41

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Так любовь и к ЧЭ можно отнести. Любовь как чувство - ЧЭ, любовь как отношение - БЭ.
Но почему звук - это вдруг именно БЭ? БЭ - это отношения между объектами, а звук - это ответственность за сбор скрытой информации о мире?..
Ладно, жду.
Так если вы не показываете отрицательное отношение в мир, вы и отрицательные эмоции не реализуете в мир. И как вы тогда реализуете ЧЭ?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

42 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-11 15:45:23)

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

kain1stkainit пишет:

Так любовь и к ЧЭ можно отнести. Любовь как чувство - ЧЭ, любовь как отношение - БЭ.
Но почему звук - это вдруг именно БЭ? БЭ - это отношения между объектами, а звук - это ответственность за сбор скрытой информации о мире?..
Ладно, жду.
Так если вы не показываете отрицательное отношение в мир, вы и отрицательные эмоции не реализуете в мир. И как вы тогда реализуете ЧЭ?..

да вы абсолютно правы ЧЭ и есть любовь
вот уже в другом топике озвучила , но повторить и здесь не грех:
БЭ это содержание поля в статике , то бишь притяжение одного к другому.(связи между объектами ) между людьми или между человеком и идеей и т.д. и т. п. ( даже теория относительности была бы невозможна без БЭ-притяжения)
.......любовь как энергия это ЧЭ..... но она не привязана ни к кому и ни к чему. и только БЭ создает форму- отношение между объектами , заключает ЧЭ -любовь энергию в статичное поле
и именно потому БЭ - звук...то к чему тебя тянет так что ты противостоять этому не в состоянии) и есть смысл твоей жизни и есть причина твоей воплощенности


я раньше не показывала БЭ)) потом начала этому учится) это был ад) меня на форумах за наполеона принимали))) было очень трудно))
но я прошла) со временем научилась даже отрицательную БЭ формулировать очень аккуратно)) ну бывают срывы конечно )) но крайне редко))но сейчас я не страдаю)) и эта свобода МММММММММММ)) господи я не нахожусь то наконец в плену невысказанного отношения)) это счастье) более того высказанное отношение защищает меня)) не даром ЭСЭ драйзер  именуется хранитель))( это так лирическое отступление) .......мое высказанное уравновешенное даже отрицательное ( и положительное) отношение защищает меня) поддерживает меня)) я счастлива ЭТО словами не передать)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

43

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Но самое важное то, что БЭ - это род информации, а звук - это вид стремления. Это разные вещи, а не одно и то же.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

44 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-11 16:22:28)

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

kain1stkainit пишет:

Но самое важное то, что БЭ - это род информации, а звук - это вид стремления. Это разные вещи, а не одно и то же.

звук это информация которая прет на вас сверху блин нафиг ему уши то  эрогенной зоной?
он остается в тиши ночи ( и бо слушать хищников уже не надо) однажды услышал мысль!!!!!!!!!! блин то. что его  сделало  личностью!!!!!!!!!! и отделило от других ,вот эта мысль стремясь воплотится стать в физической реальности осязаемой уже придает стремление .......господи это же элементарно !!! а воплощается звук через урерту!!! потому БЭ и ЧИ соседи в типе соционики

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

45

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Нет, сам звук - это не информация, а стремление, ответственность за внутреннюю информацию об объекте. Внутренняя квартель информации же. Сам звук - это не информация, а стремление, ответственность, если понимать его именно в смысле СВП.
Но звук и уретра контрарны, разве нет?

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

46 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-11 18:54:47)

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

kain1stkainit пишет:

Нет, сам звук - это не информация, а стремление, ответственность за внутреннюю информацию об объекте. Внутренняя квартель информации же. Сам звук - это не информация, а стремление, ответственность, если понимать его именно в смысле СВП.
Но звук и уретра контрарны, разве нет?

вот блин сами же этим описанием потверждаете что звук БЭ...... что еще нас в жизни заставляет стремится к чему то как привязанность? осознанное или неосознное влечение?? или непонятная непостижимая тяга?

ответственность за внутренную информацию об объекте..
...аж слезы на глазах....это настолько точно описывает белую этику......когда ты любишь человека и несешь за него ответственность.......когда ты пропитан идеей и несешь за нее ответственность....
у меня лично слезы на глазах

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

47

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

И еще раз: соционика вопросами мотивации (в том числе и желанием взять за кого-то ответственность) не занимается. Сильная БЭ означает только, что человек видит, каковы взаимоотношения двух людей, и легко найдет способ на них повлиять, если сочтет нужным. Но не более того. И как только вы поймете и осознаете этот факт, сразу же станет ясно, что смысла скрещивать соционику с СВП никакого нет, они описывают совершенно разные явления.

Структура Хаоса пишет:

что еще нас в жизни заставляет стремится к чему то как привязанность?

А вот тут вы уже и себе начинаете противоречить. Вы же недавно утверждали в соседней теме, что Волю/Вечность заставляет стремиться к чему-то желание оставить память о себе, некий след в истории, а вовсе никакие не привязанности.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Anette, kain1stkainit2

48 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-11 20:40:04)

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

4X_Pro пишет:

И еще раз: соционика вопросами мотивации (в том числе и желанием взять за кого-то ответственность) не занимается. Сильная БЭ означает только, что человек видит, каковы взаимоотношения двух людей, и легко найдет способ на них повлиять, если сочтет нужным. Но не более того. И как только вы поймете и осознаете этот факт, сразу же станет ясно, что смысла скрещивать соционику с СВП никакого нет, они описывают совершенно разные явления.

Структура Хаоса пишет:

что еще нас в жизни заставляет стремится к чему то как привязанность?

А вот тут вы уже и себе начинаете противоречить. Вы же недавно утверждали в соседней теме, что Волю/Вечность заставляет стремиться к чему-то желание оставить память о себе, некий след в истории, а вовсе никакие не привязанности.

ага конечно вот отбери у вас любовь у ЛИИ и че будет? ничего) бо пофиг на нормативную) максимум запой на неделю и все))
а вот отбери ее у ЭИИ или  у ЭСИ.......тута и будит жопа .......а так да блин соционический тип о только обработке инфы говорит и содержания в тех аспектах нифига нет ага
у меня друг Драйзер третий год загибается потому , что ее рядом нет и с ней быть не может и без нее быть не может.......ага вц офигительно он со своей 1БЭ влияет на взаимотношения двух людей : себя и ее....... .зла не хватает вот честно уже если для вас с высоты так сказать вашей БЛ все выглядит так....блин....это не значит что оно вообще в реальности так


в данном конкретном случае мы говорим о СВП  и соционике ......воля вечность не были упомянуты в диалоге
задав этот вопрос что привязанность я подразумевала что привязанности в соционических аспектах соотвествует?

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

49

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Так, видимо я ошибался. Ладно, есть ещё одна мысль, чуть позже разовью и выложу.

50

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Структура Хаоса пишет:

не даром ЭСЭ драйзер  именуется хранитель))

Кто-то это заметил, кроме меня? Это пять! )

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Lina1

51

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Структура Хаоса пишет:

ага конечно вот отбери у вас любовь у ЛИИ и че будет? ничего) бо пофиг на нормативную) максимум запой на неделю и все))
а вот отбери ее у ЭИИ или  у ЭСИ.......тута и будит жопа

На самом деле что будет зависит от положения Эмоции, а не социотипа. Потому что ценности и мотивация — это вопрос рассмотрения психософии, а не соционики. У вашего Драйзера, скорее всего, Эмоция вторая какая-нибудь, а Воля внизу, и именно этим все и объясняется, а не социотипом.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

52

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Лол. Ну и зачем вы пускаете слёзы?.. Эти эмоции не уместны даже в околонаучных дискуссиях... Хотя это даже на них не похоже.
Можно вопрос, а почему ваша логика включается только в самые рандомные моменты? Шеогорат постарался?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Anette, Zora, Maggie Burroughs, LionKinG4

53 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-12 17:30:42)

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

4X_Pro пишет:
Структура Хаоса пишет:

ага конечно вот отбери у вас любовь у ЛИИ и че будет? ничего) бо пофиг на нормативную) максимум запой на неделю и все))
а вот отбери ее у ЭИИ или  у ЭСИ.......тута и будит жопа

На самом деле что будет зависит от положения Эмоции, а не социотипа. Потому что ценности и мотивация — это вопрос рассмотрения психософии, а не соционики. У вашего Драйзера, скорее всего, Эмоция вторая какая-нибудь, а Воля внизу, и именно этим все и объясняется, а не социотипом.

эмоция у него первая .......по вашей же логике эмоция, как и любая  вторая функция( вы мне объяснили это на примере будущего в темпористике думаю можно спокойно перекладывать этот принцып умение использовать возможности на тип психософии)  это- использование возможностей которые предоставлены умение их использовать...
....и только первая функция в психософии может загнуться и деприссовать  когда все не катится так как ей хочется чтобы катилось( безусловно это только мое предположение )

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

kain1stkainit пишет:

Лол. Ну и зачем вы пускаете слёзы?.. Эти эмоции не уместны даже в околонаучных дискуссиях... Хотя это даже на них не похоже.
Можно вопрос, а почему ваша логика включается только в самые рандомные моменты? Шеогорат постарался?..

МНЕ ??Гюго ??говорить что эмоции не уместны?? простите но вы не Гамлет....
это все равно что роб говорящий логика не уместна
БЭ говорящая васказывание отношения не уместно
ЧИ говорить перспективы неуместны

а вот по 5ф ЧЭ я вполне могу себе вообразить подобный возглас

запомните: если у вас что то является 1ф в соционике
если вы достаточно развиты вы никогда не запретите другому функционирование по своей 1 ф......да вы можите попросить уйти с вашего горизонта если это функционирование агрессивно........но слезы?? где в них агрессия?
я не пускаю слезу (тут любое ругательное слово) ....извините раззозлили я не актер в дешевом театре
я чувствовала к вам благодарность за отличную формулировку БЭ которой мне как воздуха в жизни не хватало!!!!!!!!!!,
запомните пож совет однажды мне данной БЭ подругой........прежде чем решать за человека про мотивы его поступоков спроси.....может и додумываться непридеться.

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

55

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Структура Хаоса пишет:

это все равно что роб говорящий логика не уместна
БЭ говорящая высказывание отношения не уместно
ЧИ говорить перспективы неуместны

Смысл аспектов не сводится к "логике", "высказыванию отношения" и "перспективам".
Поэтому всё из перечисленного в каких-то ситуациях уместно. С позиции как минимум трехмерной функции.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

56 (изменено: Структура Хаоса, 2015-07-12 18:02:07)

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Zora пишет:
Структура Хаоса пишет:

это все равно что роб говорящий логика не уместна
БЭ говорящая высказывание отношения не уместно
ЧИ говорить перспективы неуместны

Смысл аспектов не сводится к "логике", "высказыванию отношения" и "перспективам".
Поэтому всё из перечисленного в каких-то ситуациях уместно. С позиции как минимум трехмерной функции.

чэ тоже не сводится только к эмоции.......это одно из множества......я просто беру один из множества :  не надо утрировать

ЧЭ  по первой функции еще крик может назвать не уместным....но слезу?? это каким же гадом надо быть по ЧЭ?

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

57

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Структура Хаоса пишет:

не надо утрировать

Утрированием здесь занимаюсь отнюдь не я! )

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Zora пишет:
Структура Хаоса пишет:

не надо утрировать

Утрированием здесь занимаюсь отнюдь не я! )

поймал smile или поймала ?) нифига не разберусь в половых признаках этого сайта)

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

ЭСЭ( Гюго) , ФВЭЛ ( Чехов) ,  НВПБ,  белый единорог

59 (изменено: Bormont, 2015-07-12 22:59:55)

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Извиняюсь, не прочитал последние сообщения. Просто ещё раз подумал насчёт трактовки психософской Воли как "равнодействующей всех аспектов". У меня получилась иерархическая расстановка темпористических аспектов в объективном плане (т.е. с точки зрения самой науки, или типировщика). Набросал так: 1В, 2Б, 3П, 4Н (в порядке убывания). Получились своеобразные уровни (думаю потом сопоставить с ТУАИ или типологическими уровнями - зависит от того, что станет следующим шагом): например, уровень типологий - это уровень Прошлого, включающий готовую информацию, знания о структурах, описывающих сознание человека. Уровень Настоящего - самый низкий (типирование на уровне текущего поступка типируемого, "измерение спина", бихевиоризм), потом идёт уровень Прошлого - когнитивистический уровень (типологии). Уровень Будущего - это и есть то, о чём шла речь в http://tipiruem.ru/post/54659/#p54659 .
Вернувшись к Психософии получим, что 4 Воля соответствует Настоящему (просто темпористическому без номера функции, скорее, высокому), 3 Воля - Прошлому, 2 Воля - Будущему, 1 Воля - Вечности.

60 (изменено: kain1stkainit, 2015-07-13 17:34:08)

Re: Корреляция между аспектами в психософии и темпористике

Первое - вы нелогичны.
Второе - есть правила ведения дискуссий, которые подразумевают, что подобные эмоции в них неуместны. Если вам хочется как-то выразить благодарность, просто поблагодарите человека.

Структура Хаоса пишет:

ЧЭ  по первой функции еще крик может назвать не уместным....но слезу?? это каким же гадом надо быть по ЧЭ?

Лол. Наверное, таким как я? Мне почему-то нравится, когда меня в таких ситуациях называют гадом. Слёзы же уместны лишь там, где плакать уместно. Но не в дискуссиях. В них требуется логика. И да, по секрету, мне вообще не очень нравятся слёзы.

Bormont, почему порядок именно такой? Насчёт того, что вы написали про ПЙ... Сочетания всё равно бывают любыми.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!