21 (изменено: mashroom, 2013-08-08 16:01:36)

Re: И. Бродский. Поэт.

И, извиняюсь за такое отступление - у него походка как у настоящего копчикоида, что явно в пользу Бальзака.

... если это вообще аргумент... lol
Я обычно не беру это во внимание, но тут явно все складывается в одно целое!

22

Re: И. Бродский. Поэт.

у него походка как у настоящего копчикоида

mashroom499, это что?  lol  lol  lol

23 (изменено: mashroom, 2013-08-08 21:34:02)

Re: И. Бродский. Поэт.

art_Viktoria пишет:

mashroom499, это что?  lol  lol  lol

Это моя чуйка! big_smile

Он даже под описания Бальзака подходит, по-моему.. есть характерные моменты.

24

Re: И. Бродский. Поэт.

На мой взгляд он просто христианин , очень нравится его Пилигрим
Мои мечты и чувства в сотый раз идут к тебе дорогой пилигримов.Мимо ристалищ, капищ,мимо храмов и баров,мимо шикарных кладбищ,мимо больших базаров,мира и горя мимо,мимо Мекки и Рима,синим солнцем палимы,идут по земле пилигримы.Увечны они, горбаты,голодны, полуодеты,глаза их полны заката,сердца их полны рассвета.За ними ноют пустыни,вспыхивают зарницы,звезды встают над ними,и хрипло кричат им птицы:что мир останется прежним,да, останется прежним,ослепительно снежными сомнительно нежным,мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным.И, значит, не будет толкают веры в себя да в Бога.... И, значит, остались только иллюзия и дорога.И быть над землей закатам,и быть над землей рассветам.Удобрить ее солдатам.Одобрить ее поэтам.
На мой взгляд это мужество идти по жизни с открытым сердцем,и кстати вчера в Питере в его квартире открылся музей и еще в июне будет чудесный спектакль Иосиф Бродский. Пилигрим . здесь подробнее http://ticketbest.ru/event/181536

25 (изменено: HH, 2015-06-27 12:03:13)

Re: И. Бродский. Поэт.

По социотипу - ИЛИ вроде

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

26 (изменено: alice_q, 2015-05-27 12:21:42)

Re: И. Бродский. Поэт.

Если он действительно ИЛИ, это будет очередной пример ИЛИ, творчество которого мне не лезет ну никак.)))))
А так я не уверена все-таки, кого выбрать, ИЛИ или СЛИ, в основном он черным интуитам нравится (причем, как альфийским, так и дельтийским), затем идут то ли бетанские интуиты, то ли периферийные сенсорики (не знаю, кто первее, слишком их мало в моей выборке любителей), и уж в самом конце - Гамма (не знаю ни одного представителя квадры, которого бы его фигура хотя бы когда-то в жизни хоть немного занимала). Ну, это моя статистика. Как-то странно для Бальзака, не?..  Хотя аргумент, безусловно, косвенный, но есть над чем задуматься.

P.S. А, нет. В жизни-то я, положим, его фанатов из Гаммы не встречала, а тут - пожалуйста (см. начало темы). big_smile

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

27

Re: И. Бродский. Поэт.

В чем-то тут есть логика.

28

Re: И. Бродский. Поэт.

Мне Бродский неприятен.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида