121

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Лично я вот тоже, например, вынесла для себя много полезных моментов из этой темы, так что тоже считаю, что она вполне даже конструктивна.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

122

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

я в теме с Елочкой и Яло увидела "конфликт" по ценностям... Яло видимо было интересно обсуждать и копаться ( l ), раз за разом и с разных сторон, а Елочке это не надо ( p ), диагноз поставила и хорош... еще и на свой счет принимает ( r ), что не оч адекватно ("Ах, вам ШСС не нужна!..)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

123

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

katz пишет:

я в теме с Елочкой и Яло увидела "конфликт" по ценностям... Яло видимо было интересно обсуждать и копаться ( l ), раз за разом и с разных сторон, а Елочке это не надо ( p ), диагноз поставила и хорош... еще и на свой счет принимает ( r ), что не оч адекватно ("Ах, вам ШСС не нужна!..)

Со своей то одномерки БЭ вы сумели оценить адекватность?)) Даж я не заметила этого)) Но у меня-то БЭ витальная.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

124 (изменено: katz, 2013-04-25 20:54:06)

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

я же просто свое мнение написала big_smile на адекватность я не претендую)
а нет, претендую... ну тогда надо добавить "имхо болевой БЭ" wink
хотя неадекватность я имела в виду, что человек с суггестивной БЭ видит БЭ повсюду... и принимает на личный счет ( r ) те вещи, которые можно просто не принимать на свой счет... какбы разница в восприятии и стиле общения серьезных/веселых... это даже не с БЭ оценка адекватности, а с БЛ так что)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

125

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

katz пишет:

Яло видимо было интересно обсуждать и копаться ( l ), раз за разом и с разных сторона Елочке это не надо ( p ), диагноз поставила и хорош...

Яло раз за разом задает одни и те же вопросы, а ответ пропускает мимо ушей. И любит задавать вопросы такого же плана, какие были заданы в этой теме. Тут кто угодно озвереет.
Кстати, я тоже не понимаю этих "копаний" и практически не участвую в теоретических обсуждениях.

126

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

да я только пару постов Елочки прочитала, так что пальцем в небо... просто не поняла, почему она так близко к сердцу приняла... видимо много сил вбухала в объяснения

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

127

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

katz пишет:

да я только пару постов Елочки прочитала, так что пальцем в небо... просто не поняла, почему она так близко к сердцу приняла... видимо много сил вбухала в объяснения

Очень много.

128

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Недавно пообщалась с человеком с 1Ф. Он мне накинул такую темку, что при 1Ф человек делает всё с избытком. Например, накладывает еду с избытком, обнимает с избытком, кусает с избытком, и ломает вещи. Даже садится на стул с избытком. При этом убрать это как-то нереально, и даже если человеку говорят, что нужно быть более аккуратном - бесполезно. Все равно все по своему получается. Так вот, у меня тоже самое, хотя я считала, что Физика у меня четвёртая. Но то, что результативная - это стопудов. Такое может у 4Ф встречаться?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora, Bormont, Eldein3

129

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

У меня тож самое. Может

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

130

Re: Вопрос о ПЙ (теоретический)

Cold_Air пишет:

Он мне накинул такую темку, что при 1Ф человек делает всё с избытком. Например, накладывает еду с избытком, обнимает с избытком, кусает с избытком, и ломает вещи. Даже садится на стул с избытком. При этом убрать это как-то нереально, и даже если человеку говорят, что нужно быть более аккуратном - бесполезно.

Ну, я в своем типе вроде как не сомневаюсь, могу сказать, не всё делаю с избытком - например, сажусь на стул совершенно спокойно. Но мне сложно рассчитать, сколько чего положить при готовке, лучше переложу. И домашнюю работу и т.п. делаю достаточно грубо, движения не ювелирные, из-за этого ручную работу мне стоит поручать только простую, где нет риска что-то нарушить, сломать и т.п. У моей мамы есть такая тема - в ее квартире вся сантехника держится на честном слове, я там просто боюсь что-то трогать, и вообще по сравнению с 2Ф ощущаю себя ОЧЕНЬ неловкой и неуклюжей. Но у меня еще и координация немного нарушена. А вот такой черты 1Ф, как повышенная жизнестойкость и энергичность, которую во многих источниках отмечают, у меня нет. Может ли такое быть у 4Ф - может, хотя некоторых интуитов с 4Ф я как эльфов воспринимаю. У них не избыток, а просто-таки такое ощущение, что их нет тут, они где-то не здесь. Но это частный случай, конечно. Просто мне кажется, с 4Ф человек может не замечать свою неловкость (если она есть), и не париться из-за нее, т.к. это не особо приоритетная сфера.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Cold_Air, Bormont, Eldein3