281

Re: Чувствование аспектов

Миэль пишет:
alice_q пишет:

но вот сама постановка вопроса, что выделяется некое "общество" (возможно, фигурально), и в нем должны соблюдаться "манеры" (какие именно, это уже будет зависеть от представлений конкретного человека, но они будут, безусловно, относимы в его сознании к вышеупомянутому "обществу" - это может быть и группа или категория лиц), это сплошь и рядом очень ярко встречается именно у дельтийцев

А я такое обычно от бетанцев вижу чаще всего big_smile За другими представителями как-то не особо замечала как раз.

Может, у всех аристократов так.) А что там, именно на "манеры" завязано? Или все же на какие-то другие вещи?

Миэль пишет:

У меня тоже к этой расцветке совершеннейшая неприязнь (если дело касается одежды), я вообще её считаю откровенно НЕчээсной big_smile

Негибкость по сенсорике детектед. big_smile

Миэль пишет:

Я так подумала, что это, пожалуй, правда.
По крайней мере, в отношении меня это точно правда. У меня обе логики достаточно жёстко завязаны на нормы, и, как следствие, негибкие, потому что любое отклонение для меня требует достаточно веского обоснования (а если нет, так расстрел без cуда и следствия big_smile ). Причём, БЛ раньше такой критичной не была, из чего я делаю закономерный вывод, что причина - именно в жёсткой неситуативной привязке к нормам.
...
Да. У меня, например, она вообще иногда до одури критична)
Но, опять же, тут дело может быть в том, что я описала выше, что она уже обрела двухмерную негибкость.

Тут еще 3Л может примешиваться.

Миэль пишет:
alice_q пишет:

Ролевая - у мужчин обычно выражается в том, что они пытаются соответствовать ожиданиям. То есть как бы: вот я такой, очень надеюсь, что это ок и вы меня примете. И не будем об этом больше.

Вполне соглашусь. Не только у мужчин (или это у меня в семье такие женщины big_smile).

Да? Мне Еськи обычно наоборот вычурные попадаются, ну я уже писала.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

282

Re: Чувствование аспектов

alice_q пишет:

А что там, именно на "манеры" завязано? Или все же на какие-то другие вещи?

Я всегда это списывала на то, что собственно манеры воспринимаются как некая неотъемлемая часть системы, например, общества.
А вещи эти - в стиле "Веди себя прилично", "Здесь так не принято", "Твоё поведение непримлемо
/неправильно", "Где твои манеры?", "Почему ты фамильярничаешь?", и всё таком духе.

alice_q пишет:

Негибкость по сенсорике детектед. big_smile

Вполне возможно. Вообще, что касается внешности и одежды у меня довольно консервативные и негибкие представления, я не люблю с этим экспериментов) Найдя один раз удачный, максимально соответствующий моему идеалу внешний образ, я могу годами его не менять)

alice_q пишет:

Тут еще 3Л может примешиваться.

Да, верно, 3Л сыграла тут немаловажную роль)

alice_q пишет:

Мне Еськи обычно наоборот вычурные попадаются, ну я уже писала.

А вычурные - это какие?)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

283

Re: Чувствование аспектов

ЧЛ?//и упоротость//