121

Re: Расскажите про свой целевой аспект

Nina Fischer пишет:

Lisyca, похоже, что Прошлое первое или второе.

Скорее Прошлое второе, на мой взгляд: явно видно желание сохранить настоящее без изменений, а Прошлым просто попользоваться как инструментом получения положительных эмоций и все.
У меня все было бы иначе. Не знаю, как бы я стал действовать, если была бы возможность вернуться всего один раз, но вот если бы число попыток было бы неограниченным (пусть даже с возвратом в один  и тот же день), то я стал бы возвращаться и менять до тех пор, пока не нашел бы некий самый лучший вариант, который получается в итоге.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

122 (изменено: Миэль, 2014-03-06 03:03:08)

Re: Расскажите про свой целевой аспект

4X_Pro пишет:

но вот если бы число попыток было бы неограниченным (пусть даже с возвратом в один и тот же день), то я стал бы возвращаться и менять до тех пор, пока не нашел бы некий самый лучший вариант, который получается в итоге

Это уже была бы халява! big_smile
А вообще, мне при этом вспомнился "Эффект бабочки", где сколько бы чувак ни возвращался, но как ни крути, самым лучшим оказался как раз самый грустный вариант.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

123

Re: Расскажите про свой целевой аспект

4X_Pro пишет:

У меня все было бы иначе. Не знаю, как бы я стал действовать, если была бы возможность вернуться всего один раз, но вот если бы число попыток было бы неограниченным (пусть даже с возвратом в один  и тот же день), то я стал бы возвращаться и менять до тех пор, пока не нашел бы некий самый лучший вариант, который получается в итоге.

У меня тоже есть ЕСЛИ. Только другое ЕСЛИ)))
Ну ладно, пусть и число возвращений тоже будет неограниченным, но как бонус. Я в любом случае хочу, чтобы мое настоящее осталось неизменным, как сейчас. Чисто теоретически, если бы была возможность и прошлое подлатать, и настоящее не испортить - то тут я бы, конечно, многое переписала. Ну или как вариант, еще более заманчивый, - это возможность прожить N кол-во жизней, по желанию, исправил что-то в прошлом - ага, жизнь изменилась и так тоже интересно, проживу и ее, и т.д. Т.е. в моих фантазиях я часто думаю о том, как было бы замечательно существовать в бесконечном потоке параллельных реальностей!)) Но при этом, кхм... Моя реальная жизнь должна остаться, как главная жена в гареме, а остальные дополнительные, для развлечения, и не совсем реальные, а что-то среднее между реальностью и сном. Вот в этих дополнительных параллельных реальностях можно поразвлекаться, и гештальты позакрывать, и поэксперементировать со своим поведением и т.п., вроде как черновики. Не понравилось, накосячил - а ничего страшного, есть же еще целая куча других черновиков, ну а надоело - пришел домой, в свою крепость, в свою настоящую реальность и успокоился. В общем, мне самой сложно понять, НП или ПН, они в фантазия моих едины, а в реальной жизни существует только Настоящее, Прошлое - это история, воспоминания, его уже нет, хотя мысленно я часто прокручиваю в голове какие-то события прошедшие.

ЭСЭ

124

Re: Расскажите про свой целевой аспект

Миэль пишет:

А вообще, мне при этом вспомнился "Эффект бабочки", где сколько бы чувак ни возвращался, но как ни крути, самым лучшим оказался как раз самый грустный вариант.

Да, мне этот фильм нравился очень, и я его сильно переживала. Вот только нафига он вообще начал свои возвращения, только хуже все перепутал (чего и я собственно боюсь в подобной альтернативе), неужели нельзя было найти реальную возможность все исправить в текущем положении дел, чтобы уже в будущем все наладилось, а прошлое, фиг с ним, забыть или принять как опыт. Как все нормальные люди и поступают!))

ЭСЭ

125 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-03-06 20:29:34)

Re: Расскажите про свой целевой аспект

Anson, не успела я Вам ответить (можно с Вами на "ты", а?), но вот там Миэль выше все в общем-то уже сказала, не охота повторяться.

Anson пишет:

А вообще не зря же я - 1Вечность, а Вы - 4Вечность)) Так что думаю тут просто невозможно нам прийти к какому-то искреннему пониманию...

Это да)). Надо прокачивать 8-й уровень АИ для понимания.)))

Make science, not war.

126

Re: Расскажите про свой целевой аспект

Lisyca пишет:

Я в любом случае хочу, чтобы мое настоящее осталось неизменным, как сейчас.

А я вот считаю, что если настоящее всё равно в любой момент может измениться (да и меняется по мере надобности), то неважно, как ты его изменишь - с помощью, собственно, настоящего или через прошлое))

Lisyca пишет:

Т.е. в моих фантазиях я часто думаю о том, как было бы замечательно существовать в бесконечном потоке параллельных реальностей!))

Мне тоже всегда этого хотелось)) Это же замечательно)
Поэтому, собственно, я и пошла в ролевые игры. Там есть возможность создать такой эффект, причём, иногда очень сильный и в какой-то мере реалистичный (у "глюколовов" так вообще, правда, к этому делу осторожно надо подходить).
А потом я и в реальной жизни стала пытаться организовывать какое-то такое подобие, например, разные сферы жизни, порой друг с другом никак не пересекающиеся, с разными занятиями, разными городами, разными кругами общения, разными характерами и чуть ли не разными жизненными философиями)))

Lisyca пишет:

Вот в этих дополнительных параллельных реальностях можно поразвлекаться, и гештальты позакрывать, и поэксперементировать со своим поведением и т.п., вроде как черновики. Не понравилось, накосячил - а ничего страшного, есть же еще целая куча других черновиков, ну а надоело - пришел домой, в свою крепость, в свою настоящую реальность и успокоился.

Вам определённо надо в ролевики! big_smile

Lisyca пишет:

Да, мне этот фильм нравился очень, и я его сильно переживала.

Ага, я тоже переживала. Несмотря на то, что игры со временем - моя любимая тема в искусстве, в частности, в кино, я так и не решилась ещё раз пересмотреть этот фильм.

Lisyca пишет:

Вот только нафига он вообще начал свои возвращения, только хуже все перепутал

Ну, это вполне понятное мне желание что-то предпринять и как-то повлиять, если уж представился шанс) Он наделся, что сумеет, чо уж...

Lisyca пишет:

а прошлое, фиг с ним, забыть или принять как опыт. Как все нормальные люди и поступают!))

Что же, главгерой был не вполне нормальным, учитывая его способность))) У других людей просто нет выбора)))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

127

Re: Расскажите про свой целевой аспект

Sevilia пишет:
Вот этого я тоже не понимаю... в этом тоже должны быть какие-то допустимые рамки на мой взгляд. Осмеивать чью-то память или какие-то важные (для тебя!) ценности и вещи - это никому не понравится.

Ну, я и не говорил, что так делать надо - просто есть возможность. Но раз она есть, то я не вижу смысла относиться к этому всему сверхсерьёзно. И да, бывают моменты, когда я осмеиваю даже свои ценности. Специфика момента и состояния.

Maggie Burroughs пишет:
Я имела в виду, что наша жизнь слишком кортока и незначительна в масшатабах вселенной, и большинство наших архиважных суперсерьезных дел... на самом деле совершенно незаметная фигня, не стоящая того, чтобы из-за нее так запариваться и переживать.

В масштабах вселенной - может и да, но в масштабах нас самих?.. Что мы сами значим без этого?..

Anson пишет:
Просто зачем же еще жизнь, если не для того что бы дорожить ею?

Ну, у меня как-то без этого получается, лол.

Anson пишет:
И зачем, когда есть выбор что делать, делать какое-то дело, которое считаешь фигней (т.е. выходит не стоящим внимания)?

А что делать, если важным не является ни одно дело?.. Ну, из тех, которые не делать можно.

Maggie Burroughs пишет:
А я не понимаю, как можно наслаждаться жизнью,  постоянно запариваясь, нервничая и переживая. Для меня это не слвместимые вещи. Жить нужно легко и в удовольствие. А это уже мазохизм какой-то получается.

Лол. Не все умеют этой жизнью наслаждаться.

Lisyca пишет:
"Если бы была возможность вернуть один день жизни, какой бы ты выбрала?"

Я бы вернул свой самый счастливый день с возможностью возвращаться в него сколь угодно раз из настоящего. Менять бы в нём я ничего не стал, ведь он самый счастливый, но и не остался бы в нём навсегда - застой не является чем-то хорошим, как и отсутствие развития, новых впечатлений.

Anson пишет:
Просто я считаю каждую жизнь важной штукой, и считаю что всякие переживания по поводу важных лично тебе вещей и идей - это совсем даже неплохо. И что я не понимаю, как можно считать свои дела фигней. Ровное отношение ко всему, т.е. равнодушие, это для меня похуже чем переодические переживания и запаривания. Бог с ними, зато в остальное время как круто живётся!

Ну, а я вот этого не понимаю, лол. Всё же действительно равнозначно.

Anson пишет:
Любые дела, которые очень важны человеку. На которые он с удовльствем тратит свою жизнь и которые сам считает важными.

А у меня таких и нет...

Миэль пишет:
А я часто в жизни занимаюсь фигнёй. Не всегда, конечно, но тем не менее))) Часто

А я всю жизнь ею занимаюсь, лол.

Миэль пишет:
Я вполне могу понять людей, которые о будущем не думают или не хотят думать, которым хорошо в настоящем моменте, но мне сложно понять, зачем будущего надо бояться, например)

А мне вот - как-то не очень...

Миэль пишет:
И в этом тоже что-то есть. Правда, мне не очень тут нравится слово "осмеять" - оно всё же имеет несколько негативный оттенок. А вот просто шутить - да, вполне.

Ну, у меня всё же часто именно идёт именно осмеивание...

Миэль пишет:
Кстати, у меня это такой измеритель того, насколько меня попустило от какой-либо серьёзной проблемы в моём прошлом, которую я уже никак не могу исправить. Я проверяю это юмором. Если я способна спокойно шутить на больную тему - значит, эта тема уже, по факту, больше не больная, и моя голова от неё полностью свободна. А вот если с этим есть трудности, значит, "раны ещё свежие", как-то так.

А я как-то не вижу смысла в том, чтобы переживать из-за того, что уже не исправить... Да и вообще переживать. Нерационально это.

Миэль пишет:
Иногда можно делать фигню, потому что она прикольная и приятная

Лол. А мне приходится делать фигню, потому что всё фигня.

Миэль пишет:
А я вот считаю, что в жизни должно быть вдоволь и спокойствия, и переживаний) То есть, некое оптимальное сочетание. Потому что если вся жизнь лёгкая и удовольственная, есть риск, что со временем перестанешь это ценить. Так же - если всегда переживаешь, можешь истощиться морально и совсем заебаться. А так, когда в жизни есть всё и разное - вот это самое оно))
Ну, а в идеале, конечно, каждый выбирает сам, чего ему в жизни надо, это да)

А вот если бы была возможность жить спокойно и легко, при этом ценя это всё вечно?..

Миэль пишет:
Вот Екклезиаст, например, сказал, что всё суета сует, а ведь мудрый же был человек)

Вот с ним я абсолютно согласен, лол.

Миэль пишет:
А в масштабах Вселенной, кстати, всё действительно фигня)

Мало того, сам абсолют - фигня.

Anson пишет:
Имела ввиду какое-то дело, типа художества, или пчеловодительства, или политики, и когда ты делаешь его и думаешь - "хоспади, шо за нафиг я тут делаю... Какой бред, фигня, кому это надо-то? Не, менять занятие я не буду, но хоспади, какой фигней я маюсь!"... Вот тогда мне странно)))

Лол. А если ко всему на свете такое отношение?..

4X_Pro пишет:
У меня все было бы иначе. Не знаю, как бы я стал действовать, если была бы возможность вернуться всего один раз, но вот если бы число попыток было бы неограниченным (пусть даже с возвратом в один  и тот же день), то я стал бы возвращаться и менять до тех пор, пока не нашел бы некий самый лучший вариант, который получается в итоге.

А зачем искать самый лучший вариант?..

Lisyca пишет:
Ну ладно, пусть и число возвращений тоже будет неограниченным, но как бонус. Я в любом случае хочу, чтобы мое настоящее осталось неизменным, как сейчас. Чисто теоретически, если бы была возможность и прошлое подлатать, и настоящее не испортить - то тут я бы, конечно, многое переписала. Ну или как вариант, еще более заманчивый, - это возможность прожить N кол-во жизней, по желанию, исправил что-то в прошлом - ага, жизнь изменилась и так тоже интересно, проживу и ее, и т.д. Т.е. в моих фантазиях я часто думаю о том, как было бы замечательно существовать в бесконечном потоке параллельных реальностей!)) Но при этом, кхм... Моя реальная жизнь должна остаться, как главная жена в гареме, а остальные дополнительные, для развлечения, и не совсем реальные, а что-то среднее между реальностью и сном. Вот в этих дополнительных параллельных реальностях можно поразвлекаться, и гештальты позакрывать, и поэксперементировать со своим поведением и т.п., вроде как черновики. Не понравилось, накосячил - а ничего страшного, есть же еще целая куча других черновиков, ну а надоело - пришел домой, в свою крепость, в свою настоящую реальность и успокоился.

О, это отлично описывает одну из вещей, которую я хотел бы!..

Миэль пишет:
Вам определённо надо в ролевики!

А я и так отношусь к своей жизни, как к какой-то РПГ, лол.

Миэль пишет:
Ну, это вполне понятное мне желание что-то предпринять и как-то повлиять, если уж представился шанс)

А мне вот - не очень, лол. Только если посмотреть, что получится, а так...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

128

Re: Расскажите про свой целевой аспект

kain1stkainit пишет:

А зачем искать самый лучший вариант?..

Э... Даже не знаю, что ответить. Наверное, чтобы быть уверенным, что получил от ситуации максимум того, что можно было получить. Да и вообще я просто помешан на всякой оптимизации всего...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

129

Re: Расскажите про свой целевой аспект

Миэль пишет:

А я вот считаю, что если настоящее всё равно в любой момент может измениться (да и меняется по мере надобности), то неважно, как ты его изменишь - с помощью, собственно, настоящего или через прошлое))

Ну, понятно, что настоящее - это только мгновенье, которое тут же превращается в прошлое, но когда я принимаю решения непосредственно в настоящем, я вижу непрерывную цепочку событий из прошлого в настоящее, ну и в будущее, а при условии возврата в оторванный кусок прошлого и изменений в нем эта цепочка разрывается, и неизвестно каким может обернуться после таких изменений будущее (относительно этого куска прошлого), оно же настоящее (относительно настоящего).

Вам определённо надо в ролевики! big_smile

Ну не знаю, это, наверно, очень интересно, но боюсь, что тогда моя семья меня совсем потеряет))) Я не люблю быть привязанной к чему-то сильно, обремененной чем-то даже сильно интересным, так как это отнимает полезное время. Например, не люблю подвисать на сериалы, или вообще не начинаю и смотреть, или если уж вляпалась - то лучше разом все скачать и пересмотреть до выпученных глаз, но чтобы не было необходимости ждать серии и быть привязанной к телеку в определенное время. А какие именно ролевые игры вы имеете ввиду (и не помню, а мы случайно не переходили на ты? А то я уже запуталась, с кем можно как общаться).

Ага, я тоже переживала. Несмотря на то, что игры со временем - моя любимая тема в искусстве, в частности, в кино, я так и не решилась ещё раз пересмотреть этот фильм.

А я смотрела неоднократно. Но интересна только первая часть, вторая уже какой-то бред.

kain1stkainit пишет:

Я бы вернул свой самый счастливый день с возможностью возвращаться в него сколь угодно раз из настоящего. Менять бы в нём я ничего не стал, ведь он самый счастливый, но и не остался бы в нём навсегда - застой не является чем-то хорошим, как и отсутствие развития, новых впечатлений.

Так мне тоже понравилось бы, с той лишь разницей, что я не знаю какой день у меня самый счастливый, а поэтому возвращалась бы в самые разные счастливые дни))

ЭСЭ

130

Re: Расскажите про свой целевой аспект

4X_Pro пишет:
Э... Даже не знаю, что ответить. Наверное, чтобы быть уверенным, что получил от ситуации максимум того, что можно было получить. Да и вообще я просто помешан на всякой оптимизации всего...

Я не вижу смысла получать максимум того, чего и так достаточно. Лучше, как по мне, выжимать максимум из предстоящих ситуаций, да и вообще создавать нечто принципиально новое.

Lisyca пишет:
Так мне тоже понравилось бы, с той лишь разницей, что я не знаю какой день у меня самый счастливый, а поэтому возвращалась бы в самые разные счастливые дни))

Ну, в общем-то, как и я. Я даже вернулся бы в первый очень счастливый день.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!