301 (изменено: HH, 2014-06-21 23:48:25)

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Nina Fischer пишет:

Интересно, кстати, как бы отношения определили черные логики smile

Я вот всегда определяла отношения как взаимодействие нескольких (двух) человек, которые подходят (ну или не подходят) друг другу. То есть, это взаимодействие людей, которые обладают определенными качествами.

Не могу говорить за всех ЧЛ, но за себя скажут так: обычно я не наблюдаю за людьми на предмет, подходят ли они друг другу или нет, но относительно себя при выборе партнеров - безусловно. Для меня очень важна перспективность взаимодействия двух людей, чтобы это было надолго, а не на пару месяцев, поэтому "подходящие" партнеры для меня те, у кого схожи показатели интеллекта, интересы, цели жизненные, взгляды на жизнь, ведь это гарантирует меньшее количество "стычек" между собой, хорошее понимание, а именно "общение на одном языке", вариативность времяпровождения. Безусловно отношения должны быть выгодными для обоих людей (нет-нет, я не говорю о браках по расчету), поэтому совпадение интеллекта, взглядов и интересов является огромным плюсом, обеспечивающим гарант "интеллектуально-духовной близости", еще важную роль играет половая конституция партнеров, она должна быть близкой друг к другу, т.к. это не последний момент в отношениях, который зачастую (при сильных несовпадениях) разрушает отношения.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

302

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

HH, я читала некоторые ваши сообщения и не считаю вас черным логиком. А вот черным сенсориком - очень даже. Кстати, даже в этом тексте переводы очень характерные.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Anette1

303 (изменено: HH, 2014-06-22 03:00:39)

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Nina Fischer пишет:

HH, я читала некоторые ваши сообщения и не считаю вас черным логиком. А вот черным сенсориком - очень даже. Кстати, даже в этом тексте переводы очень характерные.

А еще какие-то предположения по ТИМу есть? ЧСников аж четыре штуки.

Кстати, если не затруднит, расскажите, почему ЧСником считаете. Если хотите, в личку, чтобы эту тему не уводить еще дальше от САБЖа.

Уже не первый раз мне говорят, что видят во мне ЧС, но обосновать свое мнение пока никто из "видящих во мне ЧС" не смог, поэтому очень интересно smile

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

304 (изменено: Штука, 2014-06-22 11:56:39)

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

HH пишет:

Для меня очень важна перспективность взаимодействия двух людей, чтобы это было надолго, а не на пару месяцев, поэтому "подходящие" партнеры для меня те, у кого схожи показатели интеллекта, интересы, цели жизненные, взгляды на жизнь, ведь это гарантирует меньшее количество "стычек" между собой, хорошее понимание, а именно "общение на одном языке", вариативность времяпровождения. Безусловно отношения должны быть выгодными для обоих людей (нет-нет, я не говорю о браках по расчету), поэтому совпадение интеллекта, взглядов и интересов является огромным плюсом, обеспечивающим гарант "интеллектуально-духовной близости", еще важную роль играет половая конституция партнеров, она должна быть близкой друг к другу, т.к. это не последний момент в отношениях, который зачастую (при сильных несовпадениях) разрушает отношения.

Во!!!! ППКС! Очень трезвый и логичный взгляд на взаимоотношения между людьми! smile
И почему некоторые личности так обижаются, когда я пытаюсь им сказать тоже самое? Говорят "Ах, а как же чувства, а как же привязанность, а любоффь, нет - ты излишне черства..." Так йоу! Чувства и дружескую привязанность никто не отменял - но ведь прежде всего нужно головой думать!!! )) Она - голова - дана нам не только для того, чтобы "в неё кушать"! )

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

305

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Штука пишет:

И почему некоторые личности так обижаются, когда я пытаюсь им сказать тоже самое? Говорят "Ах, а как же чувства, а как же привязанность, а любоффь, нет - ты излишне черства..." Так йоу! Чувства и дружескую привязанность никто не отменял - но ведь прежде всего нужно головой думать!!! )) Она - голова - дана нам не только для того, чтобы "в неё кушать"! )

Еще, кстати, привлекательными для меня выглядят профессиональные браки, когда люди занимаются каким-то общим делом, заняты в схожих профессиях. Мне кажется, что двум программистам будет легче друг с другом, чем программисту и модели. Ну и двум творческим личностям аля художники тоже как-то вместе проще. Мне вообще нравятся очень альянсы близких профессий, т.к. это порождает не только дополнительные темы для обсуждений, но и может способствовать расширению знаний в профессиональной области.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

306

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

HH пишет:

Еще, кстати, привлекательными для меня выглядят профессиональные браки, когда люди занимаются каким-то общим делом, заняты в схожих профессиях. Мне кажется, что двум программистам будет легче друг с другом, чем программисту и модели. Ну и двум творческим личностям аля художники тоже как-то вместе проще. Мне вообще нравятся очень альянсы близких профессий, т.к. это порождает не только дополнительные темы для обсуждений, но и может способствовать расширению знаний в профессиональной области.

Полностью согласна! У меня очень много примеров подобных браков, один из них - мои родители! )))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю

307

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

HH пишет:

Кстати, если не затруднит, расскажите, почему ЧСником считаете.

У вас есть выложенная анкета, кажется. Вот надо почитать и тогда уже расскажу smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

308

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

Nina Fischer пишет:
HH пишет:

Кстати, если не затруднит, расскажите, почему ЧСником считаете.

У вас есть выложенная анкета, кажется. Вот надо почитать и тогда уже расскажу smile

Да, имеется такой дело. Если будет не лень, то буду признательна. smile
Благодарю

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

Re: Обсуждение социотипа 4X_Pro

По-моему, любые отношения - это некий образ, складывающийся из множества различных взаимодействий между людьми. Образ этот зависит от оценки человека качества таких взаимодействий, например, степени эмоционального комфорта, наличия интеллектуального интереса, какой-то позитивной динамики для этого человека, ну тупа радости от этих взаимодействий))) Как-то.))

Make science, not war.