81

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Sevilia пишет:

Это монолог всего лишь, из анекдота не видно проявлений процесса по Л.

А как по-вашему ответила бы диалоговая Логика на вопрос, который, прямо сказать требует простого, короткого ответа? И раз уж у вас 1Л, то как бы вы ответили на тот же вопрос?

Hertogenbos пишет:

Кто еще будет годами карабкаться вверх по чиновной лесенке

Вам известно, почему он пошёл в правительство работать изначально и как и почему дослужился до президента? Карабкаться так будет кто угодно, любая Воля)

Hertogenbos пишет:

первым делом пнуть вчерашних покровителей

Опять же, почему он это сделал?

Hertogenbos пишет:

Кто еще будет организовывать парад уродов типа наших, всех этих фронтов народных, которые бы пели ему осанну круглые сутки и как бешеные собаки бросались на его критиков?

Не въехал... Что за "фронты народные"?

Hertogenbos пишет:

Кто развратил парламент, превратил экономику в бензоколонку

По-моему, вы случайно забыли про 90-е годы?..

Hertogenbos пишет:

пошел на самоубийственные шаги ради имиджа "великого государя"

Например?)

Hertogenbos пишет:

Популизм и самовозвеличивание чистой воды.

Популизмом в той или иной степени занимаются все политики... А что касается самовозвеличивания, то первовольный Бонапарт, вроде как, себя вообще императором провозгласил сам... Столь же первовольный Гитлер заставил всю Германию себя не иначе, как фюрером называть... Я молчу про культ личности Ленина и Сталина в СССР... Последний, правда, был 3-й Волей, но тоже интересный пример)

Hertogenbos пишет:

"Что бы он ни задумывал, кончалось провалом". Так и у него, точнее не скажешь.

Если вы с этим согласны, то, думаю, сможете без труда перечислить известные провалы Путина) Только на забудьте вспомнить обстоятельства и причины провалов, так как это может быть даже более важно, чем сами провалы)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

82

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Общероссийский народный фронт, есть такая организация,
Провалы - да все его правление - один большой провал. Вместо развития на халявные деньги заменил по сути всю экономику на экспорт ресурсов, сырьевую колонию. И его фейлы что-то сделать за 15 лет никак на 90-е уже не списать. То потребление, которое не есть синоним роста экономики - это результат продажи, проедания завтрашнего дня. Это как заложить дом в ломбард и шиковать с шампанским и икрой. Гениально, ведь живем же, потребляем! Главное, электорат голосует. Вот это и есть провальность политики. Когда доля доходов от продажи ресурсов поднялась с 7% до более 50, когда 70% производства в промышленности идет из импортированных деталей, и потом выдается за свое, когда кредиты выдают под грабительский процент, удушая бизнес, когда защита собственности на нуле, а коррупция растет год от года. А итоге имеем что имеем.
А политическое самоубийство - это аннексия всем известного полуострова, что есть нарушение всей системы междугародного права с 45-го года аж.
Так вот, навскидку. Кто еще готов спустить все в такой глубокий унитаз ради собственного удержания у власти?  Кто держит ручных попугаев, чтобы заливать себе уши хвалой своему мнимому величию? Третья воля. Пародия на сталина, если конкретнее.

83 (изменено: Morpheus666, 2014-12-10 14:26:59)

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Hertogenbos пишет:

Общероссийский народный фронт, есть такая организация,

А, всё. Почитал, ага. Надо же... даже не замечал эту фигню...

Hertogenbos пишет:

Провалы - да все его правление - один большой провал.

Пожалуйста, конкретнее. Если считаете, что всё его правление - один большой провал, то вопрос такой: можете назвать известные инициативы лично Путина, которые закончились тем самым провалом? Желательно также указать причины и обстоятельства этих провалов.

Очень не люблю пустую и изрядно набившую оскомину критику вроде "мы сырьевой придаток чего-то там" и прочее... Давайте, если уж обсуждаем политику ВВП, то орудовать всё-таки фактами, а не ломбардами.

Hertogenbos пишет:

А политическое самоубийство - это аннексия всем известного полуострова, что есть нарушение всей системы междугародного права с 45-го года аж.

И на этом месте у возникают несколько вопросов:
1. Вы живёте в Крыму и/или знаете лично того, кто там живёт?
2. Вы юрист и/или (просто) достаточно хорошо разбираетесь в международном праве?
3. Вы видели конкретные строки из этого права, которые запрещают проведение такого рода референдумов и их следствий? Если видели - прошу тогда их показать.
4. Вам известно, что думают сами крымчане по поводу своего присоединения к России?

Последний пункт, пожалуй, даже важнее всего, ибо я давно заметил, что когда возникает тема "Крыма", то сразу начинаются дрязги о территории и юриспруденции. Про людей даже вопроса не стоит, что на мой взгляд совершенно бредово. Умиляет тот факт, что про Крым на весь мир начали кричать обамо-меркели, которые к полуострову никакого отношения не имеют)

Hertogenbos пишет:

Кто держит ручных попугаев, чтобы заливать себе уши хвалой своему мнимому величию? Третья воля.

Конкретнее можно? Что за "ручные попугаи"? Интереснее факты всё-таки, а не эмоции)

Напоследок, наподумать, такой вот вам вопрос: а вы лично знаете, как именно следовало поступать все эти 15 лет и что сейчас нужно сделать, следующие 15 лет, чтобы Россия стала крутой процветающей страной?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

84

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Morpheus666 пишет:

А как по-вашему ответила бы диалоговая Логика на вопрос, который, прямо сказать требует простого, короткого ответа? И раз уж у вас 1Л, то как бы вы ответили на тот же вопрос?

На 2+2 ответила бы 4, но то, что привели выше это лишь анекдот, даже процессионая Логика бы ответила 4, а не стала бы вдаваться в подробности.

Сомневаюсь, что Гитлер был 1В. Вообще типировать подобных политиков гиблое дело, у этих личностей психика другая, не такая как у большинства обычных людей, плюс обычно у них куча различных психических отклонений, что мешает адекватно продиагностировать тип.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

85

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Sevilia пишет:

Сомневаюсь, что Гитлер был 1В.

Серьёзно? Почему?)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

86 (изменено: Hertogenbos, 2014-12-10 18:44:33)

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Пожалуйста, конкретнее. Если считаете, что всё его правление - один большой провал, то вопрос такой: можете назвать известные инициативы лично Путина, которые закончились тем самым провалом? Желательно также указать причины и обстоятельства этих провалов.
Очень не люблю пустую и изрядно набившую оскомину критику вроде "мы сырьевой придаток чего-то там" и прочее... Давайте, если уж обсуждаем политику ВВП, то орудовать всё-таки фактами, а не ломбардами.

Фактов я привел достаточно в предыдущем сообщении. Поскольку он глава государства, он утвепждает политику правительства. А она состояла в том, что деньги не вкладывались в должном объеме в реальный сектор экономики. Если для ввс это не очевидно, то вы экономику где изучвли? Сыртевой придаток - это не пустая фаза, а аюсолютный факт, посколько при П. доля доходов от продажи нефти и газа составила больше половины доходов бюджета. Сюрприииз. А если учесть косвенные налоги и поступления из этой области, то еще больше. Если бы вы немного знали механизм финансирования экономики, то были бы в курсе, что денежная масса, поступающая от продажи ресурсов, дерибанится и складывается в кубышку, по остаточному принципу распределяясь населению. Если бы вы знали основы денежно-кредитной политики, вас размер кредитных сиаврк  ля бизнеса и  монополизации приводил бы в ужас. Того, что 70% якобы производимого в нашей стране, делается из импортированных деталей. Так что ломбард - это самый прМой смысл. И восторги в адрес оного товарища - признакмнепрнимания, что если выросла зарплата, это может значить и то, что 15 лет идет тупое проедание ресурсов. Все, повторяться больше не буду.

И на этом месте у возникают несколько вопросов:
1. Вы живёте в Крыму и/или знаете лично того, кто там живёт?
2. Вы юрист и/или (просто) достаточно хорошо разбираетесь в международном праве?
3. Вы видели конкретные строки из этого права, которые запрещают проведение такого рода референдумов и их следствий? Если видели - прошу тогда их показать.
4. Вам известно, что думают сами крымчане по поводу своего присоединения к России?
Последний пункт, пожалуй, даже важнее всего, ибо я давно заметил, что когда возникает тема "Крыма", то сразу начинаются дрязги о территории и юриспруденции. Про людей даже вопроса не стоит, что на мой взгляд совершенно бредово. Умиляет тот факт, что про Крым на весь мир начали кричать обамо-меркели, которые к полуострову никакого отношения не имеют)

Вот поскольку я как раз юрист, мне все же понятно, почему такой шум и гам, и почему он совершенно оправдан.
Ваши вопросы про то, что там думают жители Крыма, это то же, что вопрос, приветствовали ли жители Судет присрединению к Рейху. Хотя думаю крымчане, без своды, света и с долларом по полтинник уже поняли, что где-то их того... ну да это уже неважно.
Определение аннексии как незаконного присоедиеения части территории другого государства вы найдете сами, в гугле например. Можете протоколы 45 года почитать, послевренные конвенции, международное уголовное право. Обамы и меркели, в отличие от тех, кто не в теме, понимают, что подобный акт, невиданный с 45 года в Европе, нарушает сам принцип нерушимости границ, записанный в Уставе ООН, а значит, создает прецедент, который открывает ящик Пандоры. Значит, теперь любой может оторвать кусок у соседа и при этом сослаться на РФ. А это уже угроза стабильности по всему миру. Вот это вот все адекватные политики понимают. Что со времен Гитлера такого никто в Европе не делал.
А по поводу его провалов - ну этт просто классика, экономику довел, и теперь, когда нефть пошла вниз, нас ждет рецессия уже по официальным данным даже. А это лучше всего доказало - вся эконрмика держится на спекуляциях и иначе чем бензоколонкой назваться ее может. Хотел расширить влияние на Украину - получил международную изоляцию и в перспективе страну-члена нато у самой границы.

Конкретнее можно? Что за "ручные попугаи"? Интереснее факты всё-таки, а не эмоции)
Напоследок, наподумать, такой вот вам вопрос: а вы лично знаете, как именно следовало поступать все эти 15 лет и что сейчас нужно сделать, следующие 15 лет, чтобы Россия стала крутой процветающей страной?

Да те же нашисты, и все эти михалковы, кургиняны, прохановы, мамонтовы, говорухины, башметы, кобзоны и прочие лизоблюды.
Знаю ли я, как надо было эти 15 лет править? Да, знаю. И не я один. Направить сверхдоходы в реальный сектор, разделить монополии, снизить ставку рефинансирования, упростить регистрацию бизнеса, провести реформу судов и расширить полномочич местного самоуправления, обеспечить независимость прессы,, одновременно ужесточить контроль в сфере антимонополизма и незаконного приобретения и использования собственности. И радикально снизить полномочия бюрократии в экономической сфере. Это в двух словах.

87

Re: Владимир Путин, президент России, политик

Hertogenbos пишет:

Сыртевой придаток - это не пустая фаза, а аюсолютный факт, посколько при П. доля доходов от продажи нефти и газа составила больше половины доходов бюджета. Сюрприииз.

Про сильнейшую зависимость от нефти, по-моему, даже слепо-глухо-немой за столько лет уже узнал) Сравнивать эту зависимость с остальными странами я не стану из принципа - не люблю поиски дерьма в чужом огороде, когда в своём того же навалом. Но я ведь не только экономику имею в виду. Путин ведь президент России, а не только нефти с газом. Соответственно, провалы у него должны быть, грубо говоря, везде.

Hertogenbos пишет:

Того, что 70% якобы производимого в нашей стране, делается из импортированных деталей.

А когда и почему подобное началось, помните?

Hertogenbos пишет:

Хотя думаю крымчане, без своды, света

Откуда эта информация?

Hertogenbos пишет:

Определение аннексии как незаконного присоедиеения части территории другого государства

А откуда вам известно, что это было именно аннексией? Благодаря каким источникам информации вы считаете сделанное аннексией?

Hertogenbos пишет:

перспективе страну-члена нато у самой границы

А перспектива эта когда произойдёт? В смысле, Украина однозначно станет членом НАТО через какое-то время, по-вашему? Почему? На данный момент я не заметил какого-то рвения со стороны НАТО делать её своим членом... Аналогично и с ЕС, вроде бы. Я ошибаюсь?

Hertogenbos пишет:

Знаю ли я, как надо было эти 15 лет править? Да, знаю. И не я один.

Чего же не правили?)

Hertogenbos пишет:

Направить сверхдоходы в реальный сектор, разделить монополии, снизить ставку рефинансирования, упростить регистрацию бизнеса, провести реформу судов и расширить полномочич местного самоуправления, обеспечить независимость прессы,, одновременно ужесточить контроль в сфере антимонополизма и незаконного приобретения и использования собственности. И радикально снизить полномочия бюрократии в экономической сфере.

Это, видимо, ответ на вопрос про следующие 15 лет? Тогда задам такой вопрос: а вы можете сказать, как сделать всё это? При этом: избежать разворовывания бюджета, синдрома "вахтёра" у чинуш (можно сказать проще - взяточничества/коррупции) и... элементарной лени людей в целом?
Вот, если спросить у вас самого: когда вы что-то делаете, стремитесь ли вы к совершенству? Не к "стандарту", назначаемому кем-то сверху, а именно к совершенству, чтобы вас самого в первую очередь полностью устраивали результаты вашей работы? Это если спрашивать о лени. Далее. Не знаю, кем вы работаете, но... если выпадает возможность "забрать" с работы какую-нибудь ручку, или пачку бумаги, или что-то ещё безобидное - вы делаете это? Только, прошу вас ответить честно) Оценивать-то вас я всё равно не буду - за собой-то не всегда могу углядеть)))

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

88

Re: Владимир Путин, президент России, политик

ЛВЭФ - ИЛЭ

89

Re: Владимир Путин, президент России, политик

LOL! Как можно Путина в 2В типировать, не понимаю...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: HH1

90

Re: Владимир Путин, президент России, политик

4X_Pro пишет:

LOL! Как можно Путина в 2В типировать, не понимаю...

А ИЛЭ не смутил? ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

91

Re: Владимир Путин, президент России, политик

HH пишет:

А ИЛЭ не смутил?

Я придерживаюсь мнения, что по соционике Путина протипировать невозможно (кроме разве что людей, которые знали его лично до 1999 года), поэтому никаким версиям по ней не удивляюсь. (Кстати, видел, как ему пытались приписать почти все социотипы, кроме СЭИ, ЭСЭ и ИЭЭ).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: HH, Zora2

92

Re: Владимир Путин, президент России, политик

4X_Pro пишет:

Как можно Путина в 2В типировать, не понимаю

4X_Pro пишет:

Я придерживаюсь мнения, что по соционике Путина протипировать невозможно

Согласен. Причём, я не понимаю, зачем его типируют по психософии. Впрочем... чем бы дети не тешились, да?)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель