41

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:
cvetok пишет:

И так бывает, и бывает, что я вижу в нем негатив, в котором раскаиваюсь

Негатив по отношению к кому-то?

Ну да)))

ВНПБ

42

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Мне кажется, это не к Прошлому

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

43

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:

Мне кажется, это не к Прошлому

Ага..я на всякий спросила, чтобы сомнения не было, то есть получается могу написать в подпись ВПНБ? smile

ВНПБ

44

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Это уж как ты хочешь  smile
Плюс ты можешь почитать вот это: http://tipiruem.ru/topic/1256/

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

45

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:

Это уж как ты хочешь  smile
Плюс ты можешь почитать вот это: http://tipiruem.ru/topic/1256/

Спасибо! smile

ВНПБ

46

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

cvetok, а можно тебе еще несколько вопросов задать?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

47

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:

cvetok, а можно тебе еще несколько вопросов задать?

Да, конечно smile

ВНПБ

48

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

1. Какие чувства у Вас вызовет просьба рассказать о себе?
Могут ли окружающие охарактеризовать Вас? Интересны ли Вам такие характеристики? Доверяете ли им?   

2. Расскажите, пожалуйста, чем для Вас являются воспоминания, мысли о прошлом. Любите делиться воспоминаниями с кем-либо? Легко ли Вам это дается?
Что испытываете, когда воспоминаниями делятся с Вами?

3. Важно ли Вам завершать начатые когда-либо дела? Почему?

4. Будь у Вас возможность вернуться в прошлое, Вы бы изменили что-либо в нем? Или предпочли остаться наблюдателем и оставить все, как было? Почему?

5. Важен ли для Вас «поиск себя»? Почему?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

49 (изменено: cvetok, 2013-08-08 01:24:35)

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:

1. Какие чувства у Вас вызовет просьба рассказать о себе?

Обычно я прошу уточнить - что именно интересно было бы услышать обо мне, ведь о себе можно рассказать с разных сторон, затрагивая разные аспекты.
И как только это выяснено, обычно это вызывает приятные чувства и я рассказываю. Не люблю только вопросы "а сколько тебе лет, на кого училась, где ты живешь, какой  рост в сантиметрах" - короче какие  то не знаю как описть, ни о чем не говорящие чтоли (ну другому то может и о чем то говорящие), хотя скрывать мне нечего, скорее скучно.


Могут ли окружающие охарактеризовать Вас? Интересны ли Вам такие характеристики? Доверяете ли им?

Да, для меня очень интересны такие характеристики - они с одной стороны могут показать мне мое "отражение" в глазах человека, и с другой - рассказать о самом человеке, который эту харктеристику дает, что выделяет, что отбрасывает. То есть скорее это даже не отражения в зеркалах, а картины - выхватывающие нечто с одной стороны, мое, содержщие некую "правду обо мне" (иногда это позволяет и мне что то увидеть под другим углом, а  это я обожаю) и с другой, это  говорит и о самих "художниках" - т.е можно многое понять о глубинах их внутренних Миров, по тому, что им удалось "ухватить", или увидеть из моей Сущности.
Поэтому это с двух сторон очень интересный процесс!

2. Расскажите, пожалуйста, чем для Вас являются воспоминания, мысли о прошлом. Любите делиться воспоминаниями с кем-либо? Легко ли Вам это дается?

Чем являются.. историей, в которой мне ценны как отдельные "кадры", всплывющие в памяти,  дающие  - знание, впечатления, чувства... как и возможность увидеть общую "нить" - направление  в котором развивалась я или кто то/что то... - в прошлом,точнее в моих воспоминаниях


Что испытываете, когда воспоминаниями делятся с Вами?

Интерес, возможность соприкоснуться с Миром человека, с тем неповторимым, что нигде и никогда больше нет
(особенно люблю слушать старых людей)


3. Важно ли Вам завершать начатые когда-либо дела? Почему?

Важнее скорее, зачем это делалось, и от этого и зависит буду продолжать или нет...не всегда нужны оконченные дела, иногда лучше оставить, как время покажет...короче сама по себе идея непременно все закончить мне не важна


4. Будь у Вас возможность вернуться в прошлое, Вы бы изменили что-либо в нем? Или предпочли остаться наблюдателем и оставить все, как было? Почему?

Если бы я этот вопрос прочитала раньше, намного раньше, я бы ответила да.  Причем бы сказала где и как.Это какие то обидные и неудачные моменты...ошибки. Но вот что я заметила , прожив более длинный отрезок времени smile в глобале увиделась  некая гармония, что реально "все что ни делается к лучшему" , то что казалось самым ужасным, сейчас кажется Провидением - и я радуюсь, ух, как здорово, что именно так))))) а не иначе)))
И если и возникают снов такие моменты, которые хотелось изменить, то это значит, мало прошло времени smile (лет через пять я пойму ЗАЧЕМ это мне предназначалось  big_smile )

5. Важен ли для Вас «поиск себя»? Почему?

Ну...скажем так, мне важен всегда был поиск того что мне нравится и подходит - в учебе, работе, общении,как то скорее так smile может это и есть "поиск себя"?

ВНПБ

50

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Спасибо за ответы  smile
Мы тут обсудили это всё с Александром. И все-таки вариант ВНПБ более вероятен.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

51

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:

Спасибо за ответы  smile
Мы тут обсудили это всё с Александром. И все-таки вариант ВНПБ более вероятен.

Спасибо!
А почему так все таки, интересно? smile

ВНПБ

52

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

cvetok пишет:

А почему так все таки, интересно? smile

Ты рассказываешь о чем-то максимально отстраненно. Это стиль повествования 1В-3П.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

53 (изменено: cvetok, 2013-08-08 23:49:25)

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Ну мне вообще нравится название  "Самурай"! Клево  big_smile 

(сильно люблю японскую культуру )

ВНПБ

54

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:
cvetok пишет:

А почему так все таки, интересно? smile

Ты рассказываешь о чем-то максимально отстраненно. Это стиль повествования 1В-3П.

Интересно smile)) спасибо)))

ВНПБ

55

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Да, классное название  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

56

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

всё...ушел менять подпись  big_smile

ВНПБ

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:

Ты рассказываешь о чем-то максимально отстраненно. Это стиль повествования 1В-3П.

Интересно!
Nina Fischer, а у других сочетаний есть какие-то свои особенности повествования?

Make science, not war.

58

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Maggie Burroughs, сложно сказать. Замечала, что третьи Вечности часто сползают к идее «надо просветляться». Всем. И срочно  big_smile
А вот что по этому поводу ответил Александр:

На мой взгляд, потрясающе о себе рассказывает Маэстро. Я знаю Павича, знаю из жизни двоих + Даниэль с форума тоже Маэстро (ПВБН). У них есть красота и какая-то легкость (я не знаю, возможно тщательно отрепетированная), но рассказ идет очень легко, плавно, без рваных отсылок. Они умеют не перегружать подробностями, а либо сразу рассказать о главном, либо подвести к главному парой примеров.
Вообще, с хорошими примерами, объяснящими что-то о себе, у 1П лучше всего.
У 1Н много деталей, если навык рассказчика не прокачан, то помимо того, что выдают слишком много деталей, еще и перескакивают с одного на другое. Кинг очень много деталей выдает, Дж. Даррел тоже много.
Наш брат 1Б3П если говорит о себе, то так, чтобы подвести слушателя к какой-то идее о себе, им определенной. Если ум слушателя сворачивает не туда, а рассказчик это видит - это ломает повествование.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Обсуждение темп. типа cvetok (тип ВНПБ)

Nina Fischer пишет:

«надо просветляться». Всем. И срочно 

lol  lol  lol

На мой взгляд, потрясающе о себе рассказывает Маэстро. Я знаю Павича, знаю из жизни двоих + Даниэль с форума тоже Маэстро (ПВБН). У них есть красота и какая-то легкость (я не знаю, возможно тщательно отрепетированная), но рассказ идет очень легко, плавно, без рваных отсылок. Они умеют не перегружать подробностями, а либо сразу рассказать о главном, либо подвести к главному парой примеров.
Вообще, с хорошими примерами, объяснящими что-то о себе, у 1П лучше всего.
У 1Н много деталей, если навык рассказчика не прокачан, то помимо того, что выдают слишком много деталей, еще и перескакивают с одного на другое. Кинг очень много деталей выдает, Дж. Даррел тоже много.
Наш брат 1Б3П если говорит о себе, то так, чтобы подвести слушателя к какой-то идее о себе, им определенной. Если ум слушателя сворачивает не туда, а рассказчик это видит - это ломает повествование.

Спасибо! Интересные наблюдения!
За 1Н я тоже такое замечала - перегруженность деталями.

Make science, not war.