121

Re: Темпористика - яркие представители типов

Keynol, мешают и еще как мешают. Уже сейчас есть пара тем, где в одном сообщении обсуждалась и психософия, и темпористика. А то Вч менее интуитивно, чем В -- тут вы не правы.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

122

Re: Темпористика - яркие представители типов

Латышев Александр пишет:
А я как на зло именно на нем перестал смотреть. Но, 10-й вроде бы довольно близок?

А почему бы не продолжить?.. 10?... Мне он больше показался.

Нет, использование пересекающихся названий и обозначений -- это очень плохо. (И надо что-то делать с обозначением Вечности буквой В  -- либо использовать Вч, либо просто Ч).

Того же мнения. Хотя в названии типа В можно оставить, но в случае, когда о Вечности говорится отдельно, то сокращать как Вч. Ибо да -

Уже сейчас есть пара тем, где в одном сообщении обсуждалась и психософия, и темпористика.

Keynol пишет:
Я тоже против Нигилиста, ибо в сути это злостный воинствующий псих, в стиле "да пошли вы все, тупицы..." 
Недоговороспособный и т.п.

Довольно странная и ложная ассоциация, навеянная массовой культурой. Это лишь одна из разновидностей мировоззрения, которая довольно неплохо отражает суть 3Вч - самой проблемной Вечности, без сильной негативной коннотации, хоть и довольно вычурно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

123

Re: Темпористика - яркие представители типов

a_shulga пишет:
БПВН - Сид Мейер, автор "Цивилизации".

Хм... А почему не ПБВН?.. , как по мне, сильнее волнует альтернативная история, а также возможность создания собственной, а направления динамики - инструмент в случае , когда создание истории не волнует, ибо история - это инструмент, в случае , для поддержания определённых направлений динамики. Насколько я помню, в Цивилизации нет динамики, как цели, но есть возможность построить собственную историю.

Кажется, нашёл ещё одного ПВБН - Говард Филлипс Лавкрафт.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

124

Re: Темпористика - яркие представители типов

kain1stkainit пишет:

Кажется, нашёл ещё одного ПВБН - Говард Филлипс Лавкрафт.

А почему считаете его ПВБН? Я просто не очень знакома с его биографией.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Темпористика - яркие представители типов

kain1stkainit пишет:

А почему бы не продолжить?..

Не понравился мне тот Доктор. И девочка новая тоже.
А может, устал просто от этой вселенной. Я же четыре сезона практически подряд смотрел.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

126

Re: Темпористика - яркие представители типов

Keynol пишет:

Я тоже против Нигилиста, ибо в сути это злостный воинствующий псих, в стиле "да пошли вы все, тупицы..." 
Недоговороспособный и т.п.

Обыватель звучит не лучше)))) lol (особенно для самих 3Вч...)

127

Re: Темпористика - яркие представители типов

Nina Fischer пишет:
А почему считаете его ПВБН? Я просто не очень знакома с его биографией.

Для начала, по его творчеству - огромное значение в нём играло Прошлое, тайны, история, и, хоть и всё это было полно негатива, оно было нацелено на какой-то конкретный результат, знание. Оно одноплановое и мотивирующее.

"Тогда он, изучив историю замка и места, на котором он построен, пригласил бригаду профессиональных ученых археологов. То, что они обнаружили в подвале замка, было настоящим адом — оказалось, его предки были причастны к древнему ужасному культу, одним из главнейших ритуалов которого был каннибализм — поедание людей, разводимых в качестве скота. Узнав эту страшную правду, герои сходят с ума."

"По мере гибели членов семьи (все — в возрасте 32 лет) фамильный замок приходил в упадок. Постепенно пригодной для жизни остаётся только одна маленькая башенка, в которой живут Антуан и его слуга Пьер, который вырастил и воспитал его. Незадолго до 32-летия Антуана Пьер умирает, и Антуан остаётся один. Он начинает исследовать замок и находит подвальную дверь, за которой находится длинный коридор с запертой дверью в конце. Внезапно Антуан слышит шум позади и видит неизвестного человека. Человек в с глазами полными ненависти в темноте пересказал Антуану историю о его предках и проклятии постигших его семью,в страхе Антуан бросил в него свечу,после чего тот сгорел дотла. Перед смертью,обгоревший, он поведал Антуану, что он и есть Шарль, сын тёмного мага. Он изобрёл эликсир жизни, благодаря которому в течение многих лет приводил в исполнение «проклятие» поколение за поколением."

Из этого я сделал вывод о его . Негатива, вероятно, тут столько из-за отсутствия возможности добиться тех результатов, к которым он стремится. Следствие этого - отсутствие удовлетворения.

О я сделал вывод из того, что он вообще не переносил быстрых темпов жизни и шумного города, в который он попал, после того, как покинул свой тихий Провиденс. Аспект немотивирующий и не любящий многоплановость, то есть, одноплановый.

"Вскоре на собрании журналистов-любителей Говард Лавкрафт встретил Соню Грин, имевшую украинско-еврейские корни, и бывшую на семь лет старше Лавкрафта. Они поженились в 1924 году и переехали в Бруклин, Нью-Йорк. После тихого Провиденса нью-йоркская жизнь не полюбилась Лавкрафту. Во многом автобиографичным был его рассказ «Он». Через несколько лет супруги расстались, хотя и не оформили развода. Лавкрафт вернулся в родной город."

"Вернувшись в Провиденс, Лавкрафт жил в «большом деревянном доме викторианской эпохи» по адресу Барнс-стрит, 10 вплоть до 1933 года (этот адрес является адресом дома Доктора Уиллета в повести «Случай Чарльза Декстера Варда»). Этот период, возможно, наиболее интересный и продуктивный в жизни писателя. Он много путешествует по Новой Англии, посещает Квебек, Филадельфию, Чарльстон, по-прежнему ведёт активную переписку."

"Несмотря на писательские успехи, Лавкрафт всё больше нуждался. Он снова переехал, теперь уже в маленький домик."

также играет большую роль в его творчестве, а также в самих его цитатах:

"Мне исполнилось 30. Впереди, неприветливо и зловеще, пролегала дорога нового десятилетия."

"Всё вокруг виделось мне через призму быстротечности, обречённости и упадка – как если бы сама современность крошилась и рушилась, точно завладевшие моей душой холмы."

"Хотел бы я знать с уверенностью, что портреты никогда не выйдут из своих рам."

Как видно, отсюда видна мотивация на уклонение от какого-либо отрицательного направления динамики, а не нацеленность на конкретное направление, потому у меня и сей вывод о Прошлом. Оно многоплановое и мотивирующее.

О том, что Вч немотивирующая и многоплановая, то есть, 2, можно сделать вывод на той основе, что он не стремился выполнить какое-либо либо предназначение или избежать делать то, что не соответствует ему, а просто оставляет этот вопрос открытым.

Выходит, ПВБН.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Zora1

128

Re: Темпористика - яркие представители типов

Латышев Александр пишет:
Не понравился мне тот Доктор. И девочка новая тоже.
А может, устал просто от этой вселенной. Я же четыре сезона практически подряд смотрел.

О, тогда понятно.

LionKinG пишет:
Обыватель звучит не лучше))))  (особенно для самих 3Вч...)

Ну да, лол. И правда может быть несколько обидно, хоть и функция получила это название из-за стратегии, ей применяемой, ибо стилистика номенклатур тоже имеет значение.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

129

Re: Темпористика - яркие представители типов

Мне тоже Нигилист кажется подходящим названием для Третьей Вечности, лучше раскрывает её суть, чем Обыватель.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

130

Re: Темпористика - яркие представители типов

kain1stkainit пишет:
ПВБН - 11-й Доктор Кто.

Хотя... Он всё же скорее ПНБВ. - многоплановость в Н. Да и одноплановость в Вч вроде прослеживается.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

131

Re: Темпористика - яркие представители типов

Nina Fischer пишет:

Maggie Burroughs, а зато за обладателями мотивирующих очень интересно наблюдать smile

А почему интересно ? Парятся над всякой фигней потому что ?

P.S.Перенесите, плиз)

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

132

Re: Темпористика - яркие представители типов

Viento пишет:

А почему интересно ? Парятся над всякой фигней потому что ?

Viento, спасибо smile

Ну почему, не обязательно над фигней. Но у них есть какое-то внутреннее неспокойствие, какое-то отчаянное стремление к гармонии, желание чувствовать себя живым, жить осознанно.
Мне всегда нравились герои вроде Холдена Колфилда, Евгения Онегина. Есть и знакомые люди такие. Я хорошо их понимаю, но в этом плане спокойнее.

Это я больше про В в тройке написала. В в единице производят впечатление познавших дзен. Есть что-то такое - это сложно описать. Вот, например, гл. герой фильма "Пес-призрак: путь самурая". Пустота и легкость.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Zora1

133

Re: Темпористика - яркие представители типов

Понятно smile То есть вы имели в виду представителей именно 3Вч ? Я просто подумала, что речь и о 1Вч тоже и стало интересно, как это смотрится со стороны))

Я вот как раз таких людей плохо понимаю, но считаю, что каждый имеет право на свои заморочки.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

134

Re: Темпористика - яркие представители типов

Viento, да, по большей части мне интересны именно третьи Вечности smile
Про В в единице добавила только что.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

135

Re: Темпористика - яркие представители типов

Nina Fischer пишет:

В в единице производят впечатление познавших дзен. Есть что-то такое - это сложно описать. Вот, например, гл. герой фильма "Пес-призрак: путь самурая". Пустота и легкость.

Интересно, надо будет посмотреть.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея

136

Re: Темпористика - яркие представители типов

Viento, тип главного героя - ВНПБ. Самурай smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

137

Re: Темпористика - яркие представители типов

Nina Fischer пишет:
Но у них есть какое-то внутреннее неспокойствие, какое-то отчаянное стремление к гармонии, желание чувствовать себя живым, жить осознанно.

Я бы сказал, скорее стремление избежать дисгармонии, желанние не чувствовать себя не живым, не жить неосознанно. Отрицательная мотивация же, в конце концов.

Nina Fischer пишет:
В в единице производят впечатление познавших дзен. Есть что-то такое - это сложно описать.

Как ни странно, мне подобная позиция кажется очень опрометчивой.

Viento пишет:
Я вот как раз таких людей плохо понимаю, но считаю, что каждый имеет право на свои заморочки.

И правильно. Имеет ведь, лол!..

Nina Fischer пишет:
Viento, да, по большей части мне интересны именно третьи Вечности

А мне их как-то жалко больше...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

138

Re: Темпористика - яркие представители типов

kain1stkainit пишет:

Я бы сказал, скорее стремление избежать дисгармонии, желанние не чувствовать себя не живым, не жить неосознанно.

Да, и это тоже. И первое, и второе.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

139

Re: Темпористика - яркие представители типов

Nina Fischer пишет:
Да, и это тоже. И первое, и второе.

Но ключевое скорее то, что конкретики нет - многоплановость. Да и первое будет доволько менее характерно. Тут скорее идёт уход от занятий, наполненных "не тем" значением.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

140

Re: Темпористика - яркие представители типов

kain1stkainit, почему, может быть характерно и то, и другое. Ну и плюс как посмотреть на это. Я свое восприятие описываю (см. вопрос).

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ