Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

LionKinG пишет:

Потеря связи с людьми и социумом. Разрыв контактов. Да, я могу пригласить кого-то с собой, но этого мало.

mashroom пишет:

Да, да, да. Этого мало.

А каков должен быть размер социума по минимуму? Например, остров на 5000 человек это уже более-менее или еще нет?

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

22 (изменено: mashroom, 2013-09-08 12:15:55)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр

А каков должен быть размер социума по минимуму? Например, остров на 5000 человек это уже более-менее или еще нет?

5000 тысяч человек - в самый раз, я думаю, но тогда где разница в выборе? Будет разница только в том, на каком отрезке местности находиться. Вот, мне, например, контакты с социумом не так уж вообще ценны. Это просто необходимость, но мне нужно иногда уединяться (а вообще, часто). А связь с социумом - необходимая компенсация. Но тут вот именно стоит такая преграда что человек будет находиться практически в изоляции. Я так считаю.

То есть, конкретно я думаю так: 5000 человек подойдет, если надо сделать предопределённость не такой мучительной. А там уже, как по условию... и по тому что от этого условия надо.

(если бы было так, то я выбрала бы Остров, наверное...)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

2Mashroom Тогда продолжим торг, как насчет 1000 человек?

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

24

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:

Интересует меня такая вещь - если срок в одиночке будет увеличен, то это будет в плюс или в минус к решению остаться в тюрьме? А если сильно увеличен?

Если, скажем, уменьшить срок до недели или двух, то однозначно привлекательность варианта падает (так как за две недели мало что можно успеть написать). Сильное увеличение без изменений условий содержания особо не повлияет.

mashroom пишет:

Тут один и тот же фактор. Для меня мучительно знать что меня ждёт. Даже не важно что, а просто мучительно.

Может и не совсем в тему, но у меня ситуация диаметрально противоположная: для меня мучительно не знать, что меня ждет, и я хотел бы иметь "программу жизни", в которой все ключевые события были бы прописаны (пусть даже не в виде линейной последовательности, а в виде дерева вариантов).
Латышев Александр, про Уберляндию я бы добавил для высшей касты наличие каких-нибудь крайне неприятных с точки зрения большинства людей обрядов или традиций, чтобы было более показательно.
И еще уточнение про остров: там речь идет именно о том, чтобы пригласить с собой людей? (То есть они могут отказаться при желании?)

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

25

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александрlol
Ну это же абстрактно. 1000 - уже много. 5000 тысяч в самый раз. Я разницы не вижу. Ну, был бы какой-то указатель на то что человек узнает/увидит что-то новое. Вот что я имела ввиду. Незнакомые люди и т. п. big_smile

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

4X_Pro пишет:

про Уберляндию я бы добавил для высшей касты наличие каких-нибудь крайне неприятных с точки зрения большинства людей обрядов или традиций, чтобы было более показательно.

Если я правильно понял о чем речь, то тогда может быть нарушен смысл выбора: хорошая роль, лишающая человека возможности быть собой и возможность быть собой, но в ужасном месте. Возможные ухудшения или улучшения первого варианта должны касаться именно возможности быть собой.

4X_Pro пишет:

И еще уточнение про остров: там речь идет именно о том, чтобы пригласить с собой людей? (То есть они могут отказаться при желании?)

Смысл был в том чтобы ограничить пределы возможностей, поэтому не было обязательным нарушать социальные связи. Сначала я вообще хотел поставить границу вокруг города, но вспомнил про старика Канта, который всю жизнь прожил в Кёниксберге ни разу не выезжая, и решил сделать границу более явной и жесткой. Так что приглашать людей или заставлять для конфликта вопрос не принципиальный. Думаете, лучше будет уточнить этот момент?

Насчет одиночки - если, скажем, 12 лет не отпугнут, надо, мне кажется условия содержания ужесточать. Не могу придумать, правда, как.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

mashroom пишет:

Латышев Александрlol
Ну это же абстрактно. 1000 - уже много. 5000 тысяч в самый раз. Я разницы не вижу. Ну, был бы какой-то указатель на то что человек узнает/увидит что-то новое. Вот что я имела ввиду. Незнакомые люди и т. п. big_smile

Вот, я запутался. 1000 много, а 5000 - нормально? Может, наоборот, 1000 - мало?

P.S. Сейчас в википедии прочитал что в Ватикане чуть меньше 1000 человек. Т.е. вполне реально найти остров где с комфортом разместятся 5000 человек.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

28

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

ахах) а мне хоть с млн людей на острове будет плохо))) Я же Отрезана от _остальных_ связей, уже никогда ничего ни с кем другим не построю... Это тяжело sad Для меня очень важно _постоянно_перемещаться куда-либо, постоянно знакомиться с кем-либо. Ограничений тут быть не должно..

29

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:

Если я правильно понял о чем речь, то тогда может быть нарушен смысл выбора: хорошая роль, лишающая человека возможности быть собой

Дело в том, что понятие "возможность быть собой" очень сильно различается у разных людей. Скажем, я не буду считать, что ее потерял, до тех пор, пока у меня есть возможность быть childfree и Непразднующим. И, соответственно, выбор я бы делал так: если  для того, чтобы быть уберляднским аристократом, нужно будет завести детей или начать праздновать дни рождения, то я выберу вариант Б, если же что-то другое, то вариант А. Но для других людей критерии будут совсем другие. И как придумать вопрос так, чтобы он явно задевал значимые моменты -- непонятно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:
LionKinG пишет:

Потеря связи с людьми и социумом. Разрыв контактов. Да, я могу пригласить кого-то с собой, но этого мало.

mashroom пишет:

Да, да, да. Этого мало.

А каков должен быть размер социума по минимуму? Например, остров на 5000 человек это уже более-менее или еще нет?

Латышев Александр пишет:

2Mashroom Тогда продолжим торг, как насчет 1000 человек?

lol  lol  lol

Меня не спрашивали, но я таки выскажусь.)) Вдруг пригодится.)
Я бы ни за что не приняла такого подарка. И дело даже не в количестве народа, которые будут тусоваться вместе со мной на острове - дело в самом отсутствие возможности контактов с внешнем миром. Это мне напоминает железный занавес СССР или Северную Корею)) и т.п. И на условия содержание по фиг. Главное, что это ограничение свободы.

Make science, not war.

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:

Смысл был в том чтобы ограничить пределы возможностей, поэтому не было обязательным нарушать социальные связи. Сначала я вообще хотел поставить границу вокруг города, но вспомнил про старика Канта, который всю жизнь прожил в Кёниксберге ни разу не выезжая, и решил сделать границу более явной и жесткой. Так что приглашать людей или заставлять для конфликта вопрос не принципиальный. Думаете, лучше будет уточнить этот момент?

О, я именно так и поняла. Про ограничение возможностей.

Make science, not war.

32

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:

Так что приглашать людей или заставлять для конфликта вопрос не принципиальный. Думаете, лучше будет уточнить этот момент?

Сложный вопрос... Даже не знаю, что посоветовать. Просто для меня это было бы значимым моментом при выборе. Одно дело, скажем, вытащить с собой некоторых своих личных врагов и посадить их там в стеклянные клетки для издевательств, а совсем другое дело -- если они останутся тут и будут жить нормальной жизнью, а я буду сидеть на острове, а ситуации, сделавшие их моими врагами, так и останутся "незакрытыми" (видимо, тут первое Прошлое проявляется).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

33 (изменено: alice_q, 2013-09-09 15:34:40)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Вдогонку своей анкете по темпористике, к-рую можно посмотреть в соответствующем разделе, если надо.

Мне очень понравился формат и я не удержалась от того, чтобы тоже поучаствовать. ))

Лонг-Тонг
А-3. Скажем, так. Сложно поверить, что я единственный человек с врожденным талантом к Лонг-Тонгу, тем более, что в условии косвенно говорится о том, что это не так. Вряд ли у всех остальных настолько же много планов и среди них не найдется ни одного, кто мог бы «заменить» меня в исследовании. Если же таких действительно нет, то тогда я бы участвовала в исследовании, а поиграть я и потом смогу, т.е. тогда Б-2. К тому же, учитывая, что участие в исследовании напрямую связано с этой игрой, навык вряд ли совсем уж растеряется, а возможно даже, я узнаю что-то новое и интересное (раньше, чем остальные), т.е. мне это тоже не навредит.

Робинзон Крузо
Б-1. Бумага в таких условиях это бессмысленно, зачем вообще тогда что-то писать.

Король острова
Б-4. Сложный был вопрос (единственный сложный из всех), но в итоге я все-таки определилась. В принципе идея с островом, особенно населенным неким сообществом, была заманчивой, но потом я поняла, что это скучно. И не стоит того: в реальной жизни тоже можно достичь похожего состояния, и это не так сложно.

Одиночное заключение
Б-1. Почему это не надеяться на помилование? big_smile А если в стране произойдет переворот, как это часто бывает в подобных местечках? К тому же, целый год жизни это всяко полезнее. Сложно также согласиться на скорую смерть, потому что в природе человека всячески ее откладывать, думаю, многие бы выбрали Б. Не говоря уж о том, что один день с пониманием того, что завтра ты умрешь, будет, мягко говоря, омрачен этим событием. Веселиться нужно, когда ты победитель.
Да и вообще, заключение это интересно, всегда хотела попробовать, особенно из-за библиотеки. Судя по описанию, можно забабахать крутой прощальный труд – письмо оставшемуся на воле человечеству, затусить с охранниками (всяко это будет веселее, чем летать на самолете за деньги своего карателя, и достоинства не растеряешь).

Студенческая практика
Б-1. Сердце зовет в Дальний Свет Лимитед, однозначно. Тем более, в КВС вообще уже делать нечего, смотреть на гордых собой исследователей?

Эмиграция в Уберляндию
А-1. Я выберу паспорт аристократа, потому что не сомневаюсь в своей способности заводить дружеские связи. Тем более, судя по описанию, местная тюрьма не многим страшнее жизни члена низшей касты. Не говоря уж об остальных соображениях (могу добавить).

P.S. Пока "типировалась", заполняя эти два опросника, многое у самой начало проясняться относительного своего темп. типа.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

==================================

Вторая часть вопросов

Я уже не буду писать про оценку трудности выбора, но её все еще нужно делать.

Кража века

Известный вор Жорж Милославский, специализирующийся на организации краж предметов искусства, совершил новое дерзкое ограбление. За Милославским тянется длинный след из украденных картин как общественных из музеев, так и из частных коллекций. Счет награбленного уже начинается на сотни миллионов, но Милославского, похоже, интересуют не деньги, а сами кражи. Каждый раз он совершает продуманное и вместе с тем эффектное ограбление, явно играя на публику, а потом быстро сбывает картину любому удобному перекупщику. Но, на этот раз он превзошел сам себя - из крупнейшего Парижского музея им была украден “Портрет госпожи Лизы дель Джокондо”, более известный как “Мона Лиза”. Вне сомнений, это преступление тянет на кражу века.

Вы работаете в подразделении Интерпола, занимающегося охраной произведений искусства. Все международные преступления связанные с подделкой и незаконным оборотом предметов искусства так или иначе проходят через ваш отдел. И, естественно, Жорж Милославский тоже ваш клиент. Вы возглавляется группу, которая разрабатывает дело Милославского более четырех лет. Вы знаете почерк его преступлений, знаете его характер, знаете как работает его ум, но до сих ему всё-таки удавалось от вас ускользнуть. Дважды он был практически у вас в руках. Один раз, когда вы еще не знали как он выглядит, вы искали его на вокзале Женевы, и он в наглую прошел мимо вас, пронеся “Гибель Венеры” свернутую внутри своей трости. Второй раз - 8 месяцев назад вы почти настигли его у трапа частного самолета. Милославский заметил вас и кивнул как старому другу, но помешать взлёту вы не успели.

Кража Джоконды позволила вам подобраться максимально близко. Вы гнались за преступником до самого Веракруса и уже знаете что он вот-вот сядет на свою яхту в порту. В этот самый момент информатор сообщает вам что в аэропорту на окраине города готовится к отлету самолет, на борту которого находится украденная “Джоконда”. В силу обстоятельств вы не можете воспользоваться помощью местной полиции, а сами можете успеть либо к самолету, либо к яхте. В первом случае уйдет Милославский (конечно, вы можете попробовать поймать его позже), во втором - Джоконда осядет где-нибудь в частной коллекции (впрочем, возможно, после допроса преступника вам удастся её вернуть).

Я выбираю:
А. Гарантированную поимку вора
Б. Гарантированный возврат картины

Атлантида

Вы думали это сказка? А оказывается, Атлантида действительно существовала. Её нашли в Тихом океане с помощью сонаров на глубине трёх километров. Природные условия и особенности строительства, характерные для цивилизации Атлантов сохранили множество важных исторических свидетельств о древней культуре. На деньги ООН рядом с затонувшей Атлантидой построили автономную подводную станцию на 20 человек для международной исследовательской группы.

Вы - известный лингвист и специалист по древним языкам. Конечно, с момента открытия вы внимательно следили за новостями, а также внимательно изучали все фото-материалы добытые научной станцией. Изучая фотографии постаментов, могильных плит, чудом сохранившихся документов, вы и ваши коллеги сумели выделить у Атлантов 2 вида письменности - один, напоминающий шумерскую клинопись и второй - некое подобие арабской вязи. Никто из лингвистов так и не смогли понять, разные ли это языки и не продвинулся в расшифровке языка.

Несколько месяцев назад ваш университет получил грант от государства и смог выбить для вас 6 месяцев работы на подводной станции. Первый месяц вы тяжело привыкали к условиям, но потом освоились и поняли насколько близость к первоисточнику полезна для работы. Вы не только могли видеть тексты, но и наблюдать места где их нашли, связать с окружением. Буквально сразу у вас появилось несколько теорий, как насчет расшифровки  клинописи, так и насчет вязи. Вы решили что займетесь клинописью, и за следующие 3 месяца вы сумели перевести около дюжины слов и полностью понять смысл текста на двух каменных таблицах. Вы стали первым лингвистом, добившимся серьезным успехом в расшифровке атлантской клинописи и почувствовали что дальше дело пойдет в разы легче, возможно к концу пребывания вы будете знать уже несколько десятков, а то и сотню слов. Но, у вас остались непроверенные теории насчет атлантской вязи и за оставшиеся два месяца можно попробовать расколоть и этот орешек. Вы четко понимаете что на суше изучать антлантские языки будет гораздо труднее, поэтому, хорошенько взвесив все за и против, вы решили:

А. Продолжить изучение клинописи
Б. Попытаться понять вязь

Домики для кошек

Так получилось, что вы дизайнер домиков для персидских кошек. Профессия очень редкая и высокоплачиваемая. А вы в ней - настоящий мастер. У вас хороший вкус, вы отлично понимаете кошачьи потребности и каждая ваша работа по своему шедевр - и кошке радость и человеку посмотреть приятно. Единственная проблема в этой замечательной работе - клиенты. Очень много трудных. Фактически, усредненный клиент - либо богатая стервозная дама, либо самодур с завышенной самооценкой. Угодить им трудно, потому что зачастую они сами не знают чего хотят, однако приходиться с этим фактом мириться - персидских кошек не так уж много, а делать домики для них - так здорово.

В сфере подобного рода услуг приняты два типа контрактов. Первый предусматривает полную ответственность обоих сторон и описывает все аспекты взаимоотношения мастера и заказчика. Контракт первого типа обяжет вас терпеть прихоти любого клиента до конца, но если вы будете придерживаться буквы контракта, то клиент будет обязан заплатить, даже если ему под конец вдруг начнет казаться что все сделано плохо. Контракт второго типа подразумевает сдачу домика “под ключ”. Если клиент недоволен результатом - он не платит (и не получает домик). Но и у вас развязаны руки - вы можете поступать так вам кажется верным и можете в любой момент свернуть работы безо всякого штрафа. Работая по контракту второго типа вы, вероятнее всего, не разоритесь, но денег будет меньше на порядок, а потраченного зря времени - больше.

Я предпочту:
А. Жесткий контракт
Б. Оплату по результату

Экранизация

В отрочестве вашей любимой книгой была зачитанная до дыр книга Клайва Джонсона “Великое Приключение”. Ах - какие там были герои! Эта парочка была бесподобна - с одной стороны они казались такими близкими и понятными, прямо как вы сами или ваши друзья, с теми же проблемами, с теми же страхами и надеждами, и с другой стороны - лучше, сильнее, взрослее, так что хотелось быть на них похожими, равняться, быть как они. А эти захватывающие приключения, заставляющие замирать сердце даже когда читаешь в третий, в четвертый раз!

Есть простые истины, которые знает каждый. Но жизнь истрепала разумное, доброе, вечное до такой степени, что все давно перестали обращать на них внимание, перестали верить. А слова слетающие с уст героев, строчки “Великого Приключения” несли в себе свежую волну, рассказывали о важных вещах так просто, так искренне, и с таким юмором, что чтение давало заряд оптимизма даже в самый тяжелый день.

Эх, давно же это было. Но, какова же была ваша радость, когда вы узнали что известные кино-продюсеры Дон Кинг и Кин Донг задумали экранизацию “Великого Приключения”. Более того, вы можете в этом участвовать. Дон Кинг знает вас как отличного актера, если вы обратитесь к нему, он наверняка возьмет вас без кастинга и тогда вы сможете сыграть своего любимого персонажа. Да и с Кином Донгом вы тоже работали и нравитесь ему как талантливый режиссер. Стать режиссером ленты -  отличная возможность показать историю именно так как видите её вы. Вы уверены что справитесь и так актер и как режиссер, но всё-таки надо выбрать что-то одно.

А. Я сыграю любимого персонажа
Б. Я поставлю “Великое Приключение”

И еще интересна вариация вопроса:
А. Я сыграю любимого персонажа
Б. Я напишу сценарий для “Великого Приключения”

Сальто на ступеньках

Ваша жизнь связана с трудным и травмоопасным видом спорта - вы делаете тройное сальто на ступеньках лестницы. Еще в детстве вы попали к хорошему тренеру, и, хотя сначала у вас получалось хуже всех в группе, он сумел раскрыть ваш талант и к старшим классам вы стали настоящей звездой лестничного спорта. Вы много раз участвовали в региональных соревнованиях, стали чемпионом города и области. Одна из стен в вашей комнате полностью увешана наградами. Всякому кто видел ваши выступления должно было ясно- ваша дорога идет в большой спорт.

Выход за рамки региональных состязаний был нелегким. Почти сразу вы получили серьезную травму при падении с лестницы, очень долго восстанавливались физически, а потом и морально из-за депрессии, из-за боязни снова совершить опасное сальто. Однако, с помощью поддержки тренера и близких вы встали на ноги, продолжили тренировки и одержали много новых побед. Впереди было Главное Соревнование.

К сожалению, именно в этот момент вам открылась узнали грязная тайна спорта “Сальто на ступеньках”. То что вы смутно понимали и раньше, смотря Главное Соревнование по телевизору, но боялись принять это. А правда в том что место победителя Главных Соревнований всегда куплено. Все кто попадает на Главное Соревнование - отличные спортсмены, но судьи всегда присуждают победу тому кто заплатил. Особенно обидно было узнать это, когда вы посмотрели записи выступлений ваших соперников. Очевидно, что ваша техника куда лучше, и будь соревнование честным - скорей всего вы бы победили.

И вдруг тренер приносит новость - один из поклонников вашего таланта готов спонсировать соревнование. К сожалению, вам не сломать систему, но вы можете заставить работать её на себя и купить себе заслуженное первое место. К сожалению, заплатить за честное решение судей вы не можете. Либо вы покупаете первое место, а потом пытаетесь его заслужить, либо участвуете наравне со всеми и гарантированно проигрываете.

А. Я куплю место и попытаюсь его заслужить
Б. Просто выступлю так хорошо как только могу

Возможно, вам хочется дать ответ которого нет среди предложенных. Но, показательные для типа именно эти два. Постарайтесь выбрать.

Мешок с ответами

Вопрос навеян рассказом Уильяма Моррисона “Мешок”, так что те кто его читал сразу поймут о каком мешке идет речь. Впрочем, сейчас я вас этим мешком познакомлю.

Во время одной из экспедиций на Марс астронавты нашли мешок. Или даже, наверное, Мешок, потому что он был живой, хоть они это и не сразу поняли. Мешок - потому что по форме именно мешок и существо и напоминало. Из-за этого некоторое время Мешок никто не принимал всерьез, до тех пор пока уже на Земле не выяснилось что Мешок способен ответить на любой вопрос. Поскольку шила, как говорится, в мешке не утаишь, инопланетный организм стал общественным достоянием. Каждый, кто имел достаточную сумму денег мог придти и задать Мешку свой вопрос, а Мешок отвечал. По мере сил.

Кто-то спрашивал точные координаты клада Капитана Моргана. Мешок отвечал.
Кто-то спрашивал как можно вылечить рак, Мешок старался ответить.
Иногда вопрошающий не обладал достаточным уровнем знаний чтобы понять ответ, поэтому многие технологические вопросы остались без должного ответа.
Иногда вопрошающий задавал вопрос исходя из неверных представлений о мире, поэтому, например, спросивший о том как попасть в будущее получил ответ “сесть и подождать”. Впрочем, сразу после этого Мешок объяснил что время это не что-то такое в чем можно путешествовать. Мешок, вообще, не страдал снобизмом высокоразвитого существа, он хорошо понимал что от него хотят и старался отвечать по делу и максимально ясно. Просто это было не всегда возможно.

А где же в этой истории вы? А вы достаточно обеспеченный человек чтобы купить время для одного вопроса Мешку и все еще остаться обеспеченным человеком. Но вы можете потратить те же деньги на другую услугу связанную с мешком - купить видео, где собраны все ответы Мешка людям, которые он дал за один месяц. Наверное, вы подозреваете что такое видео рано или поздно появится в интернете на файлообменниках, но Мешок однажды сказал что не появится, а он никогда не ошибается. Также, приобретая видео, вы берете на себя обязательство не вступать в коммерческую конкуренцию с вопрошающим, т.е. не будете пытаться найти первым клад Капитана Моргана услышав его координаты в ответах. Таким образом ваш интерес будет чисто познавательным, но возможность все равно заманчива. С другой стороны, как знать, а вообще люди спрашивают хоть что-то что было бы интересно узнать лично вам? Может быть лучше не рисковать и задать Мешку свой собственный вопрос?

А. Потрачу деньги на собственный вопрос Мешку
Б. Куплю видео с ответами
В. Не буду тратить деньги

И давайте для простоты считать что предложение одноразовое. Либо А, либо Б и прощай, Мешок.

Шаблон для ответов:
Кража века А1
Атлантида А2
Домики для кошек А3
Экранизация А4
Сальто на ступеньках А5
Мешок с ответами B

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Кража века А1!
Атлантида Б4
Домики для кошек А1
Экранизация Б5 (нереальный выбор, вы чо)); во втором варианте А2 (писать сценарий не так интересно).
Сальто на ступеньках А3
Мешок с ответами А1

Make science, not war.

36 (изменено: mashroom, 2013-09-10 17:16:24)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Кража века Б1, с оговоркой что я не представила себя работающей в подразделении Интерпола. А по факту - А4 (выбор сложный, однако, хотя правильный ответ на мой взгляд очевиден, даже при том что "правиьного" в данном случае быть не может).

Атлантида Б1. Вообще, странно. Тут либо А1, либо Б1 (даже по сложностям не хочется расставлять, так что интуитивно выбираю Б1 (ситуацию представила - так бы и выбрала)) При всей моей нерешительности, в данном случае выбор сделала бы быстро.

Домики для кошек Б2. Проверено.

Экранизация Б1, Б5.

Сальто на ступеньках Б5,9  big_smile (Б1 - проверено) Даже если систему не поломать - выбор сделаю такой.

Мешок с ответами Б5 (а вообще, ситуацию очень сложно было представить)...

37

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

mashroom пишет:

с оговоркой что я не представила себя работающей в подразделении Интерпола

Поясню немного. Тут фишка не в том, где человек работает, а в том, хочет ли он поймать преступника, чувствует ли себя втянутым в его хитрую игру. Хочется ли поиграть.
Значит, это из условия не совсем ясно, нужно как-то объяснить?..

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Nina Fischer пишет:

Тут фишка не в том, где человек работает, а в том, хочет ли он поймать преступника, чувствует ли себя втянутым в его хитрую игру. Хочется ли поиграть.

  lol
А на какие аспекты/функции этот вопрос? Интересно, потому что только при ответе на этот вопрос я ни секунды не колебалась и не раздумывала. Самый очевидный выбор для меня оказался. big_smile

Make science, not war.

39

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Nina Fiscer, спасибо. Я поясню. Я написала именно так, потому что в первую очередь хотела-бы вернуть картину, но если моя работа ловить преступников и я хочу найти больше картин - я должна его поймать. Вот что я имела ввиду. Отсюда выбор.

40

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Maggie Burroughs пишет:

А на какие аспекты/функции этот вопрос?

Александр потом расскажет  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ