас, но я вижу тенденцию к улучшению (т.е. кривая качества жизни идет вверх), то это "плохо" воспринимается как что-то временное и поэтому переносится относительно легко. Когда же в жизни сейчас все относительно нормально, но впереди ожидаются какие-то гарантированные неприятности, то и ситуация "сейчас" начинает восприниматься как "ужасно".
Выражаясь языком математики, я оцениваю жизнь по производной, а не по самой функции качества.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

57

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Sevilia пишет:

1Вч, я думаю, тоже может быть в таких поисках, но если он выбрал, то что-то одно и уже оно будет стабильно, он не бросит внезапно то с чем себя связывал.

Вот в 2009 году у меня была ситуация, когда меня с помощью эриксоновского гипноза искусственно затащили в состояние "Я+Ты+". Я прожил в нем примерно две недели, а затем понял, что без негативной мотивации ничего не сделаю: ни личного сайта, ни форумного движка, ни еще ряда задумок, так как для того, чтобы двигаться вперед, мне нужна негативная мотвация. Да и вообще, для меня мысль о том, что я НИКОГДА не сделаю некоторые из своих замыслов, просто ужасна.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

58

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Кицунэ пишет:

Чем она не подходит?

Во-первых, 1П не совсем соответсвует описанию. Я по отношению к своей жизни выступаю все же больше как именно наблюдатель, фиксирующий события, а не автор, их создающий. Но с другой стороны, это можно списать на "заваленный" пятый уровень ТУАИ (он как раз во многом с этим пересекается) и на явно выраженный экстернальный локус контроля.
Во-вторых, Настоящее -- похоже на третье тем, что первой реакцией на любую проблему или ситуацию, где я не знаю что делать, является попытка убежать (либо физически, либо жестким ингнором на грани неадкватного восприятия: "ничего не вижу, ничего не слышу, и вообще меня тут не было"). Еще если сравнивать меня с другими 4Н, например, той же Shell, то у меня степень включенности все же как правило, бОльшая, я почти всегда так или иначе отслеживаю происходящее вокруг.
Ну и наконец третье -- это специфические проблемы с работоспособностью. Когда приходит кто-то и просит сделать что-то прямо сейчас, и это можно сделать а один-два дня, я делаю это без проблем и с отличной эффективностью. А вот когда нужно сделать что-то долгосрочное, и при этом я предоставлен сам себе (то есть не на кого перевалить планирование), для меня это настоящая пытка (в частности, кошмаром были курсовые в Институте, хотя по тем же самым предметам экзамены я сдавал легко).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

59

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Nina Fischer пишет:
Кицунэ пишет:

Чем она не подходит?

Это вопрос к 4X_Pro?

Нет, это вопрос ко всем сочувствующим smile Разъясните, пожалуйста)

Аргументы 4X_Pro меня не убедили)


4X_Pro, ты же как раз и пишешь, что похоже, что 3Н и мб, что 1П в разъяснении мне, почему ты не согласен с моей версией... В чем противоречия?

60

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

4X_Pro пишет:
Sevilia пишет:

А опишите подробнее.

Очень просто: когда плохо сейчас, но я вижу тенденцию к улучшению (т.е. кривая качества жизни идет вверх), то это "плохо" воспринимается как что-то временное и поэтому переносится относительно легко. Когда же в жизни сейчас все относительно нормально, но впереди ожидаются какие-то гарантированные неприятности, то и ситуация "сейчас" начинает восприниматься как "ужасно".
Выражаясь языком математики, я оцениваю жизнь по производной, а не по самой функции качества.

По-моему тут Будущее затрагивается. Я у Лины, кстати, что-то подобное читала. Только если не ошибаюсь у нее, напротив, если сейчас все ужасно, то и будущее виделось ужасным.

4X_Pro пишет:
Sevilia пишет:

1Вч, я думаю, тоже может быть в таких поисках, но если он выбрал, то что-то одно и уже оно будет стабильно, он не бросит внезапно то с чем себя связывал.

Вот в 2009 году у меня была ситуация, когда меня с помощью эриксоновского гипноза искусственно затащили в состояние "Я+Ты+". Я прожил в нем примерно две недели, а затем понял, что без негативной мотивации ничего не сделаю: ни личного сайта, ни форумного движка, ни еще ряда задумок, так как для того, чтобы двигаться вперед, мне нужна негативная мотвация. Да и вообще, для меня мысль о том, что я НИКОГДА не сделаю некоторые из своих замыслов, просто ужасна.

 
Вот это за мотивирующую Вч.

4X_Pro пишет:

Во-вторых, Настоящее -- похоже на третье тем, что первой реакцией на любую проблему или ситуацию, где я не знаю что делать, является попытка убежать (либо физически, либо жестким ингнором на грани неадкватного восприятия: "ничего не вижу, ничего не слышу, и вообще меня тут не было").

Сомневаюсь, что это к 3Н и вообще к темпористике.
На самом деле 3Н нет потребности убегать, наоборот, мотивирующая Н требует вовлекаться, не остаться "за бортом" в текущей ситуации. А само "изгнанничество" происходит вынужденно от того, что сложно найти себе место, что-то зачастую не то, не так, ты как бы не до конца вписываешься, "вылетаешь" или не справляешься с какой-то ролью. 3Н убегает, потому что не чувствует себя или своим (у меня зачастую именно из-за этого), или появляется чувство дискомфорта, например, не устраивает место, коллектив, работа как-то не та и город вообще не мой, да и вообще меня тут никто не ждет и не любит. 

Еще если сравнивать меня с другими 4Н, например, той же Shell, то у меня степень включенности все же как правило, бОльшая, я почти всегда так или иначе отслеживаю происходящее вокруг.


Вот это за высокое Н. 3Н не успевает за происходящим , потребность быть в курсе событий есть, но зачастую получается так, что ты задним числом только узнаешь или надо у кого-то спрашивать, а что произошло (хоть ты при этом даже мог присутствовать! просто вот повезло на важном моменте вдруг "отключится"))) Но можно поспрашивать других 3Н, как у них обстоит с этим дело, возможно тут от концентрации внимания зависит.

4X_Pro пишет:

Ну и наконец третье -- это специфические проблемы с работоспособностью. Когда приходит кто-то и просит сделать что-то прямо сейчас, и это можно сделать а один-два дня, я делаю это без проблем и с отличной эффективностью. А вот когда нужно сделать что-то долгосрочное, и при этом я предоставлен сам себе (то есть не на кого перевалить планирование), для меня это настоящая пытка (в частности, кошмаром были курсовые в Институте, хотя по тем же самым предметам экзамены я сдавал легко).


Может быть тут ЧЛ еще как-то завязана, но трудность с планированием, возможно, к низкой Б. Но фишка 4Б в том, что во-первых, не сильно думает о своем будущем, не любит планировать что-то в долгосрочной перспективе, так как сложность с умением прогнозировать и видеть реальное положение дел в дальнейшем, во-вторых, не форсирует события, "время придет само", "всему своем время", в-третьих плохо чувствует к чему идут дела, чем все может закончиться, "на расстоянии вытянутой руки" может быть и видно, а дальше уже смутно.

Кицунэ пишет:

Нет, это вопрос ко всем сочувствующим

Ну, во-первых, Вч очень похожа на мотивирующую, во-вторых, Н на вряд ли низкое, выше я пояснила почему. Но на счет Н и Б может 4X_Pro еще выскажется, чтобы картина более прояснилась.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора