21

Re: Протипируйте, пожалуйста)

http://reinin.ru/content.shtml#sign5 - вот тут вменяемо написано про конструктивизм-эмотивизм.
А про динамику подробней напишу чуть позже.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

22

Re: Протипируйте, пожалуйста)

Миэль пишет:

http://reinin.ru/content.shtml#sign5 - вот тут вменяемо написано про конструктивизм-эмотивизм.
А про динамику подробней напишу чуть позже.

ну это такие описания какие-то, которые всегда по ситуации) когда-то я очень чувствительная и информацию воспринимаю сразу эмоционально. а когда-то я пытаюсь ее осмыслить, а только потом как все смеяться и т.п.) а про коллектив так подстройка под него вообще зависит от того приятны мне люди или нет. при том внутри я всегда буду с плохим настроением и т.п., даже если снаружи буду веселой казаться)
забыла ответить на вопрос про опоздания. да, свое неуважение я показываю как то, что я опаздываю. то есть я могу намеренно опаздывать на пары, на которые сам преподаватель опаздывает или они мне просто неинтересны. но на экзамены, например, я наоборот могу за полтора часа приехать и мучаться в ожидании

23

Re: Протипируйте, пожалуйста)

mil_soneta пишет:

а про коллектив так подстройка под него вообще зависит от того приятны мне люди или нет

Ну так вот это, собственно, и есть эмотивизм. Вы уже изначально оцениваете коллектив с позиции приятно-неприятно.
Гамлет не будет оценивать с позиции приятно-неприятно, у него своё собственное эмоциональное состояние, и он либо "заразит" им остальных, либо вообще забьёт на такую подстройку. (У него ЧЭ не такая гибкая, как у Есенина). То бишь, ещё и при нормативной ЧЛ он мыслит так - надо для дела, значит надо, значит, буду находиться в этом коллективе, но по сути, ему неважно, приятные люди или нет, ему дело надо делать.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

24

Re: Протипируйте, пожалуйста)

mil_soneta пишет:

да, свое неуважение я показываю как то, что я опаздываю. то есть я могу намеренно опаздывать на пары, на которые сам преподаватель опаздывает или они мне просто неинтересны. но на экзамены, например, я наоборот могу за полтора часа приехать и мучаться в ожидании

А вот это интересно!
Никогда раньше не встречала такой позиции) Я могу всячески манипулировать БИ, но чтобы выражать через неё аж так другие аспекты... То есть, мне бы это в голову просто не пришло big_smile
В общем, я пока остаюсь при мнении, что БИ у вас всё-таки базовая, а ЧЭ - творческая.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

25 (изменено: mil_soneta, 2013-05-31 15:42:21)

Re: Протипируйте, пожалуйста)

Миэль пишет:
mil_soneta пишет:

да, свое неуважение я показываю как то, что я опаздываю. то есть я могу намеренно опаздывать на пары, на которые сам преподаватель опаздывает или они мне просто неинтересны. но на экзамены, например, я наоборот могу за полтора часа приехать и мучаться в ожидании

А вот это интересно!
Никогда раньше не встречала такой позиции) Я могу всячески манипулировать БИ, но чтобы выражать через неё аж так другие аспекты... То есть, мне бы это в голову просто не пришло big_smile
В общем, я пока остаюсь при мнении, что БИ у вас всё-таки базовая, а ЧЭ - творческая.

почему тогда я не чувствую времени? все спокойно относятся к опозданиям, а меня это бросает в дрожь. я помню до 9 класса в школу не могла ходить, если просыпала хотя бы на минут 15) я сразу же выбивалась из колеи и у меня не было возможности придти учиться во время. а показать себя как опоздавшую всегда было боязно) а про ожидание чего-то вообще молчу. не могу ждать и не умею) я скорее найду чем еще заняться и брошу это дело ахах)

26 (изменено: Миэль, 2013-05-31 16:12:03)

Re: Протипируйте, пожалуйста)

Вы пишете, что не чувствуете время, но тем не менее, выше описываете ситуацию, которая говорит, что вы его как раз ощущаете, да ещё и сознательно манипулируете (на ту лекцию специально опоздала, а вот на экзамен пришла вовремя, и даже раньше).
Тут надо разобраться - может быть, вы его не чувствуете, когда оно в порядке? Или когда переходит в другой аспект? Может быть это страх по другому аспекту?
Смотрите, когда вы намеренно опаздываете, выражая тем самым неуважение, вы же прекрасно осознаёте, что вы опаздываете? Получается, что вы не всяких опозданий боитесь, а каких-то определённых.
Вы боитесь опоздать в школу или на экзамен - то есть, когда это какое-то реально важное дело, перед которым у вас опасения. Это может проходить по ЧЛ вполне.
Я не пытаюсь вас переубедить, конечно, но вижу определённые моменты.

mil_soneta пишет:

а показать себя как опоздавшую всегда было боязно)

Почему, можете пояснить?

mil_soneta пишет:

все спокойно относятся к опозданиям

Да ладно)) Очень многие относятся к опозданиям нервно и осуждаще) Я бы сказала, что тех, кто относится спокойно, как раз подавляющее меньшинство big_smile По крайней мере, так говорит моя статистика наблюдений. Очень мало встречала уникумов, которые прощают опоздания)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

27 (изменено: mil_soneta, 2013-05-31 16:16:23)

Re: Протипируйте, пожалуйста)

Миэль пишет:

Вы пишете, что не чувствуете время, но тем не менее, выше описываете ситуацию, которая говорит, что вы его как раз ощущаете, да ещё и сознательно манипулируете (на ту лекцию специально опоздала, а вот на экзамен пришла вовремя, и даже раньше).
Тут надо разобраться - может быть, вы его не чувствуете, когда оно в порядке? Или когда переходит в другой аспект? Может быть это страх по другому аспекту?
Смотрите, когда вы намеренно опаздываете, выражая тем самым неуважение, вы же прекрасно осознаёте, что вы опаздываете? Получается, что вы не всяких опозданий боитесь, а каких-то определённых.
Вы боитесь опоздать в школу или на экзамен - то есть, когда это какое-то реально важное дело, перед которым у вас опасения. Это может проходить по ЧЛ вполне.
Я не пытаюсь вас переубедить, конечно, но вижу определённые моменты.

Ну да, опаздывать могу. Единственное но, что хочу опоздать, например, на 10 минут, а опаздываю на 2. Или обратный случай, хочу опоздать на 5 минут, а опаздываю на 10. Ну хотя тут эти нюансы связаны скорее всего с тем, что я езжу в метро, а там поезда часто останавливаются. Так-то я вроде обычно приблизительно правильно все подсчитываю)
Да, я осознаю что опаздываю, но боюсь опоздать на свое опоздание  lol  я понимаю, что это может абсурдно звучать. но если встреча назначена на 14.30, как например, я планирую придти  в 14.50 и тут случайно прихожу в 14.55 то я жутко в душе волнуюсь. Потому что это больше, чем я хотела. Все-таки моя норма уже больше нарушена что ли...
Ну да, боюсь опоздать на важные моменты. Например, когда общаюсь с людьми по интернету и договариваюсь с ними встретиться, также очень сильно боюсь опоздать и показаться невежественной.

Миэль пишет:

Почему, можете пояснить?

Конечно. Хотя все и опаздывали, но я боялась излишнего внимания ко мне как со стороны учителей, так и со стороны одноклассников. Это было очень неприятно особенно если нужно было говорить причину опоздания.  Врать я не люблю, а так бы за правду по шее бы пролетело.

Миэль пишет:
mil_soneta пишет:

все спокойно относятся к опозданиям

Да ладно)) Очень многие относятся к опозданиям нервно и осуждаще) Я бы сказала, что тех, кто относится спокойно, как раз подавляющее меньшинство big_smile По крайней мере, так говорит моя статистика наблюдений. Очень мало встречала уникумов, которые прощают опоздания)

Ого. А мои одногруппники всегда и везде опаздывают почти. Я так не могу. А к опозданиям отношение их не знаю... вот с Бальзаком одним гуляла, он мог меня подождать и час, когда мы не могли определить точное время встречи из-за моей учебы. Сказал что заранее приедет и подождет. А для меня это странно - зачем время в пустую тратить на ожидание меня?

28

Re: Протипируйте, пожалуйста)

mil_soneta пишет:

А как мне тогда совершенствоваться? Все развиваются, а я очень часто стою по несколько месяцев на одном месте и не сдвигаюсь... хорошо хоть деградация не наблюдается.

По моему опыту, творчество требует свободы, силком его не "усовершенствовать". Но это уже не по части психософии, так что тут Вы мне верить не обязаны smile

mil_soneta пишет:
Марта пишет:

Вы идеальный психотерапевт для Третьей эмоции. Желаю Вам самой успешной реализации в этом качестве - общения с "сократами" и "эпикурами".
(Но будьте осторожны с Первой эмоцией - она не любит, когда ей портят настроение.)

Кстати, некоторые часто довольны моей поддержкой. Говорят, что мне надо быть психологом. А некоторые на мою поддержку очень остро реагируют, как будто я их этим оскорбляю и говорят, что я не умею успокаивать и т.п., что от меня никакого проку, хотя я очень сильно выкладываюсь (но однако не думаю, что у этих людей первая эмоция... не знаю)

Это может быть и Первая (которую вообще эмоционально лучше не трогать), может быть и Четвертая (которой нужны не эмоции, а что-то другое), может быть и Вторая (она и своими силами обойдется). В любом случае, Ваша правильная публика - с Третьей эмоцией. Они-то, видимо, и довольны.