21

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Но вот я бы еще кое-что хотела спросить по поводу Настоящего. Хорошо?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

22

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Шикарно абсолютно 1В проявляется!

big_smile  blush2

Nina Fischer пишет:

Но вот я бы еще кое-что хотела спросить по поводу Настоящего. Хорошо?

Конечно!

ВНПБ

23

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

cvetok пишет:

и это меня раньше заставляло менять места работы тоже...вот глянешь на окружающее пространство...и грустно становится, вот разве здесь я "на самом деле" должна быть? Сейчас я  часто меняю места обитания по этой же причине

Вот можешь, пожалуйста, чуть поподробнее об этом? А как ты понимаешь, что нашла свое место? Бывало ли такое?

Привыкаешь ли ты к окружающему пространству (дом, город)? А к людям из окружения?
Тянет ли путешествовать? Есть ли сложности с адаптацией в новых коллективах?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

24 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-08-04 20:50:09)

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

LionKinG пишет:

я не чувствую своего 3Н рядом с двойками. они как-то засовывают меня в свой поток и ритм, мне там комфортно, не теряюсь)

Интересно))
Я обычно хорошо чувствую, какая у человека Вечность (1,2 или 4; про 3 ниче не знаю) и какое высокое или низкое Настоящее.
На Вечность мне чаще всего пофиг, хотя если уж очень ярко выраженная 1Вч, то бывает сложно)) - потому что мне иногда кажется, что человек тратит свои размышлительные силы на какую-то бесполезную затею. big_smile  Особенно если 1Вч+4н.

LionKinG пишет:

высокая Вечность может напоминать ЧИ, имхо (просто когда я себя  причисляла к ИЭЭ, думала, что у меня хорошая ЧИ, и странная ЧС. на самом деле это оказалось 2Вч и 3Н)

А чем Настоящее и ЧС напоминают друг друга?

Make science, not war.

25

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:
cvetok пишет:

и это меня раньше заставляло менять места работы тоже...вот глянешь на окружающее пространство...и грустно становится, вот разве здесь я "на самом деле" должна быть? Сейчас я  часто меняю места обитания по этой же причине

Вот можешь, пожалуйста, чуть поподробнее об этом? А как ты понимаешь, что нашла свое место? Бывало ли такое?

Привыкаешь ли ты к окружающему пространству (дом, город)? А к людям из окружения?
Тянет ли путешествовать? Есть ли сложности с адаптацией в новых коллективах?


По поводу работы, однажды, я наконец, нашла, то что мне очень нравится - это ощущение "своего" пришло..
К людям тоже подобное, такое чувство что всю жизнь искала чем то родных по духу. (в детстве мечтала о сестре-близнеце, которая была бы одинаковой со мной как внешне так и внутренне...) и могу сказать что сейчас я все больше вижу людей, схожих со мной, чем наоборот.
Взглянув на это все в перспективе, могу сказать, что и в работе, которая чем то не нравилась и в людям в ближнем окружении, которые казались "несвоими"я старалась найти плюсы или что то "свое", то есть боролась с этим ощущением но парллельно искала дальше-и со временем это непередаваемое ощущение пришло.. даже по настоящему "свои люди" нашлись...)) это было непередаваемо.

Город)..вообще никогда не была привязана, но вот уехала далеко, (да, меня тянет путешествовать! в этом плане не боюсь даже рисковых ситуаций. если  "потянуло") но через некоторое время жизни в другом городе, несмотря на то что мне он очень понравился, будто обратно "в родные края" потянуло..теперь ощущаю большое счастье жить именно в своем городе - это ощущение принятия произошло...(хотя не прочь попутешествовать но уже не с  целью смены места жительства)
С детства звук поезда дальнего следования вызывал у меня зависть и тоску))

Осталось только с более близкими местами  обитания рзобраться)) видимо пока что в процессе - надеюсь что тоже найду smile

ВНПБ

26

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

cvetok, спасибо за ответы  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

27

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:

cvetok, спасибо за ответы  smile

Не за что! а они говорят о 3Н, или еще нет?

ВНПБ

28

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Немного  smile  У тебя все очень сильно на Вечности завязано.

А так я спрашиваю не с целью типирования. С этим мы уже разобрались
Интересно, как 3Н ощущается.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

29

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:

Немного  smile  У тебя все очень сильно на Вечности завязано.

А так я спрашиваю не с целью типирования. С этим мы уже разобрались
Интересно, как 3Н ощущается.

А, я просто подумала мало ли, встретила ветку,где обсуждалось 3П, и есть общее и у меня - я люблю затирать свои старые сообщение с мыслями о ужас, я это писала  big_smile

ВНПБ

30

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

cvetok пишет:

А, я просто подумала мало ли, встретила ветку,где обсуждалось 3П, и есть общее и у меня - я люблю затирать свои старые сообщение с мыслями о ужас, я это писала  big_smile

Но 2П и 3Н больше ведь подходят?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

31

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:
cvetok пишет:

А, я просто подумала мало ли, встретила ветку,где обсуждалось 3П, и есть общее и у меня - я люблю затирать свои старые сообщение с мыслями о ужас, я это писала  big_smile

Но 2П и 3Н больше ведь подходят?

Если по описанию, то да smile
Может еще влияет что часть проблем с Н у меня получается решенной, и отсюда П кажется более 3 й, типа смены мест местами smile  )

ВНПБ

32

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Мэгги, а если 1Вч+2Н/2Б (или наоборот)? smile

Настоящее и ЧС. нууу... Ты читала описание 1Н? smile Там же сплошная сенсорика)) и больше черной.)) Этики тоже хватает, в принципе.. Поэтому у меня специфическое сочетание типов)) А так, общее это: твое место, роль (в жизни, в коллективе --» расстановка сил), окружающие люди, связь с ними, окружающее пространство, где твое место в нем, куда тебе вклиниться, как это сделать, как адекватно, и т.д. Ощущение наполненности жизни от бурлящего потока (мой любимый ритм), "здесь и сейчас", а не "там и тогда". 3Н больно воспринимать  негативное отношение к себе других (-БЭ), ему лучше сбежать/исправить это/недопустить (первое предпочтительнее). Вроде, сюда же можно отнести и страх одиночества - боязнь потерять социальные связи. Как-то так smile

33 (изменено: cvetok, 2013-08-05 09:43:13)

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

cvetok пишет:
Nina Fischer пишет:

Но 2П и 3Н больше ведь подходят?

Если по описанию, то да smile
Может еще влияет что часть проблем с Н у меня получается решенной, и отсюда П кажется более 3 й, типа смены мест местами smile  )

Просто вот еще какая мысль пришла. Восприятие настоящего мб и адекватно у меня - помогло найти работу, своих и тп, т.е хоть и негативное но вело меня куда то в верном направлении, и по поводу решенных вещей же я просто радуюсь, "процесс по тройке" не продолжается касаемо них то есть. Мб это просто чуйка, сподвигающая на нужные действия. (а может проработка 3ки? не знаю..)
А вот стирать за собой сообщения,это уж несильно адекватно с моей стороны и ничего не дает smile вот только это дает сомнение

ВНПБ

34

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

LionKinG пишет:

Мэгги, а если 1Вч+2Н/2Б (или наоборот)? smile

Настоящее и ЧС. нууу... Ты читала описание 1Н? smile Там же сплошная сенсорика)) и больше черной.)) Этики тоже хватает, в принципе.. Поэтому у меня специфическое сочетание типов)) А так, общее это: твое место, роль (в жизни, в коллективе --» расстановка сил), окружающие люди, связь с ними, окружающее пространство, где твое место в нем, куда тебе вклиниться, как это сделать, как адекватно, и т.д. Ощущение наполненности жизни от бурлящего потока (мой любимый ритм), "здесь и сейчас", а не "там и тогда". 3Н больно воспринимать  негативное отношение к себе других (-БЭ), ему лучше сбежать/исправить это/недопустить (первое предпочтительнее). Вроде, сюда же можно отнести и страх одиночества - боязнь потерять социальные связи. Как-то так smile

По идее в этом есть логика. Сенсорики же, как ф-ции, опираются на настоящий момент,на пространство..

ВНПБ

35

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Да, на пространство smile Мне моя тройка не мешает пространство чувствовать... Но вот кем мне быть в нем - уже вопрос.)

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

LionKinG пишет:

Мэгги, а если 1Вч+2Н/2Б (или наоборот)?

Да я даже не знаю... если 1Вч не особо так активная, то есть, если там еще другие функции как-то работают, кроме 1Вч, то мне пофигу.)) Так вообще я плохо вижу темпористические типы.
Проблем с 2Вч особых в принципе нет. (Ну опять же, если она не гиперактивная.  big_smile  )

Ты читала описание 1Н? smile Там же сплошная сенсорика)) и больше черной.)) Этики тоже хватает, в принципе.. Поэтому у меня специфическое сочетание типов)) А так, общее это: твое место, роль (в жизни, в коллективе --» расстановка сил), окружающие люди, связь с ними, окружающее пространство, где твое место в нем, куда тебе вклиниться, как это сделать, как адекватно, и т.д. Ощущение наполненности жизни от бурлящего потока (мой любимый ритм), "здесь и сейчас", а не "там и тогда". 3Н больно воспринимать  негативное отношение к себе других (-БЭ), ему лучше сбежать/исправить это/недопустить (первое предпочтительнее). Вроде, сюда же можно отнести и страх одиночества - боязнь потерять социальные связи. Как-то так smile

Понятно.)) Я читала описания, но ассоциаций с соционикой у меня никогда не возникало.)
В таком случае, у меня должна быть прокачанная ЧС. cool  Раз 2Н.)) Хотя, имхо, оно у меня как-то иначе выражается...

Make science, not war.

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

LionKinG пишет:

Мне моя тройка не мешает пространство чувствовать... Но вот кем мне быть в нем - уже вопрос.)

А у меня наоброт. Не могу сказать, что я хорошо напрямую чувствую пространство. Но вот роли, кто я в этом пространстве, и как можно поменять это место на другое - это я вижу.

Make science, not war.

38

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

cvetok пишет:

Просто вот еще какая мысль пришла. Восприятие настоящего мб и адекватно у меня - помогло найти работу, своих и тп, т.е хоть и негативное но вело меня куда то в верном направлении, и по поводу решенных вещей же я просто радуюсь, "процесс по тройке" не продолжается касаемо них то есть. Мб это просто чуйка, сподвигающая на нужные действия. (а может проработка 3ки? не знаю..)

Касаемо первого выделенного фрагмента: Александр часто говорит, что тройка призвана нам помогать как раз  smile  Но у тебя тут может еще и Вечность быть замешана.
Второй фрагмент: а это к Вечности

cvetok пишет:

А вот стирать за собой сообщения,это уж несильно адекватно с моей стороны и ничего не дает smile вот только это дает сомнение

Тут важно уточнить: а почему ты стираешь сообщения? Боишься, что там написано что-то глупое?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

39 (изменено: cvetok, 2013-08-05 19:59:45)

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:

Тут важно уточнить: а почему ты стираешь сообщения? Боишься, что там написано что-то глупое?

И так бывает, и бывает, что я вижу в нем негатив, в котором раскаиваюсь.
Или слишком личное, что потом кажется слишком личным

ВНПБ

40

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

cvetok пишет:

И так бывает, и бывает, что я вижу в нем негатив, в котором раскаиваюсь

Негатив по отношению к кому-то?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ