Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Оке. Подождем-с. big_smile

Make science, not war.

42

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:

А вы могли бы теоретически последние дни потратить на попытку сбежать с острова?

Хех. Если бы в условии была бы такая возможность, так и я бы потратила) А разве кто-то бы не потратил? big_smile

Латышев Александр пишет:

Интересует меня такая вещь - если срок в одиночке будет увеличен, то это будет в плюс или в минус к решению остаться в тюрьме? А если сильно увеличен?

Плюс, конечно) Чем больше времени - тем больше возможностей, я так рассуждаю всегда по жизни)

Латышев Александр пишет:

Очень даже может быть что БВПН. 1Б так довольно четкое, и ответы укладываются в тип.

Я уже начала заполнять анкету, так что, думаю, через какое-то время уже определюсь окончательно)

Латышев Александр пишет:

А каков должен быть размер социума по минимуму? Например, остров на 5000 человек это уже более-менее или еще нет?

Это уже большой остров big_smile Меня лично это остановило. Размеры)) Я могу допустить вероятность того, что если мне будет дано некое пространство, достаточное (по размерам, ресурсам и возможностям), чтобы фактически выстроить там целый новый мир, да ещё мне было бы дано выбирать, каких людей туда перевезти из уже существующего, то я бы серьёзно подумала. Возможно, мне удалось бы обеспечить определённую автономию от старого мира. Но тут, опять же, вопрос возможностей.

4X_Pro пишет:

Может и не совсем в тему, но у меня ситуация диаметрально противоположная: для меня мучительно не знать, что меня ждет, и я хотел бы иметь "программу жизни", в которой все ключевые события были бы прописаны (пусть даже не в виде линейной последовательности, а в виде дерева вариантов).

Кстати, а вот я свою жизнь именно так и воспринимаю. Дерево вариантов по моему выбору. А события, не зависящие от меня и вмешивающиеся в мою жизнь независимо от моей воли я воспринимаю просто как некие дополнительные параметры, которые всегда надо допускать, но на которые не надеяться/не бояться их.

Латышев Александр пишет:

Если я правильно понял о чем речь, то тогда может быть нарушен смысл выбора: хорошая роль, лишающая человека возможности быть собой и возможность быть собой, но в ужасном месте.

А я вообще не рассматривала это как невозможность быть собой, если честно. Для себя я всегда остаюсь собой и неважно, играю ли я при этом роль, притворяюсь кем-то, и т.д. 4X_Pro тут правильно уточнил, я считаю. Прояснить бы, что для кого "оставаться собой". Я могу сказать, что для меня взять чужое имя, поменять всё окружение, место жительства, род деятельности, поменять вообще всё в жизни, даже, возможно, потеря памяти - всё это не исключает возможности тем не менее оставаться собой.

Латышев Александр пишет:

Возможные ухудшения или улучшения первого варианта должны касаться именно возможности быть собой.

Поскольку для меня "перестать быть собой" - это утратить возможность самостоятельного выбора и принятия решений, то я отказалась бы от высшей касты только в том случае, если бы этой касте предусматривалось слепо следовать чужим указаниям и не иметь возможности ничего самостоятельно решать. Думаю, так.

Латышев Александр пишет:

Насчет одиночки - если, скажем, 12 лет не отпугнут, надо, мне кажется условия содержания ужесточать. Не могу придумать, правда, как.

Вот если совсем без всякой поступающей извне информации - вот это, наверное, был вообще трындец) И не видеть никогда никаких открытых пространств - ни окон, ни прогулок, ничего такого, только четыре стены. Тогда, наверное, я бы не выбрала big_smile

4X_Pro пишет:

Одно дело, скажем, вытащить с собой некоторых своих личных врагов и посадить их там в стеклянные клетки для издевательств

Однако big_smile

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

43 (изменено: Миэль, 2013-09-10 20:06:03)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Кража века - А2 (поймать вора)
Атлантида - Б2 (попробовать и вязь)
Домики для кошек - Б3 (оплата по результату)
Экранизация - Б2 (режиссёр)
Сальто на ступеньках
"Возможно, вам хочется дать ответ которого нет среди предложенных" - Невероятно хочется. Я бы вообще отказалась от этого состязания и организовала бы своё собственное, с честной системой оценивания результатов, и этот вариант кажется мне единственно правильным, если честно.
А5 или Б5. Всё очень сильно зависит от того, была ли победа моей главной целью. Если да, то А5; если смыслом всей этой моей деятельности был именно спорт, само мастерство, то Б5. Хорошо. Пусть будет А5.

Итак, сальто на ступеньках - А5 (заплатить и победить)
Мешок с ответами - Б4 (купить видео)
(Кстати, а сколько ориентировочно ответов Мешок успевает дать за месяц?))) Потому что если, скажем, от 50 до 100, то примерно тогда вариант равноценен))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

44 (изменено: LionKinG, 2013-09-11 16:08:13)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Кража века. А1
Атлантида А1
Домики для кошек Б1
Экранизация А2
Сальто на ступеньках Б5
Мешок с ответами А1

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

mashroom пишет:

Кража века Б1, с оговоркой что я не представила себя работающей в подразделении Интерпола. А по факту - А4 (выбор сложный, однако, хотя правильный ответ на мой взгляд очевиден, даже при том что "правиьного" в данном случае быть не может).

Атлантида Б1. Вообще, странно. Тут либо А1, либо Б1 (даже по сложностям не хочется расставлять, так что интуитивно выбираю Б1 (ситуацию представила - так бы и выбрала)) При всей моей нерешительности, в данном случае выбор сделала бы быстро.

Я запутался smile
Какие в итоге ответы по этим вопросам?

Миэль пишет:
Латышев Александр пишет:

А вы могли бы теоретически последние дни потратить на попытку сбежать с острова?

Хех. Если бы в условии была бы такая возможность, так и я бы потратила) А разве кто-то бы не потратил? big_smile

Я бы (как мне кажется) не потратил, как и множество других людей. Вопрос ценностей. Имеет смысл пускаться в безнадежную авантюры ради свободы когда этой свободы еще много. А когда уже жить осталось чуть-чуть, то у многих мысли будут течь иначе.

Миэль пишет:
Латышев Александр пишет:

Возможные ухудшения или улучшения первого варианта должны касаться именно возможности быть собой.

Поскольку для меня "перестать быть собой" - это утратить возможность самостоятельного выбора и принятия решений, то я отказалась бы от высшей касты только в том случае, если бы этой касте предусматривалось слепо следовать чужим указаниям и не иметь возможности ничего самостоятельно решать. Думаю, так.

Я не думаю что у вас высокое прошлое, поэтому на образ себя "навешивается" не так уж много. У вас при ответе на этот вопрос нет никакого особенного конфликта между Н и П, поэтому вы решаете исходя из других аспектов. А, ответ, например, LionKinG довольно показателен.

А вообще, долго притворяться реально сложно. Это я как опытный игрок в мафию, сыгравший более 1000 партий говорю).

Миэль пишет:
Латышев Александр пишет:

Насчет одиночки - если, скажем, 12 лет не отпугнут, надо, мне кажется условия содержания ужесточать. Не могу придумать, правда, как.

Вот если совсем без всякой поступающей извне информации - вот это, наверное, был вообще трындец) И не видеть никогда никаких открытых пространств - ни окон, ни прогулок, ничего такого, только четыре стены. Тогда, наверное, я бы не выбрала big_smile

Если вообще не будет шанса не сойти с ума, то это не гуд. А вот прогулки я точно сокращу до 1 раза в неделю.

LionKinG пишет:

Мешок с ответами А2

А можешь объяснить, почему именно так?
А вообще, не нарадуюсь своим ответам - настолько точное попадание в тип получается)

Maggie Burroughs пишет:

Экранизация Б5 (нереальный выбор, вы чо)); во втором варианте А2 (писать сценарий не так интересно).

Можете более подробно раскрыть почему выбор труден?

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

46

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр

Кража века - А4
Атлантида - Б1

47

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:

А можешь объяснить, почему именно так?

я с цифрой напутала. там А1, конечно же...

Потому что важнее тут будет задать конкретно Свой вопрос, а не просто так узнать (из интереса и любопытства) вопросы-ответы другим... Т.е. , если у меня будет супер-важный вопрос (а он будет)) ) Мешку, то я выберу такой вариант. Так что я вообще плохо поняла, зачем мне нужно знать то, что Мешок говорил другим людям  big_smile Ну, вот я запишу это видео, и что?... Правильно ж написано - моего вопроса там может и не оказаться  smile  Тогда зачем оно?

48 (изменено: LionKinG, 2013-09-11 16:17:05)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Тут самый тяжелый выбор - про сальто. Вот уж реально, где оба варианта одинаковой паршивости))  big_smile Вариант Б выбрала только из-за любви к процессу соревнования и игры.
А самая чудесная кокология))) - про бандита. smile Нина Фишер всё правильно написала - важна именно поимка вора, ввязаться в игру, идти по его следам.

Миэль пишет:

Сальто на ступеньках
"Возможно, вам хочется дать ответ которого нет среди предложенных" - Невероятно хочется. Я бы вообще отказалась от этого состязания и организовала бы своё собственное, с честной системой оценивания результатов, и этот вариант кажется мне единственно правильным, если честно.
А5 или Б5. Всё очень сильно зависит от того, была ли победа моей главной целью. Если да, то А5; если смыслом всей этой моей деятельности был именно спорт, само мастерство, то Б5. Хорошо. Пусть будет А5.

ахах)) Вот-вот)) У тебя всё же победа, достижение результата выигрывает big_smile )) Интересно, это от Воли или от какого-то темп. аспекта?

49

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:

Я не думаю что у вас высокое прошлое, поэтому на образ себя "навешивается" не так уж много. У вас при ответе на этот вопрос нет никакого особенного конфликта между Н и П, поэтому вы решаете исходя из других аспектов. А, ответ, например, LionKinG довольно показателен.

Тут не поняла.. Чем показателен? У меня там П выигрывает, или Н?)

Могу пояснить свой выбор (это же аристократы/низшая каста, так?). Я выбрала быть аристократом, потому что во-первых, это всё равно временно))) Во-вторых, всегда можно сыграть некий образ, общаясь среди аристократов. Быть собой-собой можно и после наедине. Низшие касты с тяжелой грязной работой точно идут лесом big_smile . Быть собой при таким условиях мне не понравится явно)))

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

LionKinG пишет:

Тут не поняла.. Чем показателен? У меня там П выигрывает, или Н?)

Показателен в том плане, что оба вопроса связанные с выбором Н против П были оценены как сложный выбор.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

51

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:

Показателен в том плане, что оба вопроса связанные с выбором Н против П были оценены как сложный выбор.

Ааа.. Кстати, я не подумала насчёт того, что. А вдрух до меня в скором времени допрёт, что я нахожусь... не на своём месте..??))) Тогда случится очень больший упс big_smile . ммм... Какие условия в тюрьме будут для псевдо-аристократов?)) big_smile  И скока там сидеть? о_о

52

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Кража века -- вообще, с общечеловеческой точки зрения правильнее, конечно, было бы выбрать вариант Б, но ничего не могу с собой поделать, поэтому вариант А3.
Атлантида -- однозначно А2
Домики для кошек -- Б3
Экранизация -- скорее всего, Б4 и в том, и в другом случаях.
Сальто -- самый сложный выбор. Не могу определиться однозначно. А свой вариант у меня такой: попытался бы собрать доказательства продажности и отправить их в СМИ и Интернет, чтобы все же сломать систему, а если бы не получилось, ушел бы из этого вида спорта в знак протеста (если бы было куда уходить).
Мешок -- скорее всего, А, если Мешку можно задать вопрос вида "расскажи про цель и ключевые события моей жизни, включая будущие". Если такой вопрос задать нельзя, то выбрал бы вариант Б, и попытался бы из всей массы ответов вытащить те, которые могут быть полезны мне.

P.S. А как вы вообще такие вопросы придумываете? То есть, откуда берутся идеи?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Экранизация Б5 (нереальный выбор, вы чо)); во втором варианте А2 (писать сценарий не так интересно).

Можете более подробно раскрыть почему выбор труден?

Потому что по условиям задачи я и актер хороший, и режиссер талантливый - мне бы хотелось поучаствовать и там, и там. С одной стороны, очень классно проконтролировать весь процесс, всю постановку), с другой стороны - сыграть любимого героя "как надо")). По-хорошему, я бы выбрала и то, и другое.
Написание сценария меня привлекает меньше - деятельность пассивная, незаметная)), мне не интересная. К тому же сценарий сценарием, а что из него потом режиссер с актерами сделают - не ясно.) Мне представляется, что режиссер  обладает бОльшим влиянием на процесс, чем остальные.

Make science, not war.

54

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Я не могу без комментариев отвечать (>_<).
Кража века А1
В принципе, тут и выбирать нечего. Нужно обеспечить преступлению возмездие. Будет спасено огромное количество картин, которые могли быть похищены этим вором в дальнейшем. Да и другие не буду думать: а, вон этого так и не поймали. А Мона Лиза же никуда не денется, потом еще всплывет из частных коллекций.
К тому же, мне вообще она не так уж нравится, намного хуже, если он или кто-нибудь из его последователей что-то другое украдет. big_smile
Атлантида А2
Тут три соображения: а) уже затянула клинопись; б) хочется узнать содержание текстов, которые ей написаны, это будет сильно мотивировать, ведь ты уже намного ближе к этому через клинопись; в) не факт, что я вскрою вязь. С другой стороны, если я разгадаю вязь, потом на суше мне уже с обоими будет легче. Но всё равно это не то. Пусть другие тоже открывают, наслаждаются.:)
Домики для кошек А1
Причины: а) то, что написано в последнем предложении; б) ну не так уж это на самом деле сложно, к тому же, подбирать что-то индивидуально по вкусу одна из немногих вещей, которые у меня действительно получаются хорошо, с удовольствием, сами собой. Так даже интереснее работать будет. Общение с заказчиками тоже не пугает.
Экранизация Б1
Просто личные предпочтения, режиссура намного интереснее.
Вариация: сложно сказать. Я в реальной жизни настолько плохо умею писать сценарии, что не могу даже представить себе это условие. Это буду уже не я. Да и писать, что уже написано... А1
Сальто на ступеньках Нет правильного ответа. А5.
На самом деле нет ничего плохого в том, что место покупают, потому что у хороших спортсменов всегда найдутся вот такие поклонники, которые купят им место, и чем ты будешь лучше, тем их будет больше и тем больше денег они будут предлагать, соревнуясь или скидываясь друг с другом.
Но мне лично всё это не интересно, я вообще по прочтении первой половины не была уверена, что мне это надо. А тут еще это. Я бы не стала участвовать в соревновании, оно того не стоит. Это ни о чем. К тому же, так я смогла бы заявить о своем отношении к этому турниру. Это был бы мировой скандал! Вуху! (намного полезнее в данной ситуации)
Мешок с ответами B5
Тут все очень просто. Если у меня будет в тот момент какой-то гнетущий меня вопрос, я спрошу у Мешка, если нет - то ничего не буду покупать, все равно про вопросы и ответы будут писать смешное и интересное во всяких там интернетах.

P.S. Посмотрела я, как другие отвечают, и поняла, что я это делаю как-то хреново, похоже. Не проникаю в ситуацию до конца. Поэтому, может, решения такие однозначные. hmm

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

4X_Pro пишет:

Кража века -- вообще, с общечеловеческой точки зрения правильнее, конечно, было бы выбрать вариант Б, но ничего не могу с собой поделать, поэтому вариант А3.

Вот, у меня абсолютно тоже самое. smile

4X_Pro пишет:

Мешок -- скорее всего, А, если Мешку можно задать вопрос вида "расскажи про цель и ключевые события моей жизни, включая будущие". Если такой вопрос задать нельзя, то выбрал бы вариант Б, и попытался бы из всей массы ответов вытащить те, которые могут быть полезны мне.

Можно спросить, и даже можно получить ответ. Однако, можно оказаться в такой ситуации, что наше понимание "цели жизни" не совпадает с истинным. Например, её вообще нет, или она имеет смысл лишь при самостоятельном поиске и т.п., тогда, конечно беда...

4X_Pro пишет:

P.S. А как вы вообще такие вопросы придумываете? То есть, откуда берутся идеи?

Основной подход - беру больную тему пары аспектов (например, тема развития для П-Б или тема справедливого неравенства для П-Н) и пытаюсь придумать ситуацию где в рамках темы надо сделать однозначный выбор.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

56 (изменено: Латышев Александр, 2013-09-11 21:17:00)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

alice_q пишет:

P.S. Посмотрела я, как другие отвечают, и поняла, что я это делаю как-то хреново, похоже. Не проникаю в ситуацию до конца. Поэтому, может, решения такие однозначные. hmm

Напрасно вы так думаете. В этом тоже есть свой подход, и возможно однозначность ответов тоже что-то значит и о чем-то говорит. Вот, отладим вопросы, тогда и ясность будет.
Как думаете, какой у вас тип?

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Если интересно, вот оригинальный Мешок - он отличается от моего, но не очень сильно.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

58 (изменено: alice_q, 2013-09-11 21:30:44)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:

Как думаете, какой у вас тип?

Если честно, я склонна согласиться с тем, что тест показал. Хотя до этого у меня мысль шла к другой какой-то версии, хотя похожей (возможно, БНВП). А когда я впервые с темпористикой столкнулась, я думала, что у меня Настоящее 3-е. В общем мне всё кажется третьим, кроме Будущего.  big_smile
Но типирование себя у меня всегда процесс сложный.))

P.S. Ой, нет, наверное, все-таки, к БПНВ я шла. В общем уже не помню, все мысли растерялись. Я подумала, что 3П на меня так похоже, что вот и отлично, и всё забыла.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

59

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Миэль пишет:

"Я бы вообще отказалась от этого состязания и организовала бы своё собственное, с честной системой оценивания результатов, и этот вариант кажется мне единственно правильным, если честно.
(Кстати, а сколько ориентировочно ответов Мешок успевает дать за месяц?))) Потому что если, скажем, от 50 до 100, то примерно тогда вариант равноценен))

Клевые ответы. 1111334113

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

60 (изменено: Anette, 2013-09-13 00:30:12)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Лонг-Тонг А-5

Робинзон Крузо Б-2

Корль острова Б-1

Одиночное заключение Б-1

Студенческая практика А-2

Эмиграция в Уберляндию А-2
Блин, я это задание перевожу себе так: я эмигрирую из Украины в... Украину. И есть вариант остаться Аней Белик с зарплатой 1500 грн, или сделать документы, согласно которым я - внебрачная дочь Януковича. Но тогда мне придется посещать светские мероприятия и быть на виду у общественности. Ну да ладно, зато поживу богато )))))

Кража века Б-1

Атлантида Б-4

Домики для кошек А-3

Экранизация Б-3

Сальто на ступеньках А-1
А-ха-ха
К сожалению, именно в этот момент вам открылась узнали грязная тайна спорта “Сальто на ступеньках”. То что вы смутно понимали и раньше, смотря Главное Соревнование по телевизору, но боялись принять это.
Ой, у нас в Украине это такая редкость, что я прям боялась предположить, боялась признать себе...))))) Это была такая ТАЙНА...)))) У нас все так свято верят в честность системы конкурсов... )))

тыц

Мешок с ответами А-3