41

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Я вижу у него мотивацию в Воле и восприятие обратной связи.

42

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Anette пишет:

Я вижу у него мотивацию в Воле и восприятие обратной связи.

Э... и о чём это говорит вам?)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

43

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:
Anette пишет:

Я вижу у него мотивацию в Воле и восприятие обратной связи.

Э... и о чём это говорит вам?)

M+S = 3 функция

44

Re: Владимир Путин, президент России, политик

А можете как-то проиллюстрировать, когда у него проявляется эта S-компонента и M-компонента? Фактами) Какое-нибудь интервью, например?
Кстати, таким же замечательным образом, судя по схеме, у него могут проявляться и 1-я Воля (m) + 2-я Логика (s)... Либо, да, 3-я Воля (s+m).

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

45

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:

А можете как-то проиллюстрировать, когда у него проявляется эта S-компонента и M-компонента? Фактами) Какое-нибудь интервью, например?

Не могу, не помню конкретики, просто в какие-то моменты отмечаю индикаторы. А потом в памяти только индикаторы и остаются, а сами события забываются.

46 (изменено: Sevilia, 2014-03-31 00:05:57)

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:

Я знаю о нём только две версии - ЛСИ и ЭИЭ )

big_smile Гамлет это, конечно, сильно сказано)

Morpheus666 пишет:

А можете как-то проиллюстрировать, когда у него проявляется эта S-компонента и M-компонента? Фактами) Какое-нибудь интервью, например?

Я, например, вижу 3В в его действиях и реакциях. Ему важно, как в глазах всего мира он будет восприниматься, в глазах россиян и т.д. По последним событиям это особенно видно. Крутые жесты в виде наикрутейшей олимпиады, потом взятие Крыма, противостояние с ЕС и США... и вот тут как никогда ему нужна поддержка... По-моему в СМИ он делает важный акцент на том, что нас как бы Китай поддерживает и еще кучка стран... не важно, что они немного отсталые по сравнению с ЕС и США, но тем не менее этот факт немножко пытаются сгладить другими фактами/или не фактами) Ему (Путину) важен сам факт поддержки. А это говорит о наличие компонента s и о некоторой неуверенности в себе.
А то, что Воля доминирующая так это очень видно. Я не представляю Путина с 2В или 4В тем более. Он, на мой взгляд, достаточно амбициозный политик.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

47

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Хотя может, конечно, в таких делах в мировых масштабах поддержка нужна кому угодно..)))
Я просто не вижу примера политика с 1В, чтобы можно было как-то явно сравнить.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

48

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Sevilia пишет:

Я просто не вижу примера политика с 1В, чтобы можно было как-то явно сравнить.

Маргарет Тетчер.

49

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Sevilia пишет:

Ему важно, как в глазах всего мира он будет восприниматься, в глазах россиян и т.д. По последним событиям это особенно видно. Крутые жесты в виде наикрутейшей олимпиады, потом взятие Крыма, противостояние с ЕС и США...

Эм... как бы к общественному мнению "царь" относится мягко говоря не однозначно) Он же слишком самолюбив, чтобы плевать на общественное мнение) И здесь отличие "царя" от "мещанина" в том, что он не любит или не обращает внимания на подхалимов, которых уйма целая развелась в 3 Вольных Советах (Сталин, Берия, Хрущёв, Брежнев). По ТВ всегда благостный образ создаётся у Путина (=важно, чтобы народ его видел в правильных тонах), но при этом - есть ли где-то подхалимство? Либо я слепой, либо его нет) Плюс... насколько могла бы 3-я Воля противостоять цельному альянсу стран? Из истории что мне известно - Сталин в первые дни войны вообще охренел и перетрухал здорово, пока к нему не пришли и не попросили взяться за руководство войной. Кто видит подобный страх у Путина хоть в каких-то его действиях, словах и/или жестах? Подозреваю, что нервозность, наличествуй она по факту проявилась бы в любом случае, как бы СМИ её не прятали, ибо слишком уж он публичный политик. По мне так Медведев себя ведёт более неуверенно, чем Вова)

А коли уж вспомнили про Тэтчер (тоже сократа, кстати), то можем её с Путиным сравнить)

Кстати, поглядите на Жирика (3В) и сравните его поведение с поведением Путина (1В) smile

По поводу ЭИЭ как ТИМа Путина - эта версия вроде принадлежит Прокофьевой из НИИ Соционики)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

50

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:

А коли уж вспомнили про Тэтчер (тоже сократа, кстати), то можем её с Путиным сравнить)

Я не очень хорошо знаю ее... очень в общем образе...

Morpheus666 пишет:

Кстати, поглядите на Жирика (3В) и сравните его поведение с поведением Путина (1В)

Да я Жирика не слушаю и не смотрю, если честно, да и у нас оппозиция по-моему как-то вообще молчит, ну или на стороне Путина (ну либерасты не в счет).

Хз... может действительно 1В, так как ведет в общем-то себя уверенно, хотя в определенных моментах я бы усомнилась (примеры уже приводила). 1В в моем представлении в данной ситуации просто тупо бы шла к своему и плевала бы и не обращала бы внимания, что там говорят ЕС-ы и Обамы.

Но Физика на 4-ую совсем не похожа))) То есть высокая, ну или на крайняк 3-я. Получается ВЛФЭ что ли?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

51

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Sevilia пишет:

Я не очень хорошо знаю ее... очень в общем образе...

А кого с 1В вы хорошо знаете?

Sevilia пишет:

Хз... может действительно 1В, так как ведет в общем-то себя уверенно, хотя в определенных моментах я бы усомнилась (примеры уже приводила). 1В в моем представлении в данной ситуации просто тупо бы шла к своему и плевала бы и не обращала бы внимания, что там говорят ЕС-ы и Обамы.

Ваши сомнения понятны - положение Воли не панацея от периодической неуверенности в себе) Любой человек, покуда он в здравом уме и твёрдой памяти будет сомневаться в своих силах хотя бы иногда) В противном случае, это уже психушка какая-то, имхо))) Но насчёт ЕС-ов и Обам - а он сильно обращает внимание на них?) Я читаю и слышу в новостях, что это с Путиным периодически разговоры ведут. Обама ему периодически позванивает, а Путин только отвечает)

Sevilia пишет:

Но Физика на 4-ую совсем не похожа))) То есть высокая, ну или на крайняк 3-я. Получается ВЛФЭ что ли?

А почему он на "лентяя" не похож?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

52

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Оппозиции как таковой у нас просто нет (не считая Навального, и то ходят слухи, что это то ли проект Кремля, то ли на его перекупили): в конце первого и на втором своем сроке Путин создал все условия, чтобы исключить  появление сколь-нибудь ярких фигур. (Кстати, еще один довод против 1В, это 3В до жути боится политической конкуренции.)

Morpheus666 пишет:

но при этом - есть ли где-то подхалимство?

Кстати, а где и в какой форме ты ожидаешь его увидеть?

Morpheus666 пишет:

Либо я слепой, либо его нет) Плюс... насколько могла бы 3-я Воля противостоять цельному альянсу стран?

Очень интересный вопрос... Тут надо еще учитывать ресурсы и возможности игроков. Скажем, если быть по каким-то причинам уверенным, что целый альянс стран ничего серьезного в ответ сделать не сможет (или продумав эффективные ответные меры), вполне можно пойти на конфликт, так как с одной стороны, это дает возможность 3В почувствовать себя крутым, с другой -- поднятие рейтинга и народной поддержки.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

53

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:

А кого с 1В вы хорошо знаете?

Да... никого наверное.. или если знаю, то не уверена 1В ли.

Morpheus666 пишет:

Но насчёт ЕС-ов и Обам - а он сильно обращает внимание на них?) Я читаю и слышу в новостях, что это с Путиным периодически разговоры ведут. Обама ему периодически позванивает, а Путин только отвечает)

Ну не знаю... может это так показывают нам, а на самом то деле... ))))) впрочем по конкретно этому случаю особо не определишь положение Воли.
А так молодца, конечно, что внимания не обращает. В последнее время еще больше его уважаю.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

54

Re: Владимир Путин, президент России, политик

4X_Pro пишет:

довод против 1В, это 3В до жути боится политической конкуренции.

Не согласен. 1В не боится конкуренции. Но она и властью не делится ни с кем. А значит - сколько-нибудь самолюбивые оппоненты либо уходят из "зоны власти" 1В сами и занимаются подпольной деятельностью, либо начинают открыто идти против неё. В первом случае речь может скорее о 3В идти, а во втором, о такой же 1В. Отсутствие конкуренции в политике означает, что либо правитель БОИТСЯ её и уничтожает (Сталин), либо правитель просто узурпирует власть и ни с кем ею не делится настолько, что харАктерный народ сам вынужден уходить (Юнг, Адлер свалили от Фрейда в своё время).

4X_Pro пишет:

Кстати, а где и в какой форме ты ожидаешь его увидеть?

Как насчёт различных вывесок вроде "Слава Великому Сталину!"? В СССР такое было) Причём, уже во времена жизни Сталина, если мне память не изменяет) у нас же Путиномания была по началу в виде сочинений песен, а сейчас она исчезла. Я часто слышу и вижу оппозицию, которая его любит нынче Путлером именовать. К слову... очень часто в интернетах слышно, что у нас тоталитарная страна... однако, в каком месте я не понимаю) Тоталитарный Сталин настолько боялся любого соперника на трон, что в итоге грянул 37 год (если я не ошибаюсь, по крайней мере одна из причин 37 года - глобальных репрессий - как раз является проявлением 3 Воли). С Путиным такого вроде бы никто не ожидает)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

55

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Sevilia пишет:

Да... никого наверное.. или если знаю, то не уверена 1В ли.

Хорошо, вот вам примеры известных людей, которые точно "цари" - Джобс, Форд, Гейтс. Конечно, в остальном психотипы у них разные, но хорошо очень видна 1В. Правда, должен сказать, что если Джобса и Форда в 1-ю Волю я типировал по их биографиям, то Гейтса пихаю из-за того, какого влияния он достиг на рынке софтверном, а также по видео "Билл Гейтс - как гик изменил мир" и нескольким высказываниям переведённым на русский.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

56

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:

Хорошо, вот вам примеры известных людей, которые точно "цари" - Джобс, Форд, Гейтс.

В смысле из политических деятелей...
Да и про Джобсов, Фордов и т.д. я тоже мало, что знаю из их жизни... чтобы реально как-то сравнивать и т.д.
Мне вот интересно какие психотипы у наших современников, типа Обамы, Меркель ну и т.д.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

57 (изменено: alice_q, 2014-04-01 13:50:07)

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:

К слову... очень часто в интернетах слышно, что у нас тоталитарная страна... однако, в каком месте я не понимаю) С Путиным такого вроде бы никто не ожидает)

У нас мягкий бархатный котиковый авторитаризм, имеющий все возможности перейти в нечто большее, но не имеющий для того особых мотиваций, в том числе потому, что он основан на консенсусе тех, кто может на что-то влиять, с целью достижения и преумножения собственных утилитарных интересов. И при этом ему ничего особо не угрожает, кроме экономических проблем, но они вряд ли кого-то *бут

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

58 (изменено: Morpheus666, 2014-04-01 14:11:20)

Re: Владимир Путин, президент России, политик

alice_q
Одним словом, как раз то, что нужно нашим людям))) Бархатный авторитаризм))) У нашего народа (кстати, зачастую весьма неблагодарного) слишком доминирующая Воля, чтобы в стране могла нормально царствовать демократия)
А неблагоданый народ у нас по одной простой причине - сперва может долгое время песни петь в честь нового правителя, а потом начинает считать его говнюком (ворует много и т.п.). Впрочем, обвинения в воровстве - это уже попытка обвинить кого-то в собственных грехах. Понятно, что не каждый ворует миллионами, но... ручку с работы спереть или лоток бумаги для принтера - для нас это ведь вполне нормально. Или проехать зайцем в автобусе - тоже вид воровства своеобразный.
Ну всё это понятно - проще увидеть, что соседние окна запыленные, чем заметить, что у самих весь дом тараканами и плесенью покрыт.

И не надо говорить, что своровать лоток бумаги и пару миллионов - это не одно и то же. Как раз наоборот - это одно и то же. Воровство - оно всегда воровство. Количество же сворованного определяется лишь возможностями самого человека.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

59 (изменено: alice_q, 2014-04-02 12:59:24)

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666, к сожалению, всё так.

*offtop*
Вообще, честно говоря, жизнь в целом дерьмо (не только "у нас", а вообще, на планете Земля).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

60

Re: Владимир Путин, президент России, политик

alice_q пишет:

Вообще, честно говоря, жизнь в целом дерьмо (не только "у нас", а вообще, на планете Земля).

Это проверка нас на человечность, останемся ли мы людьми среди дерьма.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора