21

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

А мб хардкор ждет впереди wink Просто по этим описаниям я где-то между 4, 5 и 6... Но последнее - вряд ли. Не совсем дотягиваю, кажется. 5 - чувство типа "и хочется и колется".
Но вот да, чтобы именно Кризис... хз. Сейчас у меня снова Настоящее гуляет-провисает. Дождусь описания smile

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

А эти уровневые переходы по Вечности одинаково тяжелы для Вечностей любой позиции? Или, например, для 3-й кризис будет острее, чем для 2-й и т.п.?

Make science, not war.

23

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Maggie Burroughs, переход не обязательно будет тяжелым. Это, мне кажется, как карта ляжет. Например, у меня и у Александра переход с четверки на пятерку прошел незаметно, а вот у некоторых товарищей (чуть выше) - довольно болезненно.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

24

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

ооо.. квесты я люблю smile)

у меня так получилось)

Б - 5

В - 6

П - 8

Н - 2 (лол, это из-за болевой, наверное))

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Если смотреть по нашей небольшой выборке из 8 человек, то о гипотезе топика можно сказать что:
Целевой: 4 да / 3 нет
Творческий: 6 да / 2 нет
Болевой: 4 да / 3 нет
Слепой: 3 да / 4 нет
Т.е. ничего определенного сказать нельзя)

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

26

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Латышев Александр, теневой уровень - активно отвергаемый, часто с позиции уровня на один выше или на один ниже, м.б. с позиции целевого.
В моём случае - 3567 и 4-й теневой.
Проявляется - не люблю жёстких правил, хождения строем итд.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

27

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Прошлое - 8
Будущее - 8 или 7
Настоящее - 2 или 6
Вечность - 1 или 7)

ВНПБ

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Латышев Александр пишет:

Т.е. ничего определенного сказать нельзя)

big_smile
Выборка просто очень маленькая.

Make science, not war.

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

cvetok пишет:

Прошлое - 8
Будущее - 8 или 7
Настоящее - 2 или 6
Вечность - 1 или 7)

А какой темпористический тип?

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

a_shulga пишет:

Латышев Александр, теневой уровень - активно отвергаемый, часто с позиции уровня на один выше или на один ниже, м.б. с позиции целевого.
В моём случае - 3567 и 4-й теневой.
Проявляется - не люблю жёстких правил, хождения строем итд.

Спасибо, кажется, у меня тоже 4-ка

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

31

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Латышев Александр пишет:
cvetok пишет:

Прошлое - 8
Будущее - 8 или 7
Настоящее - 2 или 6
Вечность - 1 или 7)

А какой темпористический тип?

Здесь ещё по анкете не типировалась, но по тесту с этого сайта  ВПНБ

ВНПБ

32

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Мне кажется, здесь ценна идея разложить каждый аспект по мерностям/уровням (хотя это и чревато, я упоминала, чем).

И конечно - кризисы по Вечности. Действительно занимательная тема.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

33 (изменено: mashroom, 2013-08-31 09:07:45)

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

... если еще надо. smile

Настоящее - 7
Вечность - несколько лет назад поставила бы 7, причем сказала бы громко. Сейчас, скорее всего 8 (пересмотрела три раза - другие, более низкие подходят меньше)
Будущее - где-то между 5-м и 6-м. Не могу определиться. (7-й - сложновато). Определиться точно не могу, скорее всего, сейчас вот так по средине и нахожусь. (такое возможно?)
Прошлое - вот тут интересно. Я выбрала 2, и это коррелирует с тем что я написала по Вечности. Воспринимаю себя в прошлом через набор качеств семёрки по Вечности. И не только этих качеств, кстати... и не только в прошлом.

Темп. тип: НВБП; ТУАИ: 4-6-8.

P. S. С Вечностью, на самом деле, не совсем понятно. Перечитала четвёртый раз - еще подошел шестой. Сейчас, видимо, глупейший вопрос задам - уровни ТУАИ ведь от низкого к высокому нарабатываются, или как? Чего-то мне эта восьмерка мозг взнесла. Дело в том, что об этом я уже думала и вот узнала себя на двух этих более высоких уровнях. То есть, отклик уже в описании нашла. Причём, за 7 и 8 по Вечности, а вернее, за то что написано в описании, я отношусь к себе с долей иронии, если не сказать что со скепсисом. (Садись! 2 по Прошлому)

Nina Fischer, Вы читали мою анкету. Есть ли предположения по-поводу Будущего и Вечности?

Спасибо сказали: Bormont1

34 (изменено: Латышев Александр, 2013-08-31 17:17:50)

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

mashroom пишет:

... если еще надо. smile

Спасибо, про вечность я правда понял не совсем. Если есть отклик, то в чем странность? И в чем связь с прошлым?
Правда, после копания темы глубже выяснилось что перечисленные уровни не полностью соответствуют ТУАИ, т.е. исходное предположение было либо неверно, либо, как минимум, требует доработки.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

35

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

mashroom пишет:

Определиться точно не могу, скорее всего, сейчас вот так по средине и нахожусь. (такое возможно?)

Да, возможно, происходит переход с одного уровня на другой.

mashroom пишет:

Прошлое - вот тут интересно. Я выбрала 2, и это коррелирует с тем что я написала по Вечности. Воспринимаю себя в прошлом через набор качеств семёрки по Вечности. И не только этих качеств, кстати... и не только в прошлом.

Я не очень поняла, как это с Вечностью связано.
Мне кажется, как минимум третий уровень у вас есть. Но тут стоит уточнить: а как вы сами себя воспринимаете. Вы – это кто?

mashroom пишет:

Дело в том, что об этом я уже думала и вот узнала себя на двух этих более высоких уровнях. То есть, отклик уже в описании нашла. Причём, за 7 и 8 по Вечности, а вернее, за то что написано в описании, я отношусь к себе с долей иронии, если не сказать что со скепсисом.

А вы можете описать, как это работает у вас?

mashroom пишет:

Nina Fischer, Вы читали мою анкету. Есть ли предположения по-поводу Будущего и Вечности?

Предположений у меня нет.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

36 (изменено: mashroom, 2013-08-31 18:09:00)

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Латышев Александр, сейчас объясню, что я хотела сказать, а то я этими переходами во времени всё запутала, причём, видимо, сама не до конца разобралась. Вот это:

7 - Существование на более высоком плане. Восприятие предназначения, миссии
Осознание своего существования в духовном пространстве. Мне, как человеку верующему легче это объяснить как желание получить подтверждение что Бог в курсе про меня, я для Него существую. Отсюда требуется представление о миссии, предназначении. С атеистической позиции это видимо звучит как подтверждение значимости своего существования с точки зрения общего развития мира, вселенной. Хотя, мне трудно трудно себе представить семерку - атеиста. Максимум, агностика.

Моё прошлое. Вот Почему я выбрала 2-й уровень по Прошлому. Восприятие себя через качества, которые складываются в общую картину.

Nina Fischer,

Мне кажется, как минимум третий уровень у вас есть. Но тут стоит уточнить: а как вы сами себя воспринимаете. Вы – это кто?

- Вот тут очень интересно! Дело в том что мне кажется что я с третьего на второй назад вернулась. Я думала это мой недостаток - ставить на себя "клеймо" (очень неудачный термин). Т. е. "Я ... этот" перешло в "Я ... такой!".

Я когда читала по Прошлому - у меня создалось ощущение что как только вопрос начинает касаться Социума (хоть косвенно) - я качусь назад.
- Когда я писала про отклик в описании (по Вечности), я имела ввиду, что то что написано в описании 8-го - уже было у меня в мыслях и даже на данном этапе находится в поле моих размышлений. Только вот вопрос в том, что это может и не указывать на умение устойчиво стоять на этом уровне.

И так: где мой прокол? big_smile

37

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

mashroom пишет:

Дело в том что мне кажется что я с третьего на второй назад вернулась. Я думала это мой недостаток - ставить на себя "клеймо" (очень неудачный термин). Т. е. "Я ... этот" перешло в "Я ... такой!".

Интересно. А можно поподробнее?

mashroom пишет:

Только вот вопрос в том, что это может и не указывать на умение устойчиво стоять на этом уровне.

Это да, действительно.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

38 (изменено: mashroom, 2013-08-31 18:38:20)

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Nina Fischer,

Интересно. А можно поподробнее?

У меня был очень тяжелый этап связанный со снятием всех этих шаблонов с себя. То есть, "я человек такой-то профессии", "я такой-то член семьи" и все связанные с этим "соответственно, я должен делать то-то и быть таким-то, то есть соответствовать" и чуть ли не "груз" этот нести. Теперь я воспринимаю себя так: "Я такая-то". И в связи с этим появилось "Я могу всё", или "я могу больше". Вообщем-то, проблемы из-за маломерной ЧИ.

По Вечности я еще почитаю - буду дальше разбираться.

39

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Кстати, а почему вы считаете, что откатились назад? На более высоких уровнях по Прошлому не нашли себя?

Только заметила про маломерную ЧИ. Да, возможно, это здесь играет роль.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

40 (изменено: mashroom, 2013-08-31 18:48:10)

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Nina Fischer, нет, не нашла, вроде. Вот именно на втором написанно что человек воспринимает себя через набор качеств. Иногда я себя воспринимаю в связи с пересечением судеб других людей, правда еще...

Вот, кстати, всё что я написала по Прошлому (восприятие через шаблоны), воспринималось мной чуть ли не как "миссия". Как не абсурдно это будет звучать.