21

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Sevilia, да, конечно, с удовольствием отвечу.

22 (изменено: Vergess, 2013-02-20 23:06:32)

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Sevilia, отвечаю на то, что нашла - это и Ваши вопросы, и от Nina Fischer

1)Можете ли Вы по-настоящему насладиться текущим моментом, забыв обо всем?
Честно говоря, я даже не знаю. У меня плохо получается расслабляться, отвлекаться от мыслей, поэтому и насладиться моментом получается редко. Зато иногда получается "выпасть из реальности" и полностью потерять связь с происходящим, а потом резко придти в себе и удивиться тому, что это было.

2)Нравится ли Вам сам процесс получения новых знаний? Или больше привлекает результат - полученные знания? Почему?
Сильно зависит от вида получаемых знаний. Но больше всё-таки результат, я думаю. Приятно иметь в голове уже общую картину.

3)Как Вы думаете, чего не хватает в Вашей жизни? Вы можете указать свои варианты либо выбрать из предложенного (приключений, смысла, встреч с интересными людьми, новой информации)
Не хватает активной деятельности, движения, ярких эмоций.

4)- Представьте такую ситуацию: Вы уезжаете в другую страну на несколько лет. Все вещи собраны, выходить нужно через две минуты. И вдруг Вы замечаете, что в дорожной сумке есть немного места. Что Вы туда положите?
Э… А зачем что-то ложить, если всё уже собрано? Ничего больше не положу – легче нести будет.:) *хотя уже после ответа на этот вопрос возникла дикая идея - увезти с собой горсть родной земли.:)) Но это, возможно, сделала бы только в случае, если велика  вероятность не вернуться обратно, и в своей стране на данный момент происходит что-то жуткое, вроде революции или войны.

5) Сейчас популярно выражение "успешный человек". Как вы думаете, каков он - успешный человек? Что вы вкладываете в понятие "успех"?
В общепринятом понятии: человек, добившийся результата во всех обычных областях современной деятельности (карьера, семья, досуг…), причём обычно имеется в виду деятельность, направленная во внешнюю среду. Соответственно, в первом случае результат – должность и деньги, во втором – взаимопонимание в семье, дети; в третьем – интересное времяпровождение. Но я не очень стремлюсь быть успешным человеком. Главное для меня – внутренний комфорт.

1)    Быть свободным - что это значит для Вас? Насколько важно?
Есть ли ощущение несвободы? Желание бороться за свободу?
Я уже отвечала на похожий вопрос. «Свобода – это осознанная необходимость» - я полностью согласна. Я  чувствую себя на данный момент скорее свободной, чем несвободной. Мы живём в таком мире, где многое, ОЧЕНЬ многое  в наших руках, мы можем распоряжаться нашими ресурсами (временем, деньгами, информацией, своим здоровьем) так, как мы сами хотим. Многие жители Земли могут следовать самым разным идеям, выбрать себе любую религию - если в их странах время жёсткого навязывания прошло. У нас просто колоссальные возможности, по сравнению с людьми, жившими хотя бы 60-70 лет назад. Ощущение несвободы у меня – это в первую очередь, ощущение зависимости от собственных привычек, привязанностей, слабостей. Но это нестрашно и решаемо.
Желания бороться за  абстрактную свободу всего человечества у меня пока нет. Я просто не знаю, как это делать и с чего начинать, не очень-то вижу себя в роли ярого борца. И тут дело ещё в том, что я по натуре своей не революционер.

2)    Бывает ли у Вас желание "поучить жизни" кого-либо?
Да, иногда бывает. Но обычно  не вижу за собой такого права.

3)    Если говорить о переменах в жизни, то Вы сторонник революционных мер или эволюционных?
Предчувствуете ли перемены?

Я сторонник эволюционных мер, но если ситуация крайне запущена и требует срочных действий, то могут быть уместны и революционные методы. Думаю, что перемены можно даже не столько предчувствовать, сколько предсказывать на основе анализа всего происходящего и  учёта прошлого опыта.

4) Придерживаетесь ли Вы принципа "всему свое время" или склонны форсировать события?
Да, придерживаюсь.

23

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Спасибо за ответы! А как вам вариант ВБПН?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

24

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Nina Fischer, в ВБПН тоже можно вписаться при желании - найденные сходства позволяют это сделать. Хотя изначально была настроена на 4Б; будущее - это та область, вопросы о которой всегда вызывают у меня некоторое недоумение, потому что обычно я о нём напрямую и не думаю. Сложно представить, чтобы будущее у меня являлось "инструментом". А что, есть какие-то явные признаки 2Б?

25

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Вот еще несколько вопросов из новой анкеты, ответьте, пожалуйста:

Как вы относитесь к прогнозированию? Прогнозируете ли сами что-либо? Если да, то на что при этом опираетесь? Оправдывались ли ваши прогнозы?

Важно ли для вас удачно "влиться" в коллектив? Как долго может проходить период адаптации? (про адаптацию вы, в общем-то, уже ответили)

Любите ли вы путешествовать? Почему? Могли бы всю жизнь провести в путешествиях?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

26

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Вот что я увидела в ответах

1)Можете ли Вы по-настоящему насладиться текущим моментом, забыв обо всем?
Честно говоря, я даже не знаю. У меня плохо получается расслабляться, отвлекаться от мыслей, поэтому и насладиться моментом получается редко. Зато иногда получается "выпасть из реальности" и полностью потерять связь с происходящим, а потом резко придти в себе и удивиться тому, что это было. низкое Настоящее

2)Нравится ли Вам сам процесс получения новых знаний? Или больше привлекает результат - полученные знания? Почему?
Сильно зависит от вида получаемых знаний. Но больше всё-таки результат, я думаю. Приятно иметь в голове уже общую картину. результативная Вечность?

3)Как Вы думаете, чего не хватает в Вашей жизни? Вы можете указать свои варианты либо выбрать из предложенного (приключений, смысла, встреч с интересными людьми, новой информации)
Не хватает активной деятельности, движения, ярких эмоций.

4)- Представьте такую ситуацию: Вы уезжаете в другую страну на несколько лет. Все вещи собраны, выходить нужно через две минуты. И вдруг Вы замечаете, что в дорожной сумке есть немного места. Что Вы туда положите?
Э… А зачем что-то ложить, если всё уже собрано? Ничего больше не положу – легче нести будет.:) *хотя уже после ответа на этот вопрос возникла дикая идея - увезти с собой горсть родной земли.:)) Но это, возможно, сделала бы только в случае, если велика  вероятность не вернуться обратно, и в своей стране на данный момент происходит что-то жуткое, вроде революции или войны.

5) Сейчас популярно выражение "успешный человек". Как вы думаете, каков он - успешный человек? Что вы вкладываете в понятие "успех"?
В общепринятом понятии: человек, добившийся результата во всех обычных областях современной деятельности (карьера, семья, досуг…), причём обычно имеется в виду деятельность, направленная во внешнюю среду. Соответственно, в первом случае результат – должность и деньги, во втором – взаимопонимание в семье, дети; в третьем – интересное времяпровождение. Но я не очень стремлюсь быть успешным человеком. Главное для меня – внутренний комфорт.

1)    Быть свободным - что это значит для Вас? Насколько важно?
Есть ли ощущение несвободы? Желание бороться за свободу?
Я уже отвечала на похожий вопрос. «Свобода – это осознанная необходимость» - я полностью согласна. Я  чувствую себя на данный момент скорее свободной, чем несвободной. Мы живём в таком мире, где многое, ОЧЕНЬ многое  в наших руках, мы можем распоряжаться нашими ресурсами (временем, деньгами, информацией, своим здоровьем) так, как мы сами хотим. Многие жители Земли могут следовать самым разным идеям, выбрать себе любую религию - если в их странах время жёсткого навязывания прошло. У нас просто колоссальные возможности, по сравнению с людьми, жившими хотя бы 60-70 лет назад. Ощущение несвободы у меня – это в первую очередь, ощущение зависимости от собственных привычек, привязанностей, слабостей. Но это нестрашно и решаемо.
Желания бороться за  абстрактную свободу всего человечества у меня пока нет. Я просто не знаю, как это делать и с чего начинать, не очень-то вижу себя в роли ярого борца. И тут дело ещё в том, что я по натуре своей не революционер.

2)    Бывает ли у Вас желание "поучить жизни" кого-либо?
Да, иногда бывает. Но обычно  не вижу за собой такого права. высокая Вечность, вероятно мотивирующая

3)    Если говорить о переменах в жизни, то Вы сторонник революционных мер или эволюционных?
Предчувствуете ли перемены?

Я сторонник эволюционных мер, но если ситуация крайне запущена и требует срочных действий, то могут быть уместны и революционные методы. Думаю, что перемены можно даже не столько предчувствовать, сколько предсказывать на основе анализа всего происходящего отсылка к Будущему? и  учёта прошлого опыта. отсылка к Прошлому

4) Придерживаетесь ли Вы принципа "всему свое время" или склонны форсировать события?
Да, придерживаюсь. Первая Вечность

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

27

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Vergess пишет:

А что, есть какие-то явные признаки 2Б?

Пока только косвенные, поэтому стоит проверить.
А что именно вам подходит из описаний 2Б, 2Н, 4Б и 4Н?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

28 (изменено: Vergess, 2013-02-20 23:58:38)

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Как вы относитесь к прогнозированию? Прогнозируете ли сами что-либо? Если да, то на что при этом опираетесь? Оправдывались ли ваши прогнозы?

Почему-то не люблю вопрос про прогнозы, он всегда вызывает у меня затруднение (где-то в ПЙ-анкете тоже было что-то про прогнозы). Для меня понятие «прогнозирование» ассоциируется скорее с какой-то кропотливой и сложной работой (прогноз погоды или экономической ситуации, например), а не с повседневной жизнью. Но на самом деле и в повседневной жизни, когда придирчиво анализируешь какую-то ситуацию и выявляешь те или иные закономерности, теоретически можно предсказать и будущее её развитие на основе уже собранного опыта. Сама я намеренно точно ничего не прогнозирую. Просто иногда из каких-то событий, с которыми сталкиваешься в жизни, возможные последствия вытекают сами собой. Ну то есть понятно, что если муж n раз побил жену, а она ему при этом m раз изменила, то скорее всего, в будущем эта семья так или иначе распадётся. Но ведь однозначно тут тоже утверждать нельзя, поэтому и о выводах таких я вслух обычно не говорю, потому что – сейчас скажу глупость – всякое может быть. smile


Важно ли для вас удачно "влиться" в коллектив? Как долго может проходить период адаптации? (про адаптацию вы, в общем-то, уже ответили)
Смотря какой коллектив и как долго в нём необходимо оставаться. Если это просто какое-то единичное и не слишком важное собрание, то вливаться необязательно, наоборот даже предпочту остаться незамеченной. Если коллектив постоянный, да ещё и направлен на какое-то полезное дело, то хочется занять там достойное положение, да. Но я считаю, что этот процесс должен происходить естественно, на основе моих навыков и умений, а не с помощью каких-то этических манипуляций (стараться всем понравиться, сблизиться с лидером и т.д.).

Любите ли вы путешествовать? Почему? Могли бы всю жизнь провести в путешествиях?
Мне бывает сложно оторвать себя с привычного места. Поэтому бывает так, что сначала мне не очень хочется ехать в пункт Б (потому что и в пункте А всё устраивает), а потом мне ровно также не хочется возвращаться из пункта Б в пункт А (потому что за это время уже и к пункту Б привыкла). Никогда всерьёз не задавалась идеей провести всю жизнь в путешествиях и могу сказать, что не хочу этого. Мне нужен узкий круг постоянных контактов и желательно одно-два места, которые можно считать домом.

29

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Думаю, что перемены можно даже не столько предчувствовать, сколько предсказывать на основе анализа всего происходящего

Да, поясню по поводу этого вопроса про перемены. Говоря о том, что их можно предсказывать, я особо себя-то и не имела в виду. Просто теоретически кто-то может предсказывать. И опять же, для меня бывают очевидные вещи, которые не нуждаются в предсказании. Так, если я плохо учусь и не хожу на занятия третий месяц, через полгода меня вероятно отчислят, что тут особо предсказывать-то.:)

30

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Я бы сказала, что Н - закрытый аспект. 1Н/4Н, т.е.
Единичке и четверке достаточно иметь одно хорошее решение, двойку и тройку такое не устраивает.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

31 (изменено: Vergess, 2013-02-21 00:14:08)

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Nina Fischer пишет:

Пока только косвенные, поэтому стоит проверить.
А что именно вам подходит из описаний 2Б, 2Н, 4Б и 4Н?


Думаю, вот это подходит:
Так как рулевой не занимает выстраиванием образа своего будущего, то будущее для него открыто всем многообразием жизненных путей и маршрутов.
Как правило, он склонен доверять естественному ходу событий, справедливо полагая что всегда вовремя заметит угрозу своему будущему чтобы вмешаться.


Представить себе желаемое событие в будущем и определить шаги для его реализации - очень трудная задача для пассажира, как правило ими понимается что надо сделать в качестве первого шага, на более глубокое продумывание нужно больше сил. При необходимости принять решение относительно будущего - тянут время чтобы приблизить будущее к настоящему. Часто, пассажиры вообще не считают будущее достойным того чтобы о нем много думать. Зачем о нем думать, если оно наступит само по себе? - вот логика пассажира.


Позиция “местного” позволяет своему обладателю с комфортом находится именно там где он есть.
Для местного характерно желание сотоварищества, партнерства и сотворчества по отношению к тому что происходит в данный момент.
(последнее - не всегда)


Для слепого настоящего, текущий момент это нечто мимолётное, эфемерное. (часто, но не всегда)
В результате, при быстро меняющихся обстоятельствах и просто в незнакомой обстановке, когда важно вовлечение в настоящее, гость быстро теряется, он не видит своего места, своей роли в происходящем и, как правило, плывёт по течению, соглашаясь на ту роль, к которой подталкивают обстоятельства (выделенное жирным - не совсем верно, обычно в таких ситуациях я предпочитаю просто уйти). Если гость чересчур запутался в динамично меняющихся событиях, он предпочтет не ломать голову, выждать, пока настоящее уйдет в прошлое и текущую ситуацию можно будет рассмотреть с точки зрения более сильного аспекта. (а вот это часто замечаю за собой)

32

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Я пока больше склоняюсь к ВБПН.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

33 (изменено: Vergess, 2013-02-21 09:04:52)

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Nina Fischer, ну возможно, хотя пока кажется странным для себя такое сочетание, никак не могла подумать на высокое положение Б. Спасибо.

34

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Vergess пишет:

Nina Fischer, ну возможно, хотя пока кажется странным для себя такое сочетание, никак не могла подумать на высокое положение Б. Спасибо.

Вы еще можете понаблюдать за собой, подумать.
А какой результат тест выдает?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

35

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Nina Fischer, да, пожалуй, я пока не буду окончательно принимать этот вариант, посмотрим (хотя полностью его не исключаю, вполне возможно).
По тесту у меня несколько раз выходило примерно одинаково, вот первые шесть:
Тип ВПНБ — 19.63
Тип ВПБН — 18.93
Тип ПБНВ — 17.83
Тип БПНВ — 17.63
Тип ПВНБ — 17.63
Тип ВБПН — 17.43

36

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Приняла окончательный на данный момент вариант. Мой тип действительно ВБПН.

37

Re: Типирование Vergess по темпористике (тип ВБПН)

Vergess, ок  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ