Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Anette пишет:

А в чем тогда смысл получить видео, если его нельзя будет использовать на благо человечества или вообще хоть на чье-то благо?

Использовать-то можно. Просто мешок сказал что видео с ответами никогда не появится в открытом доступе.
И даже если просто узнавать для себя, то видео с ответами дают информацию:
- о множестве интересных вещей, которые даже не приходят в голову
- о том как люди используют свои возможности и что при этом получается
- о том как именно мешок отвечает на вопросы, исходя из чего строит ответы, что косвенно позволяет лучше разобраться как устроен мир и понять видение всезнающего существа

Возможно те кто выбрал видео имеют и какую-то свою дополнительную мотивацию.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

102 (изменено: mashroom, 2013-09-27 04:05:57)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр, а у меня первая мысль, которая появилась, звучала так: "А зачем мне этот мешок и эти вопросы?".  Авантюризмом каким-то попахивает. То есть, другие ситуации как-то более серьезно воспринялись у меня. *вот тут можно как в "Ералаше" затылок почесать*. http://s4.rimg.info/697e7bf03714a0175ceff55cef81032b.gif

P. S. Ну и выбор основывался на том что просто видео может быть интересней... как-то так.
Upd P. P. S. Вот обдумала только что и вспомнила фильм "Трасса 60". Он мне, кстати, не нравится. Ну, разве что только Гэрри Олдман в главной роли.

Ну а вот рассказ я почитаю. http://s9.rimg.info/a4dff7b71a4820a18f6269d0ddf230f5.gif

103 (изменено: Миэль, 2013-10-06 02:52:40)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

mashroom пишет:

Миэль, а ты, случайно, не работник Интерпола? big_smile

Я почти уверена, что мне бы там понравилось http://s.rimg.info/bc5c8a050a9f0c2039b09ea7250b3e05.gif

Maggie Burroughs пишет:

А где там новая инфа? У кого?) Я просто не все чужие ответы читала, но ты меня заинтриговала прям таки.))

Новая инфа даже не в плане типологии (я темпористику пока ещё не настолько хорошо изучила, чтобы применять наблюдения), а вот именно в общем плане. Просто интересно, как люди ответят на все эти вопросы - вот тупо просто так интересно, без всякой причины) Образ каждого участника, который даёт ответ, пополняется новыми деталями)

Anette пишет:

Я воспринимаю именно переезд на остров как ничегонеделанье. Там останется только жить на всем готовом, ничего не делая. А здесь надо бороться за свое существование.

Кстати, добавлю, что вот я, например, поняла этот вопрос совершенно противопложно, относительно ответственности.
Так, например, для меня остаться жить на большой земле - это по сути никакой особой ответственности. Ну, подумаешь, просто продолжать жить как живёшь. Ты сам за свою жизнь отвечаешь - только за свою, и больше ни за чью (ну, тут уже учитывая личные жизненные обстоятельства каждого). Делай в этой жизни, на большой земле, что хочешь.
Но переезд на остров - это совсем другое. Это именно что ответственность за вверенную территорию. По крайней мере, так это восприняла я. Я думаю так - мне даётся территория, я туда могу перевезти всё, что захочу, и плюс ещё людей. И если я это сделаю, то мне нужно решить, что именно перевезти, кого именно, где и как эти люди будут жить, какое у нас будет общество, по каким мы будем жить законам, что нас будет окружать, как мы обустроим всю свою жизнь.
Или я неправильно поняла, что это всё нужно будет решать именно "владельцу" острова? Я так подразумеваю, что человек, который формирует содержимое этого острова, фактически берёт в свои руки власть над ним. То есть, это как раз выбор с повышенной ответственностью. И я бы его выбрала именно поэтому (это же замечательно - получить в свои руки свой собственный мир, устроенный полностью по твоему вкусу), но ограничение возможностей делает этот вариант сильно непривлекательным, увы.

Латышев Александр пишет:

И даже если просто узнавать для себя, то видео с ответами дают информацию:
- о множестве интересных вещей, которые даже не приходят в голову
- о том как люди используют свои возможности и что при этом получается
- о том как именно мешок отвечает на вопросы, исходя из чего строит ответы, что косвенно позволяет лучше разобраться как устроен мир и понять видение всезнающего существа

Вот это я прекрасно понимаю)
Вообще, когда я думаю о таком видео с ответами, то ощущаю исключительно радостное возбуждение. У меня есть сильная жажда информации, особенно какой-то такого рода. Это просто безыдейная, беспричинная жажда, когда информация имеет самоценность просто потому что она информация, даже без практического применения. Хотя тут важно уточнить, что уже само по себе знание, даже абстрактное, даёт возможность его как-то использовать, в любом случае.

Я совершенно точно не смогу задать мешку такой вопрос, который был бы по информационной важности равноценен возможности узнать вопросы и ответы, например, сотни людей. (Кстати, если бы я ещё и сама могла выбирать, чьи именно вопросы я смогу узнать, было бы вообще круто!)
Да, и я не зря уточнила - именно вопросы. Ответы важны, как сказал, Александр, чтобы понять, как работает сам мешок. А вот понять людей помогут вопросы, которые они задают. Лично мне такая информация дала бы возможность узнать о человеке безумно много. Узнать самый-самый важный для человека вопрос - это ли не возможность максимально приблизиться к его внутренней сути? Ответы на собственные вопросы я так или иначе, рано или поздно в жизни нашла, нахожу или найду сама. А тут такая возможность...

Ну и потом, по моему мнению, информация сама по себе никогда не бывает бессмысленной. Надо ли добавлять, что зная самые важные тайны доброй сотни людей, обретаешь определённую власть - не только над ними, но и над многими ситуациями, которые эти ответы-вопросы очерчивают.
Ну, и потом, есть ещё такая мысль. Возможно, поняв, как работает мешок, как именно он даёт ответы и что в итоге получается, я не только смогу понять, как он устроен, где он черпает свои знания и по какому принципу отвечает, но и воссоздать что-то подобное. А это вообще бездонная пропасть новых возможностей. Когда я об этом думаю, испытываю неимоверное воодушевление уже от одной мысли о таком)
Я умолчу, что на этом можно заработать немало денег, это как-то цинично для меня, но такую возможность тоже нельзя упускать. Просто иногда информационная власть работает, даже если информацию не использовать напрямую, а просто иметь её в виду.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

104 (изменено: Sevilia, 2013-10-06 19:30:06)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Мои ответы:

Лонг Тонг

Б. Я помогу программе исследований 2

Лично мне очень бы хотелось много чего узнать про принципы человеческого мышления, о том, как устроен мозг и т.д., а быть при этом еще и объектом исследования - так вообще мечта всей жизни. Потому поменяла бы свои планы в своей профессиональной деятельности, к тому же я бы могла бы в любой момент вернуться в свою основную область интересов. Может было бы жаль, что я не поучаствовала бы в мировом чемпионате и не поработала над книгой. Документалка тоже интересна, но уже гораздо меньше, чем все выше перечисленное.

Робинзон

Г. Выбор слишком тяжел чтобы сделать его сейчас 5

Выбивать на каменной плите слова при том, что ты слаб было бы невероятно трудно. Писать в книжке, которая бы уничтожилась в скором времени тоже бессмысленно. С другой стороны, что-то о себе оставить хотелось бы. Хотя, я бы остатки своих дней просто пробыла бы в осмыслении своей жизни, подведением итогов и верой в то, что твоя душа реинкарнируеться. И смысл тогда тратить время, думы и силы на то, как и что оставить о себе, случайно нашедшему необитаемый остров, путешественнику? Возможно, он даже не обратить внимание на бумажки или плитку с какими-то иероглифами. Все, что он может найти это скелет, который тоже особо интереса не представит. Возможно, он заберет скелет для каких-нить исследований, тогда ты можешь надеяться, что хоть что-то ты полезное для человечества оставишь после себя. smile

Король острова

Б. Не приму 1

Меня беспокоит мысль, что я буду полностью отрезана от внешнего мира, потому сразу решила для себя, что не приму такой подарок. Хотя и сам подарок мне не очень нравится.

Одиночное заключение

Б. Год в одиночной камере 1

Первый вариант меня точно не привлек. Один день удовольствий, зачем он мне? Меня все равно будет беспокоить мысль, что это последний день и мне его лучше провести где-то в тихом месте с возможностью все обдумать и решить для себя важные дела и вопросы. Потому однозначно второй вариант - тебе в таком случае предлагают аж целый год. И это будет самый лучший год в моей жизни.

Студенческая практика

А. Пройти практику в Корпорации Вселенское Добро 5

Сложный выбор. Но все таки я выбрала тот вариант, где я могу ознакомится с результатами исследований. Потом на основе их наработок можно развивать что-то еще новое, потому в таком случае можно после и самостоятельно ощутить дух инноваций. 

Эмиграция в Уберляндию

А. Я воспользуюсь паспортом аристократа 4

Я не люблю грязную и тяжелую работу, потому по возможности ее постараюсь избегать. А вообще в такую страну не поехала бы вообще, хорошо, что только на 5 лет.

Кража века

А. Гарантированную поимку вора 2

Уж очень хочется поймать вора (тем более Мирославского)), учитывая, что потратила на это очень много времени и сил. Картину уже потом будет найти легче.

Атлантида

Б. Попытаться понять вязь 1

При таком раскладе только такой вариант, буду потом очень жалеть, что так и не узнала хоть немного и о другом языке.

Домики для кошек

Я предпочту:
Б. Оплату по результату 2

Мне нужна независимость, тем более в таком любимой и творческом деле. Пусть я даже и буду меньше получать денег.

Экранизация

А. Я сыграю любимого персонажа
Б. Я напишу сценарий для “Великого Приключения”

Очень сложно выбрать... наверное Б 4

С вариантом Б я могу внутренне сыграть не только любимого персонажа, но и вообще всех и вся, при этом еще и держа контроль над всем процессом. Мне не надо было бы играть то, что диктует другой режиссер.

Сальто на ступеньках

Б. Просто выступлю так хорошо как только могу 4

Будет крайне обидно, но и платить за свое место не хочется, а еще потом его и заслуживать. Кстати, не факт, что я объективно оцениваю свои способности. Тот же Вася рядом может считать, что он объективно способнее всех. Так что в глубине души я буду заниматься самообманом, что ты вроде как честно заслужил. Ведь ты также поступаешь нечестно по отношению к другим участникам. И уж точно ты не идешь против системы, система этого от тебя и ждет, скорее всего. Потому идеальный вариант просто выступить для себя и для удовольствия зрителей.

Мешок с ответами

А. Потрачу деньги на собственный вопрос Мешку 5

Лучше задам свой вопрос, а то вдруг среди вопросов на видео не окажется тот вопрос, который мне интересен. Хотя выбор очень сложный...

Вот smile Интересно, что в итоге получится)

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Sevilia пишет:

Вот smile Интересно, что в итоге получится)

Теоретически результаты близки к типу) Немного жаль что ответили на старые версии вопросов, но получается вот что:
Оба вопроса Б vs Н побеждает будущее (что соотетствует 2 против 4)
Оба вопроса Вч vs Н побеждает вечность (что соответствует 1 против 4)
Один из трех вопросов, вызвавших затруднения - Вч vs П (1 против 3)

Т.е., в основном, все как в теории)

P.S. как я уже говорил, вопросы на выбор между целевой и творческой, творческой и болевой, болевой и слепой показательными для типа не считаю

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

106

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Латышев Александр пишет:

Немного жаль что ответили на старые версии вопросов, но получается вот что:

Я всю тему еще не прочитала, потому ответила на вопросы из первого поста.

Латышев Александр пишет:

Теоретически результаты близки к типу)

Оба вопроса Б vs Н побеждает будущее (что соотетствует 2 против 4)
Оба вопроса Вч vs Н побеждает вечность (что соответствует 1 против 4)
Один из трех вопросов, вызвавших затруднения - Вч vs П (1 против 3)
Т.е., в основном, все как в теории)

Спасибо smile

Вы придумали очень интересные, потрясающие задания! Прямо вау-вау (аплодирую).  ЧИ в действии smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

107 (изменено: Morgana, 2013-10-20 06:39:06)

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Лонг-Тонг - А3
Робинзон Крузо - А2
Король острова - Б2
Враг Шейха - А3
Студенческая практика - А3
Уберляндия - А2
Поимка вора - А1
Атлантида - Б3
Домики для кошек - Б4
Экранизация - А2
Сальто - Б3
Мешок с ответами - Б5

108

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Отмечусь.

Лонг-Тонг: А-2
Робинзон Крузо: А-4
Король острова: Б-2
Враг шейха: А-4
Студенческая практика: Б-1
Эмиграция в Уберляндию: А-1
Кража века: А-2
Атлантида: Б-3
Домики для кошек: А-1
Экранизация: А-2
Сальто на ступеньках: А-5
Мешок с ответами: А-1

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Keltano пишет:

Отмечусь.

Лонг-Тонг: А-2
Робинзон Крузо: А-4
Король острова: Б-2
Враг шейха: А-4
Студенческая практика: Б-1
Эмиграция в Уберляндию: А-1
Кража века: А-2
Атлантида: Б-3
Домики для кошек: А-1
Экранизация: А-2
Сальто на ступеньках: А-5
Мешок с ответами: А-1

А вы не могли бы прояснить, почему выбрали именно эти варианты? Ваши ответы в основной анкете по темпористике и здесь кажутся настолько различными, будто 2 разных человека отвечали. Интересно понять в чем причина.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

110

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Тоже отмечусь)
1. Лонг-Тонг Б1

2. Робинзон Крузо Б1

3.Король острова Б1
Выбор будет однозначный, даже, скорее, поспешно-необдуманный. Ибо сидит где-то в мозгу иррациональное "так нельзя, от таких предложений надо отказываться сразу". Хотя по-честному – ничего страшного я не вижу в уединении на острове, да еще и со всем необходимым. И особой нужды в ежедневном взаимодействии с обществом не испытываю)))

4. Враг Шейха А2
Хотелось бы уточнить. Ведь, как я понимаю, удовольствия подразумеваются не обязательно из разряда вкусно покушать-потанцевать-выпить? А революцию шейх спонсирует?)) А еще какую-нибудь масштабную акцию? (Ну хотя бы восхождение на Эверест – с пафосными проводами жизни на вершине, в свете закатного солнца;))
Даже если и нет, все равно три года в ожидании казни – не ахти подарочек. С моей ленью и необязательностью на шедевры творчества в моем исполнении народ вряд ли может рассчитывать, а считать дни до смерти, пытаясь осознать, что ты успел и не успел, - это вообще уже изощренными пытками попахивает.

5. Студенческая практика Б1

6. Эмиграция в Уберляндию А3

7. Кража века А4
Решающим обстоятельством будет то, что на свободе вор украдет в будущем больше, чем одну Джоконду, пожертвуем уж ею)

8. Атлантида Б3

9.Домики для кошек Б5
Поберегу нервы. Моя фантазия безгранична, если представлять себе неадекватных клиентов) Хотя велик соблазн, завершая контракт, мило улыбаться и объяснять, что это уродство – то, чего клиент сам же и хотел. В общем, почти непринципиально, что выбирать.

10.Экранизация Б3

11.Сальто на ступеньках А4
Раз уж нет варианта «послать всё нафиг»… Вообще вариант Б я не понимаю напрочь. Или полный отказ от данного вида спорта, или уж играем по предложенным правилам. Вряд ли смогу выступать, зная, что заслуживаю победы, но не получу её.

12. Мешок с ответами Б1
Познавательности больше) Не верю в чью-то способность найти такой ОДИН вопрос, который переплюнет по ценности все остальные)

111

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Очень интересный проект! Вопросы понравились 1111334113

Присоединяюсь smile

Как-то у меня все практически без колебаний получилось smile Ответы с краткими расшифровками:

Лонг-Тонг А-1

Не хочу исследоваться, да простит меня человечество) Бросить все, "что нажито непосильным трудом" на стадии пожинания плодов. Эх. Люблю я людей и науку, но именно в данном контексте, почему то только так)

Робинзон Крузо Б-1
В записной книжке на необитаемом острове вообще смысла не вижу. А плита – это да, все силы вложу, но добьюсь своего и увековечу послание, заранее выстроив и изложив в красивой доступной краткой форме.

Король острова Б-1
Не хочу себя так жестко ограничивать. Перенести на остров можно только то и тех, чего сам пожелаешь… а как же не познанное, так ничего и не узнаешь и вообще все пропустишь. Нет, это без меня smile

Враг Шейха А-1
Выбрала 1 насыщенный день, не потому что он богатый и насыщенный, а потому что он один. Не хотелось бы мучиться столько времени 100% зная, что умрешь в любом случае, только через три года, соответсвенно каждый день приближает к неминуемой смерти. Если это должно случиться, то лучше сразу. На мой взгляд, смертная казнь, к примеру, гораздо гуманнее, чем пожизненное заключение – раз и все.

Студенческая практика Б-1
Сразу показалось гораздо интереснее участвовать в новых разработках, вкладывать себя и свои идеи для будущих поколений, чем просто пожинать чьи-то плоды, как книжку читать, себя не отдавая...

Эмиграция в Уберляндию А-1   
Не привлекает низшая каста и грязная работа, а аристократ - это легко)

Кража века А-1
Лучше вора один раз поймать и закрыть это дело. Что бы больше ничего не воровал, раз такой ловкий и все время из-под носа уходит. А потом его и пытать можно, кому шедевр продал smile

Атлантида Б-4
Сложный вопрос, но раз по клинописи основные принципы уже раскрыты – их доработать можно и на суше, а если хотя бы часть не успеть по вязи, то уже больше никогда не получится, значит надо успевать сразу smile

Домики для кошек А-1
Вообще без вариантов. Контракт. Я затратила столько времени и сил, а мне потом еще и не заплатят? Да и хорошо, когда все довольны изначально.

Экранизация А-5
Самый сложный вопрос, хотелось и того и другого (и если можно без хлеба)), но желание сыграть любимого героя пересилило. Возможно, это мне показалось более явным результатом.

Сальто на ступеньках А-1
Опять же зачем выступать без шансов на победу? Раз система такова, что шанс нужно купить – значит куплю. И буду выступать по максимуму чтобы этот шанс отработать.

Мешок с ответами А-1

Вообще не поняла зачем мне месяц чужих ответов, тем более которых я не смогу применить, да и могут быть очень личные ответы и вообще то, что мне не хотелось бы знать 392b81ae99ea Лучше один, но свой собственный, а с формулировкой я постараюсь)

112

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

О, интересная идея!
Ну, собственно, вот.

Лонг-Тонг: Б-2

Ну, такой шанс, как подобные исследования, выпадает один раз в жизни, а планы можно отсрочить на довольно определённый срок, да и результат исследования мне кажется более интересным. Да, планы после уже несколько изменятся, но что с того?...

Робинзон Крузо: Б-2

Так, мне кажется, выше гарантия, что то, что я сделаю, не канет в небытие и неминуемо найдётся, хоть там и не будет всего необходимого, а, т.к. это что-то очень важное, я не могу позволить ему кануть в небытие полностью, потому что вряд ли бумага будет найдена до того, как это пройзойдёт, хотя, конечно, хотелось бы расписать всё подробно... Но мне важна гарантия того, что я спасу хоть что-нибудь.

Король острова: Б-1

Ну, не могу я так... Для меня этого острова слишком мало... Слишком большое ограничение... И информационное, и вияния на мир... Меня это не устраивает... Вот если бы было то же самое, лишь со всем миром - вот тогда да... Вообще, чем больше - тем лучше.

Враг Шейха: А-1

Во-первых, так я успею сделать хоть что-то из того, что хотел... Во-вторых, это избавит меня от мучительного трёхлетнего ожидания смерти... Я там с ума раньше сойду... В этой камере... В тягость то, что я ничего не смогу с этим поделать... Так хоть всё это свершится быстрее... Но ни первой, ни второе в итоге меня не удовлетворят. Первое просто доставит меньше страданий...

Студенческая практика: А-1

Ну... Тут я хоть узнаю, что к чему... А вот мучаться от неизвестности и неопрелелённости, от невозможности узнать, что из этого вышло и к чему приведёт всю оставшуюся жизнь для меня невыносимо... Я так тоже скорее сойду с ума или покончу жизнь самоубийством, лол. Не могу терпеть неудовлетворённое любопытство...

Эмиграция в Уберляндию: Б-1

Ну, конечно, довольно обидно, что у меня не получится жить в нормальных условиях, но мне не придётся испытывать постянную тревогу от того, что меня в каждую секунду могут уличить в обмане... Я этого просто не смогу вынести... Да и, к тому же, я смогу спокойно себя выражать в случае Б, так что всё не так плохо.

Кража века: Б-1

Ну, тут у меня точно есть вариант возвращения картины и возможность поймать вора потом, да и вернуть остальные его картины тоже, а в другом случае вор может ни в чём не сознаться и ничего не вернуть, да и больше не будет у него подобных эффектных краж... Они же ведь произведения искусства, не так ли?... А картины когда-нибудь, да найдутся... И украденные ранее, и последующие... Да и одна картина точно вернётся.

Атлантида: Б-2

Ну, тут, т.к. дело пойдёт с клинописью значительно легче, а значит, результат первого уже гарантирован при моей жизни, очень велика вероятность оный узнать, да и его можно изучать вдали от станции, хоть и хуже, а ещё, может быть и получится попасть туда ещё раз - это в идеале, а вязь совсем неизвестна и таит много интересного, что, может, без меня никогда не удастся узнать при моей жизни, я предпочту продвинуться и тут и, возможно, достигну результата, подобного первому. Да и меня гнетёт неизвестность.

Домики для кошек: Б-1

Тут точно Б! Как можно терпеть все эти прихоти и всё переделывать в том случае, когда это не необходио и мешает заниматься любимым делом?!...

Экранизация: Б-4

Конечно, очень хотелось бы сыграть любимого персонажа... Но... Блин... Я совсем не могу плясать под чужую дудку, хоть и в лице любимого персонажа... Да и, к тому же, не хочется, чтобы кто-то сотворил с историей какую-нибудь непотребщину и вообще как-нибудь её испортил... Эх... А вот если бы эта история была ещё полностью моя...

Сальто на ступеньках: А-5

Странный вид спорта, лол...
А вообще, этот вопрос мне кажется самым трудным... Я не могу терпеть несправедливость вообще... Но... Не могу терпеть несправедливость к себе больше всего... То, что я куплю место, будет мне неприятно, но я всё же вскоре успокоюсь... Но выполнение этого таким жульническим  способом меня всё же не удовлетворит... Но не удовлетворит и то, что я не добьюсь   отсутствия принижения себя, причём, больше... Потому я сделаю так, хоть это будет и одним из самых отвратительных для меня поступков в жизни... Но у меня есть шанс соответсовать первому месту, потому, если я его всё же добьюсь, это сделает мой дискомфорт наименее сильным...

Мешок с ответами: А-3

Хоть я и пропущу много полезного и интересного, но я точно смогу одно - узнать ответ на самый интересующий и важный для меня вопрос, а это стоит больше кучи ответов на вопросы, которые, очень вероятно, не заинтересуют меня.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

113

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Эээх, осилила)) Оставлю пока без комментариев.

Лонг-Тонг - А3
Робинзон Крузо - А2
Король острова - А3
Одиночное заключение - А4
Студенческая практика - А3
Эмиграция в Уберляндию - Б2

По первой части вопросов, если все верно посчитала, получилось ПНБВ

Кража века - А1 (единственно легкий выбор оказался)
Атлантида - Б2
Домик для кошек - Б3
Экранизация - А5
Сальто на ступеньках - А3
Мешок с ответами - Б2.

По второй части вопросов результат оказался другим - БПВН, все запуталось. В сумме дало ПБНВ. Вот как дальше быть?))

ЭСЭ

114

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Lisyca пишет:

Вот как дальше быть?))

Поясните свой выбор, я прочитаю и прокомментирую.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

115

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Nina Fischer пишет:

Поясните свой выбор, я прочитаю и прокомментирую.

Спасибо, что откликаетесь, сейчас прокомментирую))

ЭСЭ

116

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Лонг-Тонг - А3 (Швейцарцам придется справиться без меня)

В целом, я вообще с трудом представляю себя в подобной ситуации, мне не интересен ни сам Лонг-Тонг, ни научные исследования, ну раз уж меня угораздило в нее попасть, то предпочту довольствоваться тем, что уже заслужила и спокойно продолжать жизнь без жажды открытий.

Робинзон Крузо - А2 (Выберу записную книжку)

Не уверена, что мне необходимо кому-то что-то доносить, но просто выместить свои мысли на бумагу не откажусь, пусть эти мысли будут адресованы кому-то из близких, или воображаемому собеседнику, мне не важно прочтет ли их кто-то, но важно выразить свои чувства. Так в детстве я что-то писала в дневник, просто так.

Король острова - А3 (Приму остров)

Остров достаточно большой, на нем есть все необходимое для прекрасного существования, все по моему собственному желанию, плюс все любимые и необходимые мне люди. Почему бы и нет, собственно. Это же только фантазия. К тому же глобальные проблемы всего остального мира меня и сейчас слабо интересуют.

Одиночное заключение - А4 (один день)

В реале, если бы такой выбор стал, то я бы выбрала второе, потому что надеялась бы на помилование. Ради помилования можно было бы годик потерпеть. Но условия задачи этого не позволяют, а значит выбираю меньшее из зол - скорейшую казнь. Не уверена, что смогла бы в полной мере насладиться этим днем, но это лучше, чем год мучительных ожиданий. Скорее всего я бы весь день проревела, а из возможностей воспользовалась только письмом близким. Писать же целый год письма и травить родным душу - это издевательство, пусть лучше разок переживут и живут дальше без мыслей обо мне.

Студенческая практика - А3 (Пройти практику в Корпорации Вселенское Добро)

Не знаю, тут выбор не особо однозначный, но просто потому, что интересно было бы получить новую информацию в большом объеме, ведь по условиям ни то, ни другое с моей дальнейшей жизнью не связано, а во втором случае информации минимум, только идеи, что тоже интересно, но было бы интереснее видеть их продолжение, а так зачем начинать.

Эмиграция в Уберляндию - Б2 (Я не буду пользоваться паспортом аристократа)

Пусть сложнее, зато не нужно притворяться, и подумаешь 5 лет.

Кража века - А1 (Гарантированную поимку вора)

Как-то ценность именно этой одной картины меня меньше волновать будет, а вот жажда поймать вора, который столько крови попил... Ээээх, конечно же поймаю!

Атлантида - Б2 (Попытаться понять вязь)

Это для разнообразия, тем более что с клинописью итак уже все ясно, потом доделаю. А еще этот выбор может быть связан в целом с моим интересом. Мне нравиться многое начинать, но с трудом дается доделывать, вот и тут лучше отвлечься и переключиться на что-то новое.

Домик для кошек - Б3 (Оплату по результату)

Хотя обычно в жизни я предпочитаю оговоренную оплату, в условиях этой задачи все-таки предпочту свободу действий, не очень-то хочется плясать под дудку выскочек, которые сами ничего не знают. А вообще какая шикарная идея для профессии))) Я бы не додумалась. Вчера по радио слышала, что есть профессия "психотерапевт (или психолог, не помню) для домашних животных"!! Это абзац...

Экранизация - А5 (Я сыграю любимого персонажа)

Сложный выбор, это пожалуй одна из моих фантазий, но в ней я и режиссер, и актер одновременно, а тут вот разорваться. Но если это действительно мой любимый персонаж, которого я прочувствовала, и по условиям не подразумевается, что как-то по другому сценарий переиначат, то мне захочется передать переживания и чувства этого персонажа игрой.

Сальто на ступеньках - А3 (Я куплю место и попытаюсь его заслужить)

В условиях же сказано, что моя техника лучше, т.е. в любом случае при честных условиях я бы победила, плюс столько сил и здоровья потрачено, плюс за меня платит кто-то другой... Конечно, несправедливость коробит. Но ведь она в любом случае будет несправедливостью. Возможно, я вообще отказалась бы от соревнований назло.

Мешок с ответами - Б2 (Куплю видео с ответами)

Просто не знаю, что можно было бы спросить у Мешка, т.к. не задумывалась об этом. У меня нет каких-то насущных сверх важных вопросов. А тратить деньги на один какой-нибудь тупой вопрос... пффф... Вот послушать множество ответов на тупые вопросы - это уже интересно, плюс вдруг кто-то и что-то умное спросит))) Не тратить деньги совсем не интересно, ведь по условию задачи денег достаточно, а значит незачем их экономить. Вот если бы был вариант "отдать деньги на благотворительность", например, тут я бы подумала.

ЭСЭ

117

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Lisyca, навскидку - ПНБВ/НПБВ

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

118

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Nina Fischer пишет:

Lisyca, навскидку - ПНБВ/НПБВ

Спасибо!)) Ну, собственно, так я и считаю, вопрос только ПН или НП??? А в чем конкретно просматривается 3Б можно уточнить? У меня еще проскальзывали мысли, что тройка может быть Настоящим. Хотя и менее вероятно. Как-то страшно представляется 3Б, как приговор "у нее нет будущего!!!" А-а-а-а...

Где-то на форуме обсуждали 3П, о том что им свойственно избавляться от свидетельств своего прошлого, записей и т.п. У меня вот есть мысли, которые по подобному мнению могут свидетельствовать о 3Б (или/и может это к Вечности?). Я не хочу быть обузой, в старости, например. И тем более после смерти. Я не хочу, чтобы когда я умру от меня остались какие-либо следы жизнедеятельности. Я уже заявила своим родным (но никто почему-то серьезно не воспринимает), что в случае моей смерти хочу, чтобы меня кремировали, а от праха избавились. Не хочу могил, надгробий, не хочу чтобы скорбели над отсутствием меня. Пока будут живы те, кто меня любит - пусть поживет и память обо мне, но не вещественные доказательства. А зачем? Не хочу, чтобы мысли обо мне обременяли и мешали спокойно жить близким.

ЭСЭ

119

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

Lisyca, я точно не скажу, просто Н и П на высокие похожи, В и Б - на низкие. В в тройке не исключаю.
Вы можете почитать описания аспектов на сайте + там выложена первая часть книги. (написанной, между прочим, логиком Альфы wink )
http://temporistics.ru/

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

120

Re: Вопросы по темпористике в стиле кокологии

А на мой взгляд, с учетом того, о чем шла речь в одной из соседних тем (о нежелании менять прошлое, чтобы не испортить настоящее) Настоящее все же первое, а Прошлое -- второе.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!