81

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Nina Fischer пишет:

Нет. У высоких Н в силу каких-то причин может не получаться достигать поставленных целей.

В смысле это характерная черта для высоких Н? Почему?

Nina Fischer пишет:

Я теперь больше склоняюсь к варианту ПБВН.

Почему 2Б?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

82

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Sevilia пишет:

В смысле это характерная черта для высоких Н? Почему?

Нет, я имею в виду, что и высоким Н может что-то тяжело даваться из области Н. По-разному складываются обстоятельства. Но от этого аспект не становится менее приоритетным.

Sevilia пишет:

Почему 2Б?

Есть указания на осознанное Б.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

83

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Nina Fischer пишет:

Нет, я имею в виду, что и высоким Н может что-то тяжело даваться из области Н. По-разному складываются обстоятельства. Но от этого аспект не становится менее приоритетным.

Аа сорри не так поняла)

Nina Fischer пишет:

Есть указания на осознанное Б.

Например?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

84

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Sevilia пишет:
Nina Fischer пишет:

Есть указания на осознанное Б.

Например?

Вот:

Очень просто: когда плохо сейчас, но я вижу тенденцию к улучшению (т.е. кривая качества жизни идет вверх), то это "плохо" воспринимается как что-то временное и поэтому переносится относительно легко. Когда же в жизни сейчас все относительно нормально, но впереди ожидаются какие-то гарантированные неприятности, то и ситуация "сейчас" начинает восприниматься как "ужасно".

И здесь именно к Будущему, т.к. есть динамика, момент сейчас - момент в будущем. Б, похоже, выше Н.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

85

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

Nina Fischer пишет:

Нет. У высоких Н в силу каких-то причин может не получаться достигать поставленных целей.

Получится или не получится -- это уже другой вопрос (тут и соционика влияет, и просто жизненные обстоятельства).

Nina Fischer пишет:

Я теперь больше склоняюсь к варианту ПБВН. Александр придерживался именно его.

В это, по сути, не укладывается два момента: а) сложно создать динамику, заставить себя двигаться, б) не вижу у себя противопоставления П-Вч и Б-Н (точнее, последнее увидеть можно, но там почти всегда побеждает Настоящее).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

86

Re: Обсуждение типа 4X_Pro

4X_Pro пишет:

Получится или не получится -- это уже другой вопрос (тут и соционика влияет, и просто жизненные обстоятельства).

Да, я об этом.

4X_Pro пишет:

В это, по сути, не укладывается два момента: а) сложно создать динамику, заставить себя двигаться, б) не вижу у себя противопоставления П-Вч и Б-Н (точнее, последнее увидеть можно, но там почти всегда побеждает Настоящее).

Первое - это больше к Воле, высокое Б не обязательно будет создавать динамики.
Второе. Двойку и четверку вообще странно как-то противопоставлять, я тебе уже говорила об этом. Конфликт единицы и тройки тоже не всегда может прослеживаться, тут главное понять, где есть мотивация и что однопланово, а что многопланово.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ