21

Re: Интертипные в темпористике

katz пишет:

cсогласна! но, с другой стороны, для 2Вч - это скорее игра, не так ли? smile а 1Вч будет относиться к поиску смысла серьезнее... и хоть она и отбросит многое (как 1Л отбрасывает), у нее будет какой-то суперсмысл, которым она будет грузиться?:))

ну то что серьезней будет относится, так. Но я бы не сказала, что это прям суперсмысл всех смыслов)) Просто важный для тебя смысл и все))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

22

Re: Интертипные в темпористике

Sevilia пишет:
katz пишет:

cсогласна! но, с другой стороны, для 2Вч - это скорее игра, не так ли? smile а 1Вч будет относиться к поиску смысла серьезнее... и хоть она и отбросит многое (как 1Л отбрасывает), у нее будет какой-то суперсмысл, которым она будет грузиться?:))

ну то что серьезней будет относится, так. Но я бы не сказала, что это прям суперсмысл всех смыслов)) Просто важный для тебя смысл и все))

О! я поняла, что я имела в виду под суперсмыслом всех смыслов wink такой серьезный настрой в жизни, ориентация на вечные ценности :0) (вы меня извините за бредогенератор, но для меня до сих пор суть этих аспектов остается ну очень смутной)))

но получается что все же есть какой-то "центральный" смысл? тогда как для 2Вч его нет? она может найти его во всем, не циклится на одном? smile это по аналогии с желаниями Воли, например))

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

23

Re: Интертипные в темпористике

katz пишет:

О! я поняла, что я имела в виду под суперсмыслом всех смыслов wink такой серьезный настрой в жизни, ориентация на вечные ценности :0) (вы меня извините за бредогенератор, но для меня до сих пор суть этих аспектов остается ну очень смутной)))

но получается что все же есть какой-то "центральный" смысл? тогда как для 2Вч его нет? она может найти его во всем, не циклится на одном? smile это по аналогии с желаниями Воли, например))

Да, скорее так.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

24

Re: Интертипные в темпористике

katz пишет:

наверное, у 1П не должно быть заморочек с этим, раз она первая? для нее должно быть легко и естественно вот так "вписываться"?

Не всегда. Сложности начинаются там, где ситуация "сейчас" начинает требовать действий, идущих вразрез с этим образом.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

25 (изменено: Eris, 2013-02-08 19:40:58)

Re: Интертипные в темпористике

katz пишет:

Н - "чрезмерное" желание работать, работать, работать, практичность, приземленность

самое смешное, что меня такое как раз раздражает. А у меня 1Н  big_smile
Возможно, это всё же высокие настоящее и будущее должны быть, 1Н2Б.  roll
НВ** уже вряд ли будет таким)) Да и работа, думаю, не совсем то.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

26

Re: Интертипные в темпористике

4X_Pro пишет:
katz пишет:

наверное, у 1П не должно быть заморочек с этим, раз она первая? для нее должно быть легко и естественно вот так "вписываться"?

Не всегда. Сложности начинаются там, где ситуация "сейчас" начинает требовать действий, идущих вразрез с этим образом.

понятно! smile) тут долго думала, чтобы понять, в чем отличие "нарушения соответствия образу себя и принятым решениям" и "противоречие планам"... первое - это 1П, а второе - 1Б... Прошлое это "образ себя", получается, то, "каким я решил(а) быть"? а Будущее - умение встретиться с желаемыми событиями в будущем? smile)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

27

Re: Интертипные в темпористике

Eris пишет:
katz пишет:

Н - "чрезмерное" желание работать, работать, работать, практичность, приземленность

самое смешное, что меня такое как раз раздражает. А у меня 1Н  big_smile
Возможно, это всё же высокие настоящее и будущее должны быть, 1Н2Б.  roll
НВ** уже вряд ли будет таким)) Да и работа, думаю, не совсем то.

тогда поправлюсь 392b81ae99ea 1Н - это изменение действительности, деятельность в широком смысле слова... могу предположить, что 1Н2В** изменяет и преображает мир через духовные ценности? smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

28

Re: Интертипные в темпористике

Вот тут, наверное, да. Преображение мира через идеи))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

29

Re: Интертипные в темпористике

Да связка НВ и ВН это носители идей в мир, внедрение их в мир) Революционеры к примеру) Идея социализма/коммунизма думаю это творение как раз связки ВН/НВ.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

30

Re: Интертипные в темпористике

ахаха, я так и знал)))
big_smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

31

Re: Интертипные в темпористике

Sevilia пишет:

Да связка НВ и ВН это носители идей в мир, внедрение их в мир) Революционеры к примеру) Идея социализма/коммунизма думаю это творение как раз связки ВН/НВ.

Ну вот. Теперь ещё больше хочу себе 1Н big_smile

По теме. А у меня спокойная, но активная двойка. И вылезает она порою чаще, чем даже доминирующие. Так что 4Вечностям явно выношу мозг. 3Б не понимаю, зачем они вообще так парятся?! 3Прошлые от меня тоже страдаю порой, наверное lol Вот только я этого не заметить могу... (аналогия с Эмоцией).

32 (изменено: aloevera, 2013-02-09 00:19:04)

Re: Интертипные в темпористике

Sevilia пишет:

Ммм... не уверена, что это так. А другие что несознанно проживают свою жизнь?

Не говорю что все, но многие. Конечно, это зависит не от положения вечности, а от человека.
1Вч просто стремится как-то все охватить в общую идеологию.

LionKinG пишет:

Ммм...))) Осооознанность...))) Что понимается под осознанностью?))) ^__^

для меня это понимание происходящего. ну или понимание непонимания big_smile
а тут и многие вопросы 1Вч - кто я, зачем я, кто эти люди вокруг ( roll ), не останутся без ответа.

_________________________________________________________________________________________

А теперь по теме: изначально мне казалось, что высокая вечность - это интересно, а с людьми с низкой вечностью мне трудно найти общий язык. Но спустя некоторое время поняла, что это не так важно. Всегда ведь хорошо, когда рядом есть тот, аспекты которого дополняют твои.

И все-таки, полные противоположности вряд ли всегда притягиваются. И в темпористике, думаю, что если не возникает сильных противоречий (например, должно быть некомфортно, если у двух людей первая вечность при низком настоящем), то все типы способны взаимодействовать адекватно.

Способны ли еще друг-друга понять две 1Вч - хороший вопрос... Первая функция почти не обращает внимания на других, а значит один представитель 1Вч будет придерживаться идеологии, которую другой может не разделять - у него своя... Хотя не могу подтвердить это на примере, мало 1Вч в окружении.

А еще, я согласна с Мэгги.  smile С тем, что четвертый аспект может немного раздражать первый. Т.е. при моем 4Н люди с 1Н мне нравятся, только эта функция все же кажется избыточной, и поэтому 2Н мне тут гораздо ближе.

2Н - вообще прелесть.  big_smile С удовольствием махнулась бы на 2Б smile  big_smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

33 (изменено: LionKinG, 2013-02-09 00:43:09)

Re: Интертипные в темпористике

aloevera пишет:

кто я

Это вопрос Прошлого smile .
_______
*Осознанность бытия, осознанность мыслей, осознанность действий, чувств, тела, реальности и других людей... Это приятно.) Просто напомнило один замечательный период в жизни, когда активно копалась в этом.) Вот так и среагировала.)) roll *

34

Re: Интертипные в темпористике

LionKinG пишет:

Это вопрос Прошлого

возможно, хотя этот же вопрос может быть задан вечностью, только немного по-другому... хотя прошлое у меня болевое, может поэтому и не знает толком ответ  hmm

LionKinG пишет:

Просто напомнило один замечательный период в жизни, когда активно копалась в этом.)

Оо это интересно! и как результат?  smile

мне правда кажется, все осознать вряд ли удастся, но хоть самое главное, что задает направление всему остальному - это уже хорошо.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

35 (изменено: Sevilia, 2013-02-09 10:52:06)

Re: Интертипные в темпористике

aloevera пишет:

А еще, я согласна с Мэгги.  smile С тем, что четвертый аспект может немного раздражать первый. Т.е. при моем 4Н люди с 1Н мне нравятся, только эта функция все же кажется избыточной, и поэтому 2Н мне тут гораздо ближе.

2Н - вообще прелесть.  big_smile С удовольствием махнулась бы на 2Б smile  big_smile

А как ты в жизни видишь людей с определенными типами? (Я вообще так по общению ну кажется ни одного не протипировала) И главное как проявляются в твоем случае интерптипные? Почему 1Н может раздражать и т.д.?
Интерптипные по темпористике как-то мною плохо осознаются.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

36

Re: Интертипные в темпористике

Sevilia пишет:

А как ты в жизни видишь людей с определенными типами?

Да как-то интуитивно. Я тоже редко вижу определенные типы целиком в жизни. Бывает так, что какой-то элемент настолько явно выражен, что его сложно не заметить. Особенно это касается первых функций. Например, 1Вч можно определить по немного отстраненному "необычному" взгляду. Еще, как правило, легко определить 1Н - не зря это положение названо - Хозяин. Эти люди производят впечатление тех, кто сам управляет своей жизнью и владеет ситуацией.

Sevilia пишет:

И главное как проявляются в твоем случае интерптипные? Почему 1Н может раздражать и т.д.?

В моем случае, сочетание которое мне наиболее импонирует - ПНВБ/ВНПБ, а далеко не перевернутое НПБВ.

1. Меня не столько раздражает 1Н, сколько... для 4Н, избыточная 1Н совсем непонятна. Просто это полная противоположность, и я не вижу особых точек соприкосновения. 2Н наоборот, кажутся идеальными образцами для подражания.  smile С ними рядом легко и психологически комфортно. Хотя их вокруг меня мало, а из близких друзей есть несколько 1Н.

2. 3Б - в жизни не опрелеляла, Только мне кажется, что в плане совместимости - вариант плохой, беспокойство о будущем из-за болевого аспекта будет меня раздражать. Мне больше нравится безразлично-ровное отношение 4Б:

3. 2П названо Летописцем. Мне встречались такие люди (некоторые из них есть из моих друзей), и все же мне это не близко: постоянная запись прошлого, фиксация на датах и т.п. Я не помню, что со мной вчера было, а они помнят лето/осень/весну 2005го  big_smile  Как так??  roll  То есть, это, конечно, хорошо, но для меня не идеал. А вот позиция 1П, который знает кто он, и необязательно это фиксировать - привлекает.

4. Вечность. Ничего не имею против 4Вч, но все-таки мне кажется, что с ними мало будет общего... Так же,как и с настоящим, аспекты слишком противопоставлены. Мне больше нравятся 3Вч, с ними есть о чем поговорить, помимо насущного, при этом нет избытка высокой функции.
1Вч мне интересна, при этом. Особенно в сочетании с 2Н.
ВН** - очень интересные люди. С одной стороны, они везде как дома (2Н), с другой - время от времени отстраненные и буквально погруженные в вечность. Такое сочетание не может не удивлять.

Подводя итог, я заметила, что для меня не применим принцип агапэ в темпористике. Тут скорее не процессионные сочетаются с процессионными/результативные с результативными, а наоборот. Результативные стремятся к процессионным (сильные - к слабым, слабые - к сильным), а процессионные к результативным, т.е. перекрестно.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

37

Re: Интертипные в темпористике

Хм..
Может ты
БВНП ? )))
3Б раздражают.
С 3Вч интересно общаться.
2П тоже не нравятся.
1П привлекают.
С 2Н комфортно.
Супер просто))

Хотя я не уверена, что ты правильно всех протипировала (или правильно поняла суть проявления аспектов).

Лично мне 1Н очень даже импонирует. Когда есть кто-то, кто ощущает себя уверенно в ситуацию, живет ею, но при этом не пытается тебя вовлечь или отвлечь от твоих мыслей и т.д., а также может четко сказать, что делать, то это просто здорово)) Если спросить у них, а что вот было сегодня и что там у кого-то произошло, то все расскажут, еще удивляться почему я не знаю. 
Кстати, знаю одного знакомого (подозреваю НПБВ). Он следит за всеми похоже новостями. Так однажды мне пишет, а что там у вас в Москве такое произошло (описывает ситуацию) ты что-то знаешь? (Сам он не из Москвы и не из мск области) Я была удивленна, что человек просто живет всеми настоящими новостями, когда я просто забиваю на все это. узнаю уже потом и то не всегда.
При чем интересна сама связка НП. Все произошедшие сейчас события откладываются у него в хронологию, в историю, после он весьма интересно может проводить параллели в прошлых событиях, с интересом рассказывает о прошлом, может вспомнить любой факт, событие из прошлого, интересна сама по себе история (сам еще при этом историк) , вообще пользуется Прошлым очень эффектно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

38

Re: Интертипные в темпористике

Sevilia пишет:

Может ты
БВНП ? )))

Если бы.))) Вечность у меня вряд ли творческая.
3Н - я думала так когда-то, только прошлое кажется болезненней. Я изначально определила у себя 3П и искренне завидовала тем, у кого прошлое четвертое, т.е. не выступает в роли Критика. Я же не могу совсем не придавать значения прошлому. Кстати, именно поэтому я мало что помню из прошлого и не очень хочу, чтоб Летописец мне это напоминал.

Sevilia пишет:

а также может четко сказать, что делать, то это просто здорово))

это уже не к темпористике, как мне кажется...

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

39 (изменено: LionKinG, 2013-02-09 22:43:39)

Re: Интертипные в темпористике

aloevera пишет:

и как результат?

А само достижение конкретного результата отложено на неопределённый срок. Ну т. е. как... покопался-узнал интересное-применил на себя-перешёл на другое.  smile

Sevilia пишет:

Он следит за всеми похоже новостями. Так однажды мне пишет, а что там у вас в Москве такое произошло (описывает ситуацию) ты что-то знаешь?

О, а как не следить-то?) Я тоже слежу, как правило. smile Если не в спячке.

Sevilia пишет:

Все произошедшие сейчас события откладываются у него в хронологию, в историю, после он весьма интересно может проводить параллели в прошлых событиях, с интересом рассказывает о прошлом, может вспомнить любой факт, событие из прошлого, интересна сама по себе история (сам еще при этом историк) , вообще пользуется Прошлым очень эффектно.

Здорово то как, а. smile

40

Re: Интертипные в темпористике

LionKinG пишет:

О, а как не следить-то?) Я тоже слежу, как правило.

и я слежу.  smile  Только у меня они вне хронологии - запоминаются только важные/интересные.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план